Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Marusia

Читая взахлеб))

Recommended Posts

первый класс, это да, это я делала уроки) 

Ослиную шкуру любила, и у меня была книжка Французские сказки ... по-моему, она оттуда у меня читалась)

Ещё Итальянские сказки: "Три сказки попугая", "Маттео и Мариучча", и "Три апельсина" - оттуда особенные.

из Ослиной Шкуры мне очень запомнилось ее небесно-голубое платье) оно мне таким особенным представлялось)

ну ,в первом классе английский ,русский и арабский возможно и не сложный..

но мне уже сложно после работы сидеть и корпеть над всем этим ..

я уже стара для этого.Нервы никудышные ...

Все будет хорошо ;)) тяжело в ученье, легко в бою;)) 

Он был коллекционер)) бабочек собирал, и гербарий потом)))) не любил беготню и бузу))

Даааа! Он был просто Мурзик, такой лапочка;))

Да, это та самая книжка))

голубую я тоже нашла в гугле

attachicon.gif__Mio_moj_Mio_Povestiskazki_skandinavskih_pisatelej.jpg

такая?

Она самая! Точно, там еще Юм-Юм с ним ;)))

первый класс, это да, это я делала уроки) 

Ослиную шкуру любила, и у меня была книжка Французские сказки ... по-моему, она оттуда у меня читалась)

Ещё Итальянские сказки: "Три сказки попугая", "Маттео и Мариучча", и "Три апельсина" - оттуда особенные.

Амелия, у нас с тобой ну очень похожий бэкграунд, я тоже все эти сказки читала;)) Сказки попугая... Про Розалинду;))) Это же сказочная классика!  :D

Еще гениальные детские книги всех времен и народов - про Карлсона. Я их перечитывала по 100000 раз)) И про Винни Пуха, и серия книг про волшебника Изумрудного города, Желтый туман, где проказничала злая и вредная волшебница Арахна, Урфин Джус и его деревянные солдаты... Прям детство вспомнила;))) 

кроме как про Винни, все остальное мне надо почитать))

а Арахна - это не та девушка, которая бросила вызов богине Афине в том, что сможет соткать лучше нее, и та ее в паука превратила?)

ты уже читаешь ей книжки ?

девочки,я знала что я отвратительная мама,но сегодня почувствовала что хуже некуда ))

Ари,я ей с 3 месяцев читаю)))) я помешанная на этом, ей щас год и 4 мес))

Да,Ослиную шкуру я тоже любила, и Волшебника из Изумрудного города,Алису в стране чудес..

Ари, это тебе кажется,что он ничего не понимает. Они в этом возрасте все впитывают,а как начнут говорить,все выкладывают.

Вот я своей читала про Кота Леопольда,показываю,что в книжке нарисовано,через неск дней она открывает эту книгу,показывает на то,что нарисовано и говорит: сыр,чай,ня ням (это торт). Т.е все,что я ей говопила, она запомнила и повторяет))

забросила я свою тему))

какие Вы молодцы) особенно приятно Мию и Ангел прочесть)))

Ари,я ей с 3 месяцев читаю)))) я помешанная на этом, ей щас год и 4 мес))

))и я так) с рождения) детские книги - моя слабость) я всегда выбираю кто нарисовал, кто написал, слежу где тот или другой художник выдается и тот или инной писатель сам рецензию дал)) у меня есть книжка детских сказок в стихотворениях, впервые изданная в начале прошлого века. Там украинский язык до того красив, жуть. И вот ее запретили, она почти изчезла.. а  мне дедушка наизусть немного читал, что помнил и вот при независимой Украине ее переиздали и я ее нашла и купила)) Наверное книг 20 ее всем дарила) бессподобные сказки))

я тоже обожала Бармалея ... ты мне напомнила) ... и заставила задуматься.

Маруся, ещё есть музыкальные книги, 3д книги) они тоже классные. Звуковые я две видела про океан, и про ... забыла что там было))

Надо купить потом. 

А 3д - как у нас были в детстве, когда вырезанные герои поднимаются при развороте, только там ещё более многослойно.

Отличные подарки.

да и 3-д и музыкальные)) вот те самые первые фотогр мои в теме, там как раз звуковые эффекты))) у детей много таких) Есть еще книга у нас рождественских колядок, где сбоку типа пианино и можно играть мелодию)

Edited by Marusia

Итак..3-Д и с музыкальным сопровождением

post-44493-0-62161300-1425657773_thumb.jpg

post-44493-0-22730000-1425657791_thumb.jpg

Книжки учиться буквам, или множить- отнимать..(есть и учится сложению и вычислению и дележу..(я правильно по русски выражаюсь?)  короче есть и математические книжки и по языку, чтоб учиться красиво выводить) в наборе идет фломастер и можно писать в книге, а потом сухой тряпочкой вытирается)

post-44493-0-98710700-1425658000_thumb.jpg

post-44493-0-70936300-1425658070_thumb.jpg

Edited by Marusia

Есть у меня дома книжка антистресс)) Типа разрисовывать закарлючки..типа успакаивает) Идея не для каждого, но мне ооочень понравилась книжка. Интересная очень книга. Как сказала моя подруга "у меня от рисования стресс хватить может")

post-44493-0-99365800-1425658210_thumb.jpg

post-44493-0-38315200-1425658231_thumb.jpg

На просьбы детей помочь им нарисовать что то в школу у нас дома появилась книжечка такая..мотивация самому сотворить шедевр.. такого плана много книг, та что я выбрала мне очень понравилась. там и стили и что чем лучше рисовать расписано.

post-44493-0-02930900-1425658462_thumb.jpg

post-44493-0-82004200-1425658481_thumb.jpg

post-44493-0-11362100-1425658553_thumb.jpg

По лепке из пластелина тоже очень качественная книжка мне нравится. Там одними шариками и кубиками все персонажи мультика Барашек Шон) очень просто)

77cc5649fd4eb76dd9d819ac625d9f26.jpg

А это мои книжки из детства..ни одна болезнь без них не проходила) "Тореадоры из Васюкивки" украинского золотого автора детской книги Нестайко- книжку нового издательство для детей приобрела..А Карлсон моя детская)  Еще помню Кир Булычев был у меня в фаворитах. Об Алисе Селезневой из будущего))

-Алиса, иди спать, а то счас позову бабу ягу!

-А кто это такая?

-Это старая бабушка, живет далеко в лесу и крадет маленьких детей.

-Ой, паап, как интересно, позови пожалуйсто!!)))

Вот эти строки помню из детства) и в книге по видеофону "звонили"))и "видели"))фантастика)))) ставшая реальностью) Потому и читаю своим детям сказки разные, на каких сама выросла, чтоб не услышать вопрос кто такая Баба Яга или Котыгорошко (персонаж украинской сказки)

post-44493-0-69393400-1425659128_thumb.jpg

мультики..как же без них

post-44493-0-43505600-1425659195_thumb.jpg

Edited by Marusia

я наняла сыну учительницу..

так кроме того что задают в школе ,она ему еще задает домашки и как то говорит -  вы  с ним позанимайтесь ,пожалуйста..

я смотрю на нее и думаю - а зачем я тебе плачу тогда ,если сама буду заниматься ?)))) 

я наняла именно потому что с работы прихожу усталая и нет сил и мочи порой держать его за руку и писать все эти загогулины..

думаю пусть полгода с училкой поучится ,а когда научится нормально писать и читать уже сама буду .Пока с таким сырым материалом работать мне сложно..

ПС: между прочим это со мной он еле -еле пишет ,видела бы ты какие смс-ки строчит своему отцу в вотсапе..

я наняла сыну учительницу..

так кроме того что задают в школе ,она ему еще задает домашки и как то говорит -  вы  с ним позанимайтесь ,пожалуйста..

я смотрю на нее и думаю - а зачем я тебе плачу тогда ,если сама буду заниматься ?)))) 

я наняла именно потому что с работы прихожу усталая и нет сил и мочи порой держать его за руку и писать все эти загогулины..

думаю пусть полгода с училкой поучится ,а когда научится нормально писать и читать уже сама буду .Пока с таким сырым материалом работать мне сложно..

ПС: между прочим это со мной он еле -еле пишет ,видела бы ты какие смс-ки строчит своему отцу в вотсапе..

))правильно) я тоже в первом классе платила за дополнительные приватные часы учебы. Мальчики они такие, сложнеее в школьный процесс втягиваются. Хотя с  младшим 100% будет иначе, он уже тянуться будет к брату) Прикинь, я сама занималась репетиторством математикой, но ребенку наняла учителя) со мной тот же урок вдвое дольше) со мной можно же то "попить, то пописать, то устал") чужому человеку так не скажет)

ты уже читаешь ей книжки ? 

книжки разные)  с рождения)

post-44493-0-52186900-1437488146_thumb.jpg

пришллось пересмотреть тему целиком, чтоб вспомнить что я показывала тут, а что нет))))

в последнее время стали очень для меня актуальны аудиокниги) Благо появились в Украине издания с качественным ауди переводом мировых и украинских бестселлеров)

On 21/07/2015 at 7:20 PM, Marusia said:

в последнее время стали очень для меня актуальны аудиокниги) Благо появились в Украине издания с качественным ауди переводом мировых и украинских бестселлеров)

Какая красотища Ваши книги. Обожаю такие. Здесь  я таких не видела. 

Я тоже читаю, но это сплошная головная боль. Все детки маленькие. 6,5 и 3 года. Пока читаешь они смотрят картинки, и лезут головой в книгу, соответственно толкаются головами, закрывают мне текст. Потом каждый считает своей миссией пересказать, что он понял из прочитанного. Пока мы слушаем каждую интерпретацию прочитанного, потом читаем дальше. Терпения не хватает у меня. 

Но и сказки почему то для них скучноваты, поэтому на ходу придумываю, смешу их, иногда пугаю, вызываю жалость. 

• Upvote 1

В 1/27/2017 в 15:41, Чероки сказал:

Какая красотища Ваши книги. Обожаю такие. Здесь  я таких не видела. 

Я тоже читаю, но это сплошная головная боль. Все детки маленькие. 6,5 и 3 года. Пока читаешь они смотрят картинки, и лезут головой в книгу, соответственно толкаются головами, закрывают мне текст. Потом каждый считает своей миссией пересказать, что он понял из прочитанного. Пока мы слушаем каждую интерпретацию прочитанного, потом читаем дальше. Терпения не хватает у меня. 

Но и сказки почему то для них скучноваты, поэтому на ходу придумываю, смешу их, иногда пугаю, вызываю жалость. 

если дома есть айфон или айпад, найдите на апсторе интерактивную книгу Снежная Королева) Это лучшая книга интерактивная книга в мире, я не преувеличиваю) Пока такого качества в мире больше нету. Рисунки просто гениальны, рукой художника Владислава Ерко. Там есть множество игр, расскрасок, пазлов и главное книга озвучена) вам не прийдется самой читать детям. Озвучена очень качественно на разных языках, даже японским имеется) Если клацаете на какое то слово, озвучка начинается именно с этого слова. Стоит 2 или 3 долара. Для андроида она, к сожалению, имеется только в английском вариаенте. Зато на андроиде можна скачать приложение бесплатно, читать и игры первых страниц бесплатны, ну а полную версию прийдется купить) 

https://itunes.apple.com/ua/app/sneznaa-koroleva/id581315752?mt=8   вот она

а это один из множества обзоров)  http://appleinsider.ru/obzory-prilozhenij/app-store-hd-snezhnaya-koroleva-interaktivnaya-kniga-igra-skazka.html  

• Upvote 1

Чероки спасибо, что напомнили мне об этой теме)) У меня столько книг еще+ новые появились, конечно) Надо будет продолжить))))))

• Upvote 1

Интерактивную книгу Снежная Королева от а-ба-ба-га-ла-ма-га рекомендую всем. Она без преувеличения станет любимой игрушкой детей. Проверено)

У меня есть и бумажный вариант, конечно по украински. Бумажный издавался как раз во многих европейских странах, у нас продается также русский язык, английский..а в природе существует даже китайская и японская версия книги) Надо будет сфоткать еще раз) а то нашла фотографии сделаны сто лет назад)))))))

IMG_20141202_194841.jpg

IMG_20141202_194906.jpg

IMG_20141202_194928.jpg

• Upvote 1

On 30.01.2017 at 5:33 PM, Marusia said:

К сожалению, у всех членов семьи самсунг

Один из компов Мак

может там смогу что то найти.

Спасибо больше за отзыв, я поинтересуюсь

Мы в игры играем развивающие интерактивные, у нас математика как то в основном

но я вижу прогресс и не считаю планшеты злом, наоборот.

игрушку закачал, ребенок сидит примеры решает

на литературу трудновато подсадить.

видимо читать еще толком не умеют