Гюля, ты все еще радуешься жизни? Тогда я иду к вам)) Держи третью порцию С-4)
1) Гюля, не смущает ли тебя краткость жизненного срока в пословице «век живи – век учись»? Сколько лет ты бы хотела прожить? И сколько лет из них ты бы хотела посвятить учебе)
2) «Ударили по правой щеке – подставь левую» или «Око за око, зуб за зуб»? Что тебе ближе? Вытекающий отсюда же вопрос – если бы тебе предоставили право выбора: быть жертвой или убийцей (третьего не дано), что бы ты выбрала?
3) «В тихом омуте черти водятся»? Умеешь ли ты «раскусывать» людей по внешнему виду, по манерам, по разговору? Не опираясь на оценки друзей и близких.
4) «С милым рай и в шалаше» или «В шалаше и с милым ад»?)
5) Каков был самый большой триумф в твоей жизни? Если это слишком личный вопрос – скажи, какой был второй самый большой триумф в жизни. Если и это личный, тогда иди дальше пока не дойдешь до неличного триумфа)
6) Человек это травоядное или плотоядное существо по натуре?
7) Ты веришь в Бога. Значит, ты веришь в некую Вселенскую Справедливость. Так? Скажи мне, плиз, какая справедливость оправдывает, к примеру, недавнее землетрясение в Китае, повлекшее за собой гибель 50 тысяч людей?
8) Ты плюешь через плечо, когда дорогу тебе перебегает черная кошка? Загадываешь желание, когда видишь падающую звезду? Если да – исполнялись ли когда-нибудь загаданные желания?
9) Кого из животного мира ты ненавидишь/боишься/ужасаешься? (пауки, комары, крысы, скунсы))
10) Что для тебя является показателем любви к тебе?
11) Если малознакомый человек скажет тебе: «Гюля, я тебя люблю!», что ты подумаешь:
а) издевается, сволочь!
б) влюбился, придурок!
в) замечательная вещь – простая человеческая любовь!
12) Гюля, я тебя люблю! Что ты подумала?))
13) Ты легко привыкаешь к вещам? Есть ли у тебя какая-нибудь любимая домашняя вещица (тапочки, чашка, веник, сковородка, крышка унитаза)
14) Очень важный вопрос – ты любишь мягкие игрушки? Если да – самая любимая игрушка какая? Если нет – почему? (
15) Ты сказала, что все профессии важны. Ок. Но скажи мне, будь любезна, кем бы ты НЕ смогла работать ни при каких обстоятельствах? (к примеру, я бы не смог работать машинистом в метро и бухгалтером. Лучше смерть. А еще – гаишником, налоговым инспектором, «шестеркой» при большой фигуре и т.д.)
16) Еще одна моральная дилемма: если бы тебе пришлось делать выбор между волей родителей и своей идеей (патриотизм, свобода воли, религиозные убеждения и т.д.), что бы ты выбрала?
17) Расскажи свой самый любимый анекдот)
18) Чему не дает покоя дурная голова, как ты думаешь?
19) Наивность=глупость? Только ли дурак наступает на одни и те же грабли дважды? Были ли у тебя такие случаи в жизни?)
20) Кому на Руси (то бишь – в Азербайджане) жить хорошо?
Пока все С Новым Годом))
ПС можешь отвечать на один вопрос в день, я не тороплюсь))
ПСС спасибо за варенье