Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. "Российские правозащитники призывают остановить антимигрантскую истерию в России" - И как теперь быть? Мигранты ведут себя нагло. Вчера был свидетелем одной не приятной истории. Армянин лет 45 сидел положив ногу на ногу не давал пройти нормально старичкам в пенсионном фонде. Они молча обходили выставленную ногу обтирая стенку. Это разве нормально? В своей стране и по стеночки... Представьте теперь русского в армении , да ему бы ноги поотрывали... -------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94907 Armenia Today [ 21.08.2013 | 14:35 ] Политика , Общество , В мире Группа российских правозащитников обратилась к представителям интеллигенции с призывом вмешаться, чтобы остановить антимигрантскую истерию в России. По мнению авторов обращения, Россия на глазах у всего мира превращается в рабовладельческое государство, а виновниками этого позора власти выставляют самих жертв. Российское общество втягивается «в такую дремучую пучину ненависти, выход из которой – гражданская война», предупреждают правозащитники. Власти манипулируют общественным сознанием, именно поэтому сейчас так важны отрезвляющие голоса известных и уважаемых обществом людей, говорится в обращении. Текст письма, которое подписали Лидия Графова, Людмила Алексеева, Сергей Ковалёв, Светлана Ганнушкина и Арсений Рогинский опубликован на сайте «Эхо Москвы» и «Новой газеты».
  2. Потому .что армяне сами охранять свою границу не способны. Ну ,тупые они, ту-пы-е! Анекдот про армяна стоящего в карауле. Стой, кто идёт? Это мы кошки, в самоволку идём ! Ааа... проходите! Проходит время. Стой, кто идёт? Это мы кошки, из самоволки возвращаемся! Ааа... проходите!
  3. Замечу, совет хороший .. )) Азербайджанское вино выпил на днях сын с друзьями .за .что получил выговор "за покушение на отцовский арсенал".)))
  4. "Владимир Карапетян: Заявление Сержа Саргсяна об Ильхаме Алиеве непонятно и странно" - ну вот и первая ласточка .ни меньше недели надо ,чтобы дошло сказанное саркисяном до сородича.) "Карапетян отметил, что с личностью президента Азербайджана этот вопрос не связывает. «Облегчить переговоры для армянской стороны возможно лишь посредством укрепления Армении, прекращения эмиграции, демократизации страны, где не будет воров-чиновников, которые накопили богатство и не подотчетны народу. При наличии всего этого, кто ни был избран или назначен президентом Азербайджана, переговоры будут более эффективны», - заявил он". - осталось дело за малым , укрепить армению!))))) Им хоть костыли подставляй ,а эти всё о будущем могуществе каменотёсов мечтают.) Ара, сначала на хлеб заработайте.) Придурки! -------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94899 Владимир Карапетян: Заявление Сержа Саргсяна об Ильхаме Алиеве непонятно и странно Armenia Today [ 21.08.2013 | 13:58 ] Политика , Армения Непонятным и странным посчитали в оппозиции заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что «для армянской стороны, вероятно, самым выгодным было бы, если бы на президентских выборах в Азербайджане победил действующий президент Ильхам Алиев». Комментируя данное выступление президент, член «Армянского национального конгресса» Владимир Карапетян отметил, что ему непонятно подобное заявление Сержа Саргсяна. «В период правления Алиева были продолжены и активизировались милитаристские заявления, призывы к началу военных действий с Арменией. Помимо этого, Алиев продолжает довольно эффективную политику по изоляции Армении. Алиев инициировал и финансирует проект Карс-Ахалкалак-Тбилиси, который призван обеспечить окончательную изоляцию Армении. Благодаря усилиям Алиева многомиллионные вложение в реконструкцию аэропорта в Степанакерте не приносят пользы – аэропорт не задействован. После всего этого, Серж Саргсян говорит о выгоде его переизбрания, ставя акцент на каком-то пройденном переговорном пути. При этом, игнорируется тот факт, что последние полтора года переговоров не проводилось, они фактически прекращены. На фоне всего этого желание переизбрания Алиева мне непонятно». Карапетян также задался вопросом, зачем было ставить подобный акцент на человеке, который принес столько бед Армении. На вопрос о том, видит ли он на политической арене Азербайджана человека, приход к власти которого действительно бы исходит из интересов армянской стороны или хотя бы облегчил бы ведение диалога по урегулированию карабахского конфликта, Карапетян отметил, что с личностью президента Азербайджана этот вопрос не связывает. «Облегчить переговоры для армянской стороны возможно лишь посредством укрепления Армении, прекращения эмиграции, демократизации страны, где не будет воров-чиновников, которые накопили богатство и не подотчетны народу. При наличии всего этого, кто ни был избран или назначен президентом Азербайджана, переговоры будут более эффективны», - заявил он.
  5. Нет. нет .что вы ..как ни пей всё равно скажется на психике. Я сделал пробный глоток и всё! Сижу повторяю ара ,ара ,ара ни могу остановиться) Думаю надо выпить немного водки, должно пройти.) Не пройдёт, придётся залить всё шампанским!
  6. "Мэрия Еревана содействует программе «Вернись домой»"- с этим замечательным во всех отношениях призывом надо обратиться к Кремлю ,ваша просьба убудет услышана и вы получите свои 3 миллиона армян в самые сжатые сроки!) -------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94897 Мэрия Еревана содействует программе «Вернись домой» Armenia Today [ 21.08.2013 | 13:01 ] Общество , Армения Мэрия Еревана в рамках программы министерства диаспоры «Вернись домой» с целью размещения детей, прибывших по этой программе, представила заявки от 243 гостеприимных семей согласно административным районам. Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета, до сегодняшнего дня 150 ереванских семей приютили 167 детей из диаспоры. До конца 8-ого этапа программы 31 августа еще 44 семьи примут детей. Кроме того, в школе №1 им.Шаумяна обеспечены соответствующие условия для организации уроков армянского языка и армяноведения для молодых людей, участвующих в программе «Вернись домой».
  7. " Несмотря на быстрые темпы развития экономики и религиозную терпимость, Азербайджан до сих пор остается довольно слабым игроком по сравнению со своими соседями, что в первую очередь объясняется его небольшими размерами — всего 33000 квадратных миль и 9 миллионов жителей" - люди не стесняются писать глупость , как можно сравнивать Россию и Иран с Азербайджаном ?))) Учитывая нелепое сравнение в первом случае можно повторить нелепость и во втором, сравнивая Азербайджан с Китаем и США. Почему бы и нет? ) Дурковать, так дурковать.) ----------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/russia/20130821/212140557.html Визит Путина в Баку подчеркнул противоречивость российско-азербайджанских отношений ("World Politics Review", США) Ричард Вайц (Richard Weitz) © РИА Новости Сергей Гунеев Комментарии:2 21/08/2013 13 августа Владимир Путин совершил свою первую за последние семь лет поездку в Баку, которая стала всего лишь третьим его визитом в Азербайджан в качестве президента России. Подобная частота визитов российского президента является отражением сложных и порой весьма напряженных отношений между Москвой и Баку. Эти две столицы отдалились друг от друга в связи с тем, что Москва продолжает укреплять свои связи с Арменией, а Азербайджан с его запасами энергетических ресурсов повернулся в сторону Запада. Лидеры Азербайджана пытались выгодно использовать центральное географическое положение своей страны, ее энергетические ресурсы и другие активы, чтобы навести некоторый порядок среди его капризных соседей. Между тем, он продолжает преследовать свои собственные цели в регионе, которые включают в себя возвращение территорий, оккупированных Арменией, предотвращение войны с Ираном и прекращение его подрывной деятельности, минимизация иностранного влияния на внутреннюю политику Азербайджана и превращение Баку, столицы страны и ее главного портового города, в центр региональной торговли. Ключевым элементом здесь является попытка Азербайджана вести сбалансированную внешнюю политику по отношению к другим государствам. Правительство Азербайджана стремилось поддерживать хорошие отношения с Россией и одновременно укреплять связи с правительствами Запада. Россия является вторым по величине торговым партнером Азербайджана после Италии, и в 2012 году объемы торговли между странами составили 3,4 миллиарда долларов. Показатели объемов торговли за период с января по май 2013 года свидетельствуют о том, что они выросли на 50% по сравнению с тем же периодом времени в 2012 году. По словам Путина, более 70 российских регионов имеют тесные торговые связи с Азербайджаном, и более 500 российских компаний работают в автомобильном, энергетическом, финансовом и других жизненно важных секторах азербайджанской экономики. С 2009 года Азербайджан является главным экспортером природного газа в Россию, действующим по соглашению, заключенному между Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (SOCAR) и ведущим российским энергетическим конгломератом Газпром. Читайте также: Нельзя забывать про Центральную Азию В Баку в своей вступительной речи Путин назвал гуманитарные связи между странами «самым главным аспектом» российско-азербайджанских отношений. Он похвалил правительство Азербайджана за внедрение курсов обучения русскому языку в школах и приглашение основать кампусы российских университетов в Азербайджане. Страны продолжат реализацию этих целей посредством двухлетней Программы гуманитарного сотрудничества, которая будет действовать до 2015 года. Между двумя государствами существуют глубокие социальные связи. Многие азербайджанцы сейчас живут на территории России и наоборот. Азербайджанцы России сыграли очень важную роль в развитии российской экономики, а также в налаживании связей между двумя странами. По словам Путина, в России сейчас работают более миллиона граждан Азербайджана, а еще миллион этнических азербайджанцев уже имеют российское гражданство. Глава Лукойла является азербайджанцем по происхождению, а еще один этнический азербайджанец, имеющий российское гражданство, Рустам Ибрагимбеков, рассматривает возможность участия в предстоящих выборах президента Азербайджана. В Азербайджане сейчас работают несколько сотен тысяч этнических русских. Тем не менее, российско-азербайджанские экономические отношения были бы еще более тесными, если бы двусторонние связи в сфере энергетики развивались по плану России. Западные компании играют значительно более весомую роль в энергетическом секторе Азербайджана, чем их российские коллеги. Единственная российская энергетическая компания, активно работающая на территории Азербайджана, это частная компания Лукойл, которая владеет сетью автомобильных заправок в Азербайджане и ведет разработку газового месторождения Шах-Дениз. В течение некоторого периода времени казалось, что российская государственная монополия Газпром сумела заполучить практически весь экспорт азербайджанского газа, однако условия этого договора были выполнены лишь наполовину. В 2012 году Азербайджан поставил в Россию 1,55 миллиардов кубических метров газа, то есть только половину от оговоренного объема. Между тем, недавно Азербайджан договорился о том, что начиная с 2019 года он будет поставлять большую часть своих газовых запасов, общий объем которых достигает 1 триллиона кубических метров, в Европу по новому газопроводу. Во время визита Путина в Баку российская государственная нефтяная компания Роснефть и SOCAR подписали сотрудническое соглашение, однако в других конкретных нефтяных и газовых договорах не оговаривается ничего, кроме согласия на совместное использование определенных терминалов и газопроводов. В мае Россия прекратила импортировать нефть по нефтепроводу Баку-Новороссийск из-за постоянных сокращений объемов поставок, которые объясняются общим спадом нефтяного производства в Азербайджане. Российский государственный оператор магистральных нефтепроводов Транснефть начал нести убытки в связи с тем, что нефтепровод работал только в половину своей мощности. Тем не менее, Роснефть все еще готовится получить свою долю в газовом месторождении «Апшерон» в Каспийском море. Также по теме: Азербайджану - современное оружие, Армении - «братские» тосты Россия недавно подтвердила свою крупную сделку на поставки оружия в Азербайджан, чья армия имеет на вооружении множество российских и советских боевых комплексов. Тем не менее, два государства отказались продлить сроки аренды станции дальнего радиолокационного обнаружения в Габала, на территории Азербайджана. Россия, в свою очередь, укрепила свою основную военную базу в Гюмри, Армения, арендованную ей на несколько десятилетий, и продолжает в рамках Организации Договора о коллективной безопасности продавать оружие по сниженным ценам Армении, главному врагу Азербайджана. Географическое положение Азербайджана на пересечении путей из Ирана, России, Ближнего Востока и Европы мешает Баку вести независимую внешнюю политику. Азербайджан и весь Кавказский регион в течение многих веков были объектами споров между Персидской, Османской и Российской империями. Соперничество продолжилось даже после заката этих империй, а также после подъема и краха Советского Союза. Несмотря на быстрые темпы развития экономики и религиозную терпимость, Азербайджан до сих пор остается довольно слабым игроком по сравнению со своими соседями, что в первую очередь объясняется его небольшими размерами — всего 33000 квадратных миль и 9 миллионов жителей. Сегодня все еще сохраняется риск столкновения интересов Ирана, России, Европы и США на Южном Кавказе и в Каспийском регионе, что ставит перед правительством Азербайджана задачу, с одной стороны, максимально примирить эти стороны, с другой — преследовать свои собственные интересы. Ричард Вайц — старший научный сотрудник Института Хадсона (Hudson Institute) и старший редактор World Politics Review.
  8. Нет, пить его нельзя, армяном стать можно.)
  9. Попробовал , ни чего хорошего, бренди как бренди .Как говорил друг из Воронежа "от бренди глаза кровью наливаются и тянет в драку".)
  10. Эх, молодёжь, молодёжь ... что такое отпуск? вот пенсия , да когда ты ещё и молод, вот это да! Присоединяйся куда хош.))) Кстати ,и не только к форуму!)))
  11. "Абдула Гюль поддержал интеграцию Грузии в ЕС и НАТО" - нам выгодно ни столько самим войти в ЕС и НАТО, сколько дать возможность войти Грузии, как транзитной стране и вывести её из российского влияния. --------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94893 Абдула Гюль поддержал интеграцию Грузии в ЕС и НАТО Armenia Today [ 21.08.2013 | 12:02 ] Политика , Грузия , Турция Президент Турции Абдула Гюль выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, высказавшись за интеграцию Грузии в ЕС и НАТО. Как сообщает МИД Грузии, об этом Гюль заявил в ходе встречи с новым послом Грузии в Турции Ираклием Коплатадзе. Тот представил свои верительные грамоты президенту Турции. Стороны также обсудили широкий спектр двусторонних отношении, подчеркнув, что Грузия и Турция являются естественными многовековыми партнерами и эти отношения все больше углубляются и расширяются. Гюль особо подчеркнул расширение отношении в области экономики, энергетики, торговли, культуры и спорта. Он обещал поддержку новому послу в деле углубления двусторонних отношении. Коплатадзе поблагодарил Турцию за поддержку Грузии в международных организациях и за содействие в развитии ряда отраслей в Грузии. Он также ознакомил президента с теми реформами, которые страна проводит после победы на выборах в парламент Грузии 1 октября 2012 года коалиции «Грузинская мечта».
  12. Россия не скрывает своего участия в не решении карабахского конфликта, это общеизвестный факт и спорить здесь не получится. Везде и всюду об этом пишется разве ,что ни на заборе. .При всём ,что происходит между нашими странами не надо впадать в крайности , крайность не приводит к решению проблем. Наша стабильное ровное отношение к России будет иметь решающее значение в решении всех проблем , вопросов и связывать нас общими интересами. Обратите внимание, наше не враждебное стабильное отношение к России начинает срабатывать, мы выходим на передний план её интересов без особого труда. Аналогичные отношения с США так же характеризуют нас адекватными и серьёзными с кем можно иметь дело. В РОсиии существуют проармянские силы, но при этом они не имеют особого влияния на власть . Власть в России имеет своё видение на ситуацию и исходит из своих источников информации ,СМИ в этом фактически не играют ни какой роли в формировании взглядов в правительстве не говоря уже о смене или направления внешнеполититического курса. Они больше дирижируют обществом настраивают россиян против нашего народа ,надо отметить в первую очередь, наши граждане сами в этом им активно помогают давая повод для темы в печати. Законопослушность граждан на крайне низком уровне. ( не будем касаться других народов, тема не о них) Что касается оружия и его торговли то, вы правы оборонка держится на военных действиях или на конфронтации между государствами. Сегодня России не выгодна война между армянами и нами и думаю она всегда будет против по своему здравомыслию. Смерть ни кому не нужна при том на границе своей страны. Говорить о бессмысленности в вооружении Азербайджаном это не правильно . Зная ,что противник силён и может нанести не маленький урон даже крупной державе ,заставит сильного подумать о потерях во время боевых действий. Вывод вооружаться надо тщательно не жалея денег. Только с сильной боеспособной армией говорят на равных и с государством считаются. Не говоря уже о маленьких государствах, которые тоже имеют зубки в четыре ряда и не прочь урвать лакомый кусочек у слабенького соседа.
  13. http://www.regnum.ru/news/accidents/1697175.html В Буйнакске убит военнослужащий (Дагестан) В Буйнакске неизвестные совершили покушение на жизнь военнослужащих. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана 21 августа, вооруженное нападение произошло сегодня ночью на улице Имама Шамиля. "В ночь на среду неизвестные обстреляли из автоматического оружия двух военнослужащих, один из которых впоследствии скончался. Второй с ранениями доставлен в больницу. В городе введен план "Вулкан-4", - уточнили в правоохранительном ведомстве. Ведутся поиски нападавших.
  14. Замечу, при выборе коньяка надо быть по внимательней ,чтобы как я не приобрести армянский.) Не знаю ,что с ним делать.)
  15. На мой взгляд проект актуален ,но реализовать его будет не возможно без России. Крупным прикаспийским государствам может оказаться не выгодно , чтобы остальные страны находящиеся за Каспием имели свободный выход в мир и превращение Грузии без преувеличения в стратегически важное государство. Как я помню, соединение двух морей предлагал президент Казахстана Н.Назарбаев Проект имел другой маршрут, он прокладывался через Россию. Что-то подобное обсуждали и в Иране чему беспредельно были рады армяне. Может надо даже и ускорить решение идеи переводя её из рамки обсуждения и мечтаний в конечные расчёты , пока не перехватили инициативу кто-то другой без нашего согласия и по другому маршруту, который нас опять поставит в зависимость. В случае препятствования реализации со стороны какого нибудь государства , наши наложат ответный запрет при инициировании проекты с их стороны .По понятным причинам.Ни кому, значит ни кому! Безусловно реализация такого грандиозного проекта без преувеличения можно было бы назвать - фантастическим. В любом случае , думаю следует начать обсуждать этот проект с заинтересованными прикаспийскими странами. На мой взгляд Казахстан и Туркмения откликнуться на предложение. Что касается Грузии, думаю для неё проект будет выглядеть подарком с небес. В этом мегапроекте рабочих рук потребуется очень много , это непременно отразится на улучшение жизни граждан как в Грузии ,так и в Азербайджане. При таком раскладе оказавшись в положении изгоя армяния будет вынуждена сдать территории ,чтобы гарантировать себе хоть какое-то участие в проекте ,в противном случае её будет ждать потеря государственности на вечно. Предложенный проект может стать самым мирным решением Карабахской проблемы.
  16. "Экономист: Предприятия имущественного комплекса России в Армении должны получать газ по внутрироссийским ценам" - не плохой приём для тестирования отношений. ------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/167553.html Экономист: Предприятия имущественного комплекса России в Армении должны получать газ по внутрироссийским ценам Август 21, 2013 | 00:10 Предприятия имущественного комплекса России в Армении должны получать газ по внутрироссийским ценам. Об этом заявил журналистам 20 августа председатель Союза отечественных товаропроизодителей Армении Вазген Сафарян. По его словам, эту задачу союз хотел бы видеть на повестке дня 23-й сессии армяно-российской межпарламентской комиссии, которая пройдет в октябре 2013 г. в Ереване. Этот вопрос, добавил он, тесно связан с ценообразованием газа в Армении и политикой армяно-российского ЗАО «АрмРосгазпром». «Виновата и армянская сторона, которая после подорожания российского газа неадекватно повысила цены внутри страны. Из-за этого те наши товары, в производстве которых большую долю имеют энергоносители, оказываются неконкурентоспособными на внешних рынках», – заявил Сафарян. Но вне зависимости от этого, Разданская ТЭС, переданная «Росимуществу» в счет армянского долга в 2004 г. и сейчас находящаяся в структуре РАО «ЕЭС», должна получать газ по внутрироссийским ценам. «Таким образом Россия покажет, что заинтересована в выгодных условиях для работы собственных предприятий в Армении», – подчеркнул Сафарян
  17. "Вашингтон опроверг прекращение помощи Египту и подверг критике Эрдогана" - Эрдоган лишён чувства меры, не ужели он не может понять нельзя в политике так высовываться. при том в регионе где все друг в друга стреляют. Самоуверенность его погубит. ------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1697128.html Вашингтон опроверг прекращение помощи Египту и подверг критике Эрдогана Сообщения о том, что США прекратили помощь Египту не являются точными. Об этом 20 августа сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, добавив, что администрация Обамы по-прежнему рассматривает разные варианты действий. "Пересмотр не завершен и опубликованные сообщения о том, что помощь Египту была прекращена, являются неточными", - цитирует представителя Белого дома Reuters. Между тем, Белый дом также осудил заявления премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Израиль играл роль в свержении свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси. Представитель Белого дома заявил, что эти комментарии были "оскорбительными, необоснованным и неправильными", сообщает France-Presse. Также Вашингтон 20 августа подверг критике арест лидера "Братьев-мусульман" Мохаммеда Бади в Египте. По словам Эрнеста, этот арест был "последним в серии действий, предпринятых египетским правительством, которое не отражает его приверженности всеобъемлющему политическому процессу"
  18. "В действительности же, в подобных случаях стороны станут просто жертвами ими же воздвигнутых стереотипов, поскольку, если действительно Путин прибудет в Армению, а Армения, тем не менее, подпишет Соглашение об Ассоциации с ЕС, то нет никаких резонов рассматривать это как чью-то победу или поражение."- здорово, хороший выход!)) В роде того, что если жена изменила ,а вы сделали вид ,что ни чего не знаете ,то измены так таковой не было.))) Самое главное уйти от стереотипов в определении понятия измена (союзник). Не плохую нямку придумали для русских. Сомневаюсь , что русские кроме купленных и имеющих жён армянок проглотят подготовленную армянами нямку.. У русских есть своё самолюбие и оно не менее болезненное чем у народов населяющих Ю.Кавказ. Так ,что ждём Отелло. он вот ,вот появится в спальне Дездемоны. . ------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130820/212111786.html Путин еще не на конечной станции ("Zhamanak", Армения) Егиазар Айнтаб © РИА Новости Сергей Гунеев 20/08/2013 Визит Владимира Путина в Баку в Армении для многих стал поводом для сравнений, что глава России уже во второй раз, после вступления в должность президента, первым делом посещает не союзную Армению, а Азербайджан. После того, как Путин покинул должность президента России, он так и не посетил Армению, хотя Серж Саргсян, отправившись весной 2008 года в Москву, ему открытым текстом выразил особую благодарность за содействие, оказанное на президентских выборах. Возможно, это и удержало Путина от посещения Армении, поскольку получить благодарность за содействие на президентских выборах от Сержа Саргсяна, несколько недель спустя после 1-го марта, напрямую означало получить клеймо соучастника бойни 1-го марта. То есть, своей благодарностью Серж Саргсян возложил на Путина, по меньшей мере, часть ответственности за трагедию 1-го марта 2008-го года. Вероятно, Путин так и не простил Сержа Саргсяна за публичное разоблачение. И кстати, весьма примечательно, что в 2010 году уже, когда президент России Дмитрий Медведев посетил Армению с государственным визитом, площадь 1-го марта – площадь Мясникяна перед ереванской мэрией – была переименована в площадь России. Визит Медведева в 2010 году стал последним визитом высокопоставленных лиц России в Армении. Прошло три года, однако, ни президент России, ни премьер-министр в Армению так и не приехали. Зато Россия активно пытается углубить свои отношения с Азербайджаном. За прошедший период много говорилось о произошедшем и все известно почти всем. Визит Путина в Баку, в сущности, является своего рода этапом этих процессов, но отнюдь не конечной станцией. Циркулируют разговоры, что Путин может прибыть в Армению осенью. Осенью Армению ожидает чрезвычайно важное событие – парафирование Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом на Вильнюсском саммите Восточного партнерства ЕС. По всей вероятности, возможный визит Путина в Армению будет обусловлен тем, насколько России удастся предотвратить такой ход вещей. То есть, если до конца ноября президент России прибудет в Армению, то нужно считать, что резко увеличивается опасность отказа Армении от парафирования Соглашения с ЕС. Путин посетит Армении только как триумфатор, стало быть, он прибудет, если будет уверен, что сумеет удержать Саргсяна от подписания. А если нет, то он не приедет, поскольку в таком случае парафирование превратится в личное поражение президента России, от чего он, естественно, будет дистанцироваться. Ведь Путин принадлежит к такому роду людей и руководит обществом с таким менталитетом, что именно этот угол зрения на явления и реалии является доминирующим. В действительности же, в подобных случаях стороны станут просто жертвами ими же воздвигнутых стереотипов, поскольку, если действительно Путин прибудет в Армению, а Армения, тем не менее, подпишет Соглашение об Ассоциации с ЕС, то нет никаких резонов рассматривать это как чью-то победу или поражение. Контекст может быть совершенно другим, и ситуация просто ознаменует новую страницу армяно-российских отношений, которая будет значительно чище, что даст возможность сторонам заполнить эту страницу с учетом совершенных на предыдущих страницах ошибок и промахов. Оригинал публикации: Zhamanak Опубликовано: 20/08/2013 14:21
  19. http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94869 Египет теряет Синай Armenia Today [ 20.08.2013 | 20:12 ] Политика , В мире Последние несколько недель в египетской части Синая, на границе с Израилем и сектором Газа, все увеличивается число инцидентов. Преподаватель Коллеж де Франс и специалист по арабскому миру Анри Лоран ("Le Figaro", Франция) рассказывает о причинах воцарившейся в регионе нестабильности. После свержения президента Египта Мохаммеда Мурси на Синае, который расположен у самой границы Израиля и сектора Газа, вновь наметился подъем напряженности. Последним в череде инцидентов стал ракетный обстрел, который унес жизни 24 полицейских. Таким образом, в общей сложности число жертв среди сотрудников правоохранительных органов на севере Синая после отстранения президента-исламиста достигло 73 человек. Le Figaro: Почему после отстранения Мохаммеда Мурси на Синае вновь начала расти напряженность? Анри Лоран (Henry Laurens): Исламистские группировки пользуются тем, что египетская армия в настоящий момент больше не в силах обеспечить безопасность, так как занята другим, борьбой с «Братьями-мусульманами». Таким образом, регион превратился в неправовую зону. Там ощущается сильнейшее неприятие государственной власти. Туризм также оказался под угрозой из-за опасности ракетного обстрела объектов на Красном море. Тем не менее, синайская нестабильность уходит корнями в 2005 год, когда в регионе утвердились радикальные исламистские группировки. Этот период совпадает с укреплением позиций ХАМАС в секторе Газа. Синай превратился в легкие Газы. Там сформировались крупные сети контрабандистов, которые поставляют в том числе и оружие. — Как этим исламистским группировкам удалось так прочно закрепиться в регионе? — Они смогли опереться на местные бедуинские племена, которые уверены в дискриминации со стороны правительства и не обладают четкой властной системой. Став частью этих племенных структур, радикалы дали идеологию бедуинскому диссидентскому движению. Похожая ситуация складывается в Йемене, пакистанском Вазиристане и Сахеле. То же самое касалось и, например, Мали до вмешательства французской армии. Всем этим зонам свойственен вакуум безопасности. Кроме того, многие радикалы говорят о своих связях с «Аль-Каидой», хотя после смерти бин Ладена в 2011 году в организации воцарилась неразбериха. Ни о какой централизации больше говорить не приходится. — Как Египет и Израиль борются с этими группировками? — Оба лагеря обмениваются информацией. Дело в том, что у египтян и израильтян есть одна ключевая проблема: Кэмп-Дэвидские соглашения 1979 года, которые привели к демилитаризации Синая. Египет говорит, что нуждается в армии для борьбы с экстремистами. Израиль в свою очередь прекрасно осознает этот факт, однако не может допустить того, чтобы военные прочно утвердились на полуострове. В зависимости от ситуации Тель-Авив обычно дает добро на присутствие египетского контингента, который превышает обозначенные в Кэмп-Дэвидских соглашениях квоты. — Заходит ли сотрудничество Израиля и Египта дальше простого обмена информацией? В начале августа одна из террористических группировок заявила, что четверо ее активистов погибли в результате удара израильского беспилотника... — Сведений об этом происшествии очень немного, особенно в израильской прессе, которая обязана хранить военную тайну. Лично мне кажется, что речь действительно идет об ударе с израильского беспилотника. Тем не менее, если бы Египет признал, что эта операция была проведена совместно с Израилем, это означало бы, что Тель-Авив получил от него право действовать на его территории. А военные просто не могут допустить, чтобы их посчитали союзниками Израиля, учитывая их нынешний конфликт с «Братьями-мусульманами». В любом случае, официально признать этого они никак не могут.
  20. "Турция продолжает оставаться ключевым деловым партнером Израиля" - ну и правильно , нечего дурью маяться. ----------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94794 Турция продолжает оставаться ключевым деловым партнером Израиля Armenia Today [ 20.08.2013 | 09:27 ] Политика , Экономика , Турция , В мире Объем израильского экспорта в Турцию увеличился за первые шесть месяцев нынешнего года на 56% относительного того же периода прошлого года. Таким образом, Турция, объем израильского экспорта в которую составляет 1,2 млрд. долларов, занимает в настоящее время третье место среди стран, с которыми торгует Израиль. В прошлом году Турция находилась на шестом месте по этому показателю. Ключевой составляющей экспорта в Турцию, повлиявшей на объем экспорта в эту страну, стало резкое увеличение поставок продукции химических предприятий. По этой же причине резко подскочил объем экспортных поставок из Израиля в Испанию. Возглавляют израильский экспортный "рейтинг" по-прежнему США. Объем экспортных поставок в эту страну вырос за первое полугодие нынешнего года на 9% и составляет 5,4 млрд. долларов. Наиболее динамично растущим экспортным продуктом в эту страну стали израильские лекарственные препараты. На втором месте с большим отрывом следует Великобритания - 1,7 млрд. долларов (рост на 15%). Четвертое место по объему экспорта занимает Китай - 1,2 млрд. долларов. Относительно показателей первого полугодия прошлого года объем израильских товаров, поставляемых в эту страну, снизился на 17% за счет сокращения закупок запчастей и аксессуаров для электроники и компьютерной техники. Согласно данным израильского Института экспорта, общий объем экспорта товаров и услуг в первой половине нынешнего года составил 47 млрд. долларов. При анализе динамики относительно аналогичного периода прошлого года эксперты отмечают, что речь идет о стагнации, передает 9tv.co.il.
  21. "Давид Арутюнов: Армения диверсифицирует источники закупок наступательного вооружения" - такие смешные)) внешнюю политику отдиверсифицировали осталось диверсифицировать источник наступательного вооружения.))) Типа они собираются наступать))) Кроссовки китайские закупайте в них легче драпать будет.) ------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1696665.html Давид Арутюнов: Армения диверсифицирует источники закупок наступательного вооружения РСЗО AR1A Информация о приобретении Арменией у Китая реактивной системы залпового огня (РСЗО) AR1A укладывается в наметившуюся в последние годы в регионе Южного Кавказа тенденцию активного приобретения (прежде всего Азербайджаном и Арменией) РСЗО крупного калибра и дальности. При этом важно отметить, что инициировал эту гонку именно Баку, в 2000-х активно закупавший системы данного класса. Конкретная система AR1A представляет собой китайскую модернизированную РСЗО A-100. Последняя была разработана в Китае на базе российской РСЗО "Смерч". По некоторым данным, в разработке реактивного снаряда для нового варианта системы принимало участие российское ФГУП "ГНПП "Сплав". Дальность реактивного снаряда калибра 300-мм РСЗО AR1A составляет до 130 км с различными вариантами боевой части. Данная информация хотя официально и не подтверждена (и не опровергнута - ред.), но укладывается в наметившуюся в последнее десятилетие тенденцию, в соответствии с которой Азербайджан и Армения придают приоритетное значение в своей стратегии развития вооружений приобретению РСЗО большой дальности и калибра. Наиболее известными системами этого класса являются российские "Ураган", "Смерч", американская MLRS и их различные модификации. В условиях относительно небольших по размеру территорий противостоящих друг другу государств системы этого класса могут использоваться для поражения целей не только в тактической и оперативной, но и стратегической глубине обороны противника, в том числе особо важных объектов инфраструктуры, экономики и системы управления страны. Кроме того, необходимо отметить, что модернизированные варианты этих комплексов обладают, как правило, повышенной дальностью действия и в силу применения современных информационно-управляющих систем с более высокой точностью. В сочетании эти свойства приближают новые версии РСЗО этого класса по эффективности к уровню тактических ракетных комплексов (ТРК). Информация о приобретении Арменией китайской РСЗО AR1A отражает некоторые уже сложившиеся особенности стратегии Еревана в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). Это в первую очередь курс на диверсификацию источников поставок вооружений. То есть, наряду с приоритетным сотрудничеством с Россией, Армения активно приобретает системы вооружений в странах Восточной Европы и у того же Китая. В последнее время наметилась также тенденция сотрудничества с восточноевропейскими партнерами в сфере модернизации военной техники. Данная стратегия Еревана по диверсификации источников поставок вооружений связана как с более низкой стоимостью техники восточноевропейских и китайских экспортеров, так и может отражать определенные политические соображения. В случае с приобретением системы AR1A этот шаг вытекает из сложившейся ранее практики сотрудничества с Китаем в части РСЗО большого калибра. Ранее Армения приобрела у Пекина систему данного класса WM-80, калибра 273-мм. Давид Арутюнов, эксперт ИА REGNUM
  22. "В Стамбуле вновь совершено нападение на престарелую армянку" - нам этого не понять, почему армяне избивают своих бабушек. -------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94847 В Стамбуле вновь совершено нападение на престарелую армянку Armenia Today [ 20.08.2013 | 16:11 ] Происшествия , Турция В Стамбуле вновь совершено нападение на престарелую армянку. На этот раз жертвой нападения стала 80-летняя жительница улицы Саваш квартала Ферике Маргарит Джамкосоглу. Как передает газета “Акос”, ссылаясь на слова пострадавшей, 17 августа, возвращаясь из магазина, она заметила в подъезде подозрительного мужчину среднего роста, но не придала этому значения. “Когда я открыла дверь квартиры, он напал на меня сзади и свалили на пол. Он бил меня головой о пол, пытаясь убить. Потом взял со стола мою сумку, где было 70 лир и убежал. Я живу тут 50 лет и ничего подобного со мной не происходило”, - заявила Маргарит. Таким образом, нападения на престарелых армянок в Стамбуле продолжаются, невзирая на то, что в настоящее время в стамбульском суде проходит процесс над другим армянином Мурадом Назаряном, который подозревается в совершении нападений. Мурад Назарян своей вины не признает и заявляет, что на женщин не нападал. Напомним, что в результате начатых с декабря прошлого года нападений на армянок в Стамбуле, одна женщина была убита, на животе жертвы преступник вырезал крест.
  23. "Первое – это армянский военнослужащий срочной службы, мальчик, заблудившийся на границе, который был взят в плен" - из всего сказанного правдой является то ,что сдался в плен мальчик ,а не девочка. Мальчик является солдатом оккупантом с ереванской пропиской и пощады ни какой не может быть. Мальчик...что мы можем вам предложить, призывайте девочек.) "Труп предыдущего убитого в плену человека был возвращен в совершенно ужасном виде – он был просто изуродован" - да, изуродован?) И почему тогда молчали? А в каком состоянии вы суки вернули тело нашего бойца? В плен брать токо тех кто сам сдаётся остальных нет смыла брать,оккупант должен быть убит.Тогда и родители подумают стоит ли отправлять своё кривоногое чадо на Азербайджанскую землю. "Тем не менее прошел визит, выяснилось, что он состоялся в рамках отношений России с Азербайджаном, что, конечно, в Армении воспринимается с некоторой ревностью, но никаких прямых угроз и проблем не было" - ещё один дурак. Угрожать и предупреждать уже устали, осталось дождаться ноября ,а там и санкции начнут работать. Россия предательства не простит, это армяне должны зарубить на своём носу. "Более того, господин Путин, выступая в ответ на довольно резкую речь господина Алиева, в которой большая часть была посвящена проблемам с Карабахом, сказал, что Россия видит возможность решения карабахской проблемы только политическим путем" - Россия может видеть ,как ей вздумается и мы ей не указ, так же и для нас мнение России не больше чем мнение . ))) ----------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94856 Визит Путина в Баку насторожил Армению Armenia Today [ 20.08.2013 | 17:41 ] Политика , Армения О том, что обсуждалось армянским обществом на прошлой неделе, рассказывает политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян. Александр Искандарян: Как это ни странно, оба самых важных события, которые обсуждают в Армении на этой неделе, – это события, произошедшие не в Армении, а в Азербайджане. Наверное, это не странно потому, что отпускной период, все отдыхают, включая президента и премьера. Я бы не сказал, что какие-то серьезные события происходят во внутриполитической жизни. Те сколько-нибудь серьезные требования или волнения в гражданском обществе, которые происходили на прошлых неделях, связанные с изменением цен на транспорт и выдвинутыми по этому поводу требованиями от представителей НПО, – это все прошло. Происходят какие-то вялотекущие митинги с очень малым количеством людей – в общем, ничего особенного. Однако два события, которые были связаны с Азербайджаном, очень активно обсуждались в этот период. Первое – это армянский военнослужащий срочной службы, мальчик, заблудившийся на границе, который был взят в плен. Этим занимается Красный Крест. В предыдущих двух случаях азербайджанцы убивали людей, которые заблудились, – это касалось и военнослужащего, и даже пастуха, который случайно попал на азербайджанскую территорию. В Армении, естественно, это вызывает огромное беспокойство, тем более что представителей Красного Креста к этому мальчику не допускают. Соответственно, это бурно обсуждается в обществе, есть опасения, что этот мальчик может подвергаться пыткам. Труп предыдущего убитого в плену человека был возвращен в совершенно ужасном виде – он был просто изуродован. Но надежда еще осталась. Там этого парня заставили выступить по телевидению. Во время выступления он был почему-то одет в азербайджанскую форму, сказал, что он сам перешел на азербайджанскую сторону. В Армении тут же было открыто уголовное дело по расследованию этого происшествия, которое вскоре закрыли: было решено, что он просто заблудился и не будет подвергаться никакому преследованию на территории Армении в случае его возвращения. Но я думаю, что у него нет никакой возможности узнать об этом. Остается надеяться, что Красный Крест или другие международные организации смогут оказать влияние на Азербайджан, потому что сама Армения этого сделать явно не может. Второе событие крупного политического значения – это визит президента России Владимира Путина в Азербайджан, который состоялся несколько дней назад. В Армении довольно настороженно относятся к взаимодействию любых стран с Азербайджаном и, естественно, особенно такой важной страны, как Россия, тем более что она позиционирует себя как стратегического партнера или стратегического союзника Армении. При этом у России с Азербайджаном достаточно приемлемые отношения, не без кризисов, но, в общем, сносные. В прессе, в обсуждениях в Армении отнеслись к этому событию с нервозностью. Однако это событие произошло. Довольно ясно и понятно, что к Армении этот визит почти не имел никакого отношения. Это была некоторая серия попыток заключения экономических договоров России с Азербайджаном в энергетической сфере, ну и, наверное, прежде всего, поддержка Путиным господина Алиева перед выборами, которые состоятся в Азербайджане в октябре. Конечно, никто в результатах этих выборов не сомневается, и армянский президент буквально вчера сделал заявление о том, что Армению вполне устраивает господин Алиев. Тем не менее прошел визит, выяснилось, что он состоялся в рамках отношений России с Азербайджаном, что, конечно, в Армении воспринимается с некоторой ревностью, но никаких прямых угроз и проблем не было. Более того, господин Путин, выступая в ответ на довольно резкую речь господина Алиева, в которой большая часть была посвящена проблемам с Карабахом, сказал, что Россия видит возможность решения карабахской проблемы только политическим путем. Вот таким странным образом два основных, главных события для Армении на этой неделе, на мой взгляд, произошли в Азербайджане. Александр Касаткин (Эхо Кавказа)
  24. "Поможет ли Северному Кавказу повышение налоговой дисциплины? Мнения " - ни фига не поможет. В остальной части России повышение налоговой дисциплины к чему привело? Ни к чему! Основная часть заработанной платы работники получают в конвертах и работадатели без особого труда уходят от налогов. Думаю не ошибусь, если скажу, такое положение дел по всей России. ------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1696975.html Поможет ли Северному Кавказу повышение налоговой дисциплины? Мнения В сегодняшних условиях попытки увеличить собираемость налогов на Северном Кавказе будут иметь больше негативных последствий, чем позитивных. Такое мнение в беседе с ИА REGNUM высказал руководитель исследовательского центра RAMCOM, эксперт по экономике Северного Кавказа Денис Соколов. Эти меры наверняка затронут в первую очередь малый бизнес, а результатом будет увеличение безработицы, полагает Соколов. Напомним, что на совещании по проблемам СКФО, состоявшемся в Пятигорске 19 августа, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что республики Северного Кавказа заметно отстают от среднероссийского уровня по собираемости ряда налогов, и что в них предоставляется неоправданно большое количество налоговых льгот. "Если дело не пойдет дальше разговоров, то наверняка будут пытаться увеличить сбор налогов за счет малого бизнеса. Он на Северном Кавказе существует по большей части внелегально, то есть без соответствующей государственной регистрации. Доля внелегального предпринимательства на Северном Кавказе доходит до 50% внутреннего регионального продукта и в десятки раз превышает среднероссийский уровень. Малый бизнес не идет на "легализацию", потому что оценивает ее издержки как слишком большие в условиях коррумпированности чиновничества и неспособности государства стать эффективным защитником прав собственности. Если начать на малый бизнес Северного Кавказа серьезное давление в этом плане, то с большой вероятностью он просто прекратит свое существование, что обернется безработицей, а не наполнением бюджета", - отметил эксперт. Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич отметила, что сам по себе объем налоговых льгот, предоставляемых регионами, не может иметь принципиальное значение для наполняемости бюджета, поскольку регионы наделены правом устанавливать льготы по тем налогам, по которым общий объем собираемых средств не велик. "Другое дело, что это высоко дотационные субъекты, и там вопросы могут возникать, если льготы даются, а отдачи нет, не растут объемы поступлений соответствующих налогов. Льготы должны предоставляться для того, чтобы росла По мнения Константина Казенина (ИА REGNUM, Институт экономической политики им. Гайдара) налоговые льготы и налоговое администрирование - в числе ключевых источников чиновничьей коррупционной ренты на Северном Кавказе. "Напомню, что попытки сменить начальника Управления Федеральной налоговой службы не раз приводили в регионах СКФО к скандалам: настолько важной для региональных руководителей подчас оказывалось иметь на этой должности "своего" человека. Печальная реальность сегодняшнего Северного Кавказа состоит в том, что там есть две экономики - реально что-то производящая и избегающая встречи с государством, и "бумажная", потребляющая дотации, банковские кредиты и льготы, но существующая в основном виртуально. Вокруг этой "бумажной" экономики на протяжении многих лет концентрировались значительные чиновничьи интересы. Изменить все это можно не административным давлением, а прежде всего созданием условий, когда законное занятие реальной экономикой станет выгоднее, чем экономика "бумажная" и чем теневое производство", - отметил Казенин.
  25. "Анкара подвергла критике монархии Персидского залива"- понятное дело , Мурси свергли ,но зачем Турции влезать в этот хаос. Турция всё больше и больше напоминает Россию. -------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1697090.html Анкара подвергла критике монархии Персидского залива Заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг подверг критике соседние с Египтом страны, в которых правят монархи, утверждая, что эти государства поддержали режим переворота для того, чтобы лучше контролировать Египет, так как "марионеточными администрациями" легче управлять, чем демократиями. "Вокруг Египта есть много монархий. Люди, живущие в них, могли бы сказать: "Посмотрите, какой большой успех был достигнут в Египте. Почему того же не может произойти у нас?" Поэтому понятно, что монархические структуры были обеспокоены изменениями в Египте в связи с демократией, правами человека и волею народа. Надо быть слепым, чтобы не видеть этого, - цитирует Боздага Hürriyet Daily News. - В рамках демократических методов, власть дается народом, но те, кто дал Сиси власть всегда могут потребовать ее обратно. Поэтому, вы контролируете Сиси, называете его противников мятежниками, террористами, он расстреливает их. Вы достигаете желаемого, не запачкав руки". Напомним, что Турция резко выступила против произошедшей в июле смены власти в Египте. Анкара и Каир взаимно отозвали послов, были отменены совместные военно-морские учения. В то же время монархии Персидского залива активно поддержали новую администрацию Египта и ее жесткие действия в отношении сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.
×
×
  • Создать...