Вы правда обсуждаете фразу именно так, как она звучит?
Это же обобщенное мнение якобы строгого общества по отношению к своим женщинам семьи, и семьям друзей. Все остальные женщины под все это не попадают, и автоматически мало уважаются (особенно, если приглянулась).
Вот такая вот сетка над городом))) ... нет, над миром.
Поэтому, всё женское население ведет себя обычно, и на эту сетку внимание обращает только на словах))