Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Французское рекламное агентство BDDP & Fils по заказу организации Les Droits des Non-fumeurs, борющейся с курением, выпустило серию скандальных рекламных постеров, в которых курение приравнивается к оральному сексу. Стоит отметить, что это – первый скандал, связанный с рекламой, не стимулирующей потребление, а, наоборот, призванной сдерживать его. Идея плакатов предельно проста. На них изображаются подростки в позах, имитирующих оральный секс – они стоят на коленях перед (предположительно) мужчиной, у которого вместо пениса сигарета. А слоган постеров гласит: «Курить – значит быть рабом табака». По мнению создателей данной рекламной продукции, лишь шокирующая антиреклама в состоянии достучаться до сознания подростков, ибо традиционные аргументы вроде вреда здоровью на них не действуют. Вот, по словам Marco de la Fuente, представителя BDDP & Fils, разработчикам и пришла в голову идея продемонстрировать, что курение есть не что иное, как покорность чужой воле. А покорность чужой воле – это как раз то, чего не приемлют подростки во всем мире. Идеальным же символом этой покорности, по мнению креативщиков, является оральный секс.
  2. Просто надо знать ситуацию. Так как я постоянно отслеживаю курс, мнелегко. И ещё получить за раз 3-5 процентов, думаю не плохо, и деньги в руках и прибыль в кармане))) 3-5% имеется ввиду годовых. Что немного. Цены на землю выросли многократно за какие-то 10 лет до обвала. Большая часть этой цены была спекулятивной и понадобится немало лет, чтобы реальная цена наверстала уровень спекулятивных. В течении этого времени земельные вложения без конкретного проекта тоже вряд ли будут прибыльны или достаточно прибыльны.
  3. Курс может поменяться и в противоположную сторону. Вообще же, даже если активно играть на форекс, средняя прибыльность не более 3-5%.
  4. EJIXAH

    Разочарование...

    И правильно! С этим зачаточным чувством можно и залететь в столь нежном возрасте )
  5. если учесть религиозный аспект, квартира -это объектр жизненной необходимости,если человеку негде жить и возможно по некоторым масхабам человек может приобрести квартиру в кредит. Но сейчас на рынке есть такое предложение как рассрочка ,что уже не дает право воспользоваться кредитом. Автомобиль вообще не попадает к категорию ,которая могла бы быть разрешена приобретаться в кредит ,так как это не предмет жизненной необходимости.Можно и на метро,и на автобусе добираться до нужного пункта.Вот если автомобиль является средством зарабатывания денег ,тогда возможно.Ученые (некоторые) пока только на это дали добро))) А по теме посоветовала бы конечно же заняться бизнесом ,так как каждый год неминуемо ведет к инфляции и 25 тысяч через 5лет превратяться в 5тысяч.Хотите вы того или нет ,будет кризис или нет.Это нормальный процесс. Но если нет никаких знаний,навыков ,стремно ,тогда конечно же недвижимость купить.Хоть вы ничего и не будете иметь с них по сути ,хотя бы сохраните свои деньги.Причем,если брать квартиру,то постараться брать на первом этаже.Так как вы его сможете сдать намного выгоднее (первые этажи берут обычно в аренду под какой то "бизнес" и аренда такого помещения будет намного выгоднее ,чем если сдавать квартиру жильцам.) Ни в коем случае не вкладывать в золото и бриллианты.Это глупо.Во-первых, купите золото бриллианты за 25тыся ,а продадите в лучшем случае за 15 .Далее ,золото /бриллианты могут украсть ,а класть их в ячейки в банке стоит денег.Вам это надо ? Самый выгодный и легкий(для женщин) бизнес -это салон красоты. Расход там только бухгалтерия,аренда помещения и начальные (одноразовые) расходы в плане покупки проф.стоек ,столов,стульев и небольшой ремонт(правда солярий дороговато стоит,но окупаемость при хорошей проходимости полгода- год ) Насчет зарплаты ,все проще простого . Вы платите работникам от 15 до 30% ( в зависимости от профессионализма мастера) от работы. А фен,маникюрные принадлежности,лак ,расчески и все такое сами работники покупают за свой счет. Максимум вы разоритесь на краску.Но и тут можно заставить их самих купить краску (тогда экономнее будут работать) ,но за больший процент взять их на работу. Ничего сложного. Сложность в одном: найти хороших специалистов.А к хорошему специалисту всегда будут ходить. Ну и иногда придумывать разные рекламные трюки ,типа по пятницам укладка бесплатно .По понедельникам покрытие лаком бесплатно ,если сделать у нас маникюр ну и все в таком роде. Как говорил Рокфеллер-не экономь на рекламе! Но сначала я бы посоветовала пойти якобы на курсы,записаться к кому нибудь в ученики(маникюрши,парикамахера) и присмотреться.Набраться опыта .Вам понадобиться около 7-8 месяцев и вы будете более -менее в курсе всех подводных камней. Я бы так поступила ,например,если бы не разбиралась в чем то.Всегда все надо начинать снизу и идти от простого к сложному. Удачи вообщем. В рассрочку никогда не может быть в ту же цену, что за нал и сразу. А значит покупать в рассрочку - это лицемерное обхождение вопроса с процентами. Объясните плз, если я могу взять под проценты авто и сразу обеспечить комфорт себе и своей семье, для чего может быть угодно богу, чтобы люди мучились годами, пока не накопят налом на него? При этом, пока он будет копить, инфляция будет разьедать его сбережения.
  6. Процент ввиде ростовщичества харам бесспорно. Однако, банковская система обеспечивает выгодность и реальную пользу (а не разорения) и вкладчикам, и дебиторам. Объясните мне, как в беспроцентном мире молодой семье покупать себе квартиру или автомобиль?
  7. Азербайджанские банки достаточно консервативны. Выдают под залог чего-то и под большие проценты, в рискованные вложения не лезут обычно. Минус - это малая капитализация, в принципе. В любом случае, с учетом страхования государством вложений до определеннного лимита, пока депозиты в азербайджанских банках считаю хорошей инвестицией.
  8. EJIXAH

    Квадратеги.

    сколько ж у тебя этих "типов", если там целый список?
  9. Гвардьола супер-специалист! 6 трофеев за сезон до него никто не делал, а он - с первой попытки. И Месси - это Месси, именно потому что Гвардьола его расскрывает. Посмотрите на Месси в сборной Аргентины... Единственная ошибка Гвардьолы - это обмен Ибрагимовича на Этоо.
  10. Уважаемая мирная ) Такое ощущение, что вы специально создаете образ наивной девушки с приличной суммой денег, с которой она не знает что делать и которой нужна помощь их разбазарить ) В любом случае, предупрежу наивных не связываться по приватам ) Скорее, в дураках окажетесь вы и работает какой-то вариант нигерийских систем ) А так, по теме, вложитесь в банке. Такие суммы полностью страхуются государством, а Азербайджану ближайщие надцать лет банкротство не грозит.
  11. EJIXAH

    Бюстотрясение

    не онархия, а онорхия!
  12. полтора миллионов унций - это 45 тонн или по по 5 грамм на душу населения, не считая расходов. В нефтяном эквиваленте - это примерно 2 барреля на душу или производство нефти в Азербайджане за 2 недели. Каким образом это бизнес будущего для Азербайджана?
  13. EJIXAH

    Бюстотрясение

    Оруджов, мужское бюстотрясение, думаю, из этого списка исключаешь?
  14. Как видите, расходы на производство золота тоже удвоились...
  15. Gold Mining Production Costs High Production Costs May Buoy Gold Prices for Decades By Luke Burgess Friday, November 27th, 2009 Even at $1,200 an ounce, gold is still one of the safest investments you can make. That's because, unlike 99.9% of other investment vehicles, gold has an intrinsic and universal value that has supported a strong market price throughout human history. And now we have even more reason to remain confident in gold as a safe investment, thanks to a surge in mining production costs that may help buoy gold prices for decades to come. It all starts with the... Rising Production Costs of Gold Mining for gold is often romanticized as an adventurous, sometimes dangerous, way to get rich real quick. But as a business, it's very difficult to make a profit. And the real danger is financial. Gold production is a very energy- and labor-intensive process, making it very expensive to operate a gold mine... especially now. Over the past few years, rising energy and labor prices have forced global gold production costs to increase quite dramatically. In 2000, Barrick Gold (NYSE: ABX) was producing gold for $145 an ounce (inflation adjusted = $185/oz). During the first three quarters of 2009, the company's total cash cost were $463 an ounce — a 215% increase. According to GFMS, a world authority on gold markets, Barrick's current production costs are about average. Data from GFMS shows world gold production costs for the first half of 2009 averaged $457/oz. This average cost is down from $623/ounce in the third quarter of 2008. Gold production costs swelled over 150% in five years between 2003 and 2008. And due to recent increases in energy and labor prices in the second half of 2009, experts estimate global gold production costs may average up to $500 an ounce for the year. Take a look: In the long-run, the average gold production cost must increase. The most easily accessible and cheapest gold resources will always be developed and exploited first. As these resources are diminished, producers will be forced to develop the next cheapest gold resources in line. The ever-increasing nature of the cost of production may help support a growing valuation floor above $500 for gold prices. And it's one of the reasons that I think... Gold Has the Best Worst-Case Scenario The price of gold should always find price support near the average global cost of mine production. That's because if the cost of production significantly exceeds the value of the yield, operators will likely halt output until market conditions improve. It's simply a matter of economics. This halt will decrease the total supply of new mine production. And this decrease may ultimately help buoy gold prices to varying degrees depending on demand. So if the average global cost to produce gold is $500 an ounce, I think gold's ultimate valuation floor may be near that level.
  16. Ну не более 3 раз, хотя и ощутимо (примерно 2.3 раза за 6 лет). С учетом инфляции, примерно в 2 раза. Опять же, были скорее не колебания, а стабильный рост, который не в малой степени связан с увеличением расходов на добычу золота. То есть, прибыльность добычи золота вряд ли возросла. Что касается ювелирных заводов, то для этого необязательно иметь добычу золота. Золото можно покупать/продавать на биржах и нет разницы свое золото или завозное. Просто ювелирный бизнес тоже не имеет особой маржи и имеет сильную конкуренцию.
  17. EJIXAH

    Бюстотрясение

    Даже если бросится, предварительно все же накроет ее чадрой...
  18. А причем тут Запад? Среднее образование даже в США бесплатно.
  19. EJIXAH

    Бюстотрясение

    Дай мне угадать... Самые короткие юбчонки и глубочайщие декольте в мире в Калифорнии, Японии, Исландии и Иране? И совершенно по случайному совпадению эти места находятся на стыках земной коры, обеспечивающих сейсмическую активность или по соседству с активными вулканами? Такие вещи расчитаны на серые массы, чтобы делать их еще более серыми...
  20. EJIXAH

    Бюстотрясение

    Амелия, вот вот ) В Иране этих землетрясений сколько угодно, а ходят в чадрах. Возможно, если на этих мулл надеть паранджу, то перестало бы их трясти.
  21. Ахмедыч, цены на нефть исторически колеблются очень сильно, а цены на золото - нет. Операционные расходы: откуда такая информация? Переворачивать тонны земли ради граммов золота не может стоить дешево. миллиард: ну да. Ценность АЧГ нефтяного месторождения, например, в сотни раз выше.
  22. EJIXAH

    Бюстотрясение

    Американки решили экспериментально проверить слова иранского муллы о связи между природными катаклизмами и откровенностью женской одежды. А как считают форумчане? ) ========================= В Вашингтоне планам активисток движения "бюстотрясения" помешала прохладная погода Почти научный эксперимент решила провести студентка Университета Пердью в Индиане 22-летняя Дженифер Маккрейт. Он стал ответом на слова высокопоставленного иранского священнослужителя Ходжатолеслама Казема Седиги, который недавно удивил мир своими откровениями. В частности - о том, что в землетрясениях якобы виноваты "распутные женщины", которые "одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям". Студентка решила на практике проверить правоту утверждения клерика и объявила о Дне бюстотрясения –Boobquake - Она призвала женщин 26 апреля выйти на улицы американских городов в своих наиболее откровенных нарядах, и посмотреть, действительно ли это приведет к объявленным иранским клериком катаклизмам. Сама Дженнифер Маккрейт объявила о том, что в вышеозначенный день она наденет свое самое декольтированное платье. "Я призываю всех женщин-скептиков присоединиться ко мне и проверить на практике сверхъестественную силу своего бюста… Если мы совместим силу наших бесстыдных тел, то мы, наверняка, сумеем вызвать землетрясение", - заявила Дженнифер Маккрейт. Более 200 тысяч человек в США и за их пределами объявили о желании участвовать в этой акции. В Вашингтоне без катаклизмов В Вашингтоне устроители акции объявили о том, что она будет проходить в районе Дюпон Серкл, но прохладная по местным меркам погода, всего около 14 градусов по Цельсию, и рабочий день, похоже, отпугнули большинство желающих поучаствовать, по крайней мере, в дневной акции. На самой площади мне не встретилось ни одной "вызывающе одетой женщины", и никого, кто был бы способен вызвать "бюстотрясение". Закутанные в крутки и пиджаки дамы торопились по своим делам, а одинокие туристы бродили явно не в поисках женских прелестей, которые в местных путеводителях среди достопримечательностей не значатся. Видимо этим и объясняется то, почему американскую столицу не трясет. Одна надежда на то, что университет Пердью в Индиане, объявленный устроителями акции эпицентром "бюстотрясеения", в ближайшие несколько дней содрогнется в результате невиданного эксперимента. Научный подход Впрочем, сама Дженнифер Маккрейт говорит, что хоть ее затея и была шуткой, но юмор может быть иногда сильным аргументом в ответ на слова, которые "сеют ненависть". "Когда кто-то делает заявления, которое можно научно проверить, о том, что вызывающая одежда приводит к землетрясениям, то мы должны попытаться взять и проверить это утверждение", - говорит она. Помимо поддержки от женщин из Канады, Соединенного Королевства и многих западных стран, Дженнифер Маккрайт утверждает, что получила весьма доброжелательные послания от иранских женщин. И даже если никаких катаклизмов в результате этой акции не случится, устроительница акции убеждена, что желаемого эффекта ее мероприятие уже достигло.
  23. EJIXAH

    Наш DR MG

    В связи с этим предлагаю поменять ник на др_ГМ (ГроссМейстер)
  24. А если упадет, то будет меньше. Сегодняшние цены отображают все ожидания поднятий и падений от инвесторов. Кроме того, повышение на уровень инфляции, например, не в счет.
  25. Серебро стоит копейки, по сравнению с золотом и ничего не окупит. Может чуть выше операционных расходов по собственной добыче.
×
×
  • Создать...