Я не против этих камер хотя бы потому, что нормальному человеку, законопослушному боятся нечего. А что если завтра тебя возьмут за руку, и в ментовке будут нажимать, что на какой то улице ты совершил преступление. Вот , в том же деле Эмина Милли, ведь в ресторане их спровоуцировали, и они полезли в драку. Вот было бы чудесно, если бы они потребывали предоставить видеозапись этих событий на суде. Такие случаи неисключены и с другими людьми. Раньше гаишники тормозили и штрафовали за то, что вы превысили скорость. И показывали показатели радара, где указывалась только скорость неизвестного автомобиля. А щас вышли видеокамеры, где фиксируется не только скорость, но и сама машина, и фото водителя. И многие этим успешно пользуются . Они в ответ на обвинения, требуют изображение камеры. Так что, этим действием, многие гаишники остались с носом, и уже стараются не лезть к водителям с клеветой. Теперь то же самое произойдет с камерами на улицах, для пешеходов. Если кого то попытаются оклеветать, то им придется предоставить видеозапись событий. Это больше нужно самим гражданам, чем властям. Именно поэтому я поддерживаю эту затею.