Переход на новую версию не прихоть, а необходимость.
Раньше версия была 2.3.6, сейчас 3.0.5, что означает, что есть принципиальные обновления/изменения и можно отстать сильно. Кроме того, это вопрос безопасности: чем старее версия, тем больше известных дыр.