Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Честно говоря, я смутно представляю себе, что бы я делала, не будь у меня друзей. Таких, какие они есть, различных друг от друга, но одинаково любимых и обожаемых. Поэтому могу только посочувствовать тем людям, у которых нет хотя бы одного настоящего друга. Видимо, что - то не так в самом человеке. Полностью согласна с приведенной автором цитатой в конце поста. Не то чтобы я этим кичилась, но откровенно горжусь тем, что друзей у меня много, не важно, реальных или виртуальных - друзья для меня - они и в Африке друзья. Кроме шуток. Но если говорить о самых близких и настоящих, то у меня 3 настоящих, проверенных временем и жизнью, друга и 3 самые близкие и дорогие подруги. С которыми мне всегда хорошо. В печали и в радости. На этом форуме так же могу выделить одну самую мне дорогую и близкую подругу, с душой которой я могу поделиться чем угодно и знаю, что она всегда меня поймет. И разница в 10 лет только укрепляет мои светлые чувства к этому умному, красивому и потрясающе доброму человеку... Думаю, она сама себя узнает, даже нет, она почувствует... Ну и из друзей есть всего 2 форумчан мужского пола, с которыми у меня наиболее близкие дружеские отношения. И их я люблю не меньше, чем кого - либо. Уверена, хотя бы один из них, прочитав мои слова, непременно найдет себя любимого в них... Второму другу, ввиду его вынужденного отсутствия, придется напомнить лично.))) Поэтому больше всего я бы НЕ хотела расстаться с ними по тем или иным причинам. Да ни по каким причинам не хотела бы. Всех без исключения друзей - люблю. С уважением ко всем, кто любит и умеет дружить от души, считающая своим главным богатством - своих друзей, Гюля.
  2. Эл, большое тебе челочеческое спасибо за то, что избавил меня и всех остальных от необходимости читать абсолютно ненужные комментарии и тем более - отвечать на них, Боже сохрани. К счастью, на всякую заразу у меня иммунитет. Именно поэтому она ко мне не пристает. P.S. Всех искренних и правдивых прошу все свои личные недовольства слать в приват. Либо даждаться моего приезда в Баку и доказать свои слова реально. И уж тем более я никому не давала права использовать свой ник в свое отсутствие неизвестно в каких целях... Никому, кроме друзей.
  3. Gulinha*

    Lanner

    Уважаемый и любезный Ланнер ! От себя лично извиняюсь за опоздание, вчера у нас вырубили свет и весь мой поздравительный пост исчез вместе с ним...((( Моему возмущению не было предела, но все - таки лучше поздно и грандиозно ! Я тебя от всей своей непостянно - активно - близнецовской души ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ) Желаю тебе всегда оставаться таким же молодым душой(и телом))), таким же обаятельным и остроумным (!) и таким же веселым и приятным молодым чеком...Чеком на миллион баксов !!! Удачи тебе и всего самого - самого, чего можно пожелать не кому - нибудь, а Ланнеру... Единственному и неповторимому в хорошем смысле слова. Ну и, раз уж ты тоже Близнец : Когда б рождались только Близнецы, (ну, иногда Весы и Водолеи))) То землю б переполнили борцы За всякие безумные идеи !.. Добрее знака в гороскопе и милей, Изобретательней, задорней, веселей Не сЫщите, не тратьте время даром.))) Он, можно так сказать, судьбы подарок! Мой тост сейчас за Близнецов ! За тех юнцов и тех отцов, Что покорили смелостью меня, Не побоявшись моего огня.))))))) Вы далеко не мотыльки. Да и моя любовь не плаха. Хоть на пути мне маяки, Но приготовьте, все ж, последнюю рубаху. С наилучшими полжеланиями к одному из самых узнаваемых и остроумнейших форучман, Гюля. ) wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11
  4. Gulinha*

    Ссср

    С СССР связано все мое детство. Счастливое и беспечное д е т с т в о... И оно у меня было. Было мороженое по 20 копеек, приличная для тех времен отцовская зарплата, на которую мы всей семьей мы могли дважды в год ЛЕТАТЬ на самолетах в Баку, менять каждый год машины, купить первую иномарку, тогда бывшую еще в диковинку. В общем помню только хорошее, те же парады на Красной площади, себя, нарядную с галстуком на школьной линейке, помню всех родных, так часто навещавших нас в Ростове... Как я могу не любить те времена и отзываться о них плохо? Не могу. Не смею. С умилением вспоминаю 80-е годы и себя в них. Маленькую, но такую радостную и счастливую. Казалось, что я живу в самой лучшей и СИЛЬНОЙ на свете стране. Стране мира и дружелюбия. Спокойно ездили тогда в Одессу, на Украину, в Прибалтику, в Грузию. Чувствовали себя везде своими, не было никакого национализма. Никто не мог назвать тебя "чужой". Сейчас все по-доругому. Плохо ли, хорошо ли, но по-другому. И живется, и дышится. И я вижу, что у моей младшей сетры детство уже ДРУГОЕ. Совершенно другое. Другие ценности, другие интересы. И дело не в мороженом и не в игрушках, да и на ноги с тех пор мы тоже стали, но дома бываем уже реже. Больше мы не летаем... Хотя я и нынешнюю Россию люблю, со всеми ее успехами и неудачами, с Путиным и Касьяновым - люблю. И не могу не любить, она дала мне образование, новые возможности и перспективы. Хотя, безусловно, Родина дала мне самое главное - она дала мне ЖИЗНЬ. Но эта самая любимая и драгоценная Родина теперь уже стала такой далекой, не просто географически... Теперь это уже другое государство. В этом отношении во времена СССР было лучше, имхо. А в общем и целом, в каждой исторической эпохе есть свои минусы и свои плюсы. Для себя я стараюсь выделять последние. И сейчас я их тоже нахожу. Не находись мы сейчас здесь... За те же возможности Интернета надо отдать должное прогрессу ! ) С вечной памятью к строителям СОЮЗА советских социалистических республик, но не к его разрушителЮ, Гюля.
  5. Gulinha*

    Лю-дииии!

    Скрещу обязательно. Удачи Вам !!! Как говорится, ни пуха, ни пера !.. No pasaran, vin©еremos ! С уважением,
  6. Лети, солнышко, хоть твой вопрос остался для меня неясным по той простой причине, что, насколько я знаю, глобальные проблемы современности несколько обширнее и серьезнее..., чем приведенный тобой антропогенез, присущий всем индивидам, тем паче, что реально глобальные проблемы никак не зависят от георасположения нашей многомиллионной нации...( скажем, я, живя вне своей Родины, своего отрицательного отношения к тому же загрязнению окружающей среды не поменяю, или как если бы я жила на Сев. Полюсе - протестовала бы против насилия и войн пусть даже с пингвинами ) Это моя личная установка, мое сугубо субъективное мнение. Фрейда здесь не стояло. ; другое дело - раз уж я зашла и прочла этот длиннющий пост с комментариями, я обязана оставить и свой след. Ты спросила - я отвечу. В спокойных дружеских тонах... Выбираю последний пункт, так как для себя лично считаю вопрос смысла и цели жизни весьма существенным и важным. (и, как выяснилось, совпадаю с мением большинства, что неудивительно))). Хотя глобальной проблемой его не считаю. Это выбор каждого из нас, социальная, если хочешь, проблема. Но не глобальная. Имхо, вопрос войны и терроризма куда глобальнее... Если тебе интересно, Лети, то проблемой для меня является вопрос распределения денежных средств государством в область социальной политики и связанная с этим социальная справедливость (хотя налицо, увы, пока что только не - ), в данный момент меня этот вопрос волнует больше антропогенеза и Фрейдистского учения о сознательном и бессознательном, которые мы изучали еще на 2м курсе. С тех пор старина Зигмунд меня волновать перестал.))))))))))))))))))) Тебя интересует мнение неживущих в Азербайджане людей? Реально причисленная к этой категории граждан, я свое мнение высказала. Тем не менее, хочу искренне похвалить тебя. За то, что держишь высоту. Свою, личную высоту . Так держать ! С уважением и пожеланием оставаться естественной и такой, какая ты есть, Гюля. ) P.S. Уважаемые дамы и господа, должна признаться : со стороны было очень интересно и познавательно читать все ваши комментарии..., которые еще больше утвердили меня во мнении, что умный человек он и в споре - умный. Я бы даже сказала - особенно - в споре. P.P.S. Ничего личного. Relax. ;)
  7. 2 Feya: Фея, лоооол))))))))))) Пойду запишусь на фитнесс, пока это "все" не стало выпирать в самых ненужных местах...)))))))))))) А если серьезно - то только благодаря оптимизму и всегда хорошему настроению. Спасибо, милая. Кстати, ценю твою искренность. ))) При всем при этом моей симпатии твои слова никак не умалили. Так что не все так плохо, как тебе кажется, расслабься... 2 Davide: Спасибо, ДавидЕ, но думаю, моя дальнейшая жизнь это поправит... :luv:
  8. Фатя, лооооллллл))))))))) P.S. Брюни, сорри за оффтоп, не удержалась. )
  9. На самом деле трудно оценить себя объективно, но так и быть, попробую... Мои плюсы: - Сердечно добра ; - Прелестна и красива : как внешне, так и внутренне ; - Обаятельна ; - Для начала жизненного пути - достаточно знаменита ; - Умна / мудра ; - Сумасшедше весела и зажигательна ; - Оптимистична ; - Женственна ; - Умею и люблю любить. От всего сердца и до конца. ; - ... дружить. Всей душой. ; - Свободна и независима в мышлении, образе жизни и чувствах ; - Не завистлива; - Не агрессивна; - Не умею ненавидеть и желать кому - то зла; - Не злопамятна ; - Умею прощать ; - Искренне улыбаюсь и искренне плачу ; - Умею влюблять и очаровывать; - Всегда стремлюсь к Прекрасному ; - Умею верить и ждать ; - Непосредственна и чиста ; - Страстная ; - Имею чувство собственного достоинства, личное мнение и свой уникальный стиль, проявляющийся во всем ; - Оригинальна и неповторима ; - Искренне верю в Аллаха. Всегда. ; - Умею и люблю радовать и осчастливливать людей. Без компромиссов. ; - Заразительно энергична; - Целеустремленна ; - Умею во всем находить свои плюсы и не зацикливаться на минусах. ; - Обладаю способностью избегать конфликтов и не поддаваться на провокации ; - Умею налаживаю контакты и находить общий язык с всевозможными людьми ; - И - просто естественна. Вот, пожалуй, те плюсы, которые я могу выделить в первую очередь. Что касается моих недостатков, то совершенно откровенно могу сказать, что у меня только один недостаток - недостаток денег... :luv: Но это только пока... Пока я еще крепко не стою на ногах. Зато когда я на них СТАНУ - все мои достоинства расцветут еще больше !!! Вот ! Так что дело, имхо, за малым.))) С уважением ко всем достоинствам форумчан/ок, не скрывающая своих достоинств, напротив, культивирующая их Гюля. ) P.S. Пацан, браво. Один из самых четких и правдивых ответов.
  10. Арк, лоооооооооооооол ! Хоть я уже и отправляла шедевр эпистолярного жанра личного характера г-ну Президенту, но твое письмо - это нечто. Спасибо, что не забыл и меня... Кстати, о своем личном отношении к Президенту Республики я уже говорила, и не раз. Потому не буду повторяться. С уважением к Гейдару Алиевичу и к Тебе, не выступающая против отправки письма из корыстно - праматичных соображений, Гюля. P.S. Интересно, какой пост ждет меня, если Че отправят в Комитет по вопросам религии?))))))))))))))) Комитет Экстренных Поздравлений?.. :luv:
  11. 1) Хочу, чтобы на свете не было зависти и лицемерия; 2)Хочу быть рядом с теми, кого люблю; 3)Хочу лихо танцевать со звездами, в с ю ж и з н ь. Ай Алла, как же сильно я этого ХОЧУ !!! С уважением, умеющая хотеть и очень сильно, Гюля. )
  12. Поздравляю одного из своих самых почитаемых и любимых форумчан - своего Большого Брата Бена !!! Дорогой мой гардаш !!! От всей души сяня тябрик едирям , желаю тебе вечного саг саламата , красивой и умной севгилим , пусть тебе всегда светит гюнешко и пусть все твои мечты осуществятся !!! Поздравляю тебя, родной ! Будь всегда таким же умным, красивым и обаятельным человеком !!! Таким, каким мы тебя знаем и любим !!! Любим, слышишь?! Возвращайся да уже ! Happy Birthday, Dear Brother !!! I wish you good luck, only truel & sweet friends, wish you all the best you deserves !!! You are really cool men, Ben ! And I really love you like a brother. Hug & kiss you like a sister. С самыми НАИродственными пожеланиями к тебе, любящая тебя сестра, Гульча. wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11
  13. Ваааау, какая приятная неожиданность !!! Бамулечка, родной, от всей души поздравляю тебя с назначением Модератора на главный раздел Форума (ты это давно заслужил) и желаю тебе дальнейших творческих ВЫСОТ и всех БЛАГ в ЛИЧНОЙ, семейной и профессиональной жизни !!! Я тебя люблю больше всех на форуме... Для меня не было и нет на форуме юзера роднее и ближе, чем ТЫ... Целую и никогда не забуду ни тебя, ни - нас !(к глубокому несчастью завистников...) Будь на высоте, дорогой наш человек ! Твои успехи - мои, твоя радость - моя... С любовью и нежностью и самыми наилучшими пожеланиями в твоей нынешней и будущей жизни, Гюля. P.S. Держи, весь этот стол тебе, нуш олсун !!!
  14. Пацан ----> , вот так тебе !.. Аия, убила)))), я уж думала, у меня с памятью нелады , но забыть про др такого Человека я не могла, однозначно.))) Поэтому 12 - го июля я ЛИЧНО открою пост в его честь, эта дата в моем форумском календаре дааавно помечена красным цветом !!! Так что это была всего лишь разминка, типа "показательные выступления" любящих тебя форумчан/ок. ;) P.S. Ну, и чтобы не оставаться в стороне - ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ТВОЕ здоровье, дорогой мой Человек !!! wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11
  15. Да, танцевать я люблю и обожаю.))) Причем в музыке я всеядна, могу танцевать как под медленные, так и под быстрые мелодии. Обожаю ажигать под латину, вот это я понимаю всплеск энергии))), так же могу и люблю танцевать под что-то арабское, восточное, и желательно - азербайджанское (наша музыка - САМАЯ лучшая на свете, имхо)), в общем в принципе люблю танцевать. Был бы только повод... :) Брюни, на счет времени- не засекала, но все зависит от настроения и ситуации. Бывает, что и после часа ноги болят, а порой весь день танцешь - и в самый раз. На свадьбе старшей сестры, например, зажигала до последнего.))) Даже лезгинку.)))) Словом, в зависимотси от обстоятельств и от самочувствия.))) Тем более, что танцую я по-бешенному, что называется - от души. С уважением, если танцующая - то по - крупному, Гюля.
  16. Не знаю, что ими движет, но то, что к этому типу у меня ноль симпатий - это точно.
  17. 22 года. Всецело присоединяющаяся к среднему возрасту форумчан/ок, Гюля.
  18. Фатима, салам, дорогая ! И с возращением, уже успела по тебе соскучиться. По поводу языков я дала исчерпывающий ответ на Дженерале, будет желание - прочти.))) Так как их изучение я тоже отношу к своим хобби... За ним идут: - Бразильские сериалы и все, что с ними связано. Люблю Бразилию и увлекаюсь любой информацией по ее поводу. Традиции, культура, образ жизни, климат и т.д. и т.п. Вот откуда пошла моя страсть к португальскому, как ты однажды меня спрашивала.))) ; - Духи, туалетная вода - обожаю их коллекционировать, разные запахи, ароматы, и связанные с ними воспоминания.))) Поэтому никогда их не выбрасываю... ; - Обожаю принимать ванну с пеной и петь в душе. Это уже целая традиция. Однодело, что я люблю петь, другое - что именно в ванной.))) Но это еще что, я тут недавно узнала, что 70% бразилианок делают то же самое, короче, no comments... ; - Люблю зажигать. В основном, дома.) Чтобы никто не мешал.))) Читай танцевать.))) ; - Еще жутко люблю фоткаться. В разных образах, нарядах и, простите, позах.))) Пожалуй, коллекционировать фотографии разных времен и событий - мое самое любимое занятие. Потом приятно перелистывать альбом, вспоминая о том, чем ты тогда жила и о чем мечтала.))) Вообще люблю фотографию. ИншАллах, в будущем займусь этим профессионально. ; - Коллекционирую эксклюзивы. Все, что идет издалека и несет в себе персональный характер. Как - то: диски с браз. эстрадой, видео с ихней рекламой, передачами, сериалами и т.д. и т.п., а такаже из родного Азербайджана ( клипы, кухня, пресса...) и конечно, письма. Фатима, веришь или нет, писем у меня порядка двух тысяч штук. Сейчас попробую найти достоверное подтверждение своим словам... ; Хотя я уже давно так не переписываюсь с людьми, как раньше. С возрастом перегорела.))) - Так, ну вот, пожалуй, и все. Вспомню еще что - то о своих увлечениях- напишу. Надо будет полазить по шкафам, чтобы память освежить...))))))) С уважением, любящая изучать ин.языки, приниать водные процедуры, петь и танцевать, душиться, фоткаться и писать письма, Гюля. P.S. Фатима, yeeesss, I did it !!!))) Нашла эту фотку, вставляю.))) Правда, она старая, сделанное еще три года назад, когда я еще правила балом... Хотя то, что там изображено, теперь уже цветочки.))) Без шуток - это был один из самых счастливых периодов моей жизни. Который я не забуду н и к о г д а. :)
  19. Присоединяюсь ! День рожденья - хорошая дата, Но немножечко грустно всегда. Потому что летят незаметно Наши лучшие в жизни года... День рожденья - особая дата ! Этот праздник ни с чем не сравнить ! Кто-то умный придумал когда-то Имениннику радость дарить ! Радость встречи, улыбки, надежды, Пожеланья здоровья, тепла... Чтобы счастье безоблачным было, Чтоб успешными были дела !!! Счастья Вам !!! С самыми термоядерными))))))))) пожеланиями , Гюля. ) wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11 wine11
  20. Цифирка, могу только согласиться с мнением Котенки и Гаруна. Сразу видно - свои люди. Такие сами кого хочешь заставят покраснеть.)))))))))) Ай молодцы, всецело солидарна. Хотя я тоже могу быть застенчивой, но не до покраснения))), для этого нужно особо изощриться или надо быть конкретным хамом.))) Как правило чувствую себя своей рыбой в аквариуме, ой, то есть чувствую себя в своей тарелке. Позитивное мышление + открытая улыбка - и застенчивость как рукой снимает.))))))))) Плюс умение быть душой компании.) Но это уже оотдельный разговор. С пожеланием оставаться собой в любой компании, с возрастом позабывшая о комплексах и прочей ерунде, Гюля. ) P.S. Цифира, имхо, а по тебе и не скажешь, что ты застенчива. С виду прилично раскрепощенная, уверенная в себе девушка. К тому же, улыбчивая, что само по себе большой плюс.) Короче, я удивлена.))) Хотя моих симпатий к тебе это никак не умаляет.
  21. IceBabyGirl, bravissimo, signorina, ma che maravilhoso !!! :) Обожаю иностранные языки, всей душой обожаю. С детства питаю к ним особо выраженную слабость. Отчетливо помню, что английский язык был моим самым любимым предметом в школе. Каждый урок был как праздник.) Благо, учительница была хорошая, привила любовь к языку на всю жизнь. Поступив в увивер на 3 курсе сдала его на пятерку и, добившись желаемого, постепенно забросила. Сейчас опять взялась: в этом деле релаксы запрещены.))))))))) В общем, из иностранных владею английским, португальским (обожаю португальский - пожалуй, это мое самое сильнео увлечение в плане ин.языков, но изучала и изучаю его сама, без репетиторов, делать что - либо по чьему - то велению или уставам - это не по мне, люблю сама собой руководить, удобнее и самой приятнее. А ведь все начиналось, казалось бы, с браз.сериалов, вот что называтся любить от души)), дальше я увлеклась испанским (опять же, популярные в 90-е мексиканские, венесуэльские и пр. телесериалы, к которым я в то время пристрастилась, но после перешла исключ. на браз-кие...), тоже не прошли мимо + латиноамериканская музыка (ее я люблю не меньше, чем языки), переписка с близкой подругой из Испании и пр-пр-прочее оставили свой отпечаток), ну и, итальянский (одно время увлекалась итал. эстрадой, потом втянулась и полюбила само произношение этого удивительно мелодичного и красивого языка (Davide, mio carissimo ragazzo, dov`e sta, amore mio? Parle una cosa l` Italiano, per favore...)))), теперь мечтаю выучить арабский и турецкий. Хотя на последнем когда-то тоже говорила, с турками. Помнится, дело было в 1997 - м. Вообще вучить язык, говоря без ложной скромности, для меня не проблема. На мой взгляд, в любом начинании(будь - то ин.языки, строительство дома либо что-то еще) самое главное - наличие искреннего желания добиться успеха + стимул к действию. Потому я бы с удовольствием пообщалась на португальском с кем-нибудь из форумчан/ок. ;-))) Надеюсь, в нашей стране этот язык не так уж и "экзотичен", как, скажем, в России. Поди тут найди бразильца, с кем поговорить.))))))) Кстати, не люблю коренное португальское произношение... Больше уважаю именно бразильский модернизирвоанный вариант языка, у них меньше хрипоты и шшшшипения в произношении, имхо. К тому же мне он ближе и роднее. Спасибо Биллу Гейтсу и создателям Интернета за реальную возможность изучить любой язык мира посредством прямого общения с жителями той страны, к языку которой ты особо) неравнодушен.))) И спасибо моим друзьям из Бразилии, которые РАЗвили мою страсть к этому языку и не дают этой страсти засохнуть.))) Осталось только ее конкретно реализовать. С уважением ко всем полиглотам, и к тем, кто уже в процессе))), страстная поклонница иностранных языков и, особенно, их романской группы, Гюля.
  22. Гарун, лоооол, ну ты извращенец, взял всю малину сломал... :pitkaa: P.S. Дядя, дождись меня - вместе поедем.
  23. Нет, неинтересно. Я живу настоящим и этим все сказано. С уважением, не особо парящаяся по поводу того, чтобы вчера, позавчера или три года тому назад, уверенная в себе Гюля. P.S. Мышенок, молодец, здраво рассуждаешь.
×
×
  • Создать...