Замечу, столько прав появилось в последнее время ненужных, очковтирательских, целенаправленно разлагающих общество.. с таким же успехом можно права диктаторов защищать, запрещать замораживать счета, запрещать вводить санкции, диктатуру переименовать в монократию, а её противников - монкрафобами