-
Публикации
6328 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
4
Все публикации пользователя Kappo
-
Не могу же я вечно быть в нете)) если сильно захотеть можно в космос улететь Мямь аськама ния чаваб вермирсян, заяза? Мяндя аська вар бяям?)
-
Halva deməklə - ağız şirin olmaz. Dəfələrlə demişəm - öz qüsurunu görmək üçün gərək mügayisə edəsən. Avropa ölkələrin həyat səviyyəsinə bizim üçün çatmag çox çətindir. Avtoritar, totalitar rejim zibil rejimdir. Bu vətəndaşların qəsdinə yönlənən bir rejimdir. Namiq gardaş, deyirsən ki hamı sivil dərəcədə bir birini eşitməlidir. Hamı bir birinin fikirinə hörmətlə yanaşmalıdır. Elə bilirsən ki ölkənin güc strukturları bununla razıdır? Əsla. Desələr öl - kimin duxu var ölməsin?? O saat bölməyə .rıb - gəşəngcəsinə əziştirib, 200-300 manat da alıb buraxacaglar. Hələ bu yaxşıdır...Bizim güc strukturları sözün əsl mənasında "güc strukturlarıdı". Güc dili ilə danışır. Biədəb, mədəniyətsiz, gabiliyyətsiz. Elementar DYP işçiləri mikrofona az gala sürücülərə "eşşək" deyə müraciət etsin. Burda günah nə prezidentdə, nə səndə nə də məndə. Burda mentalitet, milli xasiyyət, əsrlər boyu formalaşan rəgbət, və bir birinə olan münasibət. Sən bir dəfə çox ağıllı bir söz dedin, və mən bunu sitat formasında öz kitabıma daxil etdim "Gərək 2-3 nəsil dəyişsin". Ona qədər də dəyişiklik gözləmə. P.S. Güman ki sən məndən incimirsən ki mən indiki hakimiyyəti gəbul etmirəm? Axı biz bir birimizin fikirinə hörmət ilə yanaşmalıyığ?
-
«Вусаля. Это Джамиль. Мой молодой человек, который никогда не отличался пунктуальностью» сказала Айдан рассматривая круглые от удивления и стопора глаза Джамиля. Одновременно с этим она поймала взгляд Вусали которая слишком медленно, как в замедленном кадре протягивала руку Джамилю. «Очень приятно» чуть слышно и всё ещё не садясь за стол произнесла Вусаля. «Взаимно» слегка дрожащим голосом произнес Джамиль. «Присаживайтесь» продолжал он. «Стало быть вы одноклассница Айдашки? Айка, вы в классе все такие красавицы были, или только вы двое?» улыбаясь ехидно и как то нагловато спросил он. «Да, и за нами вся школа бегала. А тебе досталась такая удача, быть в окружении двух самых красивых девушек 32-й школы за всю историю её существования» Разговор принял очень живой оборот, молодые шутили, веселились. Темы были в основном ностальгические, о том как девочки любили срывать уроки, шушукаясь между собой. О том как однажды на контрольной Вусаля любящая носить коротенькие мини юбки ещё со школы, пришла на урок в ультра короткой юбочке зная характер преподователя алгебры - Ахмеда Ильгаровича, тем самым получив на контрольной его расположение к себе, заработала твердую четверку за 6 ошибок в своей контрольной работе. Вспомнили как однажды поссорились изза одного новенького, который перешел в их класс из Ясамальской школы, и в итоге он выбрал Айдан. Тогда Вусаля долго не могла простить подруге такое фиаско. Время проходило, пицца которую они заказали была прикончена в самом прямом смысле, остались только косточки от оливок, почему то не вынутые предварительно поваром. «Вусаля, я на машине. Давайте я вас подвезу» подитожил Джамиль, привставая со стола. «Я тут рядом, на 28 мая, около Чайной фабрики живу. Не беспокойтесь, я возьму такси» «Можно и на ты. Я настаиваю. Айдан тоже. Правда джаным?» посмотрел взглядом не терпящим возражения Джамиль на Айдан «Да, конечно. Мы тебя подвезем» устало ответила Айдан В машине Джамиля Айдан всегда садилась вперед. Она чувствовала себя далеко от него если садилась сзади. Да и не отличающиеся гладкой поверхностью бакинские дороги постоянно подбрасывали её, и она злилась на исполнительную власть за это. «Куда только уходят деньги страны? Почему в центре города столько ям?» бесновалась она. В этот раз не стало исключением. Айдан села впереди, Вусаля за Джамилем. Пробок в городе уже не было, в машине играла модная песенка Инны, окна были открыты, лёгкий бакинский ветерок трепал волосы девушек. Несколько раз Айдан ловила взгляд Джамиля на зеркале заднего вида. «Рассматривает её. Пусть смотрит. Всё равно я красивее» думала про себя Айдан. Но он стал смотреть слишком часто. «Ох как я ему сейчас влепила бы оплеуху. Жалко что воспитание не позволяет. Негодяй, я тебе покажу, пусть она сойдёт». «Вусаля, вы водите машину?» убавив звук магнитолы, начал беседу Джамиль «Машину в Баку? Вы шутите? Я водителям памятники поставила бы. Это же ужас. Нет уж, ни за какие коврижки» ухмыляясь ответила Вусаля. «Я ещё с ума не сошла». «А я бы водила. Просто машину мне никто не подарит. И кое кто, не буду показывать пальцем, не доверяет мне свою «красотку», боится что поцарапаю» вмешалась Айдан «ничего, куплю себе сама» «Ага, водит она. Там где ограничение 30км, она пролетает 90км в час, разгоняя прохожих как пингвинов снегоход. Не может она понять что в машине есть и педаль тормоза. Уверен, будь Айдан машиностроителем, все три педали были бы газом» смеялся во всю Джамиль Это шутка немного обидела Айдан. Она не любила когда с ней публично шутили. «Ничего ничего, ох как моя месть будет жестока» думала она и произнесла «На дорогу смотри, академик водительских наук» как бы намекая на уже неприличное рассматривание ножек Вусали в зеркале заднего вида, нагло предварительно настроив зеркало как раз на оголенные коленки Вусали. «Джамиль, не заезжайте пожалуйста во двор. У нас соседи, так любят сквернословить. Их хлебом не корми...Я сойду здесь. Спасибо вам огромное. Айдан, надо же, мы обсудили всякое – а номерами не обменялись. Дай мне вызов, я запишу твой номер» «А какой номер?» «0706757575» с нотками гордости заявила Вусаля. «Не обращай внимания, я не любительница необычных номеров. Это Орхан подарил» «Красивый номер» заметил Джамиль. «Стоит немалых денег» «Всё ребятки» записывая номер Айдан себе в телефон и открыв дверь произнесла Вусаля «я пойду. Спасибо за этот приятный вечер. Айка, не пропадай, пиши звони. Джамиль, до свидания» «Всего доброго» почти хором произнесли ребята. Джамиль не стал трогаться пока Вусаля не исчезла в повороте своего двора. «Ты! Свинья! Думаешь тебе всё это сойдёт с рук??» вдруг начала дёргать за рукав Джамиля Айдан и кричать прямо ему в ухо..
-
İstəmirəm ki bu gözəl mövzunu bütün mövzulara çevirib, həmişəki kimi mövzunu Ölkə başçısına çevirim. Birliyə necə gəlmək, ona necə nail olmag, bir olmag üçün nə etməli - bax bu mövzu bu barədədir. Amma etiraf etmək gərək ki, hərdən hakimiyyət bu cür birlikləri gəbul etmir. Nümunə - 26 fevral 2009 (Xocalı mitingi Xətai metrosunun yanında. Xalg o zaman müharibə tələb etdi. Polis isə onıarı az gala dəyənək ilə qovsun). 2 may 2009 ("Terrora yox" aksiyası. Minərlə tələbə küçəyə axışdı. Və çox keçməmiş polis onları dağıtdı). 10 may 2009 ("Gül bayramına yox" aksiyası. Nəticəsi çox acılı oldu)
-
Lobbist, əziz qardaşım. Təbii ki sənin bu fikirin, iddian, cəsarətin təqdırəlayiqdir. Səndə optimistlik var - və bu çox gözəl xüsusiyyətdir. Bilirsən, əslində burda oturan ermənilər bu mövzunu tərcümə edə bilər özləri üçün. Türkiyənin son hərəkəti təbii ki oğraşlığa bərabərdir. Satqınçılıq, qorxaglıg, ikiüzlülük. Amma, əgər biz 14 ildir öz torpağlarımızın geyrətini çəkmiriksə - niyə yad bir ölkə bunu etməlidir. Hər şey sən fikirləşdiyin kimi deyil. Bizim millətin qanında qorxaglıq var. Bunu gəbul etmək acınacağlıdır. Amma bu həqiqətdir. O ki galdı İlham Əliyevə, mən onun siyasətini algışlamıram. Onun istefasına çox sevinərdim. Bu mövzu ona bağlı deyil, ona görə də bu mövzuya toxunmayacam. Amma sözün əsl mənasında, sənin kimi ağıllı, şüürlu insanın bu cür diktator olan, öz millətinə bu cür saymazyana yanaşan "başçıya" necə hörmət və etimad bəslədiyini heç cür anlamıram. Sən axı məmur deyilsən... Torpağlarımız ancağ müharibə yolu ilə dönəcək. O da ki...əgər dövlət başçısının geyrəti oyansa...
-
Поздравляю тебя. Хорошая девушка! Желаю исполнения всех желаний!
-
С днём рождения!)
-
Поздравляю! Это счастье! Пусть ваш малыш будет здоровым и счастливым!
-
Кошмар. Желаю Василевски скорейшего выздоровления. То же самое случилось с Хенриком Ларссоном. Видео можно посмотреть в Ютуб.
-
Замечательное имя. Очень нежное, женственное, красивое. Ады иля бёюсюн! От этого имени веет светом, чистотой!
-
Знаю что "Ай" у тебя есть, во втором слоге) Я луну люблю. А вот с солнцем не дружу. Знала бы ты как я хочу чтобы лето кончилось...Самое ненавистное время года - лето(( Я так боюсь солнца))
-
Мне нравится когда в имени присутствует "Ай"...
-
Не могу же я вечно быть в нете))
-
Без пятнадцати девять (с) И на меня чё то подуло... это координаты?)))) Ага) Обе стрелки смотрят "налево" - моё любимое направление))))
-
На которые ты не ответила) ответ--отлично а как пройти к библиотеке? (с) навеяло что-то)) Без пятнадцати девять (с) И на меня чё то подуло...
-
Лу, я пишу это экспромтом. У меня нет готового текста. Поэтому и кусочками. Извините.
-
Терпение, терпение)
-
И меня принимайте. Всем здрасти!
-
«Расскажи о себе Айка. Как ты вообще живёшь? Когда мы с тобой в последний раз виделись?» «Ой, очень давно. Лет 6 назад. Я тогда только устроилась на работу. Сколько всего произошло за этот период. Рассказывать времени не хватит. Единственное что стоит отметить, как самое весомое, это появление 2 года назад в моей жизни Джамиля. О нём рассказывать неправильно – его нужно увидеть. Как раз сейчас придёт, познакомлю вас. Я счастлива с ним. Очень. Я знаю что я за горой» - говорила она и думала о том что лжёт. Что уже давно пропала надежда на их союз. Что они такие разные. Но Вусаля не должна знать об этом. Да что там Вусаля, никто на этом свете не должен знать о её беспокойствах. «Айка, продолжай» - улыбнулась Вусаля. «О чём я говорила? Ах да..Вообщем Джамиль чудо. Я его очень люблю» «Ой расхвалила! Все мужики козлы!» с ехидной улыбкой заявила Вусаля Айдан сделала вид что шутка удалась, одарив Вусалю фальшивой улыбкой. Разговор явно не клеился. Ей хотелось побыстрее уйти. Было уже 18.35. Джамиль давно должен был быть здесь. «Наверное пробки» подумала Айдан. Вусаля оборачивалась то и дело на соседние столы, высматривала дверь, вообще вела себя как то нервно. Как преступница прибывшая на место преступления. Это не ускользнуло от внимания Айдан. Вообще Айдан была девушка наблюдательная. И зрительная память у неё была прекрасная, и с логикой всё в порядке. Ежу было ясно что Вусаля заметила кого то, и стала нервно елозить на месте. Будь её воля – она наверное встала и убежала бы от этого места подальше. «Ты увидела привидение»? решила пошутить Айдан «Да нет, чего то кофе крепкое было. Я сейчас вернусь, не скучай» встав изза стола сказала Вусаля. Она направилась в сторону экскалатора который скрыл её медленно от взгляда Айдан на третий этаж. Она посмотрела на стол. Длинный, стеклянный стакан наполовину залитый холодным «Sprite» с торчащей трубочкой, сиротски смотрел на неё будто умоляя – «не допивай меня». Где то пролетела муха, усевшись прямо на край их стола. «Глупая» подумала Айдан «и нравится тебе летать в помещении...Лети себе на улицу, на волю. Ведь прихлопнут тебя здесь». Она даже улыбнулась от этих мыслей... «Привет. Как дела?» уже знакомый до боли голос послышался ей за спиной. «Всё хорошо. Ты чего так поздно?» «Я по дороге в банк заскочил. Они после 17.00 оказывается уже не проводят операций. Ну и дальше пробки, ты же знаешь Баку в час пик. Ты одна? А где подружка?» «Сейчас подойдёт. Как рабочий день?» «Как всегда» смотря в сторону официанта и прося его подойти буркнул Джамиль. И опять...Он был рядом. Но мыслями, душой он был далеко. Он жил в каком то своём мирке, в котором ей не было места. Она мечтала стать маленькой мыслью, чтобы незаметно прократся в его голову, и навести там порядок. Выкинуть ненужное, оставить только то что было бы направлено на улучшение их совместного союза. Всё для неё было вокруг серым. Она всё чаще ловила себя на том что он тут – но она не чувствует его. Они даже не разговаривали...Он что то тыкал на своём телефоне, ожидая свой любимый «Ice Tea», а она рассматривала свои пальцы. Ей нравились её кисти. Её изящные, слегка полненькие пальцы, с мягкой, бархатной кожей, с чуть чуть длинными, красивыми ногтями покрытыми кричащим красным лаком. Красивы изгибы пальцев и просвечивающиеся вены на ладошке. Они оба не заметили как подошла Вусаля. «Здравствуйте Джамиль. Я Вусаля» Оба одновременно как по команде подняли глаза... To be continued...
-
Это сериал) Если честно, я занят кое чем иным. Периодически пишу на Ворде, копирую сюда. Я не могу полностью уйти в писанину рассказа. Тогда ничего не выходит. Я должен паралельно чем нибудь заниматся. Только не сексом.
-
В центре города несмотря на пекло было очень много людей. Все были какие то суетливые. Вот, животастый мужчина, с облысевшей головой покрытой сединой по краям головы, мучаясь и ругая всё на свете с трудом переступал с ноги на ногу вытирая мокрым платком пот с шеи. А вот девушка, легко порхающая в тонкой блузке и мини юбочке, абсолютно не подходящей её тонким, не по сезону не загорелым ножкам. А вот малыш теребил свою мамку, которая с таким удовольствием рассматривала длинное вечернее платье с полуоткрытым ртом от восхищения и с грустью в глазах от того что не может позволить его себе. А малышу было нужно так мало, чтобы мама взяла его на ручки, ведь его маленькие, слегка кривоватые ножки уже устали топать по бессмысленным для него магазинам женской одежды. Она зашла в магазин женских аксессуаров. Давно она не баловала себя привлекательным нижним бельем. Хотя кому она бы его демонстрировала – они не занимались любовью, об этом не могло быть и речи. «Айдан! Айдан». Она услышала своё имя, обернувшись инстиктивно назад. Это была Вусаля, её бывшая одноклассница. «А я смотрю, думаю ты это, не ты? Джааан, как же я давно тебя не видела» «Да, прилично! Ты так изменилась Вуся! Возмужала! Ну ладно, я шучу! Как дела? Как мама?» «Мама к сожалению скончалась, ещё полтора года назад» «Аллах Ряхмят элясин...Прости» «Всё нормально. Она отмучалась Айка. Болела тяжело, мы с братом ухаживали и старались быть рядом с ней в её последние дни. Кстати, ты знаешь что Назим женился?» «Да ну? И у тебя уже есть племяшки?» «Нет, к сожалению пока нет. Ожидается. Ты что тут делаешь? Скажу тебе по секрету, мне этот бутик не нравится! Меня в последний раз тут так кинули. Давай пойдём в «Наргиз»? Посидим там, поболтаем» «Да, почему бы нет» «Вусаля. Вот уж не думала её встретить» подумала она. «помню, ещё в школьные годы, она была такая безбашенная. Постоянно изза неё у меня были проблемы. Она сбегала с уроков, чтобы сходить в кинотеатр «Дружба» с Орханом. Глупая, она тогда и не знала что он ко мне тоже временами клеился. Жалко её маму. Такая хорошая женщина была. Она меня всегда просила, доченька, вот ты умница, не давай Вусю в обиду. Она немного без царя в голове. Эх...Что наша жизнь? Сегодня мы есть. Завтра нас нет...» «Айка, а ты изменилась. Очень. Расскажи, как мама? Как сестра?» «Всё хорошо Вуська. Всё замечательно. Сестра пока не замужем. Работает. Мама тоже, вся в работе» «Интересно, она меня будет помнить?» «Ну почему нет, будет конечно!» «И конечно же ты тоже холоста» «Да. Пока что я холоста. Но ты же знаешь – все там будем, замужем всмысле» «Да...Конечно. Вот мой жених всё никак не двинет задом. Работа, работа. Устала его ревновать к работе. Ты где так пропадала? Как тебе не стыдно. Живём в одном городе!» «Ну не знаю как то. Вся в работе. Живу серенькой мышкой. Извини, телефон» «Да? Привет. Я в городе. Да нет, не особо. Я не одна, со мной одноклассница моя. Да, почему бы нет. Мы в «Наргиз»» «Твой?» «Да. Хочет присоединится. С работы вышел, а занять себя нечем» Продолжение следует.
-
Цитата из новостей на канале ANS əRdoğan: "TBMM-i Razılaşmasa - Ermənistan ilə razılaşma baş tutmayacag" Эрдоган: "Если парламент Турции не согласится - никакой договоренности с Арменией не будет"
-
Есть. Пишу про Азербайджан. Про свою любимую Родину)...Но ещё совсем не закончил. Как закончу - обязательно поделюсь)
-
Привет) Пишу давно, ещё со школы) Спасибо. Каждый день буду дополнять...)
-
Можно это сделать в субботнее утро, а потом к нам на самовар.)))приглашаю всех и ЗГ в том числе. Отличная идея, я с удовольствием и на закате и на рассвете, Самик если хошь давай завтра созвонимся и обсудим. Я могу тебя приютить у себя всёравно я один живу, будет с кем посидеть в нарды побросать. Хорошо играешь?)
