Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Ледокол

Members
  • Публикации

    777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ледокол

  1. таскать свой крест на плечах в буквальном смысле
  2. Индия завоевала дурную славу. Насилуют студенток. Днём, хором и прямо в автобусе.
  3. Уголовный кодекс (УК) Азербайджанской Республики предполагается внесение изменений, предполагающих наказание за оскорбления в Интернете. Соответствующий законопроект поступил во вторник, 30 апреля, на рассмотрение совместного заседания парламентских комитетов по правам человека и по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса за подписью генпрокурора Закира Гаралова. В частности, предлагается изменить в статьях 147.1 (Клевета) и 148 (Оскорбление) УК АР выражение «в Средствах массовой информации» на выражение «в Средствах массовой информации или же в Интернете». После обсуждений законопроект был предложен на рассмотрение пленарной сессии парламента Азербайджана. Портал Femida.az, разъясняя суть предложений, отмечает, что в случае утверждения законопроекта, статья 147.1 УК будет предполагать, что лица, распространяющие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или Интернете, будут облагаться штрафом в размере от 100 до 150 минимальных зарплат. Либо данная категория лиц будет наказываться общественными работами на срок до 240 часов, или исправительными работами на срок до одного года, или лишением свободы на срок до шести месяцев. В то же время статья 148-ая УК будет предусматривать наказание лиц, унижающих честь и достоинство другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или Интернете. Лица, допустившие данные шаги, будут облагаться штрафом в размере от 300 до одной тысячи минимальных зарплат, либо общественными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.
  4. Оборона президента от граждан В Азербайджане арестован местный житель за намерение обратиться к главе государства Алина Манафова журналист Гарант прав и свобод граждан Азербайджана Ильхам Алиев «Написать письмо президенту – преступление», - заявляет житель Евлахского района Азербайджана Аллахверди Султанов. Развернутый материал о чудовищном факте нарушения гражданских прав жителя республики из-за его желания обратиться к главе государства подготовило Радио «Азадлыг». «Кавказская политика» считает важным ознакомить читателей с данной историей, поскольку защита прав и свобод человека, в какой бы части Кавказа он ни жил, являются для нашей редакции приоритетным делом. От первого лица Аллахверди Султанов рассказывает, что закончил факультет международного права Бакинского государственного университета. Начиная с 2008 года, после возвращения с военной службы, неоднократно писал на официальный сайт президента и просил работу с зарплатой в 100 манатов. В письме он отмечал, что делаются заявления об открытии сотен тысяч рабочих мест в стране, он и хочет работать на одном из них. Однако все это кончилось тем, что когда 7 октября президент посетил Евлах, самого Аллахверди, его отца Бахрама Рустамова и брата Ниджата Рустамова продержали в отделении полиции, чтобы они не мозолили глаза: «Президент должен был приехать на открытие автовокзала. Кафе, которым владеет мой отец, находится прямо напротив автовокзала. Отец, я и мой брат стояли перед кафе. Приехала полиция и наказала разойтись. А нас усадили в машину и отвезли в отделение полиции. Сказали, вы писали президенту и просили работу, поэтому, пока президент не уедет, пробудете здесь. Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с жителями Евлахского района, 7 октября 2012. Фото: AzerTAG Там был еще один человек, кроме нас, который тоже обратился к президенту. Затем сообщили, что министр внутренних дел Рамиль Усубов должен приехать произвести смотр отделению. Нас завели в какую-то комнату и заперли. Спрятали даже арестованных, сидящих в КПЗ. После того, как министр уехал, открыли дверь и вывели нас в коридор. Пришлось ждать, не пивши, не евши. Примерно через три часа сказали: «Президент уехал, вы тоже можете идти». Я спросил, зачем вы нас держали столько времени здесь? Ответили, «за то, что написал письмо президенту». Аллахверди Султанов говорит, что задержание в полиции не отвратит его от борьбы. Он снова обратится по поводу работы, будет писать и в другие органы. Он сказал, что судя по всему, написанные им главе государства письма президентская администрация направляет в районную исполнительную власть, а в исполнительной власти никто этим не интересуется. Одним словом, вместо того чтобы вызвать его и дать ему работу, вызывают в полицию и дают такое поручение. “Это невозможно”, – считает полицейский Сотрудник Евлахского районного полицейского управления, который представился как Аваз Керимов, опроверг сказанное в беседе с Радио «Азадлыг». Он сказал, что никто не был задержан и приведен в полицию в связи с визитом президента в район. Заместитель начальника пресс-службы министерства внутренних дел Эхсан Заидов также считает такое невозможным. Он говорит, что в работе районных организаций до сих пор не только не были зарегистрированы такие случаи, но и попытки к этому: «Наоборот, когда господин президент выезжает в районы, планово организовываются его встречи с местными жителями. Не может быть, чтобы полиция помешала встрече какого-то гражданина с господином президентом. На такое ни у кого не хватит ни прав, ни смелости. Все жители, желающие встретиться с господином президентом, приходят на встречу. Полиция и правоохранительные органы обеспечивают безопасность на этих встречах на высоком уровне». “Жалобщик лжет”,- считает замглавы ИВ Первый заместитель главы исполнительной власти Евлахского района Ганимат Гарашов говорит, что Аллахверди Султанов хочет работать в районной прокуратуре. А принимает на работу в прокуратуру вовсе не исполнительная власть. Те, кто хотят работать в органах прокуратуры, в соответствии с правилами приема должны сдать экзамен. Что же касается искусственных помех, созданных Султанову, чтобы он не встретился с президентом… Ганимат Гарашов назвал это «шантажом»: «На вакантные места на госслужбе объявляются конкурсы. Для других категорий рабочих мест есть центры занятости, туда и обращаются. В нашем непосредственном подчинении находятся учреждения по озеленению и освещению, производственное объединение коммунального хозяйства. Мы можем дать поручение трудоустроить в эти организации тех, кто обращается к нам, есть и вакантные места. Те, кого это устраивает, идут на работу, те, кого не устраивает, не идут. Что же касается помех для его встречи, когда приезжал глава государства, это он лжет. Зачем ему мешать? Что он сделал плохого? Он просто шантажирует нас, потому что не может устроиться на ту работу, куда хочет. Однако его трудоустройство в прокуратуре не в нашей компетенции». Ганимат Гарашов говорит, что есть вакантные места в районной госслужбе. Однако никто не хочет сдавать экзамены, чтобы получить право работать там. Зато все хотят устроиться на работу там по протекции, а это невозможно. Правила приема на госслужбу запрещают это. Аллахверди Султанов не единственный, который говорит о том, что у него началась головная боль после того, как он написал письмо в адрес президентского сайта. Такое обращение в Радио «Азадлыг» было и из Нахчывана. Функция официального сайта президента Аннаги Гаджибейли. Фото: RFE/RL Президент Ассоциации юристов Азербайджана Аннаги Гаджибейли считает, что привод гражданина в полицейское отделение за обращение к президенту и задержание там без серьезных на то оснований является серьезным правонарушением: «Цель – показать, что в районе все хорошо. Не думаю, что это делается по инициативе районной исполнительной власти. Скорее всего, это указание дано сверху, чтобы по приезду президента в район был только позитив – разговоры, мероприятия. Известно, что поездки президента в регионы показываются по телевидению. Здесь преследуется цель создать искусственное впечатление, что в стране все хорошо, и даже отдельном районе нет ни одного гражданина, что обратился бы с жалобой к президенту. Все эти действия можно рассматривать как очковтирательство. Поэтому арест гражданина грубое и позорное нарушение закона». Аннаги Гаджибейли считает, что возникновение такой ситуации в связано с несколькими факторами: “Власти распространяют несоответствующие действительности сообщения об открытии в стране нескольких сотен тысяч рабочих мест. Граждане, поверив этим не отражающим реалии сведениям, требуют трудоустройства”. “С другой стороны, этот и ряд других случаев показывают, что в действительности сайт президента выполняет определенную функцию надзора за людьми, которые могут пожаловаться президенту”, – считает эксперт. “Иначе говоря, сайт дает возможность сотрудникам администрации президента заранее выявлять и знать, кто и где может обратиться с жалобой к президенту. Исходя из этих данных, во время визитов президента в регионы заранее принимаются «превентивные» меры”, – считает Гаджибейли. По его мнению, задержание граждан накануне визита президента в районном полицейском отделении не является действием на уровне органов местной исполнительной власти: “Это поручение дано из Баку”. http://kavpolit.com/...ta-ot-grazhdan/
  5. И еще много всякого летающего появилось.)))
  6. Название темы удивило. ))
  7. Народ? Громко сказано. Больное общество, цыганьё недобитое. Нации нет.
  8. В Дагестане найдена автомашина с тремя трупами Вефадер Меликов В Кумторкалинском районе республики сотрудники правоохранительных органов обнаружили горящую автомашину ВАЗ. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в МВД республики, при осмотре «легковушки» в ней были найдены обгоревшие трупы трех мужчин. «В настоящее время силовики устанавливают личности погибших мужчин. По предварительной версии, это бандиты, которые перевозили самодельную бомбу для закладки, но СВУ сработало по дороге. Обстоятельства произошедшего выясняются», - уточнил наш собеседник. http://www.riadagestan.ru/news/2012/4/22/135355/
  9. Это будет нескоро. Пока же проливается кровь. В Махачкале убит боевик МАХАЧКАЛА, 22 апреля. Спецслужбы ликвидировали члена НВФ в Дагестане. Об этом сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах республики. Боевик был убит около 18:00 в поселке Новый Хушет близ Махачкалы. Он не подчинился требованиям полицейских и не остановил транспортное средство. Более того, оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем его удалось ликвидировать. Личность боевика установлена, но в интересах следствия информация о нем пока не распространяется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа СК. отсюда http://www.rosbalt.r.../22/972818.html
  10. Весело живут казахи.))) КПЗ пустовать не будет.) Когда же в Баку начнут сажать? Никто заметил в столице Азербайджана острую нехватку урн в преддверии Евровидения? Или только мне так показалось?
  11. В Астане начали сажать за окурки, брошенные мимо урны Евгения Бодрова Намусорил - в тюрьму. В Астане начали сажать за окурки, брошенные мимо урны. Стражи порядка более чем серьёзно восприняли указание главы государства о наведении чистоты в столице. За минувшие выходные они составили тысячи административных протоколов, есть даже первые задержанные – теперь о культуре поведения столичного жителя они будут думать в КПЗ. Причём полицейские только выходят на «проектную мощность» - злостных нарушителей общественного порядка они обещают отправлять в спецприемник сразу на пятнадцать суток. Окурок – мимо урны, кожуру от семечек – себе под ноги – за такое поведение теперь придется отсидеть срок! Столичные полицейские начали «зачистку» города от некультурных граждан. На этих кадрах, снятых самими инспекторами, спецоперация в самом разгаре. Вот парень щёлкает семечки, ещё мгновение и он уже правонарушитель – протокол, экспресс-допрос и немедленные санкции. - Здесь строго запрещено семечки щелкать. Нарушаете. Сейчас будем составлять административный протокол. В спецприемник отправили уже троих астанчан – за семечки, за брошенную сигарету и даже за то, что человеку стало плохо – его вырвало прямо на улице. Административный суд решил: ответчик вполне мог потерпеть и не нарушать общественный порядок. - У меня день рождения был. Выпили. Внезапно мне стало плохо, вырвало. Подошли полицейские и увезли меня. Пресс-конференции в столичном ДВД обычно устраивают в экстренных случаях – громкое убийство, дерзкое ограбление. Но теперь астанинские полицейские не только блюстители порядка, но и блюстители чистоты. Целый полковник проводит инструктаж, как избавиться от мусора и не нарушить закон. Батырлан Есенбай, начальник управления общественной безопасности ДВД г. Астаны: - Можно аккуратно закурить, покурить, завернуть его потом, доехать до ближайшей урны и его выкинуть. Показательная акция полицейских – это оперативная реакция на указание Президента. Доподлинно неизвестно, при каких обстоятельствах глава государства или кто-то из сотрудников его Администрации наткнулся на выплеванную жвачку, но это, очевидно, стало последней каплей. Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан, 11.04.2012: - Надо не пропускать ни одно мелкое преступление в городе. Цепляют жвачки там по всем переходам – хватать, фиксировать, отпечатки пальцев, составлять протокол, административное наказание, штрафы, посадить на трое суток. Всех мелких ловить по улицам, и все знали чтобы, что будут наказаны. Вот тогда будет порядок. Тогда не будет больших преступлений. Стражи порядка успокаивают - сажать будут не всех подряд, а только тех, кто нагло игнорирует призывы и предупреждения. Но для рецидивистов и трое суток – далеко не высшая мера. За плевки, жвачки и окурки злостных нарушителей намерены отправлять в КПЗ на 10, а то и на 15 суток. В ДВД считают: если человек не понял с первого раза, ему нужно время, чтобы хорошо подумать. Стражи порядка уверяют: мелких хулиганов они ловили и до замечания Президента страны. По официальным данным, за последний год в Астане выявили почти пятьдесят тысяч административных нарушений. Но президентское слово прибавило полицейским и скорости, и усердия. Только за прошедшие выходные во время рейда инспекторы заполнили сразу две тысячи протоколов. Похоже, что теперь самыми криминогенными местами Астаны будут считаться не городские окраины, а автобусные остановки, площади и парки. http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/04/16/16985/
  12. Во взорванной в Махачкале машине ехал, вероятно, подполковник ФСБ с женой В автомобиле, под днищем которого в понедельник в Махачкале сработала бомба, вероятно, ехали сотрудник УФСБ Дагестана и его жена, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. "По предварительным данным, в автомобиле, под днищем которого сработало взрывное устройство, находился подполковник УФСБ Дагестана и его жена. Женщина погибла, мужчина с ранениями госпитализирован", - сказал собеседник агентства. Ранее о ЧП РИА Новости рассказал представитель МВД Дагестана, не уточняя личности людей, ехавших в автомобиле Ford Focus (именно под его днищем сработало устройство). Взрыв прогремел около 09.00 мск на проспекте Акушинского. Представитель МВД заявлял, что в результате инцидента два человека пострадали, о погибших он не упоминал. Как уточнил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета, пострадавший сотрудник возглавляет хунзахский межрайонный отдел УФСБ по Дагестану. "В результате взрыва сотрудник УФСБ получил тяжелое ранение, его жена погибла", - отметил собеседник агентства. http://www.skforussia.ru/view_news.php?topic=dagestan&id=24580
  13. В Махачкале прогремел взрыв Инцидент произошел накануне в районе ЦУМа. Взрывное устройство сработало на обочине дороги. По предварительной информации в результате взрыва пострадали двое человек. Обстоятельства произошедшего выясняются. 16.04.2012 09:27 http://www.rgvktv.ru/news/13485
  14. Так или иначе, но в парламенте уже подмечают, что после выступления Аветисяна ряд депутатов и министров на официальных совещаниях стали демонстративно подсаживать к себе девушек или публично фланировать с ними по улицам, чтобы снять с себя подозрение в гомосексуализме. Да и вообще многие почувствовали себя настолько не в своей тарелке, что при встрече с коллегами уже не целуются как раньше, а довольствуются рукопожатиями. Словом, все смешалось в армянском парламенте ! оппозиционный депутат Гегамян вообще заявил, что когда он был молодым, в Ереване все знали только одного гея - некоего Гургенчика, а теперь в правительстве и голубые, и наркоманы, и завсегдатаи казино
  15. Тема открыта по просьбе знакомого. Распродажа домашней одежды. Майки, брюки, куртки и прочее. Вещи малоношеные, есть даже новые. Цена на все символична - один манат за вещь. В основном мужские, на 20-30-40 летних. Огромная коробка вещей, весом около 25 кг.) Звонить по телефону 050 519 83 20
×
×
  • Создать...