Перейти к содержимому

A...

Admin
  • Публикации

    66741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    292

Все публикации пользователя A...

  1. A...

    100 долларов

    в Питере есть заведение ,арт-кафе "Бродячая собака" каждый раз приезжая туда стараюсь попасть ,постоянно кто то выступает там .. атмосфернейшее место ..
  2. A...

    100 долларов

    где это ? надо будет пойти )))
  3. ну и посмотрела в кинотеаатре фильм "О чем говорят мужчины" единственное что я вынесла из этого фильма,так это то ,что мы летом или весной при хорошей погоде повторим их эксперимент : пешком обойти Садовое кольцо! у нас реально такая бредовая идея появилась саглыг олсун тяки. правда я еще не смотрела какая протяженность Садового кольца.. но заранее знаю,что осилю максимум 20км .. на бОльшее меня не хватит..
  4. Посмотрела "Праведник" я в восторге от фильма,это что то с чем то.. великолепно снят ,довольно грандиозно белорусские леса просто сказочно пОданы в фильме..на большом экране смотрится вообще потрясающе.. артисты подобраны идеально просто ...все харизматичные , характерные образы ,внешность у всех ....мммм... игра артистов меня лично зацепила.. кроме пожалуй одного ..Евгений Ткачук был каким то лишним я не верила ни в его любовь ,ни в сожаление когда в конце фильма он приехал в те места его игра была искусственной и выбивалась из общей картины (мое мнение!) но остальные сыграли на все сто ,они настолько вжились в роль , что многих просто не узнавала .. Маковецкого вообще не узнала а Хабенский,а Чулпан Хаматова...черт ,я бывала на их спектаклях ,а никого не узнала ,они настолько вжились в роль ,что я видела просто евреев.. весь фильм держит тебя в напряжении.Были пронзительные моменты (когда отец хочет утопить свою дочь ,все нервы были натянуты до предела), моменты с Любой , хорошо иногда шуточки проскакивали и слава Богу ,они давали возможность человеку глотнуть воздуха ,иначе можно было бы выйти из кинотеатра просто в каком то диком состоянии и в астрале.. Ни разу не было желания прокрутить фильм,или выйти ,наоборот,хотелось как можно дольше чтоб фильм шел и не заканчивался.. 2 часа пролетели как минуты --- на протяжении всего фильма в голове крутится одна мысль - как же мы все цепляемся за свою жизнь ,даже если она никчемная ,проблемная ,страшная ,но в человеке сильно "сидит" желание выжить..во что бы то и не стало. когда убегают и жена падает ,а муж оставляет ее ..то ли чтобы выжить самому,то ли чтобы сохранить хотя бы детей.. Образ Любы точно передает это желание человека ,одновременно ввергает в шок ,понимаешь и не понимаешь ее Образ Брайны же,наоборот,показывает что и у человека есть какой то предел ... --- сильный фильм Настоятельно рекомендую! обожаю такие фильмы .. которые после просмотра два дня тебя держат в напряжении и в своей ауре..
  5. A...

    Двое...

    @lulu* как там дела у твоих знакомых через несколько лет ? что то ты заработалась ,надо вытаскивать тебя на "отдых" уже )
  6. A...

    Двое...

    как хорошо ты обрисовала реальность...
  7. нет,если случайно поел можно продолжить..
  8. A...

    Родители

    часто лучшая позиция не вмешиваться. мудрые мужчины так и делают когда его мама и жена ругаются..
  9. A...

    100 долларов

    я тоже купила бы себе что нибудь если хочу жертвам чего то там свои бы отправила. а выигранные именно потратила бы на себя кошелек ,какую нить дорогую заколку ,платочек какой то может ,короче что то такое на что жалко потратить денег ,но хочется ..
  10. сморю всех волнует вопрос как я вышлю Атомной деньги она уже выигрывала недавно конкурс ,тоже 100 баксов и я ей уже высылала,не переживайте вы за нее так , все нормально ,все невозможное возможно )
  11. Бинго! "Праведник" смотрела кстати ,Год Нисанов спонсировал ,я так поняла ..
  12. Все вопросы теперь к Томе Они принадлежат ей )
  13. Скорпи и Нелли отдельное И да здравствует наш форум ,самый классный,хороший и гуманный форум в мире ))))
  14. Потом вас всех почитаю Я опять в кинотеатр .. Вчем спасибо за участие ) Везир ,вас тоже поздравляю ч тем что я не выиграла ,а я так старалась переложить ответственность на вас ,алынмады
  15. Томка,поздравляю )) Ух и везучая ты ,заразка )) Лаци, везучие жены на улице не валяются ,держи ее крепче ))) Вчера мне написали в вотсап ,не было возможности зайти поздравить Семейно гуляли - кафешк,кино,магазины ,туда -сюда.. Мач мач ,гудж гудж )) --- У нас с тобой уже есть отработанная схема как перевести деньги . Как в прошлый раз? Вообщем в личке разберемся ) Еще раз поздравляю тебя и рада ,что выиграла ты )))
  16. за 15 лет у вас ни разу не были ,полагаю
  17. у меня вся зарплата белая ,не переживайте,смогу любую сумму подтвердить тем более такую БОЛЬШУЮ )))
  18. чегооооо ? никуда я не развернута )))
  19. как вы ходите и не путаетесь интересно ? и как люди танцуя могут руками в одну сторону ,ногами в другую.. все это дело привычки ... странно читать выводы тех кто никогда так не водил. мне наверное виднее .. я была в разных ситуациях ,были и заносы ,и легкие ДТП ,и аварии и паника.Что то не помню чтобы я путала что надо и когда нажимать.
  20. это я узнала не из интернета ,еще до этого мне это сказал муж который знает об этом не понаслышке )
  21. короче ,кому как удобно так и водить надо главное никому не мешать на дороге я не мешаю только мне мешают все )))
  22. а может мне тоже это нужно ? ----- Бакылы перекрестился щас
  23. взято из интернета. Был у меня давно один начальник в автосервисе. Зовут его "дядя Лёша". 54 года (на момент 2014 года), худой и лысый как Кащей; кофеман и курильщик. Имеет опыт наживания бабла в лихие 90-е, Отремонтировали мы на чем-то АКПП и поехали обкатывать данный автомобиль. Едем мы километров 60 в час по городу, никого не сбиваем. И вот - пустой пешеходный переход за 15 метров перед нами, как вдруг я замечаю с пассажирского сидения как на него, не сильно оценив обстановку вокруг, ступает какой-то пешехо… РЫВОК НА ТОРМОЖЕНИИ и скорость уже километров 20… С виду, как бы, ничего такого не произошло. Однако, торможение началось практически в тот момент как я увидел (среагировал) рискового пешика на "зебре". Обычно, сидящий рядом с водителем пассажир замечает опасные моменты вместе с водителем (даже если не ковыряется в носу, а пытается понять правильно ли работает АКПП). И уже привычно, обдумав как бы он поступил ("пора притормозить...") ощущает, что водитель тоже принял решение и начал приостанавливаться: все реагируют примерно одинаково. --------------------------------------------------------------------- В нашей же ситуации торможение началось практически сразу, как я среагировал. Могу сказать, что в этом случае степень легкого испуга, который ощущается на месте пассажира, можно смело умножить раза в три - то есть холод пробежал по спине без особых на то причин. То есть, я не ожидал мгновенного торможения и реально напрягся. Дословный разговор:— Хрена се, Лёха, у тебя реакция.Он (спокойно): — А я, езжу двумя ногами: одна всегда над тормозной педалью.— Как понять? В смысле? Всегда?— Да. Очень помогает. 28 лет без аварий как на первый мерседес с "автоматом" со вторых жигулей пересел. Тут я возвращаю дядю Лешу к исходной теме и он продолжает:— Короче, был у моих предков друг семьи — КГБ-шник. А я к ним тогда за чем-то заезжал. Погостили, попили чаю и уже ехать пора, а КГБ-шник меня просит до метро подбросить. Ну, едем. А тогда у меня это был уже первый Мерседес с "автоматом" и я, как обычно, правой ногой педалирую. Едем. Он смотрел-смотрел, потом говорит:— Тебе нужно как мы ездим: одна нога на "газе", другая на тормозе всегда. Реакция быстрее будет и в авариях меньше побываешь. Попробуй переучиться — не пожалеешь.Счастливого пути тебе, добрый путник!И упорхал.
  24. Освоив в достаточной степени навык торможения левой ногой (как на механике, так и на автомате), со временем возникла естественная необходимость водить "двумя ногами". Для меня это стало особенно актуальным при "езде в сопровождении", а также при выполнении "неотложного оперативного задания в условиях дефицита времени" в городе по пробкам. В этом способе, на мой взгляд, больше преимуществ, чем недостатков. Плюсы: — уменьшение остановочного пути за счет сокращения времени, необходимого для переноса правой ноги с педали газа на педаль тормоза; — практически мгновенное увеличение или уменьшение скорости движения. Что особенно актуально тогда, когда нужно поддерживать постоянную дистанцию до впереди идущего автомобиля или просто не пускать хамов с обочины в свой ряд при рваном темпе движения потока; — торможение в повороте "под тягой" (чтобы "заправить машину в поворот"); — подтормаживание излишне буксующих колес при движении с отключенной противобуксовочной системой; — прогрев шин ведущей оси или проще говоря выполнение "отжига" (bournout); — "загрузка передка" для обеспечения точности при перестроении или "переставке" на высокой скорости; — гашение колебаний кузова ("раскачки") при проезде неровностей; — противодействие отрыву колес на переломе дороги в конце подъема; — правильный проезд "лежачих полицейских" или ям за счет неразрывности фаз загрузки-разгрузки оси/осей… Минусы: — дискомфорт для пассажиров, особенно при начале освоения навыка; — возможные ошибки при педалировании (особенно при параллельном использовании другого авто с МКПП); — на некоторых автомобилях в зависимости от настроек АКПП при "прижимании тормоза" мозги осаждают двигатель, сводя на нет все преимущество перед традиционным вождением одной ногой. Данный навык после освоения можно использовать и для управлении автомобиля с МКПП, при движении на дуге, при переставках и для противодействия отрыву колес или раскачки. Ну и в конце концов… картингом управляют только так!
×
×
  • Создать...