Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
yadobriy

Индейцы,на самом деле,древние Тюрки.

Recommended Posts

Как вы не можете понять, что в ваших комментариях это всего лишь предположения. Один пишет одно, второй пишет другое, третий пишет третье. Если хорошо заплатят, то и тысячи мнений будет.

Это не утверждено. Если бы этот факт был подтвёждён и научно доказан, то уверяю вас, сразу же было-бы сделано дополнение на данной странице в википедии, как добавляют историческую новость или дату смерти известного человека (в википедии).

Я привёл вам американскую википедию, там даже намёка нет на тюркские корни.

Перестаньте ссылаться на подкуп и недостаток  информации . 100%   не может дать ни кто. Но  вы же не бросаете в топку свою историю.)

А как вам это?

"Примерно 70 процентов британских и половина всех западноевропейских мужчин имеют частичное совпадение ДНК с древнеегипетским фараоном Тутанхамоном и приходятся ему отдаленными родственниками. Швейцарские генетики предполагают, что их общий предок жил на Кавказе примерно 9,5 тысячи лет назад... В ходе проведенных работ, ученые пришли к выводу, что к одной генетической группе с Тутанхамоном относятся около 70 процентов испанцев и 60 процентов французов... Таким образом, с распространением сельского хозяйства, примерно за девять тысяч лет до нашей эры, из региона Кавказа в современную Европу пришла самая ранняя миграция гаплогруппы R1b1a2. Специалисты центра не могут объяснить появления в Египте родословной по линии отца фараона. Однако не проживший и 20 лет фараон в 1922 году был обнаружен двумя англичанами в своей гробнице в Долине царей в практически нетронутом состоянии".

Скопировано мной с форума.  Работа   А. Клёсова.

Вы знаете, я такую же ахинею читал и про британцев. Пишут, что британцы, пришли в Британию с Армянского нагорья.

Перестаньте ссылаться на подкуп и недостаток  информации . 100%   не может дать ни кто. Но  вы же не бросаете в топку свою историю.)

Вы заметьте, я привожу источники американские, европейские, могу и арабскую, где во всех присутствует объктивность и нет политического вымысла.

Я не ссылаюсь на российскую википедию, армянскую, азербайджанскую и турецкую.

Edited by Armenia 2015

Вы знаете, я такую же ахинею читал и про британцев. Пишут, что британцы, пришли в Британию с Армянского нагорья.

А в чём ахинея?  Это сегодня они британцы . Тысячелетия назад вполне возможно  мигрируя побывали и там  Вы  упрямо  не хотите принимать  уже доказанное. 

А в чём ахинея?  Это сегодня они британцы . Тысячелетия назад вполне возможно  мигрируя побывали и там  Вы  упрямо  не хотите принимать  уже доказанное. 

Конечно, кто-то откуда-то пришёл - это очевидно. Но утверждать это на 100% нереально.

Edited by Armenia 2015

Вы заметьте, я привожу источники американские, европейские, могу и арабские где во всех присутствует объктивность и нет политического вымысла.

Я не ссылаюсь на российскую википедию, армянскую, азербайджанскую и турецкую.

Обратите внимание. Я вам то же ни когда не даю ссылку на азербайджанскую историков хотя они пользуются той же литературой ,что и ваши.  Могу ещё раз разжевать коль по другому вы не  усваиваете. 

Поймите. Представьте ,что это касается вашего языка. 

В первых. -  исследовательские  автора   существуют . Изучением  языка  сиу  ни кто  не занимался, и   в  голову лингвистам  не могло  прийти  искать родственную связь   в Сибири . Открытие это как и многие другие открытия  случайное.  

Во вторых -  вам ни кто в студию для доказательства живого индейца не приведёт.

В третьих -  вы должны ( если вам интересно) сопоставляя  слова сравнить.

В четвёртых  -  сделать вывод.

Дальше дело ваше,  воспринимать сей факт или нет.  История   тюрков не зависимо от вашего мнения ни чего не выиграет и не проиграет ..

Edited by Benzin

Вообще если посмотреть много тысячелетий назад то все мы родственниками окажемся. Но реально индейцы и азиаты это родственные расы. А Гыпчаги это тоже азиаты. Если принять что предками турков были Гыпчаги то теория верна. Если же предками турков были Гунны или Шумеры то эта теория им противоречит.

Конечно, кто-то откуда-то пришёл - это очевидно. Но утверждать это на 100% нереально.

Я выше на счёт процентов высказался.

Когда прочитал я  книгу Мурата Аджи   задумался . не может быть , чтобы человек   посвятивший изучению своего этноса   столько времени    дал повод  для насмешек и оскорблений,  которые шли в сравнение  -  бредом сивой кобылы.  Пришёл к выводу ,если даже 50% изложенного  является правдой ,то историю надо перписывать. Над ним все смеялись , после ДНК исследований продолжают смеяться лишь отсталые тёмные люди.,

Вообще если посмотреть много тысячелетий назад то все мы родственниками окажемся. Но реально индейцы и азиаты это родственные расы. А Гыпчаги это тоже азиаты. Если принять что предками турков были Гыпчаги то теория верна. Если же предками турков были Гунны или Шумеры то эта теория им противоречит.

Дело в том ,что  в помощь приходит генеалогическое  исследование и всё становится на свои места. Я это о чём.

Лингвисты, археологи , историки сверяют хорологию событий  + артефакты  + язык + ДНК .  . Выстраивается логическая цепочка.

Почему противоречит?  Вы прочтите А Клёсова посвящённую тюрками эрбинам .С ним ни кто не спорит за исключением некоторых моментов когда касается эго  его оппонента.

Edited by Benzin

2015 - вы действительно не знали о русских фамилиях тюркского происхождения?

2015 - вы действительно не знали о русских фамилиях тюркского происхождения?

Почему, знаю.

Почему, знаю.

Вся элита была  татарская. Надо иметь  виду .среди татар очень много  мужчин с   гаплогруппой  R1a, то есть они тюркоязычные. 

У Башкир предположим  в большом количестве представлена гаплогруппа R1b  SNP    L- 269 или    L-23     и маркером   DYS 390 12

по предиктору  снип  L269   находится   выше  снипа L 23 ,а значит древнее. 

Что касается  гаплотипа индейцев  есть версия ,что они прототюрки.  Гаплотипы у них  Q и О предшественники  гаплтипа R  .

Тюрки  как и славяне понятие   более современное    . Представьте  -  R1a ему    условно 25 т.л  ,а R1b около 16 т.л.) 

Интересная версия  еврейского ( хазар) имени Мардыхай

Хазар-сах не стало в связи приятием веры Ыһыыда = Исида по русски.
Приятие произошло путем Өс-хаан-ас! = Пробуди в себе минус-матерь ментал в крови! = или Асханас просто.
То есть любой, кто пробудил в себе в замену Отче-крови, уснувшую матерь-крови и ментал ее может приять Ыһыыда = Исида =  
Хазар-Сах после этого не стало.
Все стали евреями-асханази.
 Бывшие саха.
Мардьа = Марс по якутски. (Агрессивный, каторговая звезда из разряда Чолбон, как и Дьэллэҥээ = Венера).
Мардьааһай = Мордехай = от древних хазар-сах досталось асханази.
Мардьааһай имя древнее.
В мифе, были много раз упоминается.
Можешь одно предание почитать Ньургусун и Локут.
Там тоже персонажи с такими именами.

Edited by Benzin