Это плохо что была озвучена цифра 2.5 маната. Это как сказать слово "бомба" в самолете. Даже если ты громко скажешь "бомбы нет" это вызовет панику.
Теперь даже когда он говорит что доллар не будет стоить 2.5 маната это уже настораживает. Это как минимум дает сигнал банкам спокойно переходить черту в 2 маната, хотя по неофициальным данным было указание не переходить психологическую отметку 2 маната