Raskolnik
Members-
Публикации
7702 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Raskolnik
-
Ага, а еще у нас бывают оргии. Как ты любишь;)
-
И моя любимая: Притчи …Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило: -Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке? -Ну, она пустая, - сказал кто-то. -Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке? -Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов. Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями: -А теперь? -Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства. -Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку: - А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена. - Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!! Профессор опять хитро улыбнулся: - Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
-
Вот еще одна: Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?” Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца! …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил: 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.
-
Это ты о себе? )) Конечно
-
Ищу хорошие притчи! Что-нить вроде этих: - Я работаю с утра до вечера! - А когда же вы думаете? (Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом) Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец. Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня. В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия… В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника. В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы. И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане. Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл. - Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно. - На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
-
Мне захотелось выразить вам свое глубочайшее соболезнование:(
-
Тем более странно, почему Лили не может найти никого. Обычно к ней тянутся странные и больные люди..
-
А почему "особенно"?) Действительно, странные у вас знакомые психоаналитики))
-
Моя вина попросил, не подумав) А нормальный и не нужен, WILLOW. Это же для меня
-
Да не расстраивайся ты так )) мы всё поняли, типа не в размерах счастье )) Ну в каком-то смысле это так и есть)) Эт я про серпентарий.. А про размеры - как раз таки счастье в оптимальном размере Динозавры и мамонты вымерли не зря;) Между прочим, на полном серьезе: у меня офидиофобия. Даже по телеку и на картинках видеть этих тварей не могу. Поэтому для меня все змеи делятся на питонов и всех остальных ))) Хотя нет, еще кобру знаю, она с капюшоном )) Слушай, может хватит такие умные словечки использовать в разговоре со мной?! Я уже заманался в Яндексе ковыряться!!! Не забывай, что у меня всего 7 классов! А по поводу фобии твоей.. Даже не знаю, что сказать, Лили:( Не переживай ты так, всегда можно переехать в Голландию на ПМЖ, если змей так прямо не любишь. Там говорят женщины спокойно обходятся без змей
-
Тогда поделись, плиз, секретами. А то вон Лили ищет психоаналитика - и никак
-
Вот теперь все стало гораздо понятнее С Новым годом, Poison_dart! Благодарю за терпение Элея, а что же ты сама думаешь по этому поводу?
-
Кстати, Лили, ты когда-нибудь видела сблизи взрослого ужа или гюрзу?
-
Красота! Лалинью, увы, не знаю, но Вечному не могло не подфартить. А Ахмедушка - старый счастливчик. У него вся зад..няя часть ладони в белых волосах)
-
Именно поэтому ты написал всё жирным шрифтом? ))))) Чтобы совсем никто не заметил? ))))))) Насчет твоей мелкой змеюки (гы )) ) ничего сказать не могу )), а вообще-то под боа я подразумевала эээ…силу таланта и мощный творческий потенциал )))) Мелкие змеи, Лили, раз в десять шустрее и выносливее больших. В такую дырочку пролезут - куда удавам, например, вполз заказан. Опять же - питаются чаще. Питоны, к примеру, пожрут разок - и месяц на боковую, дрыхнут. А змеюки - как ты их пренебрежительно назвала - трудятся в поте лица, добывая пропитание. Именно в них нужно искать силу таланта и мощный творческий потенциал
-
Василису Прекрасную и Премудрую в одном лице? )))) Да, Колян, ты не ошибся )))))))))) Мне нравится твой оптимизм )))))))))) А ты попытайся Новичкам - везет! Упс (с)! Совсем вы меня запутали)) Значит, Дождик досталась Ахмедушке?!
-
Ну смотря кому вы адресуете свои посты. Если тупоголовым ханжам, которые жизнь воспринимают так, как им вдолбили с детства, тогда все правильно. Но тогда не было смысла вам постить здесь - все равно у каждого есть свое мнение насчет того, какую тему и как обсуждать;) А если вы постите для мыслящих людей, которые с удовольствием берут на заметку свежий взгляд, тогда есть смысл развернуть свою точку зрения - возможно вы кому-то сможете помочь сформировать "объективное" суждение по данной теме. Почему бы и нет?
-
Кончай себя предлагать, полуженатый человек ))))))) Лили, мне даже как-то неудобно этот пост комментировать.. Ведь получается, что я предлагаю не себя..точнее не всего себя, а только.. гм.. Я не мог такую пошлость тебе предложить! ПС и тем более я не такой самоуверенный.. веретеница, уж, гюрза мелкая какая-нить - это куда ни шло.. но боа - истина дороже Йар геленде тоз олмасын? )))))))))))))))) Маленькая поправка - йар гяляндя - тозу галмасын!
-
А если не хватает знаний для собственного вывода? Чтобы иметь свое объективное суждение, нужно уметь видеть вопрос со всех граней, разве нет? Редко у кого получается сходу увидеть предмет в 3Д формате, поэтому требуются мнения знающих людей или просто мнения людей, видящих предмет в другом ракурсе.
-
Ну во первых не "ту самую", а "тех самых". А во вторых - не льсти себе, Лили) Единственное, что ты мне напоминаешь - русские народные сказки)))
-
Если честно, я ничего не понял:( Кроме того, что обидно иметь среднее образование :(
-
Ох, Лили, про диеты не заикайся! Скоро снова придется голодать, млин:( Ну если ты хочешь что-то более пушистое, я тебе подарю кавказского боа;) Ты предупреди, когда в гости соберешься. Я водички полью на лестницу.. надеюсь, морозы еще продержатся до того времени;)
-
Ах ты старый вуайерист )))) Привет ) Да, я такоЕ )) Люди, вы, конечно, будете смеяться, но вчера вечером я как раз задумалась о покупке черного боа из перьев…)) Это было начало моего творческого поиска)) Аааааа))) Я просто умер со смеху, Лили! Пс я могу тебе подарить боа.. настоящего.. с условием, что ты не будешь его снимать с шеи последние 5 минут своей жизни)
-
Вест, как же так получилось?!! Какой кошмар..:( А я берегу ее как зеницу ока.
-
Бонни, ни в коем случае не слушай матушку! Если конечно ты не готова променять ее на модный полушубок Потому что этим все закончится, когда она доведет твоего муженька и тот разделает ее под овчинку)) Замуж надо рано выходить! Чтобы после развода еще оставались силы на поиски нового супруга)) Вот так новость! Повезло обоим Дождик, Вечный, тябрик!
