Перейти к содержимому

Вопрос к мужчинам форума.


orujov

Recommended Posts

задам вопрос, в котором прошу не искать второго смысла. вопрос который для меня определенно охарактеризует личность мужчины, который согласится на него ответить. и вообще очень интересно как бы поступили вы.

и так ситуация: 19ый век, вы живете где либо в Европе или в России... у вас есть любовница - вдова у которой взрослый сын. сын узнает о вашей связи, приходит и прилюдно обвиняет вас в оскроблении чести его семьи и вызывает вас на дуэль на пистолетах. вы прибываете на дуэль, по жребию первым стреляет он. он выстрелил и оказавшийся в пистолете мокрый порох не выпустил пулю. прошу учесть, он целился в вас, и не промазал, а просто сработал мокрый порох.

в целом, этого мальчика (скажем 22 года) вы не знаете, видели его на картинах в доме любовницы, и она о нем особо не распостранялась во время вашего с ней времяпровождения. то есть он свалился вам на голову (вы его встретили) только в момент вызова на дуэль, ничего о нем не знали до сих пор, и он как бы вам был абсолютно безразличен.

а теперь мой вопрос - будете ли вы стрелять в него, или выстрелите подняв пистолет в небу? прошу пусть и не длинного, но обоснования своего ответа.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Суфий, неужели только из-за возроста?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока отвечу сам тоже, стрелял бы вверх, потому как горячность сына могу понять, и к тому же человек который мне абсолютно безразличен не вызывает такую волну эмоций чтобы прервать ему жизнь.

задал вопрос "группе единомышленников" ответы 8рых разделились попровну. половина (если в кратце) попытку убить (стрелять в упор) объясняли тем, человек хочет убить меня - значит заслуживает смерти...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выстрелю без колебании, ведь он не стрелял воздух. Значит ему не положено защищать свое честь.

Но в реале я б не хотел к любовницам, у которых есть взрослы дети, как-то не то...

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, неужели только из-за возроста?

Для меня этого хватит, независимо от того чей он ребёнок.... Всё равно же он в меня не смог выстрелить...

Повзрослеет, взглянет на это обстоятельство по другому, может я ему потом стану хорошим другом)))))

И если заведомо знать что он сын моей любовницы, тогда это вообще не благородно и подло....

Может я ему и позволил бы слегка ранить меня, что бы утихомирить неосознанную бурю в его душе...

По молодости всего можно натворить, а потом сожалеть об этом всю жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выстрелю без колебании, ведь он не стрелял воздух. Значит ему не положено защищать свое честь.

Но в реале я б не хотел к любовницам, у которых есть взрослы дети, как-то не то...

Босс, забудь ты свои служебные предписания))))

Всякое в жизни бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий при всём моём уважение к вам , позвольте вам напомнить порой при оценке действий вставлять ИМХО

С уважением

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне знакомо и мы выяснили это по мужски ..........без кулаков и ножей, эгоизм да и только !

А если пистолеты пошли бы в ход (по автору!) , то убивать гадёныша не стал бы ...........чем мне жить с этим

грузом , пусть уж он помучается всю оставшуюся жизнь !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о сыне его или о чем?)

(выстрелю без колебании, ведь он не стрелял воздух.)- Просто напомнило указание: Стрелять на поражение!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий при всём моём уважение к вам , позвольте вам напомнить порой при оценке действий вставлять ИМХО

С уважением

А я думал что скобки равноценны ИМХО....

Ок

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ближе позиция Суфия и Лезгина.

Босс, еще кое что, раньше женились очень рано и взрослый сын ног быть и в 40 лет. если и тебе сорок, неужели наличие сына тебя остановило бы в плане отношений?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выстрелю в воздух...но не факт что он отстанет.

скорее вернется с двумя пистолетами...и я его всЁ-таки убью...тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о сыне его или о чем?)

(выстрелю без колебании, ведь он не стрелял воздух.)- Просто напомнило указание: Стрелять на поражение!)))))

ааа понятно))

мне ближе позиция Суфия и Лезгина.

Босс, еще кое что, раньше женились очень рано и взрослый сын ног быть и в 40 лет. если и тебе сорок, неужели наличие сына тебя остановило бы в плане отношений?

не совсем понял. Но если это относится к второму позиции 5-го поста, то зачем мне с 40-ними связатся, у меня граница на 30 останавливается, ну можно +_)) Дело в том, что надо быть поосторожнее с возрастом детей, они должны быть возрасте, в котором не очень должны понять отношение)

а если ты о другом, то плиз пояснее)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определенной степени зависило бы и от того, насколько дорогА любовница..Возможно, в силу крепких отношений с ней, не выстрелил бы в сына.

..А так, мне по барабану, его пистон не вышел, я замочу.Это дуэль.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на этом разногласия закончатся.. не выстрелю вообще..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, нельзя вообще не выстрелить. это против правил. к тому же нет никаких гарантий того что на этом разногласия закончатся. не факт.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, нельзя вообще не выстрелить. это против правил. к тому же нет никаких гарантий того что на этом разногласия закончатся. не факт.

Ну выстрелю в сторону.. Это формальности.. А я все же думаю,что мужчина, который решится защитить свою честь,рискуя жизнью, не обделен благородностью. И когда его пистолет даст осечку, и я посмотрю в его глаза, и он будет понимать, что я могу отнять у него самое дорогое что у него есть,то бишь жизнь,,, но я его прощаю,даже несмотря на то,что он практически убил меня... Думаю..разногласия на этом закончатся.. В глубине души я рыцарь) :luv:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же..думаю речь идет не о той женщине.. с которой переспал,а утром забыл её имя.. А отнимать у неё сына.. Врят ли я смогу пойти на это..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно послушать версию сенны, дедушки, маестро, чемберликенда, и многих другиö из старшего поколения.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант жениться на вдове, восстановив ее доброе имя, не рассматривается? ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока отвечу сам тоже, стрелял бы вверх, потому как горячность сына могу понять, и к тому же человек который мне абсолютно безразличен не вызывает такую волну эмоций чтобы прервать ему жизнь.

Выстрелил бы поверх головы по той же причине. Добавить нечего.

задал вопрос "группе единомышленников" ответы 8рых разделились попровну. половина (если в кратце) попытку убить (стрелять в упор) объясняли тем, человек хочет убить меня - значит заслуживает смерти...

Человеку надо воздавать по деяниям его. Но простить - еще большее благо.

Сорри за менторский тон :smoking:

P.S. Меня всегда интересовала судьба пули, выпущенной в воздух при выстреле вверх. Она же потом упадет на чью-то невинную голову :luv:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) точно Жук)) я об этом тоже всегда думал))))))

А вообще..разделяю твою благородность.. Умеют прощать не все..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант жениться на вдове, восстановив ее доброе имя, не рассматривается? ))

Желание женится, приходит само собой.

Сын с пистолетом или отец с гранатомётом – не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока отвечу сам тоже, стрелял бы вверх, потому как горячность сына могу понять, и к тому же человек который мне абсолютно безразличен не вызывает такую волну эмоций чтобы прервать ему жизнь.

Выстрелил бы поверх головы по той же причине. Добавить нечего.

задал вопрос "группе единомышленников" ответы 8рых разделились попровну. половина (если в кратце) попытку убить (стрелять в упор) объясняли тем, человек хочет убить меня - значит заслуживает смерти...

Человеку надо воздавать по деяниям его. Но простить - еще большее благо.

Сорри за менторский тон :)

P.S. Меня всегда интересовала судьба пули, выпущенной в воздух при выстреле вверх. Она же потом упадет на чью-то невинную голову :loool:

падающая пуля не будет нести убойной силы.

жук по поводу приведеннйо тобой цитаты: понимаешь я перенес ситуацию в 19ый век, но спросил у вас у сегодняшних. то есть насколько истина которую ты прописал уместна в нашем обществе. есть хорошая наша поговорка по поводу того что пока перед кем то не накакаешь он не понимает. вот эта сторона проблемы остается открытой.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант жениться на вдове, восстановив ее доброе имя, не рассматривается? ))

в приведеном примере это не "разруливает "всю ситуацию. к тому же тут главный вопрос выстрела "куда? и почему?"

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю.. он сам уже обкакается..когда у него пистолет осечку дастЪ..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему выяснение отношений на этом должны закончиться, так как дуэль состоялась. Второй раз по тому же поводу вызов не бросают.

п.с. надеюсь мой пост не флуд, я же не мужчина.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет из фильма "Формула любви"))

его надо убить в любом случае, а потом секунданта, чтобы следующий раз такой пистолет и себе не достался

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему выяснение отношений на этом должны закончиться, так как дуэль состоялась. Второй раз по тому же поводу вызов не бросают.

но не исключается возможность найма убийцы, если парень псих. опять таки я никого ни к какому ответу не подвожу, просто были и такие версии, мол убью, потому что он потом наймет когото..

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб он хотел нанять кого то..то нафишга вся эта сцена с дуэлью..

Кто хочет убить втихаря.. просто сделает это..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...