Перейти к содержимому

Берти Фогст - Настало ли время?


West

Recommended Posts

Сегодня по радио обсуждали что сборная Азербайджана вернулась из Хорватии без Берти Фогста. Как вы думаете, конец ли это его карьеры? Многие предлагают что тренером должен стать Гурбан Гурбанов, но я лично против ибо во первых бросать Карабах пока тот в Лиге Европы нельз а во вторых Гурбан уже давно в Карабахе и поэтому что-то начало получаться а тут ему поначалу будет сложно...

 

Что вы думаете?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убили перлы с наших сайтов )))))))

 

 

 

Что они, в частности, генсек АФФА Эльхан Мамедов, могут говорить в свое оправдание после того, как над нашей командой буквально надругалась сборная Хорватии, засандалив в ворота Кямрана Агаева шесть безответных мячей? Что будут лепетать те туристы в форме национальной сборной, что вышли прогуляться по полю в отчетной игре?

 

...........грозился что-то там доказать Александру Самедову? Кстати, после того убожества, после той спортивной импотенции, что показали здоровые на вид мужики в трусах, кто-то по-прежнему осуждает Самедова за то, что он не играет за такую сборную Азербайджана?! 

 

 

 

Они никому не нужны за рубежом, в командах, которые ставят перед собой большие цели. Им хорошо в Азербайджане, где можно ходить по полю пешком, зарабатывая при этом очень прилично.

 

и самих игроков сборной. Они еще умудряются «становиться в позу», отказываясь общаться с прессой после поражения от Хорватии! Скажите, какие цацы!

 

 

И все без исключения в сборной забывают, как делать простую передачу своему товарищу по команде так, чтобы ее не просто не перехватили, но она хотя бы докатилась до того, кому была адресована. Такое чувство, что перед игрой всех морят голодом, попутно, заставляя отработать недельный план на угольной шахте, и только потом выпускают на поле.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня думал над этим когда супруга удивилась что мы еще что-то ожидаем от сборной) Думаю проблема в том что у нас нет футбольных традиций и не из кого прсто отбирать лучших...Наши игроки не могут из за штрафной сильно пробить по воротам...Только Вагиф Джавадов иногда мог это сделать зато другие качества у него хромали...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: Да, настало. У Фогтса есть свои сильные качества, но роль главного тренера оказалась непосильна ему. Пора нанять человека, приверженного балансу между обороной и атакой, способного наладить контроль мяча в центре поля.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни черта не получится. Кто бы не пришел. Можно 11 Месси купить, все равно толку не будет, так как и они состарятся, а смены не будет. Надо собрать со дворов детей, создать команду и делать на нее ставку на через 5-7 лет. И это надо делать каждый год, отбирая талантливых ребят, причем таких, чтобы не обнаглели потом катаясь на дорогих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Ахмедага я заметил пару раз что ребята которые прожили 5-10 лет в Европе и занимались футболом а конкретно у меня два примера из Швеции играли намного лучше наших ребят...Один пример наш форумчанин Liebhaber, второй в школе моего сына моего товарища сыновья всего два года ходили на футбол в Швеции и теперь одни из лучших игроков в школе...Но обидно что они не пойдут в футболисты ибо это не преспективно у нас.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, надо менять сознание у подростков, чтобы не останавливались на достигнутом и не откатывались бы назад.

Что касается перспектив.. вообще у спорсменов ее не вижу. В сорок лет уже старики.. Единицы идут в тренера, а футболист только Пеле вроде, остальные все почти не у дел.. Вообще профессионалиный спортсмен это уже как калека считай..

Лучший кикбоксер мира и лучшие чемпионы мира по кигбоксингу ученики моего двоюродного брата.. Кое кто из них хорошо устроился и на хороших постах, но как им это далось? Здоровье почти никакое, хоть и молодые ребята..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол ,роль гл тренера у сборной Азербайджана, неблагодарное дело. У нас нет игроков ,мастеров , исполнителей ! Мы можем менять наставников ,но не лучше ли поднимать школу футбольную ,заниматься игроками . Тогда есть надежда ,а тупо сливать деньги на тренера всегда можно (привет Капелло),давайте Манчини пригласим ,че сразу заиграем ?!))бред .некем)

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно сейчас менять тренера рано. Нужно дать ему закончить отборочный тур и по результатам решить его будущее.

 

И честно говоря, если Берти не справляется, то сложно представить себе кто из местных тренеров приближается к его уровню.

 

Азербайджан реально прибавил в игре с приходом немца и это факт. Думаю Хорватская игра не показатель. Азербайджан может быть стабильным середнячком Европейского футбола и даже преподносить сюрпризы раз в.

Не видел игру с Италией, но раньше мы проиграли бы с крупным сухим счётом, а сейчас 2:1! ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не видел игру с Италией, но раньше мы проиграли бы с крупным сухим счётом, а сейчас 2:1! ))

надо сказать спасибо Кьелини)) А Фогтса на мыло))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..настало

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFFA примет решение после матча с Норвегией 16 ноября в Баку

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс   подал  в отставку после разгромного поражения национальной команды.

 

Как передает AZE.az,  главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс подал в отставку. Это произошло в Швейцарии во время встречи руководства AFFA с главным тренером национальной команды. Ему было предложено остаться на своем посту, но немецкий специалист заявил, что не видит дальнейших перспектив для себя в этой роли. Президент AFFA Ровнаг Абдуллаев пожелал Берти Фогтсу успехов, заявив, что под его руководством сборная поднялась на самую высокую строчку в рейтинге ФИФА.

Отметим, что вопрос отставки Берти Фогтса был  поднят  после разгрома азербайджанской сборной  от Хорватии в матче квалификации Евро-2016. Тогда же Фогтс заявил, что готов к отставке.

Ханс-Хуберт Фогтс  - бывший игрок сборной Германии по футболу. Чемпион мира (1974). Чемпион Европы как игрок (1972) и как тренер (1996).

Действующий главный тренер сборной Азербайджана.

После окончания игровой карьеры Фогтс начал работать тренером молодёжной сборной страны. В 1986 году он параллельно выполнял функции ассистента главного тренера в первой сборной, а в 1990 году возглавил сборную Германии. В 1996 году он привёл Германию к победе на чемпионате Европы в Англии. Пост главного тренера он оставил после чемпионата мира 1998, когда сборная Германии сенсационно была разгромлена командой Хорватии в 1/4 финала. В 1996 году международной федерацией футбольной истории и статистики был учрежден новый футбольный приз — титул лучшего тренера планеты среди наставников национальных сборных. Его первым обладателем стал немец Берти Фогтс.

В ноябре 2000 года Фогтс возглавил леверкузенский «Байер 04». В мае 2001 года он был уволен, несмотря на успешное выступление команды в Лиге чемпионов. В августе того же года он возглавил сборную Кувейта, но через полгода оставил этот пост, приняв предложение возглавить национальную команду Шотландии. На этом посту он продержался до октября 2004 года. Сборная не давала результат и после ничьей с командой Молдовы он был вынужден подать в отставку.

15 января 2007 года Берти Фогтс сменил на посту главного тренера сборной Нигерии Агустина Эгуавона. В апреле 2008 года  он стал главным тренером   сборной Азербайджана.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шюкюр Аллаха

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Пост главного тренера он оставил после чемпионата мира 1998, когда сборная Германии сенсационно была разгромлена командой Хорватии 

не везет ему с хорватами))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...