Перейти к содержимому

Ледокол

Members
  • Публикации

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ледокол

  1. Весело живут казахи.))) КПЗ пустовать не будет.) Когда же в Баку начнут сажать? Никто заметил в столице Азербайджана острую нехватку урн в преддверии Евровидения? Или только мне так показалось?
  2. В Астане начали сажать за окурки, брошенные мимо урны Евгения Бодрова Намусорил - в тюрьму. В Астане начали сажать за окурки, брошенные мимо урны. Стражи порядка более чем серьёзно восприняли указание главы государства о наведении чистоты в столице. За минувшие выходные они составили тысячи административных протоколов, есть даже первые задержанные – теперь о культуре поведения столичного жителя они будут думать в КПЗ. Причём полицейские только выходят на «проектную мощность» - злостных нарушителей общественного порядка они обещают отправлять в спецприемник сразу на пятнадцать суток. Окурок – мимо урны, кожуру от семечек – себе под ноги – за такое поведение теперь придется отсидеть срок! Столичные полицейские начали «зачистку» города от некультурных граждан. На этих кадрах, снятых самими инспекторами, спецоперация в самом разгаре. Вот парень щёлкает семечки, ещё мгновение и он уже правонарушитель – протокол, экспресс-допрос и немедленные санкции. - Здесь строго запрещено семечки щелкать. Нарушаете. Сейчас будем составлять административный протокол. В спецприемник отправили уже троих астанчан – за семечки, за брошенную сигарету и даже за то, что человеку стало плохо – его вырвало прямо на улице. Административный суд решил: ответчик вполне мог потерпеть и не нарушать общественный порядок. - У меня день рождения был. Выпили. Внезапно мне стало плохо, вырвало. Подошли полицейские и увезли меня. Пресс-конференции в столичном ДВД обычно устраивают в экстренных случаях – громкое убийство, дерзкое ограбление. Но теперь астанинские полицейские не только блюстители порядка, но и блюстители чистоты. Целый полковник проводит инструктаж, как избавиться от мусора и не нарушить закон. Батырлан Есенбай, начальник управления общественной безопасности ДВД г. Астаны: - Можно аккуратно закурить, покурить, завернуть его потом, доехать до ближайшей урны и его выкинуть. Показательная акция полицейских – это оперативная реакция на указание Президента. Доподлинно неизвестно, при каких обстоятельствах глава государства или кто-то из сотрудников его Администрации наткнулся на выплеванную жвачку, но это, очевидно, стало последней каплей. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан, 11.04.2012: - Надо не пропускать ни одно мелкое преступление в городе. Цепляют жвачки там по всем переходам – хватать, фиксировать, отпечатки пальцев, составлять протокол, административное наказание, штрафы, посадить на трое суток. Всех мелких ловить по улицам, и все знали чтобы, что будут наказаны. Вот тогда будет порядок. Тогда не будет больших преступлений. Стражи порядка успокаивают - сажать будут не всех подряд, а только тех, кто нагло игнорирует призывы и предупреждения. Но для рецидивистов и трое суток – далеко не высшая мера. За плевки, жвачки и окурки злостных нарушителей намерены отправлять в КПЗ на 10, а то и на 15 суток. В ДВД считают: если человек не понял с первого раза, ему нужно время, чтобы хорошо подумать. Стражи порядка уверяют: мелких хулиганов они ловили и до замечания Президента страны. По официальным данным, за последний год в Астане выявили почти пятьдесят тысяч административных нарушений. Но президентское слово прибавило полицейским и скорости, и усердия. Только за прошедшие выходные во время рейда инспекторы заполнили сразу две тысячи протоколов. Похоже, что теперь самыми криминогенными местами Астаны будут считаться не городские окраины, а автобусные остановки, площади и парки. http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/04/16/16985/
  3. Во взорванной в Махачкале машине ехал, вероятно, подполковник ФСБ с женой В автомобиле, под днищем которого в понедельник в Махачкале сработала бомба, вероятно, ехали сотрудник УФСБ Дагестана и его жена, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. "По предварительным данным, в автомобиле, под днищем которого сработало взрывное устройство, находился подполковник УФСБ Дагестана и его жена. Женщина погибла, мужчина с ранениями госпитализирован", - сказал собеседник агентства. Ранее о ЧП РИА Новости рассказал представитель МВД Дагестана, не уточняя личности людей, ехавших в автомобиле Ford Focus (именно под его днищем сработало устройство). Взрыв прогремел около 09.00 мск на проспекте Акушинского. Представитель МВД заявлял, что в результате инцидента два человека пострадали, о погибших он не упоминал. Как уточнил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета, пострадавший сотрудник возглавляет хунзахский межрайонный отдел УФСБ по Дагестану. "В результате взрыва сотрудник УФСБ получил тяжелое ранение, его жена погибла", - отметил собеседник агентства. http://www.skforussia.ru/view_news.php?topic=dagestan&id=24580
  4. В Махачкале прогремел взрыв Инцидент произошел накануне в районе ЦУМа. Взрывное устройство сработало на обочине дороги. По предварительной информации в результате взрыва пострадали двое человек. Обстоятельства произошедшего выясняются. 16.04.2012 09:27 http://www.rgvktv.ru/news/13485
  5. Так или иначе, но в парламенте уже подмечают, что после выступления Аветисяна ряд депутатов и министров на официальных совещаниях стали демонстративно подсаживать к себе девушек или публично фланировать с ними по улицам, чтобы снять с себя подозрение в гомосексуализме. Да и вообще многие почувствовали себя настолько не в своей тарелке, что при встрече с коллегами уже не целуются как раньше, а довольствуются рукопожатиями. Словом, все смешалось в армянском парламенте ! оппозиционный депутат Гегамян вообще заявил, что когда он был молодым, в Ереване все знали только одного гея - некоего Гургенчика, а теперь в правительстве и голубые, и наркоманы, и завсегдатаи казино
  6. Тема открыта по просьбе знакомого. Распродажа домашней одежды. Майки, брюки, куртки и прочее. Вещи малоношеные, есть даже новые. Цена на все символична - один манат за вещь. В основном мужские, на 20-30-40 летних. Огромная коробка вещей, весом около 25 кг.) Звонить по телефону 050 519 83 20
×
×
  • Создать...