Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. о да.. Сообщество Угля)) не сталевары мы, не плотники))) А Турция , смею предположить, тоже пыталась стать участником Союза Угля в 1951 году?!) ОДКБ невно курит в сторонке))
  2. Шот, а мне обещали ссылку о 50-тилетии Евросоюза дать) До сих пор жду)
  3. Да много вариантов есть.. В случае нужды, первым делом можно "попросить" из Азербайджана БиПи..Национализировать, так сказать. Зашевелятся в момент..как пить дать..
  4. Конечно стоит.. БМВ ..все таки..
  5. Ты само суть вопроса не вникаеш) Так наша религия какая была до мусулманского религии...? (Я понемаю, что большинство Азербайджанцев то ли не приятно, то ли не любят об этом говорить) Ты понимаешь... открывая такие провокационные темы, люди прекрасно знают, что играют на очень сложной теме.. Отстаивая свои взгляды, тут надо очень умело лавировать вежду острыми подводными камнями, чтобы не оскорбить или обидеть надоы, проживающие в Азербайджане. Ведь..на самом деле, эти люди нам братья даже больше, чем турки Анадолу и тд. Мы с ними пережили очень многое вместе. А те , кто либо не задумываются ад этим, либо намеренно делают, конечно же не доблавляют авторитета к своей персоне. Всегда надо быть политкоректными. Не уподоблятся им, и не кричать :либо вы со мной, либо я вас опозорю, на радость врагу.
  6. опять таки, мои слова не противоречат тому что коенные жители азербайджана-албанцы. Так почему же им не заявить, что они е тюрки а албанцы? Почему они говорят :азербайджанцы?
  7. Лоббист, ты и само собой мы не раз слыхали про "qılınc müsəlmanı"... Ты сможеш объяснить почему так нас называли наши же предки? Я чесно говоря, боюсь ошибится,, но я думаю, то это связано тем, как арабы насаждали Ислам, с помощью меча и... доброго слова.. Видимо так называли тех, кто принял Ислам под страхом уничтожения.
  8. Я считаю, что мисс кисс.. и те , кто безоговорочно с ней согласен, вероятнее всего правы. Тюрки..не смотрите на меня так,, я все обьясню. В громадном тюркском пространстве , проживают большое количество ассимилированных малочисленных народов которые смешались с другими народами. Если человек в своем сознании сопротивляется тому, что он турок, то скорее всего он является представителем того самого исчезнувшего народа, который потерял свои корни, "забыл" кем он был, и в следствии остается один лишь вариант, который не топчет его гордость :Азербайджанец. Потому чо,, если бы он сказал :Нет, я не турок, а аварец, лезгин,тлыш, курд, тат, и тд.. это было бы вполне понятно, так как человек осознает, что у него есть вполне конкретная национальность.. А когда говорит : нет , я не турк, а Азербаджане,,, Да..он Азербайджанец, так как это не противоречит логике. С лингвистической точки зрения, азербайджанец звучит так же логично, как американец, канадец, кавказец и тд. И еще.. наши многострадальные соседи любят повторять, как мы, то бишь тюрки насильно асимилируем другие народы. А на самом деле, эти народы просто за долгое время смешивались с другими народами, и так в течении многих веков. Хорошо бы поставить вопрос : Азербайджанцем какого происхождения вы себя считаете? Я -Азербайджанец Тюркского происхждения. А вы?
  9. скорее ..на работу устроится)) надеюсь вам уютно здесь)
  10. Да в самом Азербайджане в разных концах страны разные акценты, традиции.. и тд..
  11. Тема повторная и не интересная.. Что интересно, обсуждения своего этноса происходит на русском языке.. на языке народа, который называл нас на протяжении веков то татарами, то хрен знает чем, но никак не своими именами.. На этот вопрос легко оветить, если ПО АЗЕРБАЙДЖАНСКИ сказать ВНЯТНО ; Я не Турок, а ТЮрк. Я попытался .. Звучит как бред)
  12. Азамат.. чего я курю, или не курю..не твое дело. Я тебе повода не давал, со мной в таком тоне разговаривать. На остальное отвечу завтра.
  13. Есть такое слово в нашем языке Zatı qırıq.. Больше сказать нечего..
  14. Согласен.. США может нам здорово в этом посодействовать. Есть один момент.. Со стороны Кавказа , боротся против персидского режима можно в случае , когда ВЕСЬ Южный Кавказ будет в этом деле в союзниках. На данный момент обрабатывают Армению. Правда, тут проблемы с Россией. Так что, я думаю либо а) скоро Армения сильно поменяет свой внешнеполитический курс в сторону Запада, и "попросит" Россию из Армении , б) Западом будет дан зеленый свет на "освобождение древнего Азербайджанского края-Зангезура"(с).......... Ну дальше зависит от сложившейся ситуации, со всеми вытекающими, например : установление американских систем ПРО в Азербайджане.. и тд и тп.
  15. Смотрите какой парадокс.. Турция нужна Западу, чтоб сломать Иран.. А как только сломают Иран, то выпустят из бутылки новый, и сильный тюркский фактор, под названием Южный Азербайджан))) Так что.. игра продолжается)И щас все в регионе молятся, чтобы этого не случилось. (кроме Азербайджана и Турции)
  16. Спасибо провокаторам, которые выполняют свои задачи в деле подрыва братских отношений между Турцией и Азербайджаном. Благодаря им, я все больше осознаю, что враг не только снаружи.. Да сохранит Аллах ваши жизни для жаждущих мести..
  17. вообще то..ревность..это слабость человека. И если два ревнивца , захотят попортить друг другу кровь, угадайте что они будут делать. А добром это может не кончится..
  18. Поздравляю, гага) Угурлар сене)
  19. Спасибо) Спасибо Аза) Постараюсь ))
  20. А каковы размеры инвестиций, которые вы можете осуществить?
  21. Ух ты...какой героизм.. Я понимаю то что было на стадионе.. страсти, мордасти.. Но игра уже закончилась да.. Куда тока полиция смотрит..
  22. эээ... шли бы домой да уже..долбо**бы! Игра кончилась ..
×
×
  • Создать...