-
Публикации
66741 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
292
Все публикации пользователя A...
-
в Питере есть заведение ,арт-кафе "Бродячая собака" каждый раз приезжая туда стараюсь попасть ,постоянно кто то выступает там .. атмосфернейшее место ..
-
ну и посмотрела в кинотеаатре фильм "О чем говорят мужчины" единственное что я вынесла из этого фильма,так это то ,что мы летом или весной при хорошей погоде повторим их эксперимент : пешком обойти Садовое кольцо! у нас реально такая бредовая идея появилась саглыг олсун тяки. правда я еще не смотрела какая протяженность Садового кольца.. но заранее знаю,что осилю максимум 20км .. на бОльшее меня не хватит..
-
Посмотрела "Праведник" я в восторге от фильма,это что то с чем то.. великолепно снят ,довольно грандиозно белорусские леса просто сказочно пОданы в фильме..на большом экране смотрится вообще потрясающе.. артисты подобраны идеально просто ...все харизматичные , характерные образы ,внешность у всех ....мммм... игра артистов меня лично зацепила.. кроме пожалуй одного ..Евгений Ткачук был каким то лишним я не верила ни в его любовь ,ни в сожаление когда в конце фильма он приехал в те места его игра была искусственной и выбивалась из общей картины (мое мнение!) но остальные сыграли на все сто ,они настолько вжились в роль , что многих просто не узнавала .. Маковецкого вообще не узнала а Хабенский,а Чулпан Хаматова...черт ,я бывала на их спектаклях ,а никого не узнала ,они настолько вжились в роль ,что я видела просто евреев.. весь фильм держит тебя в напряжении.Были пронзительные моменты (когда отец хочет утопить свою дочь ,все нервы были натянуты до предела), моменты с Любой , хорошо иногда шуточки проскакивали и слава Богу ,они давали возможность человеку глотнуть воздуха ,иначе можно было бы выйти из кинотеатра просто в каком то диком состоянии и в астрале.. Ни разу не было желания прокрутить фильм,или выйти ,наоборот,хотелось как можно дольше чтоб фильм шел и не заканчивался.. 2 часа пролетели как минуты --- на протяжении всего фильма в голове крутится одна мысль - как же мы все цепляемся за свою жизнь ,даже если она никчемная ,проблемная ,страшная ,но в человеке сильно "сидит" желание выжить..во что бы то и не стало. когда убегают и жена падает ,а муж оставляет ее ..то ли чтобы выжить самому,то ли чтобы сохранить хотя бы детей.. Образ Любы точно передает это желание человека ,одновременно ввергает в шок ,понимаешь и не понимаешь ее Образ Брайны же,наоборот,показывает что и у человека есть какой то предел ... --- сильный фильм Настоятельно рекомендую! обожаю такие фильмы .. которые после просмотра два дня тебя держат в напряжении и в своей ауре..
-
@lulu* как там дела у твоих знакомых через несколько лет ? что то ты заработалась ,надо вытаскивать тебя на "отдых" уже )
-
нет,если случайно поел можно продолжить..
-
часто лучшая позиция не вмешиваться. мудрые мужчины так и делают когда его мама и жена ругаются..
-
я тоже купила бы себе что нибудь если хочу жертвам чего то там свои бы отправила. а выигранные именно потратила бы на себя кошелек ,какую нить дорогую заколку ,платочек какой то может ,короче что то такое на что жалко потратить денег ,но хочется ..
-
сморю всех волнует вопрос как я вышлю Атомной деньги она уже выигрывала недавно конкурс ,тоже 100 баксов и я ей уже высылала,не переживайте вы за нее так , все нормально ,все невозможное возможно )
-
Бинго! "Праведник" смотрела кстати ,Год Нисанов спонсировал ,я так поняла ..
-
Все вопросы теперь к Томе Они принадлежат ей )
-
Скорпи и Нелли отдельное И да здравствует наш форум ,самый классный,хороший и гуманный форум в мире ))))
-
Потом вас всех почитаю Я опять в кинотеатр .. Вчем спасибо за участие ) Везир ,вас тоже поздравляю ч тем что я не выиграла ,а я так старалась переложить ответственность на вас ,алынмады
-
Томка,поздравляю )) Ух и везучая ты ,заразка )) Лаци, везучие жены на улице не валяются ,держи ее крепче ))) Вчера мне написали в вотсап ,не было возможности зайти поздравить Семейно гуляли - кафешк,кино,магазины ,туда -сюда.. Мач мач ,гудж гудж )) --- У нас с тобой уже есть отработанная схема как перевести деньги . Как в прошлый раз? Вообщем в личке разберемся ) Еще раз поздравляю тебя и рада ,что выиграла ты )))
-
за 15 лет у вас ни разу не были ,полагаю
-
у меня вся зарплата белая ,не переживайте,смогу любую сумму подтвердить тем более такую БОЛЬШУЮ )))
-
чегооооо ? никуда я не развернута )))
-
как вы ходите и не путаетесь интересно ? и как люди танцуя могут руками в одну сторону ,ногами в другую.. все это дело привычки ... странно читать выводы тех кто никогда так не водил. мне наверное виднее .. я была в разных ситуациях ,были и заносы ,и легкие ДТП ,и аварии и паника.Что то не помню чтобы я путала что надо и когда нажимать.
-
это я узнала не из интернета ,еще до этого мне это сказал муж который знает об этом не понаслышке )
-
короче ,кому как удобно так и водить надо главное никому не мешать на дороге я не мешаю только мне мешают все )))
-
а может мне тоже это нужно ? ----- Бакылы перекрестился щас
-
взято из интернета. Был у меня давно один начальник в автосервисе. Зовут его "дядя Лёша". 54 года (на момент 2014 года), худой и лысый как Кащей; кофеман и курильщик. Имеет опыт наживания бабла в лихие 90-е, Отремонтировали мы на чем-то АКПП и поехали обкатывать данный автомобиль. Едем мы километров 60 в час по городу, никого не сбиваем. И вот - пустой пешеходный переход за 15 метров перед нами, как вдруг я замечаю с пассажирского сидения как на него, не сильно оценив обстановку вокруг, ступает какой-то пешехо… РЫВОК НА ТОРМОЖЕНИИ и скорость уже километров 20… С виду, как бы, ничего такого не произошло. Однако, торможение началось практически в тот момент как я увидел (среагировал) рискового пешика на "зебре". Обычно, сидящий рядом с водителем пассажир замечает опасные моменты вместе с водителем (даже если не ковыряется в носу, а пытается понять правильно ли работает АКПП). И уже привычно, обдумав как бы он поступил ("пора притормозить...") ощущает, что водитель тоже принял решение и начал приостанавливаться: все реагируют примерно одинаково. --------------------------------------------------------------------- В нашей же ситуации торможение началось практически сразу, как я среагировал. Могу сказать, что в этом случае степень легкого испуга, который ощущается на месте пассажира, можно смело умножить раза в три - то есть холод пробежал по спине без особых на то причин. То есть, я не ожидал мгновенного торможения и реально напрягся. Дословный разговор:— Хрена се, Лёха, у тебя реакция.Он (спокойно): — А я, езжу двумя ногами: одна всегда над тормозной педалью.— Как понять? В смысле? Всегда?— Да. Очень помогает. 28 лет без аварий как на первый мерседес с "автоматом" со вторых жигулей пересел. Тут я возвращаю дядю Лешу к исходной теме и он продолжает:— Короче, был у моих предков друг семьи — КГБ-шник. А я к ним тогда за чем-то заезжал. Погостили, попили чаю и уже ехать пора, а КГБ-шник меня просит до метро подбросить. Ну, едем. А тогда у меня это был уже первый Мерседес с "автоматом" и я, как обычно, правой ногой педалирую. Едем. Он смотрел-смотрел, потом говорит:— Тебе нужно как мы ездим: одна нога на "газе", другая на тормозе всегда. Реакция быстрее будет и в авариях меньше побываешь. Попробуй переучиться — не пожалеешь.Счастливого пути тебе, добрый путник!И упорхал.
-
Освоив в достаточной степени навык торможения левой ногой (как на механике, так и на автомате), со временем возникла естественная необходимость водить "двумя ногами". Для меня это стало особенно актуальным при "езде в сопровождении", а также при выполнении "неотложного оперативного задания в условиях дефицита времени" в городе по пробкам. В этом способе, на мой взгляд, больше преимуществ, чем недостатков. Плюсы: — уменьшение остановочного пути за счет сокращения времени, необходимого для переноса правой ноги с педали газа на педаль тормоза; — практически мгновенное увеличение или уменьшение скорости движения. Что особенно актуально тогда, когда нужно поддерживать постоянную дистанцию до впереди идущего автомобиля или просто не пускать хамов с обочины в свой ряд при рваном темпе движения потока; — торможение в повороте "под тягой" (чтобы "заправить машину в поворот"); — подтормаживание излишне буксующих колес при движении с отключенной противобуксовочной системой; — прогрев шин ведущей оси или проще говоря выполнение "отжига" (bournout); — "загрузка передка" для обеспечения точности при перестроении или "переставке" на высокой скорости; — гашение колебаний кузова ("раскачки") при проезде неровностей; — противодействие отрыву колес на переломе дороги в конце подъема; — правильный проезд "лежачих полицейских" или ям за счет неразрывности фаз загрузки-разгрузки оси/осей… Минусы: — дискомфорт для пассажиров, особенно при начале освоения навыка; — возможные ошибки при педалировании (особенно при параллельном использовании другого авто с МКПП); — на некоторых автомобилях в зависимости от настроек АКПП при "прижимании тормоза" мозги осаждают двигатель, сводя на нет все преимущество перед традиционным вождением одной ногой. Данный навык после освоения можно использовать и для управлении автомобиля с МКПП, при движении на дуге, при переставках и для противодействия отрыву колес или раскачки. Ну и в конце концов… картингом управляют только так!
