Перейти к содержимому

Спутник жизни. Критерии отбора;)


Angel Benocriste

Recommended Posts

Иногда мне становится страшно что у меня этот возраст уже прошел и мы меня потеряли;)))

Нее, ты просто еще не встретила кого надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

....только ли кошелек, или плюсь ко всему кошелек? !.

к к кошельку плюс остальное ,скажем так..

 

 

вы правильно выразились,что внешность женщины - это ее валюта.Точно также кошелек мужчины - его валюта.

 

то есть это то ,что формирует наше первое впечатление,первую заинтересованность ..

Конечно если кроме внешности (в женщине) и кроме кошелька (в мужчине) ничего нет,то все равно таких бросят и будут искать другой "вариант".

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня отбор супруги уже позади) но кроме большой и чистой любви который для меня главный критерий я буду реккомендовать своим детям связываться с людьми Европейского образа мышления.

)))Вест, улыбнуло о образе мышления)))) сижу улыбаюсь на все 32))))часто мне хочется тебе руку пожать, прочитав что то))

))) а на Майдан то детей отпустишь?)))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня отбор супруги уже позади) но кроме большой и чистой любви который для меня главный критерий я буду реккомендовать своим детям связываться с людьми Европейского образа мышления.

....

Правильно Вест)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня отбор супруги уже позади) но кроме большой и чистой любви который для меня главный критерий я буду реккомендовать своим детям связываться с людьми Европейского образа мышления.

 

А что подразумевает под собой Европейский образ мышления? Может и я за него, просто пока об этом не знаю;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........

Но думаю что если девушка полюбила..то это тоже за какие то качества правда?

так вот надо их и развивать и совершенствовать....

....

как скульптор из камня создает шедевр искусства...

........

Ведь даааааааааааааааааааалеко не каждый лейтенант станет Генералом...

в том тг и заслуга его женщины)

..........

пример

Парошенко

средненький..без выдающихся черт

а стал с нуля и Миллиардером и Президентом.!!!!!!

его жене нет не ему

я памятник при жизни поставил бы! !!!

умнейшая. мудрейшая женщина...

............

женщины порою хотят все и сразу...

а так небывает! !!!!

надо выбрать умного..доброго..хорошего человека

и уже из него вырастить себе Генерала...

а получится или нет...жависит от скульптора...

я доходчиво обьяснил)

у Порошенко еще папа не дурак был))) будучи партийным боссом ссср, позже за копейки скупил заводы в Виннице, где теперь одни из самых вкусных конфет делают)) так что Шоколадного короля сделала не жена, а приданое))))) но наша первая леди во многом заслуживает уважения) а в Украине все будет хорошо) уверена)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подразумевает под собой Европейский образ мышления? Может и я за него, просто пока об этом не знаю;))

Если ты не европейка, то тебе даже и знать это не нужно. Менталитет вещь серьезная и с этим шутить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда;))

Любовь - чувство иррациональное, иногда и не поймешь за что любишь, вроде человек и не подходит ни по каким критериям, которые в голове есть. А вот любишь и все.

Говорят же, что не за что-то любят, а вопреки.

Конечно, в каждом человеке есть положительные качества, не может же он быть набором сплошных отрицательных качеств, но это не говорит о том что их любят ЗА эти эти качества. Может, эти качества и не являются особенно значимыми для другого человека. А вот минусы, которые у того есть - это как раз для него принципиальный момент и это очень значимые минусы. А все равно любит. ))

.......

Я так недумаю

Втдишь ли Любовь не сваливается с неба

Она перерастает из Симпатии....

А человек бывает нам симпатичен лишь когда нам с ним интересно правда..?

,,,,,,

я лично когда смотрю на женщину

Как на друга

В первую очередь смотрю на ее ум !!

для меня это номер айнц

Потом на понимание..и на душевные качества

То бишь душу..

И лишь на третьем месте внешность...

Ибо

Если мне нравится человек в целом

Мне уже неважно

Она маленькая или очень высокая

Полная или очень худая

..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не европейка, то тебе даже и знать это не нужно. Менталитет вещь серьезная и с этим шутить не стоит.

......

А что Вы вкладываете в понятие Европейское мышление и Европейская женщина ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Порошенко еще папа не дурак был))) будучи партийным боссом ссср, позже за копейки скупил заводы в Виннице, где теперь одни из самых вкусных конфет делают)) так что Шоколадного короля сделала не жена, а приданое))))) но наша первая леди во многом заслуживает уважения) а в Украине все будет хорошо) уверена)

,,,,,,,Я тоже так думаю.....про Украину )

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет через 20 будет как в Польше наверное

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не европейка, то тебе даже и знать это не нужно. Менталитет вещь серьезная и с этим шутить не стоит.

 

Хорошее объяснение;))))

 

Тем не менее, хотелось бы послушать Веста;))) Что он подразумевает под европейским образом мышления.

 

Прожила я несколько лет в Европе, так и не разобралась в нем. Что в нем хорошего ;))

 

Кроме одной вещи - они более честные и принципиальные в работе. там так нагло не воруют. ;))

 

Хотя, между прочим, у нас тоже наметился в этом позитивный сдвиг... 

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с годами приоритеты благополучии в семейной жизни меняються. В юном возрасте они "высоко" романтичные. Помню я свою первую влюбленность испытал в шестом классе. И какая влюбленность!!! А причиной служил тот факт, что на шестой класс я пришел с опозданием на два месяца, и разумеется отстал в учебе. Начали изучать новый предмет -геометрия, а я и не знал что это такое, так как отстал на два месяца. Ну и учитель решил со мной познакомиться, вызывает к доске, и говорить нарисуй острый угол, а я не могу, так как не знаю вообще что такой "угол". Далее он мне : - Ладно нарисуй тупой угол. Тоже не могу. Тогда он мне говорит :- Так и быть, я понял, раз ты не знаеш что такой "тупой угол", то в таком случае тупой ты сам. А тут на меня смотрит весь класс, а я красный как рак. Короче когда сел на место, девочка которая сидела со мной рядом, потихонку начала мне обяснять что такое острый, тупой, прямой, и т.д. углы. И дала мне свой учебник геометрии, чтобы я дома читал про углы. И что тут началось!..Прихожу домой, плачу и целую ее книгу,..плачу и целую. И вот какая была моя первая влюбленность к девочке, которая знала геометрию лучше меня. Годы прошли, благодаря ей точные науки стали моей профессией. И та первая влюбленность до сих пор во мне бурлит. С возрастом начал смотрет уже и на лицо девушек тоже, а попозже взгляды опустились пониже начал еще и груди смотреть, чуть попозже еще ниже -начал и ножки смотреть,...а еще чуть попозже взгляд мой посколзнули выше начал смотреть другие округленности, и т.д. То есть, я пример привожу, как годами приоритеты влюбленности меняються в разных плоскостях, и под разными углами зрения. А у женщин видимо начинаеться с туфель, и в конечном счете остановливаеться на уровне кошелка. Я их не упрекаю, жизнь жестокая вещь, их к этому толкает инстикт самосохранение. Так как, всем хочеться тепла, ласки, уюта и заищенности. А все эти вещи законсервированы в мужском кошелке, который манить женщин в основном среднего возраста, когда юношеские иллюзии позади, а поэзия души, уступила место прозе жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Я так недумаю

Втдишь ли Любовь не сваливается с неба

Она перерастает из Симпатии....

А человек бывает нам симпатичен лишь когда нам с ним интересно правда..?

,,,,,,

я лично когда смотрю на женщину

Как на друга

В первую очередь смотрю на ее ум !!

для меня это номер айнц

Потом на понимание..и на душевные качества

То бишь душу..

И лишь на третьем месте внешность...

Ибо

Если мне нравится человек в целом

Мне уже неважно

Она маленькая или очень высокая

Полная или очень худая

..

 

Ах если бы, ах если бы,

не жизнь была б, а песня бы ;)))

 

(С)

 

На самом деле это прекрасно что у вас так, все постепенно, симпатия, интересно с человеком, любовь... 

Так и надо и я полностью поддерживаю концепцию того что прежде всего надо быть другом. Да и вообще всем. Кем надо, тем и быть...

Респект!

 

К сожалению, не всегда так бывает. Бывает так что любовь именно сваливается с неба и кажется что с человеком интересно, а потом оказывается что и поговорить-то с ним не о чем, а вы на самом деле такие разные как белое и черное. И дружить с ним не дружится, потому что ни общих интересов нет, ни похожих взглядов на жизнь. 

 

И наоборот, встречаешься с кем-то, и интересно с ним, и поговорить есть о чем, часами можно с ним говорить. Вообще он во всем классный и нравится, а любовь что-то не сваливается с неба;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее объяснение;))))

 

Тем не менее, хотелось бы послушать Веста;))) Что он подразумевает под европейским образом мышления.

 

Прожила я несколько лет в Европе, так и не разобралась в нем. Что в нем хорошего ;))

 

Кроме одной вещи - они более честные и принципиальные в работе. там так нагло не воруют. ;))

 

Хотя, между прочим, у нас тоже наметился в этом позитивный сдвиг...

Это мы у Веста спросим, но я думаю он имел ввиду как раз более честный вариант и степень продвинутости в обиходе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с годами приоритеты благополучии в семейной жизни меняються. В юном возрасте они "высоко" романтичные. Помню я свою первую влюбленность испытал в шестом классе. И какая влюбленность!!! А причиной служил тот факт, что на шестой класс я пришел с опозданием на два месяца, и разумеется отстал в учебе. Начали изучать новый предмет -геометрия, а я и не знал что это такое, так как отстал на два месяца. Ну и учитель решил со мной познакомиться, вызывает к доске, и говорить нарисуй острый угол, а я не могу, так как не знаю вообще что такой "угол". Далее он мне : - Ладно нарисуй тупой угол. Тоже не могу. Тогда он мне говорит :- Так и быть, я понял, раз ты не знаеш что такой "тупой угол", то в таком случае тупой ты сам. А тут на меня смотрит весь класс, а я красный как рак. Короче когда сел на место, девочка которая сидела со мной рядом, потихонку начала мне обяснять что такое острый, тупой, прямой, и т.д. углы. И дала мне свой учебник геометрии, чтобы я дома читал про углы. И что тут началось!..Прихожу домой, плачу и целую ее книгу,..плачу и целую. И вот какая была моя первая влюбленность к девочке, которая знала геометрию лучше меня. Годы прошли, благодаря ей точные науки стали моей профессией. И та первая влюбленность до сих пор во мне бурлит. 

 

Какая прелесть ;)) Приятно читать такое;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

А что Вы вкладываете в понятие Европейское мышление и Европейская женщина ?

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах если бы, ах если бы,

не жизнь была б, а песня бы ;)))

(С)

На самом деле это прекрасно что у вас так, все постепенно, симпатия, интересно с человеком, любовь...

Так и надо и я полностью поддерживаю концепцию того что прежде всего надо быть другом. Да и вообще всем. Кем надо, тем и быть...

Респект!

К сожалению, не всегда так бывает. Бывает так что любовь именно сваливается с неба и кажется что с человеком интересно, а потом оказывается что и поговорить-то с ним не о чем, а вы на самом деле такие разные как белое и черное. И дружить с ним не дружится, потому что ни общих интересов нет, ни похожих взглядов на жизнь.

И наоборот, встречаешься с кем-то, и интересно с ним, и поговорить есть о чем, часами можно с ним говорить. Вообще он во всем классный и нравится, а любовь что-то не сваливается с неба;))

,,,,,,,

Вам надо перенастроить себя

Это очень серьезный момент

Позже я напишу как.)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельком просмотрела тему) ее во флуд надо) под названием " мысли из подсознания")) как всегда ближе мне мысль Ари)))

ну и из опыта..вот читаю Энджи.. вот у меня муж точно лосось..я супермаркеты издалека вижу, можно сказать..когда приходится самой колбасу купить, то звоню мужу и спрашиваю " какую брать стоит??, тут куча разной") и по всем другим пунктам так же)) я не знаю откуда у нас средство для стирки или к посудомойке..оно чудодейственным способом появляется в шкафчике, не успев закончится)))

потом местами смотрю муж и львов бывает (особенно когда рычит)))) и упертым как..промолчу..вдруг прочтет))) Читаю Азраэля о " все изменяют" и думаю ..млин..вот подлец то мой муж тоже, оказывается)))

Я это к тому, что выйдя замуж по большой любви за своего однокласника ( он мне до сих пор говорит, что это я за ним бегала) в 23 года, и вот уже замужем 12 лет я знаю, что не важно теории лоси, лососи..знаю что не важно до 30 или после женится..знаю, что часто уверена, что мужчины не умеют любить, не в состоянии ( не верю в такое - сердце млело и т.д.) ..изредка, конечно, я чувствую, что меня любят) но общую картину это не меняет))..что если я вдруг разведусь, то буду счастлива купить себе наконец собаку))) ( мечтаю просто о собаке, а муж ненавидит какую либо живность в доме, кроме меня и детей))))).. но вот я замужем, у нас трое безумно любимых детей и когда (порой после ссор и прочего) я утыкаюсь носом ему в плечо и закрываю глаза..то появляется все таки мысль, что не плохо все таки что я вышла за него замуж

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы у Веста спросим, но я думаю он имел ввиду как раз более честный вариант и степень продвинутости в обиходе.)

 

У них и минусов полно... у европейцев этих;)) 

 

Я больше за космополитичный образ мышления... Надкультурный и надтрадиционный... Тем более, что в современном мире это уже необходимость. 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

,,,,,,

Ахмедага

Erishte

Dusbere

Kutab

Ist Good !!

Но даже Азербайджанки..современные нынче другие

Разве нет..

А то что ты говоришь

Я хорошо помню..по своему детству.

Но нынче времена друGormyrsen Begem ?гие..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

,,,,,,

Ахмедага

Erishte

Dusbere

Kutab

Ist Good !!

Но даже Азербайджанки..современные нынче другие

Разве нет..

А то что ты говоришь

Я хорошо помню..по своему детству.

Но нынче времена друGormyrsen Begem ?гие..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

,,,,,,

Ахмедага

Erishte

Dusbere

Kutab

Ist Good !!

Но даже Азербайджанки..современные нынче другие

Разве нет..

А то что ты говоришь

Я хорошо помню..по своему детству.

Но нынче времена друGormyrsen Begem ?гие..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

,,,,,,

Ахмедага

Erishte

Dusbere

Kutab

Ist Good !!

Но даже Азербайджанки..современные нынче другие

Разве нет..

А то что ты говоришь

Я хорошо помню..по своему детству.

Но нынче времена друGormyrsen Begem ?гие..

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,,,,

Вам надо перенастроить себя

Это очень серьезный момент

Позже я напишу как.)

 

Жду;))

 

То что мне себя надо перенастроить, это однозначно...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я туда не вкладывал, это все ихнее. У нас чуть по другому. Например женщина должна знать, что если на улице морозно и муж чувствуется что придет возможно с заложенным носом, то нужно приготовить ериштя, ну или как по другому называется хямрашы, ну или в праздник Рамазан надо посещать могилы родственников.. Это все не жизненная необходимость, но вещь очень желательная.

)))

кто о чем а я буду о своем) своими критериями..так вот вчера смотрела Комаровского о детках, как он сказал " идеальный ребенок для мамы- это тот, кто все ест, слушает, вежлив и быстро не бегает. Так вот это робот) а дети они наоборот) но от этого их меньше не любят, а любят очень сильно))" Так и тут..послушать мужчин- так все эти методички как себя должна вести жена- в топку надо) все индивидуально)) ( вот Ари, например, на могилы не охотно ходит)) Так же и женщины) что важнее..важно конкретно тебе как.. вот Эде жизненое пространство важнее, Ари благородность в семье, а мне может собака в даный момент самая нужная))))))( оставляю себе право хотеть собаку еще недельку) потом выхожу на работу ура!ура! ..и желание само сойдет на нет)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду;))

 

То что мне себя надо перенастроить, это однозначно...

не хочется тебя разочаровывать, но безсмысленная идея это))не получится перенастроить) я бы даже сказала банально - жизнь научит)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и из опыта..вот читаю Энджи.. вот у меня муж точно лосось..я супермаркеты издалека вижу, можно сказать..когда приходится самой колбасу купить, то звоню мужу и спрашиваю " какую брать стоит??, тут куча разной") и по всем другим пунктам так же)) я не знаю откуда у нас средство для стирки или к посудомойке..оно чудодейственным способом появляется в шкафчике, не успев закончится)))

 

 

Маруся, тебе очень и очень повезло!!

 

 

Я это к тому, что выйдя замуж по большой любви за своего однокласника ( он мне до сих пор говорит, что это я за ним бегала) в 23 года, и вот уже замужем 12 лет я знаю, что не важно теории лоси, лососи..знаю что не важно до 30 или после женится..знаю, что часто уверена, что мужчины не умеют любить, не в состоянии ( не верю в такое - сердце млело и т.д.) ..изредка, конечно, я чувствую, что меня любят) но общую картину это не меняет))..что если я вдруг разведусь, то буду счастлива купить себе наконец собаку))) ( мечтаю просто о собаке, а муж ненавидит какую либо живность в доме, кроме меня и детей))))).. но вот я замужем, у нас трое безумно любимых детей и когда (порой после ссор и прочего) я утыкаюсь носом ему в плечо и закрываю глаза..то появляется все таки мысль, что не плохо все таки что я вышла за него замуж

 

Млин... Вот этот комментарий меня больше всего задел... Ради него одного стоило завести эту тему... Мне знакомы вот такие перепады, и мне это очень свойственно. Думать одно, временами чувствовать другое, наверное да, счастье - это не перманентное состояние, как бы этого ни хотелось, бывают моменты радостные, бывают спады, но несмотря ни на что надо делать, идти вперед и понимать что в принципе все хорошо... да и в любом случае будет хорошо...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется тебя разочаровывать, но безсмысленная идея это))не получится перенастроить) я бы даже сказала банально - жизнь научит)

 

Да уж... Этот процесс не прекращается;)) Она меня все учит, учит... интересно уже посмотреть к чему это все приведет;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Вест, улыбнуло о образе мышления)))) сижу улыбаюсь на все 32))))часто мне хочется тебе руку пожать, прочитав что то))

))) а на Майдан то детей отпустишь?)))))))))

Только на евромайдан))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подразумевает под собой Европейский образ мышления? Может и я за него, просто пока об этом не знаю;))

Об этом писать долго надо но обобщу что это в основном люди выросшие или как минимум полуившие образование в Европе, пусть даже по национальности представляют народы востока. А какой образ мышления можно понять лишь пообщавшись с ними. У наших людей слишком много предрассудков связанных с традициями, ментальностью, религией и т.д. Мы считаем что в отношениях нужно делать так-то...А почему? Не можем обосновать ибо так мы видели всегда) 

 

Муж должен обеспечивать семью всем даже если ему надо работать день и ночь. Типичный восточный образ мышления. Жена должна во всем слушаться мужа...и не может возразить мужу. Я уже не говорю о множестве предрассудков связанных с "джамаат ня дейяр"))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее объяснение;))))

 

Тем не менее, хотелось бы послушать Веста;))) Что он подразумевает под европейским образом мышления.

 

Прожила я несколько лет в Европе, так и не разобралась в нем. Что в нем хорошего ;))

 

Кроме одной вещи - они более честные и принципиальные в работе. там так нагло не воруют. ;))

 

Хотя, между прочим, у нас тоже наметился в этом позитивный сдвиг... 

Тут тема не о работе а скорее об их семьях со стороны...Не то чтобы уважение жене а именно равноправие...т.е. если он не уважает жену и жена может его не уважать) это самый худший пример а так это проявляется во многом. Моя родственница вышла замуж за своего дальнего родственника по совету матери. Через несколько месяцев развелась. Потом переехала в Европу и вышла замуж за американца. Теперь очень счастлива испытала реально человеческое отношение. 

 

У нас тоже много нормальных людей но в случае чего в Европе общество поддержит того кто прав а у нас в большинстве случаев если проблемы между женой и мужем то виновата женщина.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельком просмотрела тему) ее во флуд надо) под названием " мысли из подсознания")) как всегда ближе мне мысль Ари)))

ну и из опыта..вот читаю Энджи.. вот у меня муж точно лосось..я супермаркеты издалека вижу, можно сказать..когда приходится самой колбасу купить, то звоню мужу и спрашиваю " какую брать стоит??, тут куча разной") и по всем другим пунктам так же)) я не знаю откуда у нас средство для стирки или к посудомойке..оно чудодейственным способом появляется в шкафчике, не успев закончится)))

потом местами смотрю муж и львов бывает (особенно когда рычит)))) и упертым как..промолчу..вдруг прочтет))) Читаю Азраэля о " все изменяют" и думаю ..млин..вот подлец то мой муж тоже, оказывается)))

Я это к тому, что выйдя замуж по большой любви за своего однокласника ( он мне до сих пор говорит, что это я за ним бегала) в 23 года, и вот уже замужем 12 лет я знаю, что не важно теории лоси, лососи..знаю что не важно до 30 или после женится..знаю, что часто уверена, что мужчины не умеют любить, не в состоянии ( не верю в такое - сердце млело и т.д.) ..изредка, конечно, я чувствую, что меня любят) но общую картину это не меняет))..что если я вдруг разведусь, то буду счастлива купить себе наконец собаку))) ( мечтаю просто о собаке, а муж ненавидит какую либо живность в доме, кроме меня и детей))))).. но вот я замужем, у нас трое безумно любимых детей и когда (порой после ссор и прочего) я утыкаюсь носом ему в плечо и закрываю глаза..то появляется все таки мысль, что не плохо все таки что я вышла за него замуж

Конечно не плохо) это твой родной человек котоырй всегда рядом) тем более что ты описала Европейский образ мышления своего мужа)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...