-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
мало кто будет регить домейны лишь для внутреннего потребления. В лучшем случае - для редиректа. Если домейнов на латинице будет скажем миллион, .рф домейнов будет 50000 или около того, а потом начнет скатываться и забываться.
-
Ну и где я отозвался о русских плохо? Если вы об истории, то это я из русских же учебников изучал, как многие века русские феодалы ездили в Орду за утверждением на пост, при конфликтах с соседями и т.д. И что это означает? Что русские не могут сейчас свое государство иметь? Нет, конечно! Аналогично и с Казахстаном! Да, русские там важны! Да, русские обогащают страну, вносят свой вклад и т.д. Но это не дает право шовинистичному высказыванию, что без русских государство их провалится. Казахи (впишите любой суверенный народ) ничем не хуже русских (азербайджанцев и т.д.) и могут строить свое государство и развивать его не хуже, чем русские (азербайджанцы и т.д.).
-
А что вы понимаете под надежностью? Разорится? Так в таком случае, Азербайджан платит по депозитам. А иностранные банки не такие уж стабильные. Акции ситибанк всего год назад продавались буквально за центы, а убытки составляли миллиарды в квартал.
-
В зарубежном банке платят копейки... 2-3% потолок. В Азербайджане вклад каждого человека в каждом банке страбиипт государство, а у него резервы вроде есть. Поэтому вклады около 20 000 манат (точную сумму не помню) на человека на банк можно считать малорисковыми. За 2 года в азерб. банке накапает столько же, сколько в западном за 10-15 лет.
-
Откройте в Межбанке счет "накопительный" на 5 лет под 17% годовых. В первые 2/3 срока (то есть, первые 40 месяцев) можно добавлять средства. Можете через год начать параллельный счет тоже. Если откроете скажем на сумму 10000 манат накинете за эти 40 месяцев еще столько же примерно равномерно, то через 5 лет у вас будет вместе с процентами около 40 000 манат. Детские доступны только детям в 18 лет. В общем, слишком сильное ограничение. Если конечно сами себе не доверяете, что потратите. В межбанке на детский платят аж по 25% годовых, но добавлять можно до достижения 10 лет, а забирать лишь когда достигнет 18 лет. Но если под такие проценты в 10 лет ребенка поставить 10 000 манат или долларов, то, если все будет хорошо с банком, то можно получить через восемь лет 59600 (!) манат или долларов.
-
Не думаю, что многие вспомнили бы диск с сотками, если бы их спросили какой лого у Азерселл. Да и возможно уже не хотят прямой ассоциации с деятельностью. К примеру, многие телефонные кампании имели что-то связанное с телефоном в лого, но со временем поняли, что нужны ассоциации больше, чем инструмент или сфера сервиса. Аналогичный пример с норвежского Статойла. Лого у них было капля в круге. Прямая ассоциация с нефтью. А сейчас сменили на северную звезду, значительно выходя за рамки стандартных ассоциаций.
-
Неожиданная новость! О Мери оказалась Бу Мери!
-
Стержень человека меняется с трудом, если вообще. Добавляются новые знания, опыт, рефлексы, интересы, а также возможен пересмотр ценностей, которые направляли этот стержень человеческий в одном направлении, а сейчас направляют в другом.
-
Можно не напрягаться и не прощая...
-
Все повторяют как аксиому "простить"... А для чего? Нет, конечно, родные не в счет. От них никуда не денешься и прощение важная часть этих взаимоотношений. К остальным же, было бы интересно услышать, чем прощение так помогает...
-
Динамики как раз таки в 3Д можно делать больше. Тот же лого Теленор в анимированной рекламе вращается. Минус нового лого Азерселл - это мелкие детали ввиде полосок, которые смотрятся размазанно на маленьких изображениях. Для продвижения лого, были использованы в некоторых случаях мелкие баннеры, где лого смотрится ужасно. Такой лого нужно рекламить только крупным планом. Если об ассоциациях, то прежнее лого вообще никуда не годилось. Цвета - типичные для сотен компаний в АЗ, сотки тоже не ахти оригинально, не говоря об овале.
-
У Нар несколько цветов, Азерселл же сфокусирован на одном. Да и Азерселл крупнее. Не удивлюсь, если скоро ассоциация этого цвета с Азерселл выбьет ассоциацию (игнорируя то, что ассоциация приблизительная) с Нар. Так что, на этом основании нельзя считать выбор неверным.
-
У Нар другой цвет
-
Если паспорт российский, то нужно по российски, то есть с -ович Если азербайджанский, то с -оглы Если западный, то вообще отчество незачем писать.
-
Я для своих детей обошелся вообще без окончания. Имхо, идеальный вариант. Варианты вроде "гиль", "сойлу" считаю нафантазированными. "Заде" персидское по происхождению, но прижившееся, как в "харамзаде", "шахзаде" и т.д. Как стандартную рекоммендацию нужно оставить "ли" или без окончания. А если кто хочет что-то другое сам, то это уже их право.
-
Из зарубежный провайдеров, например, мне лого Теленор очень нравится: Тоже прямого отношения к деятельности не имеет и тоже трехмерное изображение.
-
байки это. Если это дальняя родственница свекрови, то попроси их телефон и скажи, что хочешь соболезнование выразить. Никто, сделавший подобное, не рискнет возвращать ребенка или труп...
-
Луксор и Си, до вас самих не доходит бессмысленность "диалога" через перепечатки статей? Где описание темы, где суть дискуссии и направление, которое хотели придать? А в ответе, чему именно ответили? Продолжите в том же духе, получите баны без дальнейщих предупреждений.
-
Единственное что странно - так это то, что твоя ссуда началась с момента купли. Вообще-то, ты должен был уплатить только бех и какие-то суммы ежемесячно в счет беха, а не проценты по кредиту. Найми толкового адвоката и попытайся добиться возмещения на том основании, что тебе обещали сдать квартиру через 18 месяцев, а ты ждал 36 и платил за это время проценты, вместо того, чтобы вселяться. Плюс, тебе не создают нормальных условий для ремонта, включая предоставление грузового лифта.
-
в связи с новым лого, теперь контуры будут называться "камнями"
-
Предки казахов тоже создавали свои государства или участвовали в их создании. До прихода России в регион, там немало государств друг друга сменили с развитой цивилизацией. Как раз в те периоды, когда русские без монголов не могли свои государства иметь или когда не могли обходиться без приглашенных викингов, например. Но это не помешало в дальнейшем создавать свои государства русским. США не могут позволять себе больше других морально. Но могут финансово. Россия не может ни финансово, ни морально. США в год тратят на имперские цели 600-800 млрд долларов. Это, наверное, половина экономики России. Один раз такая погоня привела уже к распаду государства (СССР), и история склонна повторять себя там, где выводов не сделали.
