Перейти к содержимому

Berryl

Members
  • Публикации

    45689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    17

Все публикации пользователя Berryl

  1. Доктор - Перемены иногда нужны - они обновляют и стимулируют нас ))) Фьюшечка - сейчас черт ногу в 2-х комнатах, где ремонт не доделан, а где все сделано - вроде ничего))) Долго ли собираетесь находиться на форуме?
  2. Вилка, почему ты еще здесь, а не купаешься во внимании любимого?
  3. видеокамеру, утюг... Вот прогулялась ))))
  4. Я консерватор ))) И не очень люблю перемены )))) Если что-то хочется поменять, готовы сменить обстановку?
  5. -9 и снег ))) А так очень приятно было погулять ))) Тепло у вас?
  6. Сегодня очень бережно )))) Заботитесь ли о себе?
  7. Продуктивно и неплохо )))) Как вас порадовала жизнь сегодня?
  8. Не хочу )))) Да и у нас еще 22.52 ))) А вы почему?
  9. Фьюшечка, под настроение разные.... Вдруг очень понравился Мужчина в моей голове ... Так понравился, что нашла в сети и скачала ))) А вам какие фильмы нравятся ?
  10. Веселая и наверняка зацелованная всеми родными и близкими)))
  11. Босси, от ненависти до любви - один шаг))) Постарайся, ты же можешь )))
  12. Альтернативный рок и бардовская песня )))) Как вы относитесь к популярной музыке, которая льется с экрана телевизора?
  13. Депрессия - редкое состояние в моей жизни ))) Как вы переносите холод?
  14. ктв ))) синий или зеленый?
  15. ну что, я как истинный исследователь провела поисковую работу. Длинный ноготь на мизинце имеет большое количество применений: 1. Опознавательный знак членов Ордена Масонов в Европе 2. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор в хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный. 3. В Китае считается, что если мизинец по длине доходит до последней фаланги безымянного пальца - будет удача в деньгах. А также китайские мандрарины (благородное сословие в древности) отращивали ногти мизинцев до земли, считалось признаком аристократизма, ведь они могли не работать физически. 4. В 70-80х годах в Америке, с ногтей на мизинцах, наркоманы нюхали кокс. Для этого специально отращивалась натуральная лопата на которую и загребался порошок. Даже мера веса такая была - "nail". 5. Чаще всего длинный ноготь на мизинце, имеют художники, скульпторы и представители еще несколько творческих профессий. Например художники используют ноготь при замерах фигуры для переноса ее на холст, при создании красок 6. Традиция отращивать длинный ноготь на мизинце восходит своими корнями в далекие времена Великой Отечественной войны. Молодой летчик Мересьев не успел перед вылетом обломать ноготь на мизинце левой руки. Именно это и спасло ему жизнь - с помощью этого ногтя он добывал себе еду, нарезал стропы парашюта, выкапывал коренья и строгал себе ходули. В конце концов ноготь обломился, но храбрый и находчивый пилот был уже спасен. Этот обломок ногтя до сих пор хранится в музее ВВС России, как образчик находчивости и несгибаемости русских пилотов. С тех пор в авиации не обломанный ноготь на мизинце левой руки служит символом веры, стойкости и талисманом самолета, как усы боцмана морфлота или портянка десантника. 7. Также длинный ноготь используется представителями таких профессий как парикмахеры и ювелиры. 8. Используется как опознавательный знак среди представителей нетрадиционной ориентации. 9. Гитаристы используют длинный ноготь при игре на гитаре. 10. Куча бытовых применений этого ногтя: чесать, ковырять, откручивать и так далее ))) Источники - бескрайние просторы интернета ))))
  16. Круассан с кофе ммммм.... Чай с мятой или лимончиком?
  17. Начинай раздавать ))) Список сам составишь? Или новый конкурс будет?
  18. Хочу радости и побольше )))) И таблеток от жадности ))))
  19. Боссу Загадочный ты человек, предугадать тебя так сложно. Ты вроде есть, а вроде нет, понять все это очень сложно. Анна Котенка сжала как в тисках И сил бороться не осталось
  20. По стене ползет паук - не пугайся это Глюк !!!! Анна, не уходи ..... Там плохо, а здесь весело )))) Глюки ))))
×
×
  • Создать...