у турков Турции и Азербайджана одинаковый язык, но есть маленькие детали. К примеру у них "Уймаг" это спать, а у нас "Уймаг" это обкуриться.
По этому когда говоришь "тюркюн месели", это мол поймите меня на счёт "Уймаг" правильно - по нашему.
у нас "Ичмяк" выпить, а у них курить..... и т.д.