Перейти к содержимому

защита окружающей среды (Go Green)


Castle

Recommended Posts

Сегодня вопросы о защита окружающей среды выдвигаются на первый план.
Мы не будем здесь обсуждать заводы и предприятия и их отходы и т.д.

 

Что мы, люди, делаем или можем сделать, для сохранения окрушащей среды?
 

Делитесь что уже делаете, что планируете...или вообше не считаете это проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Честно сказать в глобальном плане ничего не делаю) разве что не выбрасываю мусор на улице)) и провожу трейнинги по экологии для работников) За свою жизнь посадил более 40 деревьев) никогда не водил машину с мотором более 2.2. литра) купил холодильник CFC free)) Машина соответсвует стандарту Евро 4)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее экономлю свет и воду) 

 

Вот что каждый раз забываю делать но надо так это ходить со своей сеткой в магазин и не брать новые кульки. Хотя пакеты из маркета я повторно использую для мусора)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала с малого, но планы большие

 

Хотела бы установить в некоторых местах в доме motion sensor lighting system (датчик включаюший свет при движении). С детьми и при наличии большоы плошади это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее экономлю свет и воду)

 

 

Про свет написала выше.., про воду - можно установить dual flush toilet.

 

Вест, могу ошибаться, но кажется по постам создалось ошушении, что делал ремонт дома. Устанавливал ли какую-то технику в доме, которая способствовала бы сохранению и экономии води, света, энергии и т.д.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать в глобальном плане ничего не делаю) разве что не выбрасываю мусор на улице)) и провожу трейнинги по экологии для работников) За свою жизнь посадил более 40 деревьев) никогда не водил машину с мотором более 2.2. литра) купил холодильник CFC free)) Машина соответсвует стандарту Евро 4)

Мне кажется мы можем сделать намного больше чем нам кажется. Я везде стараюсь переводить все бумажные счета на электронные. Создаю как можно больше online accounts с банком или организациями предлагаюшиые коммунальные услуги или связ'.

 

Кстати а телефонные kомпании предлагают услуги элетронного счета? или выписка и распечатка посылается по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касл, 

 

Счета по желанию клиента могут высылаться как по обычной почте(платная услуга, если не ошибаюсь) так и по электронной

 

Это конечно экономит и время и сокращает расходы бумаги, топлива и вредных выбросов при доставке

 

В целом, если говорить по Азербайджану, то культура в народной массе оставляет желать лучшего

 

Хотя следует отметить что в отдельных частях города устанавливаются мусорные баки для разных видов отходов

 

Однако, на мой взгляд проблема все же исходит от индустрий, нежели от обывателей (не помню в %% соотношенни, но один завод по переаботке мусора допустим может принести гораздо больше вреда, чем сам мусор...парадоксально но факт при неправильной наладке процесса переработки)

 

В быту ничем не выделяемся...энергосберегающие лампочки, закрытые краны, правильная утилизация батареек от пультов)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Касл, 
 
Счета по желанию клиента могут высылаться как по обычной почте(платная услуга, если не ошибаюсь) так и по электронной
 
Это конечно экономит и время и сокращает расходы бумаги, топлива и вредных выбросов при доставке
 
В целом, если говорить по Азербайджану, то культура в народной массе оставляет желать лучшего
 

 

По желанию клиента.... Просто если я, как клиент, даже не знаю об этой финкции или скажем не образована в этом вопросе...., то конечно же желание я никогда не изъявлю.

 

Правильней наверное было бы самим организациям предлагать эту опцию, путем рассылки смс от оператора о наличии такой возможности и более того не помешал бы наверное коротенкий образовательный смс о количетве спиленных деревьев для распечатки счетов всем клиентам операта.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Касл, 
 
Счета по желанию клиента могут высылаться как по обычной почте(платная услуга, если не ошибаюсь) так и по электронной
 

 

Неплохой метод перевода клиентов с обычной почты на электронную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще даже не задумываюсь об этом..

я плохая ? )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Ари. Если она плохая,то я тоже получается))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь что-то делать... Например, как Вест, экономлю электричество и воду.

Распечатываю то, что мне нужно с двух сторон листа.

Поюс я вегетарианка и не употребляю всякую фигню промышленного производства, то есть после меня почти не остается мусора от всяких покупных продуктов в упаковках из пластика, картона и т.д., только органический мусор в виде всяких очисток от фруктов и овощей;))

Давно хочу перейти на натуральные моющие средства, уже полы мою с содой, а не с химией, но в этом направлении мне еще работать и работать.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею достаточно экологичную машину.

Стараемся не тратить очень много бумаги. 

Стараемся покупать экологичные товары - яйца от куриц, которые свободно гуляют по открытому пространству, например. Очень жаль тех, которые сидят всю свою жизнь в крошечном пространстве...

У меня в машине обычно лежат тряпичные сумки, чтобы не покупать пакеты в супермаркетах. Но я довольно редко отовариваюсь и к тому же вечно забываю их с собой в магазин брать. 

 

Во время последних выборов вопрос окружающей среды я не рассматривала при выборе того за кого голосовать. Получилось, что проголосовала за партию, условно говоря, "зелёных" на одном из уровней выборов, но руководствовалась другими интересами. А вот у меня есть подруги, которые голосовали за них в основном из-за защиты окружающей среды. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи,вообще мясо,куру,рыбу не ешь?

Нелли, да... вообще не ем

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелли, да... вообще не ем

понятно почему такая худенькая  )))))

 

 

 

мне тоже что ли податься в вегетарианство ...заодно защищу экологию  :pooh_go:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелли, как говорит моя сестра - главное верить ;))) К сожалению, если нас к чему-то приучили с детства, то вероятность того что это будет объективно оцениваться, падает... Это уже входит в привычку, традицию. Я не думаю что это полезно, или что термически обработанный денатурированный белок способен полноценно усваиваться организмом. 

 

Но я никому не навязываю свое мнение и даже иногда готовлю это для некоторых любимых мясоедов... в резиновых перчатках чтобы этого ужаса не касаться...;))

 

 

А..., было бы прекрасно ;))) Давай защищать экологию;))))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свет написала выше.., про воду - можно установить dual flush toilet.

 

Вест, могу ошибаться, но кажется по постам создалось ошушении, что делал ремонт дома. Устанавливал ли какую-то технику в доме, которая способствовала бы сохранению и экономии води, света, энергии и т.д.

Ну я установил во превых LED освещение с гарантией 10 лет...что уменьшит и потребление энергии и отходы в виде ламп...т.е. обычных ламп за 10 лет я бы куда больше сменил...Также когда я устанвливал теплый пол, специально выбрал умные регуляторы, которые можно ставить на определенное время, например с 06 00 до 08 00 и с 18 00 до 22 00...также можно подключить их к прогнозу погоды) и если уезжаешь можно поставить на день приезда...

 

насчет воды нет...просто поставил все качественное чтобы попросту ничего не текло...и дома постоянно веду беседы с детьми об экономии, хотя у нас фиксированная оплата за воду. 

 

Больше ничего к сожалению) а дезодоранты используе не балончики а сухие))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще даже не задумываюсь об этом..

я плохая ? )) 

Каак совсеем? Не может быть? Это же ужасно))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею достаточно экологичную машину.

Стараемся не тратить очень много бумаги. 

Стараемся покупать экологичные товары - яйца от куриц, которые свободно гуляют по открытому пространству, например. Очень жаль тех, которые сидят всю свою жизнь в крошечном пространстве...

У меня в машине обычно лежат тряпичные сумки, чтобы не покупать пакеты в супермаркетах. Но я довольно редко отовариваюсь и к тому же вечно забываю их с собой в магазин брать. 

 

Во время последних выборов вопрос окружающей среды я не рассматривала при выборе того за кого голосовать. Получилось, что проголосовала за партию, условно говоря, "зелёных" на одном из уровней выборов, но руководствовалась другими интересами. А вот у меня есть подруги, которые голосовали за них в основном из-за защиты окружающей среды. 

А я думал наоборот употребление ГМО больше помогает экологии) она остается нетронутой)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в квартире

Установил Лед лвмпочки.

Машина экологична и экономична..

На улице не сорю.

В доме при входе в парадную и в самой

Стоят сенсоры

Автомвтически включаются и таймер на две минуты

Если не успеешь

На каждом этаже есть кнопка

Нажав на которую

Таймер снова включается

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще) на работе все двусторонне печатаю) если приходится конечно) если нет то читаю в электронном виде)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно все книги читаю в электронном виде, на работе azersun ставил коробки для бумаги, мы все им сдавали, сами забирали, наверное потом делали из них что то еще.

Дома экономлю свет, и воду. Не только в целях экологии, но и вообще это исраф.

Вопрос на счёт батареек , как их правильно утилизировать ?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каак совсеем? Не может быть? Это же ужасно))

 

 мало того ,в машине есть специальная опция для защиты экологии и первое что я делаю после того как заведу машину отключаю ее -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще) на работе все двусторонне печатаю) если приходится конечно) если нет то читаю в электронном виде)

это вы так экономите деньги,снижаете расходы компании  или защищаете экологию?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того ,в машине есть специальная опция для защиты экологии и первое что я делаю после того как заведу машину отключаю ее -)

Зачму? Какие плюсы и минусы этой функции?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы так экономите деньги,снижаете расходы компании  или защищаете экологию?)))

Снижают потребность общества в энергии и другого природного сырья. Очень действенный метод защиты окружаюшей среды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно все книги читаю в электронном виде, на работе azersun ставил коробки для бумаги, мы все им сдавали, сами забирали, наверное потом делали из них что то еще.

Дома экономлю свет, и воду. Не только в целях экологии, но и вообще это исраф.

Вопрос на счёт батареек , как их правильно утилизировать ?

У нас в компании я лично организовал эти коробки от Азерсуна и их пик ап...)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мало того ,в машине есть специальная опция для защиты экологии и первое что я делаю после того как заведу машину отключаю ее -)

Ты ужасна)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы так экономите деньги,снижаете расходы компании  или защищаете экологию?)))

Одно другому не мешает) но основная цель для меня лично это экология...не могу смотреть на тонны бумаги уничтожаемые в офисе и скапливаемые на принтере...) Но чтобы добиться этого на уровне компании для убеждения боссов что это важно конечно используется экономический аргумент...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ужасна)

меня надо утилизировать ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачму? Какие плюсы и минусы этой функции?

плюс в том ,что защищает экологию и экономит бензин,а минус в том что на всех светофорах машина глохнет.Как убираешь ногу с педали газа сама автоматически заводится...

 

.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мало того ,в машине есть специальная опция для защиты экологии и первое что я делаю после того как заведу машину отключаю ее -)

 

Это когда она отключается на каждом светофоре? 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...