Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

Не важно что вы представляете)) Главное это факты. Россия это страна агрессор по отношению к Украине. ЛНР и ДНР в руках незаконных банд формирований таких же как и в Карабахе. Можно с утра до вечера соревноваться в остроумии и цитатах из со сетей)) но факт всегда останется неизменным. Понимаю, живя в России вы именно так и должны писать. Но я объективно смотрю на ситуацию со стороны и говорю открыто свое мнение. Можете не соглашаться с ним) А пирожки, Обамкачмо, вежливые человеки, это все детали) 

 

Объективно? Факты?  Это наверное такие  странные факты. которые нуждаются в аргументации. Россия, скорее всего  по отношению к современной Украины   является учредителем. и как любой учредитель она пытается  прекратить рейдерский захват)  Что касается остроумия... зря.. Умом Россию не понять. в целом же никакое мнение здесь не может повлиять на ход истории.Тем более такая история свершается  исключительно  грубой силой .Кто сильнее, тот рисует  карту Мира. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кстати, лучше быть агрессором, чем жертвой.  

 

Лучше быть достойным человеком и страной, отвечающим, агрессору и   не оправдать агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лучше быть агрессором, чем жертвой.  

Ну это уже лирика) Россия и есть агрессор. А лучше или хуже это уже для внутреннего потребления)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше быть достойным человеком и страной, отвечающим, агрессору и   не оправдать агрессию.

 

  Остается только  показать пальцем на карте  эту достойную страну и человека.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже лирика) Россия и есть агрессор. А лучше или хуже это уже для внутреннего потребления)

 

Это   ваше частное  ошибочное мнение. Азербайджан  Россию  таковым не признавал. Факт. А все  что пишется и читается на форумах  и правда  лирика) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Остается только  показать пальцем на карте  эту достойную страну и человека.  

ОЧЕНЬ ЛЕГКО,Агрессоров гораздо меньше.Потому,на карте удобнее найти агрессора,занимающийся 21 веке аннексией.Если,кто глаз не положил на земли соседа и не пристает,если не машет ядерным оружием в каждом углу-тому можно указать пальцем,как достойного.Если кто то нарушает границы у другой страны и получает отпор-можно указать пальцем на дающий отпор-как достойного.

Нормальный человек не может быть на стороне насильника и соглашаться с этим Фактом(ваш любимый тезис)

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это   ваше частное  ошибочное мнение. Азербайджан  Россию  таковым не признавал. Факт. А все  что пишется и читается на форумах  и правда  лирика) 

Ну естественно) тут только мнения и пишут) Факт остается фактом. Россия окупировала территорию соседнего государства. Думаю спорить с этим может только россиянин)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно) тут только мнения и пишут) Факт остается фактом. Россия окупировала территорию соседнего государства. Думаю спорить с этим может только россиянин)

 

Я сейчас отвлеченно от темы . Что вы понимаете под понятием Государство?  Что это такое и зачем оно нужно по вашему?  Я буду рад если государств на карте останется в количестве 0 штук.   К сожалению моему Россия не оккупировала ничего -Путин оказался  слабым.  А надо было  всю Европу и часть Америки на первых порах. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас отвлеченно от темы . Что вы понимаете под понятием Государство?  Что это такое и зачем оно нужно по вашему?  Я буду рад если государств на карте останется в количестве 0 штук.   К сожалению моему Россия не оккупировала ничего -Путин оказался  слабым.  А надо было  всю Европу и часть Америки на первых порах. 

Согласен Путин слаб. И попытки показать себя завоевателем скоро сильно рухнут о сломанную экономику. Но это другая тема. Государство это пизнанное большинством стран ООН независимая страна, в признанных границах. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Путин слаб. И попытки показать себя завоевателем скоро сильно рухнут о сломанную экономику. Но это другая тема. Государство это пизнанное большинством стран ООН независимая страна, в признанных границах. 

 

 Видите ли это ошибочное  определение "Государство".  Прежде всего Государство это  организация ив том числе организация принуждения на той или иной территории.  Поскольку лично я не являюсь ни учредителем и не директором такой организации, то  мне совершенно всеравно  умрет такая организация, будет поглощен другой- более сильной  и так далее. 

  Другой вопрос  понятие Родина.  вот  честно, тот же Крым никогда не был Родиной тех украинцев, которые сегодня рассказывают об оккупации. Крым был Родиной других людей и теперь является Родиной тех, кто там проживает. Для  крымчанина изменилась юрисдикция. грубо говоря раньше  одна организация его  принуждала бы, теперь другая. всего  лишь.  Если  население считало бы  смену юрисдикцию оккупацией  , там шла бы партизанская  война. верно?  но  это население  само  проголосовало  за смену и подчиняется  законом РФ. 

 

 Не путать с Карабахом, где  азербайджанское население было изгнано а армянское  заселено. Это совершенно  разные ситуации, хотя  вы  часто перечисляете  через запятой.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видите ли это ошибочное  определение "Государство".  Прежде всего Государство это  организация ив том числе организация принуждения на той или иной территории.  Поскольку лично я не являюсь ни учредителем и не директором такой организации, то  мне совершенно всеравно  умрет такая организация, будет поглощен другой- более сильной  и так далее. 

  Другой вопрос  понятие Родина.  вот  честно, тот же Крым никогда не был Родиной тех украинцев, которые сегодня рассказывают об оккупации. Крым был Родиной других людей и теперь является Родиной тех, кто там проживает. Для  крымчанина изменилась юрисдикция. грубо говоря раньше  одна организация его  принуждала бы, теперь другая. всего  лишь.  Если  население считало бы  смену юрисдикцию оккупацией  , там шла бы партизанская  война. верно?  но  это население  само  проголосовало  за смену и подчиняется  законом РФ. 

 

 Не путать с Карабахом, где  азербайджанское население было изгнано а армянское  заселено. Это совершенно  разные ситуации, хотя  вы  часто перечисляете  через запятой.  

Типичная оправдания,с особым цинизмом.Вы предвестник анархии,нарушивший относительный мир между странами,значит,между людьми.Итог:это преступления.Факт то,что преступник забил всем и вся-это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно? Факты?  Это наверное такие  странные факты. которые нуждаются в аргументации. Россия, скорее всего  по отношению к современной Украины   является учредителем. и как любой учредитель она пытается  прекратить рейдерский захват)  Что касается остроумия... зря.. Умом Россию не понять. в целом же никакое мнение здесь не может повлиять на ход истории.Тем более такая история свершается  исключительно  грубой силой .Кто сильнее, тот рисует  карту Мира. 

 

"Учредительство" это, как вы назвали, согласовано массой соглашений и договоров и законов. Половину из которых Россия нарушила.  А про рейдерский захват я вообще в ауте. Майдан отстаивал демократические ценности, стремился в Европу именно за демократическими показателями. И о рейдерском захвате смешно слушать. Да, те, кто пришел после майдана порой скорее на месте топчутся, а не ведут страну к тем ценностям. Но в основном изменения есть и если долго будут топтаться- народ и их заменит. Это я знаю точно.

Главное в Украине бизнес у русских куда не плюнь. Кучу всего именно россияне скупали. Вот Чуркин.. во Львове автобусный завод его..Удивляюсь этому .так ему же лучше если бы тут европейскими методами бизнес вести, а не корупция и взятки..Но он, как зомби повторяет то, что ему свыше сказали. Парадокс. Россия сама до недавно двигалась в сторону Европы..и вы (имею ввиду россиян) были рады этому..А сейчас просто рысцой бежит в тоталитаризм! и большинство рады!!! И Запад в глазах россиян прям содом и гомора. Вас такой диссонанс не удивляет??

 

многие прозревают. Холодильник побеждает телевизор. и это факт. Скоро таких а-ля "валютных заемщиков" которые кричат "ВЕРНИТЕ КРЫМ" будет с каждым днем все больше и больше. 

 

а реклама "Крым ВАШ" по россии-тв это просто троллинг 80-уровня)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение? Не думаю!;)

 

вот вот!  как и большинство россиян не думает) не думает и тупо верит Ираде Зейналовой)

 

ММимммм ... на самом деле это с моей подачи) что только Львов и мелькает в новостных сводках) чтоб ты слышал и чаще обо мне вспоминал) ))тут тоже фотку, как меня вяжут на киевском вокзале выставишь?)) или только ограничишся инстаграм?))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеким я Вас назвал, потому, что Вы про нациков пишете, а у самого в подписи националистический лозунг стоит.

 

 

 

Да,Я националист(возможно, в какой-то высшей степени), но вам большинству русским выгодно считать всех Украинцев -фашистами,

 

ведь это один из основных,  наглых  и ложных аргументов,которые крутят ваши  прокремлёвские зомбированные телекананалы РТР,Перый канал и др.

 

своему всё терпящему  народу,а крутят для обоснования , незаконной   оккупации Крыма,российским кровавым государством 

 

 (а именно  кровавым путином)

 

и продолжающеюся агрессию россии, а точнее кровопролитие на востоке Украины,убийства русскими головорезами,  

 

многих не в чём не повинных граждан Украины.

 

 

 

 

 

в России нацики есть, но не много, причем их считают за маргиналов и полиция гоняет их в хвост и гриву, а на Украине нацики в раде и в правительстве сидят, а на улице нацики у Вас 

 

 

количество неонацистов в россии, вы пишите их немного ...а вы их считали ? 

 

 в Германии в 20-е гг.  20 века нацистов тоже было не так много,и к чему это все привело??? 

 

вы также не можете дать гарантии,что завтра в россии не придут настоящие неонацисты к власти.....

 

хотя, я как и многие другие люди(национальности),считаем убийцу путина очередным кровавым бандитом,и даже хуже гитлера фашиста

 

так,что все те, кто поддерживают политического убийцу путина,такие же фашисты, и даже намного хуже фашистов (это как чума).

 

 

 

 

в России нацики есть, но не много, причем их считают за маргиналов и полиция гоняет их в хвост и гриву, а на Украине нацики в раде и в правительстве сидят, 

 

 

попадание националистов в раду ,русские должны благодарить за это  кровавого путина,

 

ведь,если не сценарий воровства Крыма путином, и кровавой бойни на востоке Украины, развязанной российским кровавым правительством,

 

это только начало, нового ветка русофобии не только в Независимой  Украине,но и во всех постсоветских государствах (но, и по всему миру)

 

 

 

в России нацики есть, но не много, причем их считают за маргиналов и полиция гоняет их в хвост и гриву, а на Украине нацики в раде и в правительстве сидят, а на улице нацики у Вас гоняют вашу полицию.

 

 

 

а вы вообще понимаете,что у вас в правительстве происходит??  судя по написанному, от вас т.е. от русских слушателей и телезрителей,

 

ваше же российское  правительство (РТР,Первый канал) много чего недоговаривает,и  напрягаясь замалчивает, а именно:

 

дмитрий рогозин - неонацист заместитель председателя правительства российской федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии , Морской коллегии при Правительстве , Государственной комиссии по развитию Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю , Попечительского совета...

 

Рогозин фашист - Rogozin nazi

 

 

 

 

кадыров-бандит и заказчик убийств,вот реальные люди ,которые находятся у власти в россии.

 

 

Кадыров угрожает Касьянову убийством

 

 

 

 

Мне продолжать оглашать список дальше ??

 

 

 

в России нацики есть, но не много, причем их считают за маргиналов и полиция гоняет их в хвост и гриву, а на Украине нацики в раде и в правительстве сидят, а на улице нацики у Вас гоняют вашу полицию.

 

 

 

Российские православные фашисты

 

 

 

 

 

 

а вот лгать вам (русским прокремлёвским  защитникам) не стоит нашим телезрителям,даже через ютуб ,всё и так понятно.Никто фашистов  не гоняет в россии...

 

и наконец, посмотрите,что у вас в беспредельной россии творится,и только затем,

 

смотрите на другие случаи(с Украиной) ...иначе говоря:

 

вы(русские защитники кровавого путинского режима) в чужом глазу соринку видите,а в своём бревна не замечаете!

 

ведь за воровство Крыма и убийства граждан другой страны надо отвечать!!

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

националистов не люблю  - без разницы в какой стране  - это агрессивное ограниченное стадо, которое всегда используют для развала страны. 

 

 

у меня такое же отношение, к псевдо патриотам,которые лгут,лицемерят,

 

опускаются ниже плинтуса ради " престижа"  своей "псевдо державки".

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за экономику в независимой стране отвечают Президент и правительство - вот у них и спросите стыдно ли им?

 

 

 

Димитрий.... вы,как и в прошлый раз переводите стрелки,но уже на президента Украины,и правительство .....

 

теперь, у Меня появляется чёткая картина, о вашей некомпетентности в вопросах  экономической и политической обстановки в Украине.

 

обосную: Военный бюджет Украины (на 2016 г.),который идёт на борьбу с русской оккупацией ,составил 113 млрд.гривен -

 

это означает,что деньги,которые идут на войну с русскими головорезами поддерживаемые кровавым путином,

 

могли бы идти на НИОКР, на развитие внутренней экономики(с/х,промышленности), и тысячи других  вариантов для развития Независимой Украины.

 

 

 

или Вы настолько независимые, что от Вас ничего уже не зависит?

 

 

 

 

а с чего вы взяли,что Я с Украины и как-то кровно связан с этой страной??

 

 

значит, вам(русским),много вещей может реально казаться,что в Чечне

 

и на всём Кавказе должен быть проведён референдум о независимости.(возместив моральный и финансовый ущерб,

 

воскресить убитыми русскими фашистами неповинных Чеченских жителей)

 

Сочи и Краснодарский край вернуть черкесам и убыхам (возместив моральный и финансовый ущерб) , Кёнигсберг вернуть Германии, Южную осетию Абхазию в

 

состав Грузии и другие  оккупации россии.

 

 

 

Украина не в составе России, так что стрелки переводить на Путина и россиян не стоит, научитесь сами отвечать за свои поступки.

 

зато российские головорезы под предводительством убийцы -путина находятся на территории суверенного государства Украина, 

 

убивают граждан Украины новыми российским ракетами... и после этого вы просите не переводить стрелки на этого убийцу путина,

 

а также советуете отвечать за свои  поступки???

 

приехали называется!!!

 

про вашу некомпетентность Я писал выше,повторяться не буду...

 

 

несмотря на всё это,убийца путин и его "команда" будут отвечать за убийства и воровство чужих территорий!!

 

из классики: "вор-должен сидеть в тюрьме",а убийца на политическом уровне должен быть наказан( умереть )-и это Моё мнение

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не важен тот момент c какой скоростью попала ракета в самолёт,и те наивные сомнения для дурачков,

 

 

Мне важен тот факт,кто из русских бандитов сбил самолёт - и этим русским бандитом является,

 

 

кровавый путин, и его шайка политических убийц

 

 

(а также касается, тех русских, который этот кровавый российский режим "защищает")

 

 

ведь,если  российские головорезы(наёмники и срочники) с приказа главнокомандующего ,вторгаются на территорию суверенного государства Украина,

 

(не имея на это  никакого международного  права,а сама россия нарушая все международные нормы и  основы)

 

он, и только на  кровавом убийце  путине,(и его защитниках)

 

 

лежит вся ответственность за  смерть ни в чём неповинных  283 пассажиров и 15 членов экипажа рейса MH-17 Малазийских авиалиний. 

 

 

 

 

А также всем,кто считает кровавого путина убийцей и вором, советую почитать...

 

Российский президент Владимир Путин всегда исходил из принципа "не пойман – не вор": главное – не оставлять следов и все отрицать. 

Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в комментарии DW.

 

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман считает, что стратегия российского президента владимира путина характерна для спецслужб, из которых он вышел, и для преступного мира....более подробно >>

http://gordonua.com/news/politics/eydman-putin-vsegda-ishodil-iz-principa-ne-poyman-ne-vor-glavnoe-ne-ostavlyat-sledov-i-vse-otricat-121856.html

 

 

 

 

Я думаю ,здесь и так всё ясно,что россияне и убийца путин будут отвечать за смерть авиалайнера!

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Донецка, Луганска и Крыма вместе с территорией захвачены боевиками спонсируемыми российской армией. Не понимаю как можно ссылаться на незаконные банд формирования? Все равно что на ИГИЛ ссылаться в Сирии.

Вест, не на ИГИЛ, а на умеренную оппозицию.

террористами они точно не являются.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ВСУ и Мины не знаю. Если ставят то сволочи. Переворот на майдане был законным. Захват власти в городах Украины и оккупация Крыма незаконным.

Вест, тут вижу, а тут (ВСУ) ничего не знаю. А про там знаете по сводкам ВСУ. Объективность налицо.

Если гос. переворот был законным, тогда все остальное и последующее еще более законно.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник вещания сомнительный.

 

почему пропаганда так часто использует Львов в примерах? в Западной Украине есть еще Ивано-Франковск, Тернополь, Ровно, Луцк..но вот только Львов только и мелькает..

когда по сути сказать нечего начинают говорить про детали.

есть еще Хмельницкий, Каменец-Подольский, Ужгород, Мукачево, Дрогобыч, Нетешин, Дубно, Стрый, Берегово и др.

что это меняет?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и ошибаться.НО,тогда  вы укажите факт АННЕКСИИ,когда и кем?.Политическая карта,новые страны-это другое.

Фолклендские острова, Голанские высоты, Восточный Тимор, Северный Кипр.

а поглощение ГДР ФРГ чем было по ...вашему?

 

а по США просто песня  - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90#XX_.D0.B2.D0.B5.D0.BA

 

Вы про Пуэрто-Рико слышали Добрый?

 

Пуэрто-Рико (англ. Commonwealth of Puerto Rico), расположено в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и ряда примыкающих малых островов. Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporated organized territory), что означает, что данная территория находится под управлением США.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно) тут только мнения и пишут) Факт остается фактом. Россия окупировала территорию соседнего государства. Думаю спорить с этим может только россиянин)

 

Ну естественно) тут только мнения и пишут) Факт остается фактом. Россия окупировала территорию соседнего государства. Думаю спорить с этим может только россиянин)

Россия ничего не окупировала Вест.

Присоединение Крыма к РФ произошло в полном соответствии с нормами междлународногно права.

.а вот передача Крыма в состав УССР была действительна незаконной.

Вест съездите в Крым пообщайтесь с местными жителями, поинтересуйтесь.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Путин слаб. И попытки показать себя завоевателем скоро сильно рухнут о сломанную экономику. Но это другая тема. Государство это пизнанное большинством стран ООН независимая страна, в признанных границах. 

СССР  - признанное ВСЕМИ странами мира государство - предлагаете восстановить? 

в признанных границах  ну для торжества справедливости, Это же будет справедливым, не так ли?

тогда и Крым можно передать в УССР

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф.

Можно обманывать часть народа все время.

Можно обманывать весь народ некоторое время.

Но нельзя все время обманывать весь народ

Вступление. 

Вашему вниманию предлагается подборка откровений озвученных 5 марта на пресс-конференциях и в интервью различных украинских лиц - экспертов, бывшего высокопоставленного чиновника, депутата Рады, представителя "Меджлиса". Обращает на себя внимание откровенность по темам, которых раньше избегали.  Жирным шрифтом  выделены важные и интересные моменты.

Первая яркая откровенность о том, что раньше обходили стороной появилась 4 марта -  см. пост "Маски сброшены - очередная откровенность от представителя оккупационного правительства на Украине, как итог двухлетней вакханалии." http://cont.ws/post/216497.<>

На мой взгляд, это результат цепочки событий к 3 марта, в результате которых даже упертым апологетам хунты стало очевидно банкротство нынешней политической власти. Скорей всего откровения будут продолжены и в текущем месяце произойдут изменения в правительстве вплоть до ухода кролика Сени (отставка 2.0).

Рекомендую ознакомиться с постом "Ростислав Ищенко: судьба Украины уже решена 05.03.2016" http://cont.ws/post/217417, где также делаются неутешительные выводы по дальнейшей живучести хунты.

Чуть раньше основной массы ниже приведенных заявлений, появилось интересное сообщение от депутата из Блока Порошенко. По его тональности можно представить, что испытывают нынешние властители Украины:  

 

1.«В отличие от регионалов, нас будут убивать», — признание депутата от Блока Порошенко 2.03.2016, 

В случае взрыва недовольства населения и нового Майдана, представители нынешней власти Украины будут убиты — им уже не предоставят возможность бежать, как предшественникам-«регионалам».

Такое признание в социальной сети сделал депутат Киевского областного совета Дмитрий Крейнин из Блока Петра Порошенко.

Крейнин поделился откровениями, комментируя новость о том, что заместителем главы Фонда госимущества Украины назначен экс-помощник Игоря Кононенко, близкого соратника президента, которому приписывают «крышевание» всех коррупционных схем в высших эшелонах власти.

«Хочу как БПП-шник низшего уровня, общающийся с людьми и, понимая, как они относятся к такого рода информации, и как они её воспринимают, сказать, что, в отличие от рыгов, нас будут убивать», — написал депутат-порошенковец.

 

Крейнин – депутат Киевского облсовета, сын днепропетровского бизнесмена Александра Крейнина, который занимается строительством в столице и бывший зять народного депутата Владимира Литвина. Дмитрию Крейнину принадлежит рынок «Лесной» в Киеве.

Киев, Михаил Рябов http://www.politnavigator.net/...

2.Крым случайно оказался в составе Украины, а Севастополь вообще ей не принадлежал — украинский дипломат

Крым действительно оказался в составе Украины случайно, а украинский статус Севастополя вообще был сомнительным с точки зрения права

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал эксперт-международник, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Это вообще была сомнительная история с точки зрения права, входил ли Севастополь в состав Украинской СССР, — отметил эксперт. — Тогда команда, возглавляемая Зленнко, смогла доказать, что Севастополь — часть Украины и добилась, что в соглашении о базировании Черноморского флота РФ было записано «в городе Севастополь», а не «город Севастополь», как настаивала российская сторона. Наши ура-патриоты забывают, что когда Путин говорит «украли как мешок картошки», то Крым действительно в составе Украины оказался случайно. А считать, что у нас отобрали какую-то колыбель украинства, то это просто самих себя обманывать. Не Полтавскую область все-таки отобрали».

5.03.2016, Киев, http://www.politnavigator.net/...

3.Киевский политолог: Украина 25 лет лишь думала, кому выгоднее продаться — Москве или Брюсселю

Сегодня Украина расплачивается за то, что на протяжении последних четверти века не стремилась быть субъектом мировой политики.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

«Мы видим, что украинский суверенитет размывается и нивелируется само понятие слова «суверенитет», — подчеркнул политолог. — Но в любом случае Украина сегодня расплачивается за то, что на протяжении 25 лет была государством, лишенным собственной субъектности. Украина действительно 25 лет демонстрировала желание не быть фактором, а только фактом мировой политики. У нас главная дискуссия шла не вокруг стратегии развития государства, а вокруг того, кому выгодней продать свой суверенитет — Брюсселю или Москве. Сегодня мы фактически расплачиваемся за это».

5.03.2016, Киев, Владимир Райченко http://www.politnavigator.net/...

4.На украинском ТВ вспоминают безвизовый режим с Европой 1941-44 годов

Украина спустя два года после победы Евромайдана полностью утратила независимость, признал в эфире телеканала «Интер» депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

«Мы полностью утратили свою независимость. У нас полностью страна попала под внешнее управление. Мы слушаем Байдена. Звоните сразу в Госдеп — они сразу скажут: будут ли выборы, есть ли коалиция? Звоните в МВФ — они скажут: будут ли реформы, будут ли у нас деньги? Мы потеряли все рынки, нами полностью управляют извне», — сказал Мураев.

«Нас просто там (на Западе, — ред.) не ждут. Мы бесплатная рабочая сила. У нас единственный раз был безвизовый режим с Европой — 1941-44 год, когда бесплатные поезда увозили украинцев на работу», — продолжил депутат.

«Да, у нас внешнее управление. Но управление Байдена лучше, чем управление Путина», — запротестовал присутствующий в студии шеф-редактор сайта «Обозреватель» Орест Сохар.

5.03.2016, Киев, Михаил Рябов http://www.politnavigator.net/...

5.Сегодня Украина рассматривается лишь как объект для неоколонизации

Запад не рассматривает Украину как равного партнера, а видит в ней лишь территорию, которую можно использовать в своих интересах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

«Украина сегодня рассматривается не как равный с равными со стороны Запада, а как территория — приложение усилий для неоколонизации, — полагает эксперт. — Можно называть этот процесс «постколонизация», но в любом случае Украину не рассматривают как равного партнера. Давно говорилось, что соглашение об ассоциации является невыгодным для Украины. Оно оказалось не просто невыгодным, но и оставляет Украину беззащитной перед экспансией со стороны западного капитала и производителей, которые сегодня могут начать абсолютно беспрепятственную экономическую интервенцию в Украину».

5.03.2016, Киев, Владимир Райченко http://www.politnavigator.net/...

6.Не надо себя обманывать, Харьков и Одесса встретят русские танки цветами — украинский дипломат

Гипотетический распад России чреват для Украины потерей юго-восточных территорий.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал эксперт-международник, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Я противник тесного взаимодействия с Россией только на тех основаниях, что России, к сожалению, сегодня нам нечего предложить альтернативного ЕС, — подчеркнул эксперт. — Я не страдаю русофобией и не стесняюсь этого сказать. Для меня трагедия то, что происходит сегодня в украинско-российских отношениях. И я последний человек, который ждет распада России на отдельные кусочки, потому что тогда там к власти придут такие силы, по сравнению с которыми нынешний режим нам покажется просто кисейными барышнями».

«И тогда там точно вспомнят, что Татарстан им не нужен, Чечня не нужна, а вот Харьков и Одесса нужны очень, потому что там живут русские люди, православные, которые исторически являются неотъемлемой частью единого пространства. Зачем бороться за Чечню, тратить на это силы и время, если есть люди, к которым достаточно приехать на танке. Вы думаете, в Харькове не встречали бы с цветами ? Давайте не будем себя обманывать».

5.03.2016, Киев, Владимир Райченко http://www.politnavigator.net/...

7.Российским банкам предлагают на пару дней прекратить работу на Украине

Российские банки должны»в воспитательных целях» прекратить работу на Украине хотя бы на пару дней, предлагает политолог Владимир Корнилов.

«Что мешает им на денек-другой закрыться и прекратить временно все операции до тех пор, пока украинское государство не даст гарантии безопасности их работы? Соответственно, остановят обслуживание и частных, и юридических лиц на это время. И тогда всем будет явлено, насколько украинская финансовая система зависит от работы этих банков. Что останавливает-то от такой демонстрации? Ведь не сделают так — боевики и дальше будут грабить офис за офисом», — написал Корнилов в своем блоге.

Он отметил, что тема недавнего погрома российских банков в Киеве обсуждается в европейской прессе.

«Голландская газета De Volkskrant на целый разворот (!) приводит фото из как бы «эвропэйськой столицы», на котором украинские боевики цивилизованно крушат и грабят офис дикого российского банка. Что ж, думаю, несколько голосов против Соглашения об ассоциации с Украиной на грядущем голландском референдуме это фото добавит», — рассуждает эксперт.

5.03.2016, Киев, Михаил Рябов http://www.politnavigator.net/...

Откровения фашиствующих вожаков «Меджлиса» из параллельной реальности.

8.Откровенное признание: у Ислямова готовы положить 40% крымских татар, чтобы завоевать Крым

Соратник беглого крымско-татарского олигарха Ленура Ислямова откровенно заявил о том, что организаторы блокады Крыма и крымско-татарского батальона готовы принести в жертву 40% крымско-татарского народа? и считают это хорошей ценой за реализацию своих идей и целей.

Об этом говорится в интервью Ислямова журналистам киевского издания «Украинская правда».

— Сегодня мы скажем о том, что нас в батальоне должно быть тысяча человек.

Корр.– Тысяча, а что потом?

– Тысячу нужно вооружить. Подготовить. Для освобождения Крыма. Я – за действия. Политики пусть отвечают за политику. Пусть они подписывают Минск-3, Минск-4 и Минск-7. А мы должны быть готовы к войне за свою землю. Я хочу собрать свою крымско-татарскую, настоящую армию. Чтобы мы – крымские татары, после того, как освободим Крым, смогли сами за него отвечать.

Мы почти одновременно задаем, пожалуй, самый главный вопрос, который и Татарин, и Ислямов не решаются задать сами себе.

Корр. – Вы не считаете, что ваша самоуверенность может обернуться большой трагедией? Крым – оккупированная территория, там российская армия, которая насчитывает десятки тысяч людей, военная техника, и возможно, ядерное оружие.

Они внимательно слушают и кивают.

Корр. - …Как тысяча, пусть даже хорошо подготовленных людей сможет этому противостоять?

– Можно я скажу? – встревает в разговор Энвер. Он смотрит на Ислямова в надежде, что тот не откажет. Ислямов одобрительно машет головой. Татарин понимает его с полуслова.

– Смотрите. Там – Путин, а тут – какая-то кучка крымских татар….. Да, мы потеряем 40 % своего народа. Но вспомните – когда была депортация в 1944-ом году, когда бойцы НКВД согнали к железнодорожным вагонам почти все татарское население Крыма и отправили в сторону Узбекистана 70-ю эшелонами! Тогда мы потеряли много татарского народа. Это вообще было убийство.

Сейчас мы либо потеряем себя, или не потеряем, но начнется отсчет времени, в течение которого нас могут заглушить. Не будет просто крымских татар! Сейчас же мы можем потерять половину нации, но остаться свободными.

Корр. – Потерять половину нации…?

– Или вообще – исчезнуть с лица земли, через десять лет. Мы сейчас боремся не только за существование на своей земле, а вообще за существование. Все будет нормально, когда все остальные очнутся.

Ислямов не выдерживает и все-таки встревает в монолог Татарина.

– Люди просыпаются, но очень медленно».

5.03.2016, Киев, Семен Дорошенко http://www.politnavigator.net/...

Послесловие: Интересно – крымские татары согласны пожертвовать сотней тысяч своих соплеменников ради фантазий бесноватых?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолклендские острова, Голанские высоты, Восточный Тимор, Северный Кипр.

а поглощение ГДР ФРГ чем было по ...вашему?

 

а по США просто песня  - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90#XX_.D0.B2.D0.B5.D0.BA

 

Вы про Пуэрто-Рико слышали Добрый?

 

Пуэрто-Рико (англ. Commonwealth of Puerto Rico), расположено в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и ряда примыкающих малых островов. Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporated organized territory), что означает, что данная территория находится под управлением США.

))))ГДР с одобрения Мирового сообщества,включительно СССР,.Те территории,которые вы указываете-НЕ аннексированы(Северный Кипр,Голанские высоты).Прекратите обманывать людей.Не перемешайте понятия- оккупация с аннексией.............................................................................................................................................................Процесс деколонизации в португальском Тиморе начался в 1974 году, вслед за падением авторитарного режима в Португалии28 ноября 1975 года была оглашена декларация независимости Восточного Тимора. Однако, 9 дней спустя в страну вторглись части индонезийской армии, и Восточный Тимор был объявлен 27-й провинцией Индонезии.

(В 1999 году под давлением ООН в Восточном Тиморе был проведён референдум по вопросу самоопределения. В результате 78,5 % населения высказались за независимость)Подчеркиваю,под давлением ООН.Там,все наоборот-пересекли попытку аннексии со стороны Индонезии.

Под давлением ООН  с полученного согласия Украины, в Крыму проводите референдум с участием всех международных организаций. и все будет законно.Тем более,вы уверенны в победе-там много людей хотят жить с РФ.Предать надо этому факту законный вид,а не нахальный референдум-что хочу-то ворочу.Если так оставить,то что есть-это будет как гиря висеть на шее РФ долгие и долгие годы.Если доживем,мой прогноз-через 10-20 лет,все таки,референдум увидим .

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР  - признанное ВСЕМИ странами мира государство - предлагаете восстановить? 

в признанных границах  ну для торжества справедливости, Это же будет справедливым, не так ли?

тогда и Крым можно передать в УССР

У вас что,искривления разума?.Разве СССР не разрушили с участием России в Беловежской Пуще ?.СССР никто не оккупировал и не аннексировал.Пример:Если человек сам умирает,это естественно.Если его убивают,это не законно,не естественно.СССР сам умер-ничего не законного.Вы хотите манипулировать событиями и понятиями-коряво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия ничего не окупировала Вест.

Присоединение Крыма к РФ произошло в полном соответствии с нормами междлународногно права.

Слив засчитан)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия сама до недавно двигалась в сторону Европы..и вы (имею ввиду россиян) были рады этому..А сейчас просто рысцой бежит в тоталитаризм! и большинство рады!!! И Запад в глазах россиян прям содом и гомора. Вас такой диссонанс не удивляет??

 

--------------

На Украине никак не поймут две простые вещи, что порядок в России это не рабство, а бардак на Украине это не свобода!

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия ничего не окупировала Вест.

Присоединение Крыма к РФ произошло в полном соответствии с нормами междлународногно права.

.а вот передача Крыма в состав УССР была действительна незаконной.

Вест съездите в Крым пообщайтесь с местными жителями, поинтересуйтесь.

ага, со всеми нормами. и с вежливыми человечками. и задержания\обыски сейчас тоже в соответствиии всех норм. правда эти нормы. кроме криминальной России не используются нигде в демократическом мире. вы просто договаривайте. А совет пообщаться с местными вообще умиляет))) Там настолько запугали всех, что о Путине счас как о покойнике будут говорить или хорошо (мало ли, мож пригодится), или ничего. В Крыму откровенным быть безопасно только на кухне с близкими и полушепотом. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Россия сама до недавно двигалась в сторону Европы..и вы (имею ввиду россиян) были рады этому..А сейчас просто рысцой бежит в тоталитаризм! и большинство рады!!! И Запад в глазах россиян прям содом и гомора. Вас такой диссонанс не удивляет??

 

--------------

На Украине никак не поймут две простые вещи, что порядок в России это не рабство, а бардак на Украине это не свобода!

 

в какой сфере у вас порядок, не подскажете?

 

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда по сути сказать нечего начинают говорить про детали.

есть еще Хмельницкий, Каменец-Подольский, Ужгород, Мукачево, Дрогобыч, Нетешин, Дубно, Стрый, Берегово и др.

что это меняет?

 

по сути) верить в то, что заявляют клоуны дыныры это не лучше, чем верить рашатудей или лайфнбюз. А цитировать их вообще непрофесионально даже для профессиональных пропагандистов. Никогда не знаешь когда Кремль их сольет. Мало ли, может завтра они окажутся растрельных списках. Как Мозговой или Бэтмен. Или как Ходаковский.

 

То, что сейчас творится в "молодых республиках" уже потянет на несколько Гааг. И Россия там будет основным обвиняемым. И сама прекрасно это знает. Не зря счас рознарядка идет и снова заметают следы присутсвия русских солдат. Уже "нет войск", терялись, сбивались с пути, "просто выполняли некоторые военные задачи", случайно мимо проходили, в отпуск ездили. Интересно какая из версий сейчас озвучиваться будет.

 

Главное в Гаагу достаточно лишь стенограмму суда над Савченко прислать. Там и присутствие российских войс доказано и все остальные преступления озвучены самими прокурорами. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))ГДР с одобрения Мирового сообщества,включительно СССР,.Те территории,которые вы указываете-НЕ аннексированы(Северный Кипр,Голанские высоты).Прекратите обманывать людей.Не перемешайте понятия- оккупация с аннексией.............................................................................................................................................................Процесс деколонизации в португальском Тиморе начался в 1974 году, вслед за падением авторитарного режима в Португалии. 28 ноября 1975 года была оглашена декларация независимости Восточного Тимора. Однако, 9 дней спустя в страну вторглись части индонезийской армии, и Восточный Тимор был объявлен 27-й провинцией Индонезии.

1999 году под давлением ООН в Восточном Тиморе был проведён референдум по вопросу самоопределения. В результате 78,5 % населения высказались за независимость)Подчеркиваю,под давлением ООН.Там,все наоборот-пересекли попытку аннексии со стороны Индонезии.

Под давлением ООН с полученного согласия Украины, в Крыму проводите референдум с участием всех международных организаций. и все будет законно.Тем более,вы уверенны в победе-там много людей хотят жить с РФ.Предать надо этому факту законный вид,а не нахальный референдум-что хочу-то ворочу.Если так оставить,то что есть-это будет как гиря висеть на шее РФ долгие и долгие годы.Если доживем,мой прогноз-через 10-20 лет,все таки,референдум увидим .

Добрый, ответьте на вопрос - проводился ли реферундум в ГДР по вопросу вступления в ФРГ? После этого смейтесь.

При этом ГДР был независимым государством в международно признанных границах. А вот население ГДР никто ни о чем не спрашивал.

А вот в Крыму референдум был. НО для Вас очевидно - в Крыму анексия а в ГДР обьединение.

Вот это и называется двойные стандарты.

---------

Привет Весту!

--------

Добрый, так Восточный Тимор был анексирован Индонезией или нет?

Когда Турция выведет окупационные войска с Кипра?

Чем собствеенно анексия для Вас хуже чем окупация? Проясните.

-------

Кстати Добрый, что-то не видел у Вас постов про агрессию Турции в Сирии (турецкие добровольцы, бывшие военные, специальные части турецкой армии массово присутствуют в составе антиправительственных групппировок, Турция поставляет немало вооружения в Сирию). При этом требований от Вас к этим "подонкам" прекратить агрессию против независимого государства в международно признанных границах что-то не наблюдается. И от Веста тоже такого не видел. Что то необъективно получается, не находите?

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути) верить в то, что заявляют клоуны дыныры это не лучше, чем верить рашатудей или лайфнбюз. А цитировать их вообще непрофесионально даже для профессиональных пропагандистов. Никогда не знаешь когда Кремль их сольет. Мало ли, может завтра они окажутся растрельных списках. Как Мозговой или Бэтмен. Или как Ходаковский.

 

То, что сейчас творится в "молодых республиках" уже потянет на несколько Гааг. И Россия там будет основным обвиняемым. И сама прекрасно это знает. Не зря счас рознарядка идет и снова заметают следы присутсвия русских солдат. Уже "нет войск", терялись, сбивались с пути, "просто выполняли некоторые военные задачи", случайно мимо проходили, в отпуск ездили. Интересно какая из версий сейчас озвучиваться будет.

 

Главное в Гаагу достаточно лишь стенограмму суда над Савченко прислать. Там и присутствие российских войс доказано и все остальные преступления озвучены самими прокурорами. 

Маруся, а Вы сводкам ВСУ доверяете?

Тем, что - "потерь нет" и  "все по плану", 

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...