Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Урартур.. если денги есть,, это еще не значит, что должны все делать сами . Этот вопрос больше политически чем экономический. Ежу ясно, что данный трубопровод экономически целесобразный. Но тут вопрос даже не в тех смешных 250 млн евро, которое готова выделить Европа. Тут важно ощутить реальную заинтересованность Европы в данном проекте, чтобы обеспечить трубе международную гарантию безопастности. Мы же не дураки, чтоб в одиночку лоббировать и финасировать проект,(который обеспечит Европу природным газом) который мягко говоря не нравится России. Это они должны заниматся юридической стороной вопроса, а трубу построить мы сможем. Кто платит за трубу, тот становится хозяином трубы, следовательно и за транзит денюшку срубает. А вы тоже хороши.. Сравнили полдюймовую иранскую трубу с одним из крупнейших проектов региона.
-
Привет) И тебя с праздником, Амелия) Тюльпан красив.. но когда розу разглядываешь с близкого расстояния долго, она очаровывает. А стоит её понюхать, то непременно хочется сделать это снова и снова) Но они оба красивые очень)
-
Урартур.. до нефтепровода БТД бюджет Азербайджана был слегка больше бюджета Армении.. А после его реалиации сам смори какой прорыв. Вас в зеркало заднего вида больше не видно)
-
Баку-Тбилиси-Джейхан обошелся примернов 5 млрд долларов. Я думаю Азербайджану под силам довести трубопровод до Европы. Тока вот вопрос: на каких это радостях ? Им газ нужен..вот и пусть платят за трубу.
-
ни чего себе вопросик. вы хотя бы одну фамилию взяли. потому что разброс может быть огромный. есть ведь и совершено новые фамилии. (Кочари старый танец. словосочетание коч ари еще старше, это к примеру.) чтобы не путаться скажу. тюркский элемент в фамилиях (коих единицы) появился позднее чем появились сами тюрки в регионе. потому что фамилии раздавать всем подряд начали не так давно. а знаешь как переводится с тюркского коч ари? кочующий ариец..
-
и еще.. Почему нас-азербайджанцев должно волновать, наполнится труба или нет? Для того чтобы спокойно продавать свой газ, для нас открываются отменные условия. Дополнительные сверхдоходы в казну.
-
ну ладно) можно сказать что ты угадала на 90% Этот человек сидел на втором ряду за водительским сиденьем, и держался рукой за передистоящее сиденье. и спал)) Это отражение пассажира , на стекле за водителем) А я не мог это не сфоткать) Молодец, ты угадала))
-
ну прав)) а как это можно обьяснить?)
-
Нет Урартур,, в названии Арзуман нет Арз-Ар-Рум.,, по крайней мере не о городе речь. Корень слова Арзу, тоесть Мечта. У нас это имя распространено среди женщин. А Арзуман, тоже азербайджанское мужское имя. .. ну да.. Шахсувар, (есть такое имя среди азербайджанцев), тоже нельзя воспринимать как Шах-Всадник. Хотя и это не исключено. Но среди турок это имя воспринимается не как король всадник, а Всадник Шаха, .. так же у нас по обычаю распространены такие имена как Шах Гулу (тоесть Слуга Шаха) или Гул Ахмед,, тоесть Слуга Ахмед . Но не думай что мы так любим прислуживать. Все эти имена носят один единственный смысл Слуга Аллаха. по мере наполнения темы ты сам увидишь.. демагогия ли это,, или интересные факты.
-
Побойся Бога, Амелия)) Я сидел в этом автобусе)) Какое еще "откинулся")))) Ну че? Сдаёмсу?))
-
Диа..ты говоришь о картинге. В Баку тоже есть.. Но у нас такие вещи как картинг, боулинг или макдональдс сразу превращаются в места тусовок , с лбовью взращенных в комнатных условиях, маменьких сыночков и папиных дочек, с нереально завышенными ценами. Жук.. Я думаю, для построения грамотной гоночной трассы нужен минимум 1.5-2 миллиона долларов за 1 километр. Ну там уже будеи все.. От трибун, до систем безопастности.Ну и разумеется сам венец творения..асфальт.
-
Налбандян - самое что ни на есть тюркское словосочетание . Нал- подкова, Налбанд - подковщик лошадей. Кочарян- Кёчери на тюркском, Кёч, Кёчмек, - Кочевник , Перекочевывать с места на место. Кёчери гушлар- Перелетные птиСы) Арзуманян - Арзу на тюркском -мечта. Шахсуварян - Шах Сувар (Сувари это Всадник) Тут было сказано, что в те времена небыло понятий о фамилиях, и давали имена по роду занятий. Если так, то армяне утурков были подковщиками, всадниками, мечтателями (о море наверное),, и перелетными птицами))
-
Нет) хотелось бы что нить связанное с Бакылыларом.. БАЗ например) Нет..эо немного грубовато и слишком откровенно.. Может БАЗАЛьТ?!)))
-
)))))))))))) Блин..вот бы все это обкуренным прочесть) Судороги гарантирую)) Как все точно)))
-
ну в этом случае я с вами готов поспорить. Во первых.. насчет выхода зарубеж. Как вы думаете, почему сегодня в Азербайджане сельскохозяйственная продукция так упала в цене? Потому что наши фермеры расчитывали экспортировать свою продукцию в этом году (крупнейший рынок региона-Россия).. однако изза мирового кризиса стало выгоднее отдавать товар на внутренний рынок почти даром, чем хранить их в хранилищах. Во вторых, что касается строительства инфраструктуры. Основная причина бегства люде в Баку, не столько причина отсутствия рабочих мест, а отсутствие хороших дорог, школ, больниц, электроснабжения и тд. Да и сама стройка в регионах будет обеспечивать население работой, что остановит поток людей в столицу. А когда в регионах появится достойная инфраструктура, то и часный капитал будет оставатся в том же регионе, и создавать новые рабочие места. Я знаю много людей, которые заявляют, что будь в селах нормальные условия, то он бы в этот вонючий Баку ни ногой .. А что делать.. вынужден.
-
Спасибо Данайко) Важно уметь вовремя останавливатся)) Давай.. Тут главное не целовать Монику в губы.. и темболее не женится )))
-
А как бы мы его назвали?)) Предлогайте название)
