Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=95941 О шведской модели экономики Armenia Today [ 08.09.2013 | 06:56 ] Экономика , В мире В последние четыре года Европа была источником неослабевающего пессимизма. Кризис евро поставил под угрозу мировую экономику. Большинство американцев и многих европейцев раздражала необходимость решительно реагировать на неудачи некоторых европейских государств. Об этом отмечает Фред Бергстен в "The Washington Post" (США). Поэтому решение президента Обамы посетить Швецию и встретиться со скандинавскими премьер-министрами накануне саммита G20, можно назвать блестящим и многообещающим. Швеция сумела избежать кризиса, бушевавшего по соседству от нее, и быстро вернуться на путь устойчивого роста. Она представляет собой надежную модель реформ, которые необходимы большей части Европы и многим другим странам мира, в том числе США, и именно поэтому Обаме стоит обсудить ее историю успеха на саммите G20. В 1968 году Швеция стала третьей в списке самых богатых стран мира, а в 1970-1980-х годах она превратилась в настоящее государство всеобщего благосостояния и образец того, как нужно управлять экономикой. Согласно результатам исследования, проведенного в 2012 году Исследовательским институтом промышленной экономики (Research Institute of Industrial Economics), в 1991 году она спустилась до 17 места в рейтинге совокупных доходов и пережила тяжелый кризис финансового рынка и рынка недвижимости. Надо отдать ей должное, Швеция сумела виртуозно поменять свой курс и стать образцом разумной экономической и социальной политики. С 2006 года темпы экономического роста Швеции намного превышали темпы роста США и других стран Западной Европы. Согласно данным Международного валютного фонда и Организации европейского сотрудничества и развития, в Швеции сейчас самый низкий индекс инфляции в Европе, она ежегодно имеет положительное сальдо госбюджета, ставки корпоративного налога там гораздо ниже, чем в США, а на исследования и развитие она тратит гораздо больше денег, чем мы. Шведские компании способны выдержать самую жесткую конкуренцию на мировом рынке, и она может похвастаться значительным активным сальдо по текущим расходам. После кризиса Швеция сократила государственные расходы на 20% от своего ВВП, резко урезав размер социальных выплат, таких как пособие по безработице и пособие по болезни. Ей удалось сократить государственный долг вдвое (сегодня ее долг в пропорции к объемам ее экономики меньше долга США в два раза). Швеция сократила предельные ставки налогов и упростила налоговый кодекс настолько, что сейчас двум третям шведских граждан достаточно по телефону подтвердить правильность своей налоговой декларации, автоматически составляемой налоговыми органами. Швеция провела коренные реформы банковской системы, что позволило ей выйти невредимой из мировых финансовых кризисов. Швеция также провела структурные реформы. Ее правительства снимали государственные ограничения с одного рынка за другим и провели приватизацию, когда рыночные условия позволили. Все дети в Швеции получают ваучеры, чтобы их родители могли выбрать, в какой школе будет учиться их ребенок — частной или государственной. Шведская социальная защита стала по-настоящему страховой системой, чем она отличается от системы оплаты счетов по мере поступления с массой необеспеченных обязательств, действующей в США. Сегодня Швеция — это государство социального благосостояния, и государственные расходы до сих пор составляют половину ее экономики. Государство финансирует образование и здравоохранение, что характерно для всей Европы. В прошлом Швеция не стала свертывать свою социальную систему, однако помимо резкого сокращения расходов на нее правительство провело макроэкономические и структурные реформы, чтобы сделать ее жизнеспособной, и в значительной степени увеличило ее эффективность, приватизировав многие услуги в сфере образования и здравоохранения. Принцип, которым руководствуется правительство, заключается в том, что успешное общество всеобщего благосостояния должно быть консервативным в вопросах финансов и эффективным в вопросах администрирования. Это и есть тот урок Швеции, которым стоит воспользоваться странам, охваченным кризисом. Такая политика, основанная на конкуренции и открытости, проводилась большинством шведских политических партий. Можно сказать, что в отношениях между ними царит интеллектуальный консенсус. Социал-демократы продолжили реформы, начатые правоцентристами, и ввели несколько реформ от себя. На пике мирового кризиса профсоюз металлистов согласился с сокращениями заработной платы, чтобы обеспечить свое процветание в долгосрочной перспективе, а их лидер стал председателем Социал-демократической партии трудящихся. В 2010 году шведское правительство было переизбрано на второй срок, тогда как большинство европейских правительств терпели поражения вследствие кризиса. Издание Financial Times назвало Андерса Борга (Anders Borg) лучшим министром финансов 2011 года. Сегодня Швеция представляет собой сочетания общества всеобщего благосостояния, экономики свободного рынка и высокоэффективного управления. Другие скандинавские государства стараются проводить подобную политику и уже достигли в этом смысле значимых успехов (хотя и не таких впечатляющих, как Швеция). Этот субрегион стабильности демонстрирует, что при условии правильной политики европейские государства могут процветать внутри еврозоны (Финляндия и Дания) и за ее пределами (Швеция и Норвегия). Обаме стоит еще раз подчеркнуть их успех и донести идею успешных реформ до своих коллег, с которыми ему предстоит встретиться в рамках саммита G20.
  2. Мурадян отжигает))) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1705271.html Ануш Левонян: Пропагандист сомнительной ориентации или о правилах ведения дискуссий Противники присоединения Армении к Таможенному союзу в своих попытках очернить решение президента Сержа Саргсяна примкнуть к этому интеграционному объединению на постсоветском пространстве начинают прибегать к "аргументации", которая не имеет ничего общего не только со здравым смыслом, но и даже - с элементарными общепринятыми правилами ведения дискуссии и приличиями. Так, например, позиционирующий себя в качестве "политолога" Игорь Мурадян пишет: "Хорошо накормленные (по-русски надо сказать - "прикормленные" - А.Л.) пропагандисты пророссийской ориентации, готовые отдать в полное распоряжение русским своих жен и матерей, а также сами сделать сервисы русским в самой извращенной форме, утверждают, что "армянский народ" приветствует в своем большинстве решение о вступлении в Таможенный союз. Что на самом деле соответствует действительности...". Далее, Мурадян утверждает, что решение вступить в ТС вызвано стремлением руководства Армении "упростить политические задачи, политический маршрут", то есть - уступить свои права, что, по Карлу Юнгу, является признаком умственной отсталости. "Причем, этим свойством могут обладать успешные политики и бизнесмены и их обслуживающий персонал". При этом "уступка прав" касается имущества, женщин и родины. Мурадян считает, что такой подход является признаком и кредо "ереванщины". Не имея обыкновения использовать ненормативную лексику в качестве аргумента в ходе дискуссии, попытаемся рассмотреть эмоциональный "всплеск" автора по существу. Во-первых, какими бы ни были отношения Армении и России на протяжении многих веков, никто и никогда не утверждал, что русские берут в собственное владение "жен и матерей" армян. Зато многочисленные факты подобного рода хорошо известны из истории армяно-турецких отношений. Многократно указывалось при этом, что реальная ассоциативная связь с Европой для Армении возможна лишь при посредстве Турции, поскольку иных географических возможностей просто нет. Означает ли это обстоятельство, что Игорь Мурадян предпочитает, чтобы "армянскими женщинами и матерями" овладевали "в извращенной форме" именно турки, если уж таковы его представления о сути ассоциативных взаимоотношений партнерских государств? Далее, Мурадян признает, что утверждения о том, что армянский народ приветствует решение о присоединении к ТС, соответствует действительности. Значит, тем хуже для народа, который тем самым проявляет свою сущность носителя "ереванщины". Известно, что Игорь Мурадян принадлежит к той части народа, которая, по идее, не может быть носителем подобного "ущербного", на его взгляд, образа мышления. То есть налицо попытка разделить армянский народ (и без того разделенный историей), причем разделить по сугубо местечковому принципу. Последнее, мягко говоря, не свидетельствует о всеохватности возвышенного национального мышления автора. Карл Юнг вряд ли одобрил бы подобную ограниченность подходов и мыслей. Более того. Примем за основу, что ассоциативная связь с Европой обещала Армении множество приятнейших вещей как в сфере экономики, так и социально-культурной, "цивилизационной" области. Вероятно, с таким утверждением можно поспорить, но будем считать, что это так. И спросим автора о другом. Помимо великих идей свободы, равенства и братства, помимо принципа верховенства закона и т.п., Европа, как известно, реализует на практике и другие образцы толерантности и терпимости. Они, не станем скрывать, чужды (во всяком случае - пока) национальному менталитету армян. Вряд ли среднестатистический армянин готов безоговорочно согласиться с тем, чтобы "равенство" уравнивало его с представителями ЛГБТ-сообщества, с которыми, ко всему иному, должно практиковаться также и "братство". Не менее проблематично для армян, полагающих семью высшей ценностью, потерять возможность оставаться "отцом" и "матерью", превратившись в "родителя №1" и "родителя№2". О европейских дискуссиях, трактующих в рамках безбрежных свобод также свободу инцеста, умолчим. Впрочем, не исключено, что сам Игорь Мурадян считает подобную "ограниченность народного кругозора" одним из признаков "ереванщины"... Интересно, как относятся к этому на его "малой родине"? Подытоживая, отметим, что мы не оспариваем утверждение, что включение Армении в Таможенный союз может, помимо прочего, создать определенные предпосылки для укрепления в республике кланово-олигархической системы. Но если это произойдет, то совершенно не по вине иных членов ТС. Со своими эксплуататорами и олигархами, с высокомерными бюрократами и тому подобной публикой каждый народ должен бороться самостоятельно. Крайне наивно считать, что ассоциативная связь с Европой избавит армянский народ от имманентного ему гражданского долга и переложит его обязанности на других, тем более что Европе хватает собственных негодяев, олигархов, бюрократов и прочей шушеры. Ануш Левонян, политический обозреватель, Ереван
  3. "По оценка члена фракции АНК Никола Пашиняна, у главы МИД Армении нет ответов. «К сожалению у министра нет ответов. Так как встреча носила закрытый характер, я могу сказать, что Налбандян не ответил ни на один вопрос и не представил содержательной информации по сути вопроса», - отметил Пашинян, добавив, что Налбандян говорит обо всем, кроме того, что связано непосредственно с сутью проблемы." - какие же всё таки армики тупарики " встреча носила закрытый характер" ))) ара, всё происходило на глазах у всего мирового сообщества зрители были в шоке от артиста саркисяна . Сюжет закрутил по армянски пересаживался с одного стула на другой пока не сел на табуретку у двери.)) Представьте каково нам договариваться с этим охламоном налбандяном, который говорит о чём угодно в добавок ещё и врёт.))) --------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96068 Оппозиционные депутаты остались недовольны встречей с главой МИД Armenia Today [ 10.09.2013 | 12:52 ] Политика , Армения Оппозиционные депутаты остались недовольны встречей с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном по вопросу вступления страны в Таможенный союз. По их словам, они не получили ответов на многие вопросы. Между тем, представители правящей Республиканской партии Вардан Айвазян и Давид Арутюнян воздержались от каких-либо комментариев. Секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян отметила, что не получила ответов на беспокоящие ее вопросы. «Я так и не получила ответа на вопрос о том, что выиграет Армения, сменив один экономический режим на другой», - сказала Зограбян, отметив, что детальнее не намерена комментировать встречу с главой МИД. По оценка члена фракции АНК Никола Пашиняна, у главы МИД Армении нет ответов. «К сожалению у министра нет ответов. Так как встреча носила закрытый характер, я могу сказать, что Налбандян не ответил ни на один вопрос и не представил содержательной информации по сути вопроса», - отметил Пашинян, добавив, что Налбандян говорит обо всем, кроме того, что связано непосредственно с сутью проблемы. Лидер партии «Свободные демократы», депутат Хачатур Кокобелян также остался недоволен встречей. По его словам, многие вопросы так и не были озвучены.
  4. http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96038 В Азербадайджане прошло заседание Совета командующих Погранвойсками СНГ Armenia Today [ 10.09.2013 | 07:02 ] Политика , Азербайджан 9 сентября 2013 года в Баку прошло заседание Совета командующих Пограничными войсками СНГ. Участники заседания СКПВ проанализировали деятельность Совета по координации усилий пограничных ведомств стран СНГ в сфере обеспечения пограничной безопасности на внешних границах и меры повышения эффективности принимаемых решений. Были обсуждены предложения Совету глав государств, касающиеся формирования и применения группировки пограничных и иных ведомств стран Содружества, направляемой для урегулирования кризисной ситуации на внешних границах стран СНГ, и оказания неотложной помощи Таджикистану для укрепления пограничной безопасности на таджикско-афганском участке границы, а также ряд кадровых вопросов. Кроме того, рассмотрены приоритетные направления взаимодействия пограничных ведомств по обеспечению пограничной безопасности на участках внешних границ стран СНГ в 2014 году, в том числе в Центрально-Азиатском регионе и на Каспии. Члены СКПВ подвели итоги своей деятельности за первое полугодие нынешнего года, обсудили ход подготовки Методического пособия по выполнению и реализации совместных научно-исследовательских работ, проводимых в рамках СКПВ, Методических рекомендаций по применению форм и способов охраны внешних границ стран СНГ в современных условиях, комментариев к новым модельным законам в области охраны госграниц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Исполкома СНГ. Примечательно, что Погранслужба Азербайджана – хозяин мероприятия, ничего не сообщила по данному поводу.
  5. "Он коснулся решения властей Армении о вступлении в Таможенный союз, а также о работе с европейскими структурами, подчеркнув, что нельзя произнести ни одного оскорбительного слова в адрес России" . хочется произнести ,но нельзя....)) Я кайфую от такого союзника ..и Москва после всего этого бегает за ними, чтобы подписать договор?) Не понимаю..ни какой логики.. умом Россию точно не понять! --------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/170497.html Политолог: Нынешние власти Армении остерегаются называть вещи своими именами Сентябрь 10, 2013 | 01:03 Первый президент Армении сказал о вещах, о которых нынешние власти Армении воздерживаются говорить открыто. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян, коснувшись последнего заявления первого президента Армении, руководителя партии Армянский национальный конгресс Левона Тер-Петросяна в связи с намерением Армении вступить в Таможенный союз и антироссийскими настроениями в стране. «То, о чем указывал первый президент - о необходимости согласования с Россией всех вопросов, связанных с предложением ассоциированного членства и вхождения в зону свободной торговли с ЕС, фактически случилось, и за последний год два или три раза на уровне президента этот вопрос обсуждался», - отметил политолог, подчеркнув, однако, что власти Армении воздерживаются об этом говорить, потому что за 2-3 недели на фоне событий, связанных с Украиной и Белоруссией, президент России Владимир Путин резко изменил свое мнение и поставил армянскую сторону перед свершившимся фактом. Сергей Минасян также добавил, что, исходя из политической и дипломатической корректности, нынешние власти Армении остерегаются называть вещи своими именами. Отметим, что 7 сентября состоялось заседание правления партии Армянский национальный конгресс. Заседание вел первый президент Армении, руководитель партии Левон Тер-Петросян. Он коснулся решения властей Армении о вступлении в Таможенный союз, а также о работе с европейскими структурами, подчеркнув, что нельзя произнести ни одного оскорбительного слова в адрес России.
  6. "Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль" - Москва за контроль над сирийским хим. оружием , США готово приостановить свои планы по отношению военного решения конфликта ,осталась третья сторона это -Турция... Турцию такой исход не устраивает. ----------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1705292.html Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль Правительство Сирии поддержало инициативу Москвы о передаче под международный контроль сирийского химоружия. С соответствующим заявлением 9 сентября в Москве выступил глава МИД Сирии Валид Муаллем, передают российские СМИ. Как отметил он, в ходе переговоров глава МИД России Сергей Лавров выдвинул инициативу, связанную с химоружием. В связи с этим Муаллем заявил, что Сирия приветствует российскую инициативу, исходя из забот руководства "о жизни наших граждан и безопасности нашей страны". Отметим, что ранее, как сообщали СМИ, отвечая на вопрос о том, что может сделать Асад, чтобы избежать удара США, госсекретарь США Джон Керри заявил: "Разумеется, он может передать весь свой химический арсенал под контроль мирового сообщества в течение недели, всё и без промедления". Но Асад, по его мнению, "не готов и не может сделать этого". Позже, комментируя данное заявление, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Сирию договориться не только о постановке мест хранения своего химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении. Генсек ООН Пан Ги Мун также призвал власти Сирии передать химоружие под контроль ООН. После этого, как передало Reuters, в пресс-службе Госдепартамента США в электронном письме сообщили, что заявление Керри было "риторическим аргументом": "Секретарь Керри привел риторический аргумент о невозможности и маловероятности сдачи Асадом химического оружия, использование которого он опроверг. Он (Керри - прим. ИА REGNUM) имел в виду, что этому жестокому диктатору, известному своей игрой с фактами, нельзя доверять в этом плане (сдача химоружия - прим. ИА REGNUM). В противном случае он бы сделал это давно".
  7. "Я наслышан и ситуации в стране и в местном футболе. Работать там очень непросто», - заявил Непомнящий "- а какая ситуация в стране?)) Возглавлять сборную и не сталкиваться с трудностями так не бывает. А как работалось в России Гусу Хидингу, Дику Адвокату сейчас Фабио Каппелле в России легко? ))) Эли Гутману в Израиле ?) ---------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130909063312012.html Валерий Непомнящий: В Азербайджане Берти Фогтс провел просто фантастическую работу 9 сентября 2013 11:31 Известный российский специалист Валерий Непомнящий отметил роль Берти Фогтса на посту главного тренера сборной Азербайджана по футболу, сообщает -. «Сборная Израиля ну никак не может быть сильнее команд России и Португалии. Ее шансы на первое место, о которых говорили перед игрой с азербайджанцами, были чисто арифметическими. Североирландцы в этом отборочном цикле мне понравились больше наших соседей. Быть может, связано это с тем, что Россия и Азербайджан играют в похожий в чем-то футбол, а у команды Северной Ирландии стиль совершенно иной. Но не могу не отметить, что в Азербайджане Берти Фогтс провел просто фантастическую работу. То, что ему удалось там сделать, сродни подвигу. Я наслышан и ситуации в стране и в местном футболе. Работать там очень непросто», - заявил Непомнящий sportbox.ru.
  8. http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96064 Специалисты SOCAR нашли нефть у берегов Израиля Armenia Today [ 10.09.2013 | 12:19 ] Политика , Экономика , Азербайджан Запасы нефти на месторождении «Ям-3» , что в 15 км к западу от города Ашдод, оцениваются в 120 млн баррелей. Таково мнение специалистов азербайджанской Caspian Driling Company, принадлежащей госкомпании SOCAR. Об этом сообщила 8 сентября израильская компания Shemen Oil & Gas Resources, которой принадлежит (79,2% доли в проекте). Крупные пакеты акций компании принадлежат выходцу из Грузии Аврааму Наникашвили. Как передает портал Izrus, нефть, залегающая на глубине около 5175 м, отличается весьма высоким качеством. Бурение продолжается, в настоящее время глубина скважины достигла 5700 м. Caspian Drilling Company выполнила ряд геофизических исследований в процессе бурения «Ям-3» и передала членам товарищества «Шемен» электрокаротажную диаграмму и прочие результаты анализов.
  9. В любом случае мне они понравились.)
  10. Кстати, сегодня В.В.Путин отфутболил американцев послав их разбираться в своих проблемах .)
  11. Мила Йовович -" Правда потом приходится сгонять мясо в тренажёрном зале, так как я склонна к полноте. Замечу, наша журналистка не знает, что такое тренажёрный зал .. Очки на затылке ))) Жестикуляция будто бы фарш месит.)))
  12. Замечу , однажды у него не получилось . ) На одной из передач Познера "Времена " в гостях был Абдулатипов , Познер решил подыграть русскому обществу оборвал Абдулатипова на полуслове делая ему замечание , надо было видеть как Абдулатипов отчитал его , от чего Познер так и не смог прийти в себя до конца программы. Следующий случай. - Гость программы поздравил его с православным рождеством., Познера прорвало, он с пренебрежение ответил " я уже отпраздновал рождество, я католик " от неожиданной грубости гостю стало не ловко. Познер ненавидел русских и это чувство он скрывал до последнего. Его надменный голос вообще меня раздражал ,он вёл себя так, будто бы он знает тайну вселенной. Вечерние программы вёл чуть ли сонный ,явно подчёркивая малый интерес к проинтервьюированному делая одолжение находящимся в студии и зрительской аудитории . Всячески подчёркивая безынтересность к присутствующему. Понятно, задавать вопросы в таком возрасте на которые сам знаешь ответы дело не интересное ,но проявлять всем видом в эфире не уважительно ко всем. Короче шабашничал. Человек он не искренний ,столько лет прикидывался радетелем за России и в конце - концов надоело притворятся сказал , что он думает и слинял.) Он не хороший человек и посредственный журналист Весь авторитет состоял из уважения к его возрасту . Может я ошибаюсь, но я его таким запомнил.)
  13. Конечно в жизни надо уметь уходить от стрессов - пусть даже самообманом , главное чтобы человеку самому было легче жить.
  14. Многие возникающие международные проблемы стратегического характера находятся внутри РФ. Вы же знаете "политика", это умение убедить окружающих в своей правоте и протаскивании своих интересов. Почему политики в РФ не могут соревноваться в этом с той же Америкой ? Я думаю . дело в случайно оказавшийся у руля делающих политику людях ,это не обязательно президент(!) , помимо него есть и институты стратегических исследований и МИД и кого только нет, те которые дают советы и делают прогнозы. . Надо уметь не только правильно прогнозировать события ,но и не мало важно правильно принимать решения опережая их и планировать на перспективу, то есть моделировать и управлять процессом. Если что-то происходит не устраивающее нас значит, - дело именно в нас ! Мы позволяем этому происходить, мы не приняли меры , мы ошиблись , мы неспособны остановить происходящее из-за своей халатности.. Недовольство народа власть направляет в адрес США, НАТО ,ЕС , а почему бы не признать свои ошибки? Почему не отчистить аппарат от людей не умеющие мыслить глобально с современным подходом к делу используя американский словарь типа- демократия, права человека, свобода слова не стесняться критиковать США.? Шаблонный подход и безыдейность приводит к примитивному решению стоящих перед государством проблем . В экономике так же как и во внешней политике. Вспоминается совещание министров при премьере М.Е.Фрадкове , когда он обращаясь к министрам спросил - " какие будут идеи ?" -министры повесили носы .. идей нет! Не позволительная ситуация. Отстранения от должности и их назначения с которыми я не согласен. Отстранение мин фин. Кудрина и назначение на должность председателем военно0-ромышленной комиссии Рогозина. Что получилось в итоге - страна потеряла профессионального министра финансов и получила философа в оборонке.. Рогозин талантливый человек ,но не военном деле. Как видим , от его назначения "Булава " лететь в сторону заданной цели не стала, до этого ещё было несколько сюрпризов. С пенсионными делами вообще завал ,где этот Зурабов ? Ему же тыкали в нос цифры , убеждали , ,доказывали выбранный им путь пенсионного обеспечения является "пирамидой." Ну и что? Да ни чего... годы прошли проблема осталась. Здесь уж ни кто не виноват кроме не компетентных назначающих и назначенных. Промахи во внешней политике целиком и полностью лежат на министре иностранных дел. Вопросы что происходит? Почему это произошло и какие будем принимать меры ? - должены стоять на повестке дня всегда. Объяснения должны быть вразумительные ,а принятые решения разумные , виновные наказы. Искать виновных за пределами РФ дело пустое и бесполезное даже определив с точностью конкретного виновного. Сирия из той же запущенной международной проблемы ,которая очевидно всё таки перейдёт в широкомасштабные боевые действия. России теперь лучше уже не вмешиваться , гуманитарная помощь - ни более того. В случае большой гибели среди войск НАТО от предоставляемого современного оружия сирийцам общее отношение к России может резко ухудшиться и повлечёт за собой "снежным комом " негатив во все сферы отношений.
  15. Да,да я об этом и говорю, не выгодно Китаю скопившему триллионы разом всё рухнуть и остаться "с носом". Честно говоря я не понимаю для чего надо доллар ронять , в 2008 уронили и получили мировой кавардак. Надо свою экономику поднимать ,а не бегать с флажками создавая никчемные "фронты" плодя искусственно чиновников , функционеров . Меньше политики внутри государства больше экономики.
  16. Турции не вмешалась бы в Сирийский конфликт до тех пор пока не созрело до этого НАТО, ей как-то намекнули об этом. НАТО созрело , ожидаем непосредственное участие. Как показывают сводки бои идут с переменным успехом ,но для свержения режима Асада сил у боевиков не достаточно . Химическое оружие у Сирии могло достаться в наследство от Саддама.( я так думаю) .Все говорят о нём, но ни кто не говорит от куда в Сирии хим. оружие.Странно однако. 100млрд баксов сущий пустяк , если вспомнить кризис в 2008 года когда Россия потратила большую часть с 550 млрд резервного фонда . Они таяли на глазах. А для громадных государств входящих в БРИГ сумма выглядит смешной. Экономика Китая полностью зависит от США и Европы и идти против них Китаю нет ни какого резона. Не верю чтобы китайцы хоть как- то нарушили своё благополучие. Они себе на уме.
  17. http://news.am/rus/news/170310.html Армения: социальная инфляция из так называемой «ползучей» перешла в «галопирующую» Сентябрь 08, 2013 | 23:11 В Армении индекс потребительских цен, рассчитываемый по 470 товарам и услугам, за прошедшие месяцы текущего года неуклонно рос. Так, минимальный уровень инфляции в годовом исчислении был зафиксирован в январе - 2,6%, а максимальный в августе – 9,3%. Примерно такая же ситуация была по продуктам питания, стартовавшим в январе с показателем в 1,6%. Отличием было лишь то, что максимальный прирост средних цен пришелся на июль (10,3%), в августе же был несколько меньше (10,0%). Учтем, что база для расчетов сама по себе уже довольно высокая, в том числе и особенно по продуктам. В августе также двузначными цифрами подорожали другие социально значимые группы услуг и товаров: «квартплата, топливо, электроэнергия» и медицинское обслуживание, с лекарствами, соответственно на 18,5% и 11,1%. Таким образом, социальная инфляция из так называемой «ползучей» (менее 10%) перешла в «галопирующую» (выше 10%). Между тем в ряде развитых стран инфляция характеризуется довольно низкими темпами. По данным Федерального статистического управления Германии, потребительские цены в стране в августе текущего года повысились, в годовом исчислении, на 1,6%. В США, по состоянию на июль месяц, потребительские цены повысились за год на 2%. На постсоветском пространстве также встречаются такие феноменальные показатели. В соседней нам Грузии, судя по информации тамошнего Статистического департамента, годовая инфляция по состоянию на август оставила всего лишь 0,4%. Интерес представляет тот факт, что в условиях сравнительно низкой инфляции Национальный банк Грузии снизил свою учетную ставку до 3,75%. Между тем Центробанк Армении, основной задачей которого является обеспечение стабильности цен в стране, для сдерживания инфляции последовательно повышал ставку репо (учетную ставку), ныне достигшую 8%... В России, по итогам I полугодия, инфляция (3,5%) в пять раз превышала средний показатель по Евросоюзу (0,7%). При этом средняя стоимость продуктов питания возросла на 4,4%, против 2,2% по ЕС. Основные причины инфляции, по мнению отдельных независимых экспертов, заключаются в коррупции (взятки чиновникам включаются в себестоимость товаров), а также в повышении тарифов естественными монополиями (что провоцирует цепную реакцию роста цен). Добавим, что в России прогноз инфляции на II полугодие не обнадеживающий, из-за неблагоприятного .а – ощутимого роста цен производителей в ряде отраслей экономики. Смбат Григорян
  18. http://sport.news.am/rus/news/29176/smeshnoiy-sluchaiy-massazhist-v-roli-vratarya.html Смешной случай: Массажист в роли вратаря В матче Серии Д чемпионата Бразилии по футболу «Тупи» - «Апаресиденсе» (2:2) произошел смешной случай. Массажист незаметно подкрался к воротам и отразил два удара, передает futebolinterior.com.br. Рассерженные футболисты соперника пожелали преподать «урок» провинившемуся массажисту, однако, тот, оказался не только талантливым вратарем, но и замечательным бегуном, и, убежав от преследователей, скрылся в раздевалке. http://www.youtube.com/watch?v=yhFHhVnFCYg
  19. Им ни чего не остаётся делать, как мусолить ,заигрывать, оттягивать, и при возможности доить всех подряд за кого зацепятся. Думаю с вхождением в ТС армения не сняла подозрение у В.В.Путина в своей неблагонадёжности Саркисян долго испытывал терпение В.В. Путина играя на его самолюбии заигрывая с ЕС , такое быстро не забудется. С Карабахом наверно не возьмут в ТС, весь смысл интереса Москвы в регионе потеряется. Карабахская проблемы хоть и всем осторчертела ,но решать её ни кто не спешит. Бывает так, вещь не нужна в хозяйстве,а выбрасывать не решаешься, всё думая - вдруг она пригодиться.
  20. Бакинец, спасибо за фотки! Посмотрел с удовольствием.
  21. "Мы оступились против команды, которая объективно послабее нас, и этим сказано все." - с таким подходом не исключены и в дальнейшем разочарование болельщиков. ) Объективно показывает счёт! Остальное относится к субъективизму. Я тоже считаю, .что израильтяне по сильней нашей сборной и ,что от этого? Счёт-то 1:1)))) ------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130908075142077.html Биберс НАТХО: Сыграли с Азербайджаном неразумно, и это действительно может вывести из себя 9 сентября 2013 00:50 Полузащитник сборной Израиля Биберс Натхо высказался насчет отборочного матча ЧМ-2014 по футболу с командой Азербайджана (1:1), сообщает -. Израильскому легионеру казанского клуба "Рубин" откровенности не занимать – даже в самые сложные моменты, когда желание промолчать и отойти в сторону преобладает у большинства коллег по профессии. В определенной степени и некоторые фразы можно найти противоречивыми, однако все они на фоне разочарования матча с Азербайджаном были сказаны открыто и от всего сердца. – Нечего обвинять главного тренера в неудовлетворительном результате. Это мы, игроки, не сумели претворить в жизнь его указания, – сказал Натхо. – Эта сборная Гутмана самая сильная и самая перспективная, которую я помню за последний период. Однако, очевидно, наш характер не позволяет добиться успеха. Мы были абсолютно нетерпеливы в атаках, а соперник выстроил грамотные заслоны и уперся, что называется, головой в стенку. Почему ваши организаторские способности, столь ценимые в "Рубине", не действуют в национальной сборной? Я не уверен, что очень многие следят за играми "Рубина" в российском чемпионате, – ответил плеймейкер. – Помимо этого в сборной Израиля я играю совсем на иной позиции, чем в "Рубине". Там мне удается и забить, и делать голевые передачи. В сборной этого не получается. Отборочная кампания для Израиля окончена? Понятно, когда теряешь четыре очка со сборной Азербайджана, шансы невысоки. Я думаю, что на 95 процентов эта кампания для нас закончена. Объективно говоря, первые две сборные, которые нас опережают – Португалия и Россия, гораздо сильнее нас и находятся на своем реальном месте, как, впрочем, и мы. Мы бы могли быть поближе, однако сыграли с Азербайджаном неразумно, и это действительно может вывести из себя. Что будет в Санкт-Петербурге? Мы уже один раз получили от сборной России по голове (0:4), и я вовсе не исключаю, что это произойдет опять. В данный момент мы разочарованы, однако нам нельзя "потерять лицо" в матче против более сильного соперника на его поле. Почему против Азербайджана надо было играть с одним нападающим до пропущенного гола? Если бы мы играли в четыре нападающих и пропустили, задавали бы вопрос, почему сыграли именно так. Мы оступились против команды, которая объективно послабее нас, и этим сказано все. Все-таки есть надежда? Как говорится, она умирает последней. Но надежды немного.
  22. Да , понятно)) на фига израильтянину нести флаг на игру своей команды , флаг хрен знает кого.)) Армики политические эксгибиционисты.)
  23. "Такого соперника можно было бы обыграть и без тренера"" - на сколько правы в высказываниях израильские специалисты покажет ближайшее будущее. а точнее игра нашей сборной в оставшихся играх. И всё же не стоит относится не уважительно к сопернику . Счёт 1:1 и говорит о том ,что к игре израильская команда подошла именно с таким мнением. "мы их обыграем и без тренера".))) -------------------------------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130908080501403.html «Позорное 1:1 против Азербайджана оставили израильский футбол без надежды» 9 сентября 2013 01:05 Израильские СМИ по итогам ничейного матча со сборной Азербайджана по футболу (1:1) буквально прошлись катком по национальной команде, разнеся в пух и прах, как игроков, так и тренера Эли Гутмана. Учитывая фиаско баскетбольной сборной на чемпионате Европы, газета "Едиот Ахронот" вышла с заголовком: "Ни футбола, ни баскетбола". "Наконец-то футбольная сборная Израиля одержала убедительную победу – над собственными болельщиками, отбив у них всяческое желание смотреть на нее в ближайший период. Если бы поменять местами Эли Гутмана и Арика Шидека (главный тренер баскетбольной сборной Израиля), результат был бы совершенно идентичным. Гутман говорил о том, что он будет с гордостью рассказывать внукам, что тренировал сборную Израиля. Все это бабушкины сказки. Более растренированной сборной мы не видели давно". Заголовок в газете "Маариф" оповестил читателей о том, что сборная Израиля подверглась шоковой терапии. И что две затрещины, которые заработал израильский спорт за последние дни, будет трудно забыть: "Израильская сборная Эли Гутмана размечталась о сюрпризах в Москве и Лиссабоне, однако забыла выйти на работу в матче со скромным Азербайджаном и получила урок от Берти Фогтса. Еще одна грустная тропка при выезде со стадиона "Рамат-Ган", еще одна компания, завершившаяся раньше ожидаемого". Жестче всех выразился о фиаско спортивный портал One: "Позорное 1:1 против Азербайджана, скандальное руководство сборной со стороны Гутмана, грубая ошибка Авата вновь оставили израильский футбол без надежды". Бывшая звезда израильской сборной, а ныне комментатор Эйяль Беркович обратился к тренеру сборной: "Если у Гутмана осталась хоть капля самоуважения, он просто не должен лететь в Россию, а сразу уйти в отставку. Это худшая израильская сборная за последние два десятилетия, а по уровню футбола она вернула нас на сто лет назад. Такого соперника можно было бы обыграть и без тренера". Еще один комментарий: "Сборная, страдающая импотенцией, демонстрирующая болезненный футбол, который в медицине потребовал бы операции для спасения жизни. Эту сборную надо демонтировать. С 1970 года (единственное выступление сборной Израиля в финальной стадии чемпионата мира) нас обманывают и кормят обещаниями". One искренне порекомендовал голкиперу Дуду Авату оставить сборную, повесив перчатки на первую попавшуюся вешалку. А Гутмана наградил единицей по десятибалльной шкале оценок. "Сборная Израиля развалилась против Азербайджан и может забыть о поездке в Бразилию, – констатировал комментатор спортивного канала "Спорт-5", бывший игрок сборной Омри Афек. – В то время, когда весь футбольный мир шагает вперед, мы топчемся на месте либо пятимся назад, и просвета на данный момент не видно". СЭ
×
×
  • Создать...