Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Оборот с 400 тонн составит где-то 12 млрд долларов. После вычета инвестиций и операционных расходов, где-то 3-4 миллиарда. Если считать, что добыча затянется на 30-40 лет, то в сегодняшних деньгах - это где-то 1 млрд - 1.5 млрд долларов. Страна получит 0.5-1 млрд. По сравнению с нефтью, так, мелочь.
  2. Если вас интересует средняя статистика, то она в пользу поздних отдаваний в школу. В Британии, если ребенок родился после августа, то он идет в школу в следующем году от тех, кто родились до августа. Так вот, в среднем результаты августовских детей значительно уступают результатам сентябрьских и дальше, которые запоздали. В таком возрасте, видимо, разница в несколько месяцев или целый год почти от своих одноклассников очень важен в плане психики, соревновательности и т.д. Опять же, тут речь не об исключениях (я октябрьский и пошел с теми, кто старше), а о средней статистике, которую желательно не игнорировать. Если ваш ребенок значительно выше среднего в плане одаренности, а также физически развит и крупный, то можно дать и раньше без проблем скорее всего. Хотя даже в этом случае не обязательно. Можно делать так, чтобы ребенок углублял свои знания в других сферах, при этом по школьной программе учась с ровесниками. Касательно своих детей, сын, - он октябрьский, как и я, может пойти раньше, но решение будем принимать на тот момент. Он с полутора лет умеет считать и знает все буквы алфавита, обожает книжки, при этом физически тоже очень развит и в 2.5 года выглядит на год старше, машалла ) Дочка январская, так что для нее вопрос не актуален )
  3. 300 кг - это не густо ) Весь оборот - это где-то 9 млн долларов получается. Большая часть - это операционные расходы, не говоря уже о возврате инвестиций.
  4. Пользуйтесь транслитом тут: http://www.bakililar.az/translit/translit.html Русский латиницей запрещен.
  5. Свяжись со всеми дистрибьюторами, узнай цены, условия по возврату, наличие изданий и т.д. В Баку вроде привозят практически все.
  6. Хмм... имхо, политическое решение. Противоречие уже в том, что антимонопольный комитет залез в сферу, где, по его же признанию, 3 крупные компании, что уже никак не монополия, не говоря уже о мелких.
  7. Видимо, золото просто грязное было )) Ваниш пробовали? )) Анекдот вспомнил: - Винни, Винни, у меня ухо чешется - Значит, Пятачок, вспоминают тебя - Винни, Винни, у меня рука чешется - Значит, Пятачок, к деньгам это - Винни, Винни, у меня нога чешется - Значит, Пятачок, к дороге это - Винни, Винни, у меня голова чешется - Знаешь, Пятачок, пошел бы ты искупался, а?
  8. Расскажи в двух словах, чего пытаешься добиться, может что-то посоветуем? )
  9. Вы спрашивали про дистрибуцию по киоскам вроде. Для подписки вряд ли есть ограничения.
  10. может с припиской "из концентрата" )
  11. В этой истории смешное скорее то, что решили кипятить золото. Мда, а если бы ей посоветовали посадить его в царскую водку? Вообще, золото не окисляется, а значит не теряет блеска, а значит не нуждается в этих фокусах.
  12. Удивлен вашими постами. У человека выбор или спасти себя, или умереть. При чем тут нарушение нормативов или нарушение психики? Кстати, никакой морфий он себе в вены не вводил и никак уж не смог бы так себя оперировать. И параллель с пожарным совершенно неверная. Этот поста не покидал, никого риску не подвергал, если не считать риском, что кто-то упал бы в обморок. И, кстати, в нормальной стране из врача сделали бы героя, а из пожарного - нет. А тут - наоборот. Не согласен также с Раскольником по поводу "убили бы всю мужественность поступка, уничтожили бы личность этого врача и превратили его в клоуна". Мужественность поступка признали бы и гордились бы все вокруг, личность получила бы признание и ни перед кем ему не пришлось бы клоунничать, что увы не было гарантировано ему в его нешибкой карьере в СССР.
  13. Xeyr, mən dedim ki, peyğəmbərlik əlindən alındı? Sadəcə daha uca məqamdır imamət söyləyirəm. Allah-təala həzrət İbrahimə nübuvvət, risalət, ulul-əzmlik və Xəlillik məqamından daha üstün olan bu məqamı vermişdir. Əgər bu məqam onlardan daha üstün olmasaydı bu məqamın tərfi ünvanıyla verilməsinin mənası olmazdı. Əgər kimsə, deyək ki, marketing üzrə müdirdir və baş müdir çağırıb deyir ki, sənin marketing müdiri kimi işindən xoşum gəlib, indi sənə həm də PR müdiri edirəm, bunun harası o deməkdir ki, PR menecer Marketing Menecerdən daha yüksək vəzifədir? Burda yazanların əksəriyyəti elementar logika dərslərində ehtiyacı var. Burda əsas məntiq bu səviyyədədir: Timsah yaşıldır. Yarpaq da yaşıldır. Deməli Yarpaq - timsahdır! Allahın öz işidir kimə əlavə vəzifə verir, kimi sırf bir vəzifədə işlədir. Bu nə yuxarılığı göstərmir, nə də aşağılığı. Allah deyib ki, peyğəmbərin övladlarını imam (ölkə başçısı, grup başçısı) edəcək və həqiqətən də onlara ÖMÜRLƏRİ DÖVRÜNDƏ imamlıq verib. Amma Quranda heç yerdə yazılmayıb ki, onlar qayıdıb ölümlərindən sonra da kiməsə hökmranlıq edəcəklər. Qarşılıqlı: Peyğəmbərlər ömürlərindən sonra da risaləti təbliğ ediblər? Qoy bir sizə belə sual verim, siz 12 imamı qəbul edirsiz ya yox? Demirəm hansı, sadəcə sual verirəm. neçənci dəfədir cavabsız qalır. Bəlkə problem siz imam deyəndə pişnamaz bilirsiz Siz 12 Sultanı qəbul edirsiz yoxsa yox? Sizin sualınız təxminən belə məna daşıyır. Yuxarıdaki sualı cavablasaz, bəlkə aydın edərsiniz özünüzə sualınızın mənasızlığını.
  14. На посланных образцах SEO слабый. Кроме того, там не было действительно сложного проекта. Так себе корпоративного уровня сайты без особой сложности и без оптимизации. Вместе с тем, отмечу, что 90% других студий в Азербайджане тоже не творят ахти какие сайты. Что касается собственного сайта, то для вас это действительно необходимость. Примерно, как если кто-то пришел и предлагал бы мне визитки делать, а сам своих бы не имел или же агитировал бы о вреде курения с сигаретой в зубах.
  15. А мне Задорнов очень нравится. И его юмор тоже. И его теории нужно понимать как юмор, а не претензии на лавры Дарвина и Менделеева. В конкретной этой статье, что скажете на милость неправда? Что в России бизнесами не ведают ФБРщики? Что нет мата на каждом шагу? Что Олимпиаду не провалили? 4-миллионная Норвегия выступила в разы успешнее. Что терракты не проходят через день? Что регулярно не погибают десятки и сотни из-за несоблюдения элементарных стандартов безопасности?? Список продолжить?
  16. EJIXAH

    ничего...

    Это паспорт российский?
  17. В нормальной стране из такого мужика сделали бы легенду, писали бы романы, снимали бы фильмы, дали бы дойти до вершин карьерной лестницы, водили бы туристов по местам, где он жил, работал и т.д. Жаль...
  18. Есть компания (компании может уже), названия уже не припомню (Гасид?), которая распространяет все издания по киоскам. Киоски не могут нести риски по продажам и, естественно, сдают непроданное обратно дистрибьютору, а дальше уже это убыток печатных изданий и сдается на макулатуру. Дистрибьютор также смотрит на предыдущие продажи, чтобы знать сколько можно выдавать киоску конкретное наименование.
  19. Ахмедыч, нельзя цену сока из концентрата сравнивать со свежим соком. Из концентрата значительно дешевле. Это не скоропортящийся продукт. И с ценами на свежие фрукты нельзя сравнить. Когда плод созревает, то очень мало времени, что с ним делать. Продаешь часть за высокую цену на рынках, а остальные востребованы только для переработки в концентрат по минимальным ценам. Азераси, теоретически трудно представить, что массово могут продавать гранатовый сок не из концентрата. Если на упаковке так написано, и если цена не по $7-10 за литр (если вблизи гранаты массово не растут), то это фальсификация.
  20. Пол, спасибо за такую оценку. Вы наверное заметили, что у наших зачастую проблемное отношение как к критике, так и похвале ))
  21. Неправда. Сок гранатовый, как и 99% всех соков, делают из концентрата, произведенного из самих плодов. Так удобно доставлять от мест вырашивания до мест разлива и продажи.
  22. Xeyr, mən dedim ki, peyğəmbərlik əlindən alındı? Sadəcə daha uca məqamdır imamət söyləyirəm. Allah-təala həzrət İbrahimə nübuvvət, risalət, ulul-əzmlik və Xəlillik məqamından daha üstün olan bu məqamı vermişdir. Əgər bu məqam onlardan daha üstün olmasaydı bu məqamın tərfi ünvanıyla verilməsinin mənası olmazdı. Əgər kimsə, deyək ki, marketing üzrə müdirdir və baş müdir çağırıb deyir ki, sənin marketing müdiri kimi işindən xoşum gəlib, indi sənə həm də PR müdiri edirəm, bunun harası o deməkdir ki, PR menecer Marketing Menecerdən daha yüksək vəzifədir? Burda yazanların əksəriyyəti elementar logika dərslərində ehtiyacı var. Burda əsas məntiq bu səviyyədədir: Timsah yaşıldır. Yarpaq da yaşıldır. Deməli Yarpaq - timsahdır! Allahın öz işidir kimə əlavə vəzifə verir, kimi sırf bir vəzifədə işlədir. Bu nə yuxarılığı göstərmir, nə də aşağılığı. Allah deyib ki, peyğəmbərin övladlarını imam (ölkə başçısı, grup başçısı) edəcək və həqiqətən də onlara ÖMÜRLƏRİ DÖVRÜNDƏ imamlıq verib. Amma Quranda heç yerdə yazılmayıb ki, onlar qayıdıb ölümlərindən sonra da kiməsə hökmranlıq edəcəklər.
  23. Ах, возмездно нельзя... вот оно что. Ок, торжественно обещаю 100% весь выигрыш + 1 доллар - минус налоги пожертвовать на благотворительность. Ок, теперь поторопитесь плз к ЭКСТРА- и СУПЕР-сенсам ) Жду цифры )
  24. EJIXAH

    Мемориз

    На счёт врачей вы правы,так трудно найти хорошего врача,..... Так значит, с врачами проблема не только в Баку...
  25. А дискутировать и не надо ) Давайте подойдем к вопросу по-взрослому ) Любой здесь из поклонников чародеев, особенно тех, у кого монету в 5 копеек угадали, могут связаться со своим персональным фокусником и попросить у него увидеть выигрышную комбинацию мегамилионз (5 обычных + 1 мегаболл) или попросить у них узнать точное количество денег на моем банковском счету в Межбанке и сумму последней трансакции там ) Если им нужно мое фото для этого, а также "анасынын ады", то нет проблем ) дайте знать ) по фото, напишите .гиф или .джпг формат ) и максимально сколько кб ) После этого я буду их намбер оне клайнт )) А также возмещу все издержки по расходам + вознаграждение ))
×
×
  • Создать...