Перейти к содержимому

День святого Валентина


West

Recommended Posts

как хорошо что я отмечаю только два праздника -Орудж и Курбан байрам и никаких вопросов у меня не возникает и сомнений )))))

 

 

а так я за праздники в целом )

это лишний повод собраться родственникам и провести вместе приятно время,что мы и делаем на НГ,8 марта и дни рождения.

Но у нас все это проходит без подарков..

мы другу другу ничего на праздники не дарим.

просто собираемся.

Точно. У меня знакомые вахабиты тоже только два праздника, даже новруз не отмечают. Подарки тоже не дарят, нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Точно. У меня знакомые вахабиты тоже только два праздника, даже новруз не отмечают. Подарки тоже не дарят, нельзя)

 

у нас в деревне всю жизнь так было..

мы отмечали только эти два праздника и Новруз никогда у нас праздником не считался.

 

я о советских временах ,когда даже понятия такого как ваххабизм не было..

 

так что ,давай закроем эту тему пока я не завелась ).

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Только женщины могут с их наивностью  полагать. что они могут делать мужчин счастливыми и для этого достаточно чтобы они были любимыми))  Вообще здесь можно читать очень забавные  мысли.  

Вот об этом я и говорю.....Вас просто не долюбили.... :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, чем меньше в жизни праздников, тем человек правильней живет?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорю.....Вас просто не долюбили.... :console:

 

Надеюсь жизнь с  вами обойдется лучше)) расскажите потом- лет через 20 -какого это быть долюбленным)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, чем меньше в жизни праздников, тем человек правильней живет?

 

В смысле, человек который вечно думают о праздниках недалекий человек) Праздный . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в деревне всю жизнь так было..

мы отмечали только эти два праздника и Новруз никогда у нас праздником не считался.

 

я о советских временах ,когда даже понятия такого как ваххабизм не было..

 

так что ,давай закроем эту тему пока я не завелась ).

у нас в деревне всю жизнь так было..

мы отмечали только эти два праздника и Новруз никогда у нас праздником не считался.

 

я о советских временах ,когда даже понятия такого как ваххабизм не было..

 

так что ,давай закроем эту тему пока я не завелась ).

То есть в вашей деревне началось так давно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле, чем меньше в жизни праздников, тем человек правильней живет?

Ну вахабиты так считают.

Интересно они 14-е февраля отмечают?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь жизнь с  вами обойдется лучше)) расскажите потом- лет через 20 -какого это быть долюбленным)

Это все из детства, уважаемый...вы все переносите на женщин из детства...

А жизнь мы строим сами, она с нами не обходится, а мы так себя настраиваем...

Но все будет хорошо у вас  :kav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, человек который вечно думают о праздниках недалекий человек) Праздный .

Например алкоголик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например алкоголик)

 

Например, если в народе принята пить в праздники и праздников так много, правильно. 4000 000 из 150000 000 алкоголики. Еще 4000 000 по их недосмотру наркоманы. а этой уже почти 10%. И если учесть все последствия и в том числе  уголовные в результате то  повода праздновать  нет)) Эта реальная статистика по России. вот пример. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, человек который вечно думают о праздниках недалекий человек) Праздный . 

 

все хорошо в меру.

нельзя постоянно думать о работе и серьезности точно так же, как нельзя постоянно думать о праздниках.

 

а праздников не так уж много, чтобы говорить о праздности.

 

выброс пара есть даже у чайника))

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если в народе принята пить в праздники и праздников так много, правильно. 4000 000 из 150000 000 алкоголики. Еще 4000 000 по их недосмотру наркоманы. а этой уже почти 10%. И если учесть все последствия и в том числе  уголовные в результате то  повода праздновать  нет)) Эта реальная статистика по России. вот пример.

Кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все из детства, уважаемый...вы все переносите на женщин из детства...

А жизнь мы строим сами, она с нами не обходится, а мы так себя настраиваем...

Но все будет хорошо у вас  :kav:

 

Жизнь, немного отличается от того , что пишут в книгах)  То что вы пишите очень правильно , для школьников - их надо настраивать  позитивно. Но вот они вырастут и думать будут о вас и будут думать что вы все наврали им.  

 

Благодарю за прогнозы ) У  и сейчас  все хорошо)) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошо в меру.

нельзя постоянно думать о работе и серьезности точно так же, как нельзя постоянно думать о праздниках.

 

а праздников не так уж много, чтобы говорить о праздности.

 

выброс пара есть даже у чайника))

 

Вот я и говорю о мерах .  В России выходных +праздников +отпуска = 180 дней. Но кого не спроси "он пашет как лошадь, ему мало платят, праздников не хватает"  и нытье. И они хотят жить хорошо.  Вот в чем абсурд. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь, немного отличается от того , что пишут в книгах)  То что вы пишите очень правильно , для школьников - их надо настраивать  позитивно. Но вот они вырастут и думать будут о вас и будут думать что вы все наврали им.  

 

Благодарю за прогнозы ) У  и сейчас  все хорошо)) 

А вы из тех людей, которые считают, что у детей не должно быть детства. позитива и радости?)) Типа. с пеленок "пусть жизнь знают"....Это ужасно...И я догадываюсь, почему вы так думаете...

Циники априори не могут быть счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно. Все  говорят о счастье и все специалисты. Кто мне здесь скажет в каких единицах измеряется оно? ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы из тех людей, которые считают, что у детей не должно быть детства. позитива и радости?)) Типа. с пеленок "пусть жизнь знают"....Это ужасно...И я догадываюсь, почему вы так думаете...

Циники априори не могут быть счастливы

 

Декарт -был такой математик , сказал. "маленькая ложь порождает бОльшую" . Я не говорю, что  детей не должно быть позитива. Просто  между сказками иногда   надо вставлять прозу. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в евро? ))

 

Убила))))Кстати,  никак нет. Это самочувствие , восприятие , ощущение ... И совершенно бедный человек может быть счастливым)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убила))))Кстати,  никак нет. Это самочувствие , восприятие , ощущение ... И совершенно бедный человек может быть счастливым)

 

на пустом месте такие ощущения не возникают) разве что, у фантазеров.

такие ощущения появляются, когда достигнута определенная цель.

 

даже красивая лесная лужайка, в хорошую погоду, должна быть ожидаемой, чтобы принести счастье.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в евро? ))

 

Кстати, вот один из разногласий Ислама и Запада. Ислам справедливо утверждает что НТП , развитие технологий которым гордится запад ни принесла человечеству  никакого счастья.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пустом месте такие ощущения не возникают) разве что, у фантазеров.

такие ощущения появляются, когда достигнута определенная цель.

 

даже красивая лесная лужайка, в хорошую погоду, должна быть ожидаемой, чтобы принести счастье.

 

Не правда. Счастье возникает  когда  есть цель и есть понимание как ее достичь и заканчивается с достижением цели.) Вот если для вас счастье  восхождение, то когда вы добрались в вершину -все закончилось. Теперь все пути ведут вниз.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда. Счастье возникает  когда  есть цель и есть понимание как ее достичь и заканчивается с достижением цели.) Вот если для вас счастье  восхождение, то когда вы добрались в вершину -все закончилось. Теперь все пути ведут вниз.  

 

я сказала то же самое) 

конечно, по достижении цели все закончится.

но, есть тот момент, когда этим достижением ещё наслаждаешься. А потом, видишь новую.

Спуститься вниз - тоже будет счастьем.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот один из разногласий Ислама и Запада. Ислам справедливо утверждает что НТП , развитие технологий которым гордится запад ни принесла человечеству  никакого счастья.  

 

Я бы не сказала)

мне только на пользу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказала то же самое) 

конечно, по достижении цели все закончится.

но, есть тот момент, когда этим достижением ещё наслаждаешься. А потом, видишь новую.

Спуститься вниз - тоже будет счастьем.

 

Замечательно.  нашли с Вами формулу счастье) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала)

мне только на пользу.

 

Польза и счастье не одно и тоже) Дело в том, что потребности растет всегда быстрее, чем возможности и это имеет отношение и к прогрессу. Чем больше прогресс. тем больше запросы и это делает человека еще больше несчастным.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза и счастье не одно и тоже) Дело в том, что потребности растет всегда быстрее, чем возможности и это имеет отношение и к прогрессу. Чем больше прогресс. тем больше запросы и это делает человека еще больше несчастным.  

 

Это заложено в природе человека, и я считаю, что без этого, мы бы до сих пор жили в пещерах с кострами, и считали бы их пределом совершенства.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заложено в природе человека, и я считаю, что без этого, мы бы до сих пор жили в пещерах с кострами, и считали бы их пределом совершенства.

 

Пещерный человек скорее был куда счастливее чем современный. Во всяком случае  обратного доказательства  нет ни кого.  И чем бетонные стены Белокаменной лучше пещеры?  Ни одно сооружение созданное человеком ни может соперничать тем,  что создано природой ни по каким параметрам. вот особенно умиляют люди, которые  считают что наука достигла каких то высот. Хотя нака изучает всего меньше 2-х процентов того , что есть и изучила  наверное 2 %  из этих 2-х. То есть между пещерным и современным  разница очень невелика. А что касается запросов - то да. тут прогресс  на все 100)) Вот  и считайте. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно

 

Исходя из того. что  путь к цели явно уж не проходит через форумы. можно смело сделать вывод, что все мы здесь ерундой занимаемся))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это имеет значение, то лично я не хотела бы жить в пещерные времена)

Значит, я счастлива больше, чем была бы в тех обстоятельствах.

Мне только моды 18 века не хватает, не более :)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это имеет значение, то лично я не хотела бы жить в пещерные времена)

Значит, я счастлива больше, чем была бы в тех обстоятельствах.

Мне только моды 18 века не хватает, не более :)

 

   С Вами согласен. и это имеет значение и большое. Свойства  комфорта в том, что откат назад - несчастье, в то время как комфорт -уже давно всего лишь привычка. Родились бы вы в те времена  в пещере, вышли бы замуж за охотника и жили бы счастлива в пещере   )   Представляете ?)) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...