кони - нет ... Алые паруса - да )) моя любимая детская сказка )) (п.с. лошадки меня интересовали исключительно покататься)
Вспомнила фильм "Вальмонт".
Там, перед 15-тилетней девушкой тоже была дилема. Её мама выдавала замуж за вельможу намного старше её, а она любила учителя музыки. Так, вот, когда её спросили, кого бы она выбрала сама, если бы не мама ... она долго мялась, хотела маме угодить, и, наконец, сказала ... "Я вышла бы замуж за месье де Жеркура, а д*Онсени оставила бы в качестве любовника".
Конечно, её мама потом искала кто её так научил, но суть не в этом.
п.с. только не подумайте, что это совет ... хочу сказать, что каждый найдет свой путь, если подумает.