Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Урартур.. если денги есть,, это еще не значит, что должны все делать сами . Этот вопрос больше политически чем экономический. Ежу ясно, что данный трубопровод экономически целесобразный. Но тут вопрос даже не в тех смешных 250 млн евро, которое готова выделить Европа. Тут важно ощутить реальную заинтересованность Европы в данном проекте, чтобы обеспечить трубе международную гарантию безопастности. Мы же не дураки, чтоб в одиночку лоббировать и финасировать проект,(который обеспечит Европу природным газом) который мягко говоря не нравится России. Это они должны заниматся юридической стороной вопроса, а трубу построить мы сможем. Кто платит за трубу, тот становится хозяином трубы, следовательно и за транзит денюшку срубает. А вы тоже хороши.. Сравнили полдюймовую иранскую трубу с одним из крупнейших проектов региона.
  2. Привет) И тебя с праздником, Амелия) Тюльпан красив.. но когда розу разглядываешь с близкого расстояния долго, она очаровывает. А стоит её понюхать, то непременно хочется сделать это снова и снова) Но они оба красивые очень)
  3. Урартур.. до нефтепровода БТД бюджет Азербайджана был слегка больше бюджета Армении.. А после его реалиации сам смори какой прорыв. Вас в зеркало заднего вида больше не видно)
  4. Баку-Тбилиси-Джейхан обошелся примернов 5 млрд долларов. Я думаю Азербайджану под силам довести трубопровод до Европы. Тока вот вопрос: на каких это радостях ? Им газ нужен..вот и пусть платят за трубу.
  5. ни чего себе вопросик. вы хотя бы одну фамилию взяли. потому что разброс может быть огромный. есть ведь и совершено новые фамилии. (Кочари старый танец. словосочетание коч ари еще старше, это к примеру.) чтобы не путаться скажу. тюркский элемент в фамилиях (коих единицы) появился позднее чем появились сами тюрки в регионе. потому что фамилии раздавать всем подряд начали не так давно. а знаешь как переводится с тюркского коч ари? кочующий ариец..
  6. и еще.. Почему нас-азербайджанцев должно волновать, наполнится труба или нет? Для того чтобы спокойно продавать свой газ, для нас открываются отменные условия. Дополнительные сверхдоходы в казну.
  7. lobbist

    Что не так?

    ну ладно) можно сказать что ты угадала на 90% Этот человек сидел на втором ряду за водительским сиденьем, и держался рукой за передистоящее сиденье. и спал)) Это отражение пассажира , на стекле за водителем) А я не мог это не сфоткать) Молодец, ты угадала))
  8. ломать надо Аршавина))
  9. lobbist

    Что не так?

    ну разве он похож на Лоббиста?))
  10. lobbist

    Коррупция

    Сёйюш гоймаг)
  11. lobbist

    Что не так?

    ну прав)) а как это можно обьяснить?)
  12. Нет Урартур,, в названии Арзуман нет Арз-Ар-Рум.,, по крайней мере не о городе речь. Корень слова Арзу, тоесть Мечта. У нас это имя распространено среди женщин. А Арзуман, тоже азербайджанское мужское имя. .. ну да.. Шахсувар, (есть такое имя среди азербайджанцев), тоже нельзя воспринимать как Шах-Всадник. Хотя и это не исключено. Но среди турок это имя воспринимается не как король всадник, а Всадник Шаха, .. так же у нас по обычаю распространены такие имена как Шах Гулу (тоесть Слуга Шаха) или Гул Ахмед,, тоесть Слуга Ахмед . Но не думай что мы так любим прислуживать. Все эти имена носят один единственный смысл Слуга Аллаха. по мере наполнения темы ты сам увидишь.. демагогия ли это,, или интересные факты.
  13. lobbist

    Что не так?

    Побойся Бога, Амелия)) Я сидел в этом автобусе)) Какое еще "откинулся")))) Ну че? Сдаёмсу?))
  14. Чилингаров - Жестянщик, кузнец. Джигарханян -Джигяр.. эт че? Легкие ??
  15. Налбандян - самое что ни на есть тюркское словосочетание . Нал- подкова, Налбанд - подковщик лошадей. Арзуманян - Арзу на тюркском -мечта. Шахсуварян - Шах Сувар (Сувари это Всадник)
  16. тут оказывается две темы.. А я то думаю.. что я переутомился) А тема , кстати , супер) Думаю ..она повторит судьбу "Наблюдений"))
  17. Диа..ты говоришь о картинге. В Баку тоже есть.. Но у нас такие вещи как картинг, боулинг или макдональдс сразу превращаются в места тусовок , с лбовью взращенных в комнатных условиях, маменьких сыночков и папиных дочек, с нереально завышенными ценами. Жук.. Я думаю, для построения грамотной гоночной трассы нужен минимум 1.5-2 миллиона долларов за 1 километр. Ну там уже будеи все.. От трибун, до систем безопастности.Ну и разумеется сам венец творения..асфальт.
  18. Налбандян - самое что ни на есть тюркское словосочетание . Нал- подкова, Налбанд - подковщик лошадей. Кочарян- Кёчери на тюркском, Кёч, Кёчмек, - Кочевник , Перекочевывать с места на место. Кёчери гушлар- Перелетные птиСы) Арзуманян - Арзу на тюркском -мечта. Шахсуварян - Шах Сувар (Сувари это Всадник) Тут было сказано, что в те времена небыло понятий о фамилиях, и давали имена по роду занятий. Если так, то армяне утурков были подковщиками, всадниками, мечтателями (о море наверное),, и перелетными птицами))
  19. Нет) хотелось бы что нить связанное с Бакылыларом.. БАЗ например) Нет..эо немного грубовато и слишком откровенно.. Может БАЗАЛьТ?!)))
  20. )))))))))))) Блин..вот бы все это обкуренным прочесть) Судороги гарантирую)) Как все точно)))
  21. во блин)) Папамобиль)))
  22. ну в этом случае я с вами готов поспорить. Во первых.. насчет выхода зарубеж. Как вы думаете, почему сегодня в Азербайджане сельскохозяйственная продукция так упала в цене? Потому что наши фермеры расчитывали экспортировать свою продукцию в этом году (крупнейший рынок региона-Россия).. однако изза мирового кризиса стало выгоднее отдавать товар на внутренний рынок почти даром, чем хранить их в хранилищах. Во вторых, что касается строительства инфраструктуры. Основная причина бегства люде в Баку, не столько причина отсутствия рабочих мест, а отсутствие хороших дорог, школ, больниц, электроснабжения и тд. Да и сама стройка в регионах будет обеспечивать население работой, что остановит поток людей в столицу. А когда в регионах появится достойная инфраструктура, то и часный капитал будет оставатся в том же регионе, и создавать новые рабочие места. Я знаю много людей, которые заявляют, что будь в селах нормальные условия, то он бы в этот вонючий Баку ни ногой .. А что делать.. вынужден.
  23. Спасибо Данайко) Важно уметь вовремя останавливатся)) Давай.. Тут главное не целовать Монику в губы.. и темболее не женится )))
  24. А как бы мы его назвали?)) Предлогайте название)
×
×
  • Создать...