Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Факт евезине.. нагыллар башлады. 20 йанварда ким мейданда олуб?
  2. И тут, на азербайджанском форуме, некоторые азербайджанцы требуют байкотировать Турцию.. Хорош братец..ничего не скажешь.. Просто политиа требует прагматизма.. А эмоции на уровне домохозяек только создают панику.
  3. Самик..а когда Армения подписывает документ, который предполагает открытие границ, то о каких границах идет речь?))
  4. В отличии от грузин, мы не намерены играть , ради участия.. Да и много тайн в грузинском вопросе. Мисс Кисс ..грошь цена турецкой политике, если её сможешь разгадать ты ..или я)
  5. сложно.. надеюсь на ничью)
  6. Коротко обьясняю суть протоколов для тех, кто вообще далек от политики, как и сама тема от раздела "Дженерал".. Турция и Армения вчера в Цюрихе подписали Протоколы о нормализации отношений, и установления дипломатических отношений, которых небыло после того, как Армения оккупировала азербайджанские территории. Эти протоколы носят декларативный характер, ибо их еще должны одобрить Парламенты двух стран. В чем тут фишка? Дело в том, что у Запада есть рычаг давления на Турцию, год год от года шантажируют Турцию признанием геноцида армян. Помимо этого, Армения считает, что некоторые части Турции, это исторические территории Армении. Чего добилась Турция? Турция и Армения подписали документ, где будет создана межравительственная комиссия историков, которые будут изучать факт геноцида, тем самым ставя факт геноцида армян под сомнение. Во вторых, подписывая документ, Армения фактически признала Турцию в её нынешних границах, лишая себя возможностей территориальных претензий к Турции. Каковы последствия для Азербайджана? Руководство Турции не раз заявляло, что не откроет границы с Арменией, пока та не освободит азербайджанские территории. Так что, пока Армения не начнет освобождать азебайджанские территории, Парламент Турции не ратифицирует подписаные Протоколы. Короче говоря, Турция поставила перед Арменией вопрос ребром. Не исключено, что если Армения откажется освобождать наши земли, это будет нам прямым сигналом к возобновлению военных действий, на что сегодня Армения совершенно не готова. На всякий случай.. тем , кто не собирается воевать за свои зели, советую немедленно свалить за кордон, так как потом это будет выглядеть некрасиво) НО я склонен к тому, что Армения все таки начнет вывод войскиз наших территорий.
  7. ерунда.. вы бежали в Москву. На таких как вы опиратся преступление.
  8. ага) горка , протяженностью около 2 км)) Такой адреналин)
  9. Глупее темы я еще не видел.. Сами ездят по всем странам, которые активно помогают армянам, дают им оружие, газ, электроэнергию.. а Турция хотя бы 15 лет изза насс армянами закрыли границы.. И байкотировать надо именно Турцию.. Не считаю нужным учавствовать в этой примитивной теме.
  10. Дело не в языках.. В Азербайджане должна быть культурная революция. Провинциальная культура должна искоренятся из официальной сферы, оставаясь на уровне экзотики.
  11. я уже заметил.. Йахшы мясял вар: ........ дейир ки артыг етдир)
  12. А это говорил я, более часа назад, смотря футбол, и время от времени поглядывая странички форума..
  13. Урартур..читай Я говорил об этом)))) Учись, студент))
  14. А прикиньте.. это Азербайджан, своими воинственными заявлениями подтолкнул Армению пойти на соглашения с Турцией) Кто охотник, тот поймет)
  15. я ваще не понимаю,чему армяне радуются) И вправду и смех и грех, ей Богу) Половина армян в Ереване митингует против подписания,, депутат правящей партии называет их подонками.. Неужели не видно, что скоро их тряхнет.. конкретно..
  16. Ну тогда сам рассуждай кто бы мог попытаться сорвать подписание............Ведь налбандян ехал и вернулся,а клинтониха до выезда была у налбандяна.Ну а дальше изменения в тексте-Геноцид в обмен на Карабах.-Армении предложили летом протоколы а ТУРКАМ настойчиво Рекомендовали.Если не считаешь меня вруном то думаю САМ знаешь что ТАК и было. Ну давай теперь реально да, подумаем.. Армении предложили.. Туркам НАСТОЙЧИВО рекомендовали.. Ну где турки.. где армяне.. Будто Армения прям супердержава какая то)) Вы упускаете одну деталь.. самую важную.. Это Армении нужны открытые границы, а не Турции.. Чем вы шантажировали Турцию? Признанием геноцида?? ..Так уже поставлен крест на этом вопросе.. Непринятием в ЕС? ...Турки вчера вообще передумали вступать в ЕС)) У вас уже не осталось никаких рычагов)) А сама по себе , Армения..это маленькая страна, оставшаяся в тисках.. О чем мы говорим? ПС.. Клинтониха была и у Налбандяна..и у Давудоглу.. Это были предварительные консультации)
  17. Аван..обьяснять каждому по отдельности свою точку зрения.. тяжело . Диаспора, конечно имеет силу.. ктож спорит то? Но вот ведь удалось туркам поссорить Армению с Диаспорой.. А теперь и внутри Армении имеем раскол.. А что касается святой веры в Турцию.. То я не такой наивный человек, чтоб жить на эмоциях. Я из тех людей, который доверяет ,НО проверяет даже самых близких людей.. А что касается интересов Турции..то они просто совпадают с нашими интересами.
  18. В шоке отчего? 1.Турция считает,что Азербайджану нечего обижаться на них, так как нам надо пенять на себя... мол,если до сих пор мы не достигли какого -то результата с Арменией,только по собственному капризу.... 2.Мол,нам Турция не может жить ради Азербайджана...все гениальное,очень просто! и вообще,для себя сделала вывод: если Армяне,которых вырезали в свое время Турки,с такой легкостью смогли подписать протокол,то с нами,которых они истребляли,подпишут еще проще!!! А по вашему они не правы? удивляюсь нам.... то рвали на себе волосы, что турки подпишут с армянами соглашение...а теперь радуемся, что турки наконец таки подписали это самое соглашение... Türklərdə ele-bele bala deyillər aa.. Heyranam oların siyasətinə..
  19. Корочее.. я сделаю несколько заявлений, хотите верьте, хотите нет. Протоколы не будут ратифицированы турецким парламентом, пока Армения не освободит оккупированные азербайджанские районы. Все остальное -Мишура)
  20. Советую не верить СМИ-шной лапше. Вы же умные люди..
  21. конечно. кто такой премьер..ХА. пшик. пустое место. Сразу видно, что человек живет в постсоветском пространстве))))
  22. лобист тогда объясни что значит это предложение.? ты его не правильно построил? Ну что непонятно.. ЗАЯВЛЕНИЕ... это не Протокол. Что там в протоколах..загадка.. А вот устно он мог бы открыть некоторые моменты протоколов. Налбандян был против . И именно поэтому после подписаний НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕБЫЛО.
×
×
  • Создать...