-
Публикации
3500 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя =Zaman=
-
«Володя Зеленский уничтожает Украину. Украину никто не будет восстанавливать после того, как завершится война. Уже завтра в мире появится новый острый вопрос и туда будет все повернуто, а про Украину забудут. Понадобится 100 лет для того, чтобы восстановить Украину и никто не поможет. А в том случае, если кто-то и поможет, например, Европейский союз или США, то тогда и управлять страной по частям будут другие, и экономическими методами. Если это надо Украине, Зеленскому — пусть воюют. Это не нужно обычным людям, а также украинским военным. Поэтому я и говорю, что там надо разговаривать с военными. Потихоньку, шаг за шагом договоримся как-нибудь. Мы думали, что уже никогда с немцами здороваться не будем. А сейчас дружим». Президент Беларуси Александр Лукашенко
-
Португалия, равно как и Албания с Румынией, прочно сидит в списке бедных стран Европы. Инвестиции богатых иммигрантов пополнили казну не одной страны Европы. Так что, португальцам в самый раз дать пинка Совету Европы за вмешательство во внутренние дела страны.
-
Фантазии муллократов граничат с беспределом.
-
МИД РФ вызвало послов Италии и Нидерландов Посол Италии в Москве Дж. Стараче вызван в МИД России в пятницу. Как передает # со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил внешнеполитическое ведомство. Сообщается, что итальянскому послу выразили недоумение в связи с отменой в Италии в последнее время выступлений ряда российских исполнителей. «Россия не намерена вводить ограничения в отношении деятелей культуры из Италии при соблюдения той же линии со стороны Рима», заявили в российском МИД. Кроме того, сообщается, что вчера был вызван и посол Нидерландов Х.А.Бесхоор Плух. Сообщается, что у властей Нидерландов потребовалось прекратить попытки безосновательно возложить на российскую сторону ответственность за катастрофу MH-17. Послу Нидерландов заявлено о неприемлемости политики Амстердама, препятствующей выполнению посольством России своих прямых функций.
-
Провокация Соловьева против Баку и Москвы
-
И самое главное, если уж хочется надувать щеки, то России не следовало бы «закрывать глаза» не на трансформаторы и генераторы, отправленные в Украину, а на памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде в Ереване. На последовательный срыв Арменией российских посреднических инициатив. На нынешнее заигрывание Еревана с Евросоюзом и попытки создать европейское военное присутствие на границе с Азербайджаном. А если обидеть своих спонсоров не хватает решимости, политической воли и еще много чего, то лучше вообще не открывать рот в эфире. Даже у Романа Бабаяна.
-
Оставим в стороне вопрос, откуда у Затулина такие сногсшибательные сведения о поставках из Азербайджана в Украину оружия, и в частности, мин. Тем более что МИД России уже пытался надувать щеки и грозить пальчиком, когда Азербайджан в качестве гуманитарной помощи отправлял в Украину трансформаторы и генераторы. Тем более не станем ставить перед Затулиным непосильную «интеллектуальную задачу» и спрашивать: как в этом случае Азербайджан должен был реагировать на поставки Армении российского оружия в подарок? Тем более что зампред думского комитета не может в хотя бы глубине души не понимать, кто на Южном Кавказе совершил агрессию и оккупировал чужие территории, а кто защищался. Озвучим другие вопросы. Для начала, как именно советует «огрызаться» господин Затулин? Он уверен, что сегодня, на фоне украинской войны, России остро необходимо «обрушить» еще и отношения с Азербайджаном и Казахстаном? Может быть, Затулин считает нашу страну «мягкой мишенью» и удобной целью для «маленькой победоносной войны»? Вынуждены разочаровать.
-
Затулин призвал Кремль «огрызаться» на Азербайджан и Казахстан В Москве напомнил о себе скандально известный армянский лоббист Константин Затулин, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Едва услышав про телефонный разговор президентов Азербайджана и Украины, сей персонаж заторопился в эфир радиостанции «Говорит Москва» (главный редактор — Роман Бабаян), где принялся ябедничать на Азербайджан: «Мы должны удерживать периметр всеми возможными средствами. Конечно, дипломатические средства лучше — они дешевле как минимум военных. Мы более-менее эффективно пытаемся эту линию проводить, что совсем не исключает того, что в каких-то случаях мы вынуждены закрывать глаза. Азербайджан поставляет вооружение на Украину, мины поставляет, произведённые не когда-нибудь, в 2022 году, мы закрываем на это глаза. Мы вынужденно закрываем, мы не хотим обострений. Мы стараемся удержать периметр, но нам нужно огрызаться периодически. Я говорю сейчас не только об Азербайджане, а и в связи с Казахстаном, в связи со всеми остальными, иначе нас перестанут уважать».
-
В двух крупнейших городах Афганистана — Кабуле и Мазари-Шарифе — была запрещена продажа презервативов, пишет The Guardian. Их использование женщинами представители Талибана назвали «западным заговором» с целью осуществления контроля рождаемости среди мусульман. Сообщается, что вооруженные боевики проверяют каждую аптеку на предмет наличия презервативов и других средств для контрацепции и угрожают акушеркам и гинекологам. Фармацевты в Кабуле и Мазари-Шарифе подтвердили, что им было приказано не хранить какие-либо противозачаточные лекарства. Каждая 15-я женщина в Афганистане умирает в ходе родов из-за низкого уровня развития системы здравоохранения. С конца 2022 года в Афганистане девочкам запрещено ходить в начальную школу. Таким образом, на данный момент в стране фактически запрещено любое образование для женщин. Женщинам также запрещено работать и преподавать в школах.
-
DİQQƏT!!! Bu küçədə yolu qazıblar, işarə yoxdur
-
Yüksək sürət bizə nə qədər vaxt qazandırır?
-
-
Казалось, что дно пробито, но снизу постучали. "Вот вам пельмени за вашего убитого мальчика". Белая Гранта была, полотенца были, шубки тоже. Кстати, есть кадры где их забрали назад. И, казалось, что дно уже пробито, пока не появились вот эти кадры с малой родины Кужугётыча.
-
ПОЕХАЛ В КАРАБАХ И БЫЛ В ШОКЕ ЧТО, СДЕЛАЛИ АРМЯНЕ! Как изменился Карабах за 2 года? За 2 года были возведены новые сооружения на всей территории Карабахского региона Азербайджанской республики. Оккупанты за 30 лет разрушали, грабили достопримечательности, пытались арминезировать исторические сооружения.
-
Итоги «Рамштайна»-9 глазами военных экспертов
-
Предательство как историческая идея армянства
-
В Пакистане боевики напали на полицейский участок, есть убитые и раненые 20:41 Двое боевиков были убиты, по меньшей мере семь человек пострадали в ходе атаки на здание главного офиса полиции пакистанского города Карачи. Среди пострадавших числятся представители полиции. *** 19:55 Террористы атаковали полицейский участок в городе Карачи на юге Пакистана. Всего в здании находятся порядка десяти боевиков, а стрельба не прекращается уже полчаса. Пока известно об одном раненом, передаёт издание Geo News.
-
Зря.
-
Могут и делают. Славный тандем. И план В у них тоже есть.
-
У Тегерана и Еревана — новая сфера сотрудничества. Страны будут сотрудничать в вопросах гуманитарного разминирования. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали армянский Центр разминирования и иранский Центр противоминной деятельности. Напомним: это та самая Армения, которая устроила на оккупированных азербайджанских землях минный террор. Теоретически еще можно объяснить., что в Агдамском районе на участке радиусом примерно в 2 километра обнаружено почти 50 тысяч мин — все же это вплотную к уже не существующей линии фронта, и здесь Армения на чужой захваченной территории строила оборонительные рубежи. Но есть еще такая реальность, как Кельбаджарский район, где Армения, выторговав у Азербайджана дополнительные десять дней, потратила их на хаотичное минирование, уже не имеющее военного смысла — в Ереване прекрасно знали, что с этих территорий придется уходить, и просто устраивали минный террор против тех, кого изгнали с этих земель в 1993 году и кому всеми силами пытаются помешать вернуться сейчас. Армянские оккупанты минировали дороги, остатки жилых домов, даже кладбища — в расчёте на тех, кто придёт помянуть своих близких и нарвётся на смертоносный «сюрприз». Наконец, уже после поражения в 44-дневной войне Армения завозит в Карабах мины 2021 года производства. То есть продолжает минный террор. И еще такая «вишенка на торте» — Ереван отказывается передать Азербайджану «работающие» карты минных полей. Те, что все же удалось получить, точны лишь на 25%. Но, как показывает попытки заброски в Азербайджан диверсионных групп из Армении, более точными картами там располагают. Наконец, нелишне вспомнить и сентябрьские бои на Кельбаджарском направлении — началось все, напомним, с попытки Армении минировать пути снабжения азербайджанских войск на азербайджанской же территории. Но весь этот послужной список не помешал Ирану заключить соглашение о сотрудничестве в сфере гуманитарного разминирования именно с Арменией. Понятно и другое. В первые годы после распада СССР страны Запада, и прежде всего США, оказывали новым независимым государствам помощь в подготовке саперов для этого самого гуманитарного разминирования, потому как на месте бывших советских военных объектов осталось немало опасного «наследства». Такая программа при поддержке США действовала и в Армении — до тех пор, пока Ереван не направил подготовленных в ее рамках саперов в состав российской военной миссии в Сирии сразу же после призыва Вашингтона к своим союзникам никоим образом не оказывать поддержку Москве на сирийском фронте. Так что теперь волей-неволей приходится довольствоваться сотрудничеством с Ираном. Но в чем необходимость столь спешного поиска партнеров по гуманитарному разминированию? Если кто забыл, в отличие от Азербайджана, Армении не приходится иметь дело с большими территориями, загрязнёнными минами и неразорвавшимися боеприпасами. Боевых действий на ее территории не велось. Ее территорию так и не покинули ни российские войска, ни даже российские пограничники. Так в чем же необходимость заключать такой договор с Арменией? По меньшей мере не исключено, что подготовленных с помощью Ирана саперов Ереван рассчитывает отправить в Карабах, где действительно есть опасность наскочить на мину или неразорвавшийся боеприпас. Но если так, то это уже откровенный выпад против территориальной целостности Азербайджана. В Тегеране не могут не знать, что Карабах — это территория Азербайджана, И приглашать туда кого-либо, даже с гуманитарными целями, имеет право только Азербайджан. Наконец, известно и другое. Такого рода совместные программы со странами типа Ирана — это еще и неплохой способ «спрятать» сотрудничество в такой сфере, как террор. Где и у Еревана, и у Тегерана богатейший опыт. Да и совместный послужной список заслуживает внимания — достаточно вспомнить отправку из Ирана через Армению в Ливан детонаторов для «Хезболлах», которые сработали на борту гражданского самолета, или упомянутое в утечках «Викиликс» оружие, переправленное через Армению боевикам проиранских группировок в Ираке, и многое другое. И самое главное, уже очень скоро инструкторов по террору попытаются протащить в Карабах как специалистов по «гражданскому разминированию». И вряд ли все это будет делаться ну совсем без ведома Ирана. Где заложили тем самым солидную «мину» армянского производства под собственную, скажем так, репутацию. Если, конечно, от нее вообще еще что-то осталось.
-
Türkiyənin artan geosiyasi rolu kimləri və nə üçün narahat edir?
-
«Большая война» с Агилем Рустамзаде. Цикл передач.
-
К концу февраля будет завершен первый этап строительных работ в освобожденном от армянской оккупации селе Талыш Тертерского района. Как сообщает Report, об этом заявил специальный представитель президента на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (кроме Шушинского района) Эмин Гусейнов на заседании рабочей группы по градостроительству, состоявшемся в Агдаме. «Мы надеемся, что к концу февраля село будет готово к переселению 20 семей. В настоящее время работы продолжаются круглосуточно», - сказал Гусейнов.
-
Bakıda qəzalı binalar boşaldılır Bakının bəzi ərazilərində qəzalı, istismar müddəti başa çatmış yaşayış binalarının boşaldılmasına başlanılıb. Binaların sökülməsi nəzərdə tutulur. Görüntülər Qara Qarayev küçəsi 76 ünvanda çəkilib.
-
Почему дипломаты становятся персонами нон грата За что высылают дипломатов, попадают ли под раздачу с разведчиками кадровые сотрудники посольств и много ли случаев высылки, о которых публично не сообщается. РБК поговорил с дипломатами и попробовал дать ответы на эти вопросы Объявление эстонского консула в Петербурге персоной нон грата стало далеко не первым таким демаршем. За последние месяцы произошло несколько инцидентов с высылкой российских дипломатов из Чехии, Словакии, Польши, Румынии, стран Прибалтики, США. Москва отвечала взаимностью. По просьбе РБК эксперты в вопросах дипломатического права рассказали о том, почему дипломатов заставляют уехать из страны, обязательно ли домой отправляют только разведчиков, в каких случаях такие инциденты не принято афишировать. За что высылают дипломатов? Причины высылки дипломатов могут быть разными. Бывает, что человека обязуют покинуть страну за деятельность, несовместимую с его статусом. «Это бывает один, очень редко два человека. Но когда происходит высылка большого количества дипломатов, это политический демарш», — говорит заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, профессор ВШЭ Андрей Бакланов. С ним согласен заведующий кафедрой дипломатии МГИМО Александр Панов: «Высылка 18 российских дипломатов из Чехии (в середине апреля. — РБК), которые никаким образом не причастны к взрыву на складе боеприпасов, — это демонстративный жест. Это больше политика, чем безопасность». Российского посла вызвали в МИД Италии из-за шпионского скандала Президент Российского совета по международным делам Александр Аксененок, в свою очередь, удивлен тем фактом, что последним высылкам уделяется большое внимание. «Высылка российских дипломатов началась давно. Их высылали из Греции, Болгарии, Италии, Германии. Идет дипломатия «око за око, зуб за зуб». Это ведет к очень серьезным последствиям. Нужно это остановить», — считает он. Что может стать поводом для высылки? Как отметил Панов, для высылки дипломатов должны быть основания. Среди них могут быть задержание сотрудника посольства при получении им секретной информации или закрытых сведений, вмешательство во внутренние дела: «Всегда известно, кто занимается такой деятельностью. Это не большой секрет». Консул Эстонии в Санкт-Петербурге Март Лятте был задержан в начале июля сотрудниками ФСБ. В российской спецслужбе сообщили, что он получил от российского гражданина материалы закрытого характера. Деятельность Лятте там охарактеризовали как враждебную. 7 июля МИД объявил о его высылке. «Конечно, бывает, что под раздачу попадают и абсолютно, как говорится, невинные дипломаты. В свое время, например, высылали из Франции 80–90 российских дипломатов, половина из них были просто дипломатическими сотрудниками», — сказал Панов. Лавров заявил об отсутствии желания у России «устраивать козни» Чехии Правда ли, что во времена СССР дипломатов почти не высылали? По словам Бакланова, в действительности высылали дипломатов и во времена Советского Союза. «Другой вопрос, что это не освещалось так широко, как сейчас. В газетах могли написать, что, например, выслан второй секретарь посольства США, но это были единичные случаи. В 1971 году в рамках политической кампании была высылка наших дипломатов из Великобритании», — отметил Бакланов. В сентябре 1971 года Соединенное Королевство покинули 105 сотрудников посольства и торгового представительства СССР, которых «разоблачил» сотрудник торгпредства в Лондоне Олег Лялин. Состав советского представительства сократился на 20%. Москва в ответ выслала 18 британцев (те же 20%). По словам Панова, в советские времена были случаи, когда дипломатов высылали из Великобритании и Франции, и об этом сообщали газеты. «В ответ тоже высылались французские и английские дипломаты», — сказал он. Чехия решила не объявлять высылаемых россиян персонами нон грата Премьер Болгарии обратился к России со словами «перестаньте шпионить» Как отметил Аксененок, в советские времена массовые высылки происходили в единичных случаях. «Была договоренность о том, что эти вещи должны оставаться на уровне спецслужб и не выходить на поверхность. Вызывается посол, ему говорят, что такой-то дипломат прокололся — и тот в течение 48 часов выезжает тихо-спокойно, без всяких публикаций», — сказал он. Возможно ли, что высылают еще больше дипломатов, но об этом молчат? Как считает Бакланов, при нынешнем контроле прессы практически все высылки становятся достоянием общественности. В свою очередь, Панов уточнил, что в случае со странами, с которыми нужно поддерживать дружеские отношения, стороны стараются не афишировать высылку. «Дипломат может, скажем, нарушить правила дорожного движения, кого-то сбить. Чаще всего в таких случаях они сами уезжают. Но могут и представить эту информацию посольству, сообщить, что их сотрудника высылают», — сказал он. Означает ли высылка дипломата сокращение квоты для посольства? В случае со взаимной высылкой дипломатов Россией и Чехией количество работников в дипмиссиях заметно сократилось, а в Праге пожаловались, что работа посольства оказалась фактически парализованной. Однако так происходит не всегда. Посол увидел в высылке дипломатов Польшей демонстрацию лояльности США Политика По словам Бакланова, если по итогам высылки страна не настаивает на уменьшении квот на дипломатические паспорта, то число работников посольства остается неизменным: на место покинувшего страну приедет другой сотрудник. Например, когда у России с США в 2017 году было взаимное сокращение числа дипломатов, то были зафиксированы новые квоты с двух сторон. В конце июля 2017 года Россия потребовала сократить численность американских дипломатов, технических сотрудников и сотрудников генконсульств США в России до 455 человек. Всего под сокращение попали более 700 человек. Эта мера стала ответным шагом на высылку из США в конце 2016 года 35 российских дипломатов, которых президент Барак Обама объявил персонами нон-грата.
