Запад всё отлично видит и делает всё, чтоб развалить Россию. Это прямо перед глазами, но вы этого не видите.
Раньше этот же Запад во всё горло кричал, что ось зла - Коммунизм. Развалили СССР, но миру от этого, почему-то, легче не стало, войны не закончились, а в хваленном капитализме то и дело вспыхивают кризисы, банкротятся целые страны и города.