-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://news.-/politics/773510.html Награжденный Саргсяном "герой" оказался изувером 23 апреля 2016 14:02 То, что армянских солдат в армии пытают, заставляют работать как рабов, а офицеры и старослужащие сравнивают их с "грязью", ни для кого не секрет. Армянская власть эти факты скрывала, всячески старалась не предавать огласке. Оно и понятно: армия - это хребет государства, и если он больной, то больно и все государство. Приходилось мистифицировать, лгать, изворачиваться, чтобы как-то скрыть это зло. Одним из приемов такой мистификации является героизация всякого армянского террористического отребья, прошлого и настоящего. Но так как сразу же всплывали нелицеприятные факты об этих "героях", к тому же они слишком уж быстро надоедали обществу, властям приходилось выдумывать новых. Сегодня мало кто помнит, что в 2011 году президент Армении Серж Саргсян на встрече с членами инициативной группы "Требуем увеличения финансирования науки" в Цахкадзоре сказал: "В Армении с момента обретения независимости существует проблема отсутствия образа героя для народа, в частности, для подрастающего поколения". То есть, он еще тогда открыто признался, что героизация террористов и жестоких убийц мирного населения соседних с Арменией государств, уже не в ходу. Но, по всей вероятности, теперь у молодого поколения Армении появился новый пример для подражания. На днях Саргсян наградил полковника Арарата Мелкумяна орденом Боевой крест первой степени "за организацию на высшем уровне обороны так называемой "НКР", отражение азербайджанских атак и нанесение поражения врагу" (?). Для начала немного "героической" истории. Сообщается, что в первые дни боевых действий в начале апреля заместитель командира дивизии Мелкумян был ранен в ногу. Оказавшись в госпитале, он всячески старался сбежать и вернуться в строй. Редактор армянской газеты "168 жам", побывавший в военном госпитале, характеризует этого человека так: "...полковника Мелкумяна с трудом удерживали в госпитале: ни лекарств принимать не хотел, ни лежать, ни перевязки делать не разрешал. Полковник - неописуемо неразговорчивый и скромный человек. Боевые товарищи рассказывают о его подвигах, стойкости и боевой подготовке. Полковник вкратце рассказал о некоторых захваченных азербайджанцами опорных пунктах, отметив, что для нас они не имели стратегического значения, и ему непонятно, почему здесь, в Армении, так об этом шумят. Наши собеседники-военнослужащие отмечали, что применение противником новейшей техники было неожиданно, тем более что они не ждали таких широкомасштабных военных действий. И лучше было потерять эти неиспользуемые опорные пункты или высоты, чем вернуть их ценой людских жертв. Опорные пункты или жизни солдат? Они выбрали людские жизни. Полковник Мелкумян, который несколько дней должен был оставаться под наблюдением врачей, быстро надев военную обувь, пытался выбежать из комнаты. Медсестра хотела уговорить его поставить капельницу. "Я не ранен, я не могу лежать", - говорил он, наспех надевая униформу. Ничто его не удержало. Хромая, он поспешил на позиции, к своим солдатам. Боевые товарищи рассказывали, что он противился с первого же дня, когда был ранен, не давал врачам оказать помощь. "Моя хромая нога придает силы солдату. Когда солдат видит меня с хромой ногой на позициях, ему все нипочем, будет он бояться танка?" - сказал он и снова поднялся на позиции во время горячих боев"... Это, так сказать, из "героического". На самом деле, как оказалось, полковник Арарат Мелкумян обладает просто уникальным актерским талантом. Одним словом, лицедей с большой буквы. Получил маленькую царапину в ногу, захотел отлежаться в госпитале, да вот неудача - в госпиталь очень некстати заявился редактор газеты "168 жам". Отличный повод попиариться, а заодно получить орден Боевого креста первой степени. И самое главное даже не это. Из этого "героя" агитпропу просто невозможно будет сделать конфетку. Дело в том, что другое армянское издание, epress.am, выяснило, что, оказывается, Арарата Мелкумяна хорошо помнят военнослужащие, прошедшие под его командованием обязательную срочную службу. Но вспоминается он не своим "героизмом". Один из бывших военнослужащих рассказал Epress.am следующее: "В годы моей службы он был начальником штаба. Прозвище - Челка. Выделялся не то что строгим, а жестоким отношением к солдатам. Он был психически неуравновешенным, без матерщины не обходилось. На моих глазах заставлял солдат лечь, снимал с них ремни и со всей силы бил бляхой по голове. Даже местные ребята как-то высадили его с виллиса, избили, сорвали погоны и плюнули в него. Весь полк вздохнул с облегчением, когда он перевелся от нас. Люди говорили: начнется война, этого первым пристрелим". Вот ребята и пристрелили. Наверное плохо умеют стрелять, и его только царапнуло в ногу. Арарат Мелкумян, наверное, даже обрадовался, что теперь сможет улизнуть в госпиталь. Но... проклятый редактор газеты "168 жам", которому на тот момент уж очень нужны были герои. Как бы там ни было, а этот психически неуравновешенный полковник теперь ходит в героях и является примером для подражания для молодых армян. Правда, непонятно, почему армянам обязательно надо было поднимать на свое знамя подлеца и насильника? Наверное, в Армении сегодня сложно найти офицера, который не отличился бы издевательствами над подчиненными. Если бы в свое время этого бьющего бляхой по голове солдат полковника приструнили, сегодняшнее поражение армянской армии не носило бы такого системообразующего характера. Проблема также в том, что героизация такого преступника, как Арарат Мелкумян, уже не оскорбляет чувства граждан Армении. Если такие мелкумяны, пытающие новобранцев, становятся героями нации, это означает, что нация готова разделить с ними их позор. Что ж, выбор за армянами... Сабухи Иманов
-
http://news.-/world/773528.html Нищая Армения швырнула миллионы на самые дорогие в мире алкометры 23 апреля 2016 14:10 Дорожная полиция Армении приобрела самые дорогие в мире приборы для определения алкоголя в крови водителей - каждый из них стоит порядка $2300, пишет газета "Айкакан жаманак". "Было известно, что приборов 45. Однако выяснилось, что их количество уже достигло 75, то есть на алкометры из госбюджета потрачено около 80 миллионов драмов. Дорогое устройство требует дорогого ухода. В этом году полиция потратит 27 миллионов драмов на покупку печатной бумаги для прикрепленных к приборам печатающих устройств. Иными словами, на это удовольствие полиция потратила и еще потратит более 200 тысяч долларов", - заключило издание, передает http://-/ соссылкой на "Аравот".
-
http://news.-/world/773532.html Полиция открыто угрожает сыну армянского политзаключенного 23 апреля 2016 14:27 Активиста Шагена Арутюняна 21-го апреля вечером полицейские в штатском сопроводили в отделение полиции, заявив, что начальник полиции Еревана Ашот Карапетян хочет с ним поговорить, передает http://-/ соссылкой на "Аравот". По словам 17-летнего Шагена, Карапетян пригрозил ему. "Речь зашла о борьбе идей. Я сказал, что не отступлю, на что он заявил: "У тебя будут проблемы". Я сказал, что если я борюсь, то и проблем не боюсь. Он в ответ сказал: "Ты их и не избежишь, мы тебе создадим столько проблем, что тебе на годы хватит". Я цитирую его слова", - рассказал активист. В полиции не отрицают факт встречи начальника полиции Еревана с активистом. Ашот Карапетян в телефонной беседе с Радио Азатутюн сказал, что долго говорить не может, поскольку находится на совещании. Однако он подчеркнул, что в ходе встречи угроз в адрес Арутюняна не высказывал. "Мне по службе и должности не подобает подобный стиль разговора, как он это представляет. Стыдно... как так можно с ребенком", - заявил он. Шаген Арутюнян считает озвученные в его адрес угрозы незаконными, но не видит смысла в обращении в полицию. "Они незаконно пришли к власти, они каждый день совершают беззаконие. Их нахождение на должности уже является беззаконием", - заявил он. Шаген Арутюнян - несовершеннолетний сын Шанта Арутюняна, организовавшего вместе со своими единомышленниками 5 ноября 2013 года акцию протеста с лозунгом "Я начинаю революцию", в ходе которой произошли столкновения с полицейскими. В последовавшем за этим судебном процессе Шант Арутюнян и его товарищи по обвинению в хулиганстве были приговорены к различным срокам лишения свободы. Шаген, также принимавший участие в этой акции, был приговорен к 4 годам условно.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290133 АРМЯНЕ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ В УКРАИНЕ ПАМЯТНИК ВЫМЫШЛЕННОМУ "ГЕНОЦИДУ" 23 Апреля 2016 15:22 - В мире. Прочитано - 291 раз(а) В украинском городе Хмельницкий армяне прибегли к провокации. Как сообщил АПА председатель Конгресса азербайджанцев Хмельницкой области Джейхун Гасымов, городская армянская церковь планирует установление памятника вымышленного «геноцида армян». Он отметил, что фундамент памятника уже возведен: «Фундамент был возложен вчера. Так как это был конец недели, позицию государственных органов в связи с этим вопросом мы уточним только в понедельник. Возведение такого памятника означает признание вымышленного «геноцида армян», что недопустимо в Украине. Такие шаги могут стать причиной межэтнических противостояний. Мы подготовили протестное письмо по этому вопросу в городскую мэрию от имени не только азербайджанцев, но и других этнических национальностей. Письмо будет представлено в понедельник».
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290129 ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕПУТАТ: «ОПАСНО ДОВЕРЯТЬ РОССИИ РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА» 23 Апреля 2016 15:10 - Политика. Прочитано - 880 раз(а) «США не проявляют особой активности в процессе урегулирования» 20 апреля в Брюсселе на заседании подкомитета по безопасности и обороне комитета по внешним связям Европейского парламента были проведены слушания по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту. Как сообщили . из дипломатических источников, в качестве экспертов на заседании выступили сотрудница Европейского политического центра Аманда Пол, исполняющий обязанности директора директората Европейской службы внешней деятельности по России, восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Фернандо Андрес Гамарас, другие влиятельные лица. В своей речи директор подкомитета Анна Элизабет Фотига констатировала значительное обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха в последнее время, призвала стороны соблюдать условия перемирия. Она обвинила западные державы в бездействии относительно данной проблемы и подчеркнула необходимость более активных усилий международной общественности по урегулированию конфликта. В свою очередь, Ф.А.Гамарас отметил, что, как показали последние события на карабахском фронте, конфликт отнюдь не является замороженным, заявил о невозможности урегулирования военным путем и отметил, что в настоящее время приоритетной задачей является сохранение перемирия. Представитель политической группы Партии народов Европы Туне Келам подчеркнул, что предложения России по урегулированию карабахского конфликта служат лишь собственным интересам этой страны, и поэтому опасно доверять России дело урегулирования. Докладчик Европейского парламента по Азербайджану Норика Николи констатировала полное игнорирование соответствующих резолюций Совета безопасности ООН по урегулированию карабахского конфликта и с сожалением указала на полную неэффективность деятельности Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию. В своей речи А.Пол сказала, что нынешний статус-кво в этом конфликте не принят, и что Армения преднамеренно затягивает урегулирование, пытаясь таким путем добиться международного признания оккупационного режима. Оратор отметила, что впервые после подписания соглашения о перемирии Азербайджан вернул часть оккупированных территорий, и поэтому последние события вызвали в Азербайджане победный настрой. А.Пол отметила, что Россия – страна, которая создала карабахский конфликт, и теперь, поставляя оружие обеим сторонам, пытается разжечь противостояние, а выдвинутые Россией предложения служат ее собственным интересам. Касаясь армяно-российских отношений, оратор заявила, что характер этих отношений подрывает безопасность Армении и урезывает суверенитет этой страны. Она также констатировала недостаточное внимание западных держав к этому конфликту, подчеркнув, что для разрешения проблемы необходимо более широкое привлечение к мирному процессу Минской группы ОБСЕ. А.Пол также указала на то, что США не проявляют особой активности в процессе урегулирования, но не исключила, что следующая администрация, которая будет создана в ближайшее время, может проводить более активную политику относительно карабахского конфликта. Эксперт также выразила мнение, что Иран и Грузия заинтересованы в урегулировании этой проблемы. По ее словам, после избрания президентом Ирана Хасана Рухани и отмены ряда международных санкций против Ирана заметно расширились связи этой страны с Азербайджаном, между двумя соседними странами имеются широкие перспективы сотрудничества, и в первую очередь в области транзита и грузоперевозок. Исмаил Алиев
-
http://ru../economy/128721 Торговая палата США призывает американские компании сотрудничать с Азербайджаном Торговая палата США опубликовала посвященную нашему региону статью под названием «Рассмотреть рынок Евразии вновь». Как сообщили . в Посольстве США в Азербайджане, в статье которую опубликовалсотрудник структуры Майкл Шварцманн, особо подчеркивается форум «Транскаспийский торговый и транзитный коридор «Восток-Запад», который пройдет 28-29 апреля в Вашингтоне. Автор пишет, что форум станет важной платформой для установления связей американских компаний в сфере железнодорожных, морских грузоперевозок с представителями стран региона, которые посетят Вашингтон. В статье отмечается, что Торговая палата США и представители этой структуры в Азербайджане, Грузии и Казахстане являются официальными партнерами упомянутого мероприятия и на форуме расскажут о новых торговых путях в регионе, которые упростят трансконтинентальные грузоперевозки. В статье, повествующей об успехах странах региона в экономической сфере, подчеркивается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил концепцию «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее», которая предусматривает ускорение диверсификации экономики, достижение динамичного роста ненефтяного ВВП. Наряду с этим, в статье указывается, что развитие сектора информационно-коммуникационных технологий в нашей стране является важной составной частью этого плана. В статье говорится, что в регионе увеличивается покупательская способность населения и повышаются жизненные стандарты, в результате чего он станет привлекательным для инвестиций. Следует отметить, что эта статья такой ведущей структуры как Торговая палата США говорит об интересе в этой стране к форуму «Транскаспийский торговый и транзитный коридор «Восток-Запад»» и к нашему региону. www..
-
http://ru../society/128723 Инцидент на границе с Грузией: Есть задержанные Жители отказались выплачивать таможенную пошлину. На таможенном посту «Сыныг корпю» Товузского таможенного управления задержаны нарушители порядка. Как сообщили . в пресс-службе Госкомтаможни, некоторые жители приграничных с Грузией районов 23 апреля отказались выплачивать таможенную пошлину за ввезенный ими груз, который превысил допустимую потребительскую норму. Так, в ходе таможенного осмотра груза этих лиц, постоянно в коммерческих целях ездящих в Грузию, были выявлены сигареты и продовольствие, вес которых превысил допустимую потребительскую норму. Таможенники, напомнившие этим лицам требования закона, потребовали у них выплатить таможенный налог и пошлину за превышающий предусмотренную норму груз. Однако эти лица, уклонившиеся от законного требования таможенников, отказались выплачивать пошлину. Кроме того, эти лица продемонстрировав неэтичное обращение к исполняющим свой долг таможенникам, оскорбили их, и применив физическую силу против них, пытались нарушить порядок. Руководством Таможенного управления Товусзкого района сделано обращение в правоохранительные органы и полиция задержала нарушителей порядка. www..
-
Евреи всего мира отмечают Песах 23 Апр в 11:18 Сегодня иудеи всего мира отмечают свой древнейших праздник – Песах. Он посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа - Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства. Вся система иудаизма основана на памяти об Исходе и о последующих событиях, связанных с обретением Земли Обетованной и построением собственного независимого государства. В библейские времена празднование Песаха сопровождалось паломничеством в Храм, жертвоприношениями и пиршеством с вкушением пасхального агнца. Полагают, что в Песахе слились воедино два древних празднества - скотоводов и земледельцев; в библейский период он стал ассоциироваться с освобождением из египетского рабства. Традиция связывает название "песах" с тем, что Бог "прошел" (на иврите - "пасах") мимо домов евреев в то время, когда наказывал египтян за отказ фараона отпустить еврейский народ. Тора именует его "праздником опресноков", так как главная особенность Песаха - заповедь есть пресный хлеб (мацу) и строжайший запрет не только употреблять, но и иметь в своем доме квасное (хамец). В этом году праздник Песах начинается с заходом солнца 22 апреля. Квасное запрещено есть с четвертого солнечного часа 22 апреля. Свои поздравления евреям России направил сегодня президент страны Владимир Путин. "Песах - самый древний и наиболее почитаемый последователями иудаизма праздник. Своими истоками он восходит к такому важному в библейской истории событию, как избавление евреев от многовекового рабства", - приводит его слова ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Как подчеркнул глава государства, важно, что российские евреи чтут традиции и обычаи, пришедшие к ним из глубины веков, и бережно передают их из поколения в поколение. "Сегодня жизнь еврейской общины страны наполнена большими, позитивными событиями. Создаются новые религиозные, образовательные, просветительские, культурные центры, расширяются международные контакты. И, конечно, еврейские организации уделяют неустанное внимание вопросам сохранения мира и согласия в нашем обществе, укрепления взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий", - подытожил Путин. http://www.vestikavkaza.ru/news/Evrei-vsego-mira-otmechayut-Pesakh.html © - Вестник Кавказа
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68811 Новое учение: У Иисуса Христа были армянские корни 23 Апреля 2016, 14:54 Автор: Фридон Дочия Завтра, как известно, весь христианский мир отмечает Вербное воскресенье – светлый праздник, дата которого перемещается из года в год. По обычаю, Вербное воскресенье празднуют за одну неделю до Пасхи. История праздника символизирует день, когда Иисус Христос вошел в Иерусалим. По преданию, люди приветствовали Спасителя пальмовыми веточками, устлав весь путь его цветами. Так что, 24 апреля с.г. в каждом грузинском доме появляются веточки вербы. Поскольку пальмы на Кавказе отродясь не встречались у грузин, как и у всех православных, принято приносить в церковь веточки вербы. Отсюда и название - Вербное воскресенье. Не то у армян. Они, кстати, уже успели отметить Пальмовое воскресенье, как, впрочем, и Пасху. Можно предположить, что армяне-григорианцы пошли на это, дабы избежать посрамления при схождении Благодатного огня, которое случается каждый год в день Воскресения Иисуса Христа в Храме гроба Господня в Иерусалиме и только в присутствии Православного Патриарха. Между прочим, мусульмане и евреи тщательно следят за чистотой выполнения этого редкостного обряда – как-никак в таинстве сокрыт вопрос истинности веры, а следовательно, и божественного благоволения. Так вот, некогда армяне, будучи «еретиками», решили присвоить себе право получать Благодатный огонь. С этой целью они даже подкупили представителей местных властей с тем, чтобы пройти в Гроб Господень за огнем. Бог однако все видит и все знает - не дал он армянам огня, а низвел его из колонны у входа в храм, где молились православные. А вот как трактуют события библейской давности армянские ученые ныне. Согласно новому учению армян, писаниями которых заполнен интернет, их доисторические предки первоначально были заняты тем, что попросту бродили (сколько именно - точно никто не может сказать) по пространству Вселенной. Вследствие однообразия этого занятия они однажды принялись собирать астероиды, кометы и прочий космический мусор. Потом все это cкрепили и получился… земной шар. Ergo армяне стали первыми жителями новой планеты солнечной системы. По утверждениям армянских «учёных», Иисус Христос также имеет армянские корни, церковь же армянская создана по спецуказу Иисуса Христа. По сему поводу главный редактор газеты «Мецамор» Сурен Айвазян пишет: «Полное название нашей церкви: Арменская Первопрестольная Апостольская Православная Церковь». Каким образом грегорианцы, т.е. монофизиты, могут быть одновременно православными, ученый не уточняет.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290124 В БАКУ ЭРДОГАН ПЕРЕДАСТ МЕССЕДЖ ВСЕМУ МИРУ ПО ПОВОДУ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА -ЭКСКЛЮЗИВ 23 Апреля 2016 13:30 - Политика. Прочитано - 1933 раз(а) Глава «Strategic Outlook»: «События, произошедшие за последнее время, вынудили Турцию пойти на это» 25-26 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершит визит в Азербайджан.Целью визита будет участие на 7-ом Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН. Напомним, что запланированные ранее два визита турецкого лидера в Азербайджан отменялись из-за терактов в Анкаре 17 февраля и 13 марта. В знак солидарности с народом Турции в связи с терактом в Анкаре, совершенного 13 марта, президент Азербайджана перенес встречу в столицу Турции, где 15 марта состоялось пятое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан. Предстоящий визит Эрдогана в Баку Vesti.Az прокомментировал турецкий аналитик, президент международного исследовательского центра «Strategic Outlook» Юсуф Чинар. «В преддверие визита президента Турции Реджеп Таййипа Эрдогана в Азербайджан, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении протокола между правительствами Азербайджана и Турции об обмене военного/гражданского состава с социальной и культурной целью, подписанного в марте в Анкаре. Это очень важный момент, потому что ратификация протокола откроет новые возможности в турецко-азербайджанcких отношениях во время визита турецкого президента», - сказал он. Юсуф Чинар отметил, что визит Эрдогана состоится сразу же после последних событий на передовой и заявления премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу о том, что настало время решения Нагорно-Карабахской проблемы, и призвал Армению прекратить оккупацию азербайджанских земель. «В контексте этих событий на повестке дня вновь может появиться идея создания военно-стратегического альянса между Турцией и Азербайджаном. Ранее, по причине того, что Турция является членом НАТО, эта идея не нашла своего воплощения. Но сегодня ситуация изменилась. То, что НАТО не принимает необходимые меры в сирийском кризисе, в вопросе снижения напряженности между Россией и Турцией, заставило турецкое общество, как говорится, предъявить счет НАТО. Раньше этого не было. Однако события, произошедшие за последнее время, вынудили Турцию пойти на это», - считает эксперт. По его словам, межправительственный протокол об обмене военного/гражданского состава с социальной и культурной целью может стать серьезным началом в формировании военно-стратегического альянса между Турцией и Азербайджаном. «Думаю что, от того, какие шаги будут предприняты Россией после последний боевых действий в Нагорном Карабахе, будет зависеть, встанет ли вновь на повестке дня у Турции вопрос о создании военно-стратегического альянса между Турцией и Азербайджаном. Если Россия будет проводить провокационную политику против Азербайджана, то это может привести к сближению Турции с Азербайджаном в военном контексте. И в ходе визита Эрдогана в Азербайджан в центре внимания будет Нагорно-Карабахский вопрос. Тем самым будет передан месседж всему миру, что Турция рядом с Азербайджаном. Также во время обсуждений в Баку будет затронута позиция, занимаемая Россией в Нагорно-Карабахской проблеме», - подчеркнул турецкий аналитик. Глава «Strategic Outlook» также отметил, что приближение даты президентских выборов в США уникальная возможность для армянского лобби, и они воспользуются этим случаем для еще большего давления на Азербайджан. «В этой связи на встрече в Баку Эрдоган и Алиев обменяются мнениями о том, каким будет отношение США к Нагорно-Карабахскому конфликту и к Азербайджану после Обамы. В повестке может возникнуть вопрос о либерализации визового режима для стран-членов СНГ, за исключением Армении. Кроме этого, Азербайджан может послать месседж Ирану относительно Нагорно-Карабахского конфликта», -сказал Ю. Чынар. В завершении он отметил, что благодаря взаимным визитам Алиева и Эрдогана, отношения между двумя странами переживают «золотой век». Вафа Фараджова
-
Муллы занимая в кредит деньги демонстрируют хаям отсутствием у них денег и поэтому проект века со 100 тоннелями через Хайчушкостан несбыточна. Сорри, не моку кармашка пустой моя.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com290132 ПОЛЬСКИЙ ДИПЛОМАТ: «МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО АРМЕНИЯ ЗАХВАТИЛА 20 ПРОЦЕНТОВ ТЕРРИТОРИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА» 23 Апреля 2016 14:44 - Политика. Прочитано - 109 раз(а) «Мы понимаем, что Армения захватила 20 процентов территорий Азербайджана». Как передает АПА, об этом заявил консул посольства Польши в Азербайджане Андрей Янковски. Дипломат считает, что надо вернуть оккупированные территории Азербайджана. «Мы дипломаты считаем, что этот конфликт должен быть решен дипломатическим путем с участием обеих сторон, должно быть обеспечено нормальное проживание». А.Янковски отметил развитие отношений между Азербайджаном и Польшей, добавил, что они прилагают усилия, чтобы эти отношения охватили все сферы экономики.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68808 План Лаврова: «Армения выводит войска, Азербайджан снимает блокаду» РОССИЙСКИЕ ИСТОЧНИКИ[/size] 23 Апреля 2016, 14:10 Автор: Отдел информации Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров привез накануне в армянскую столицу согласованные с международными посредниками предложения по урегулированию этого конфликта. По данным издания «Коммерсантъ», речь идет о модернизированной версии "Мадридских принципов" Минской группы ОБСЕ. Накануне вылета в Ереван официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что российский министр везет некий план по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "Сергей Лавров никогда никуда с пустыми руками не приезжает",— заявила она, добавив: речь идет "об определенных наработках", а не о "плане, программе, проекте или документе". А Сергей Лавров вчера дал понять: ключевой задачей остается неукоснительное соблюдение договоренностей о перемирии, заключенных в 1994-1995 годах. Министр также напомнил о "мерах доверия, обеспечении безопасности и расследования инцидентов", согласованных в 2011 году президентами Армении и Азербайджана при посредничестве РФ. "Над воплощением этих мер в жизнь работала ОБСЕ", — напомнил Сергей Лавров, призвав Германию как страну-председателя в организации активнее заняться карабахским вопросом. Собеседник издания в российской делегации дал понять, что речь в первую очередь идет о работе с азербайджанской стороной. В 2011 году уже практически согласованный благодаря дипломатическим усилиям тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева договор об урегулировании карабахского конфликта так и не был подписан. Азербайджанская сторона тогда выдвинула поправки, которые не были приняты армянской стороной. По словам же источников «Коммерсанта», близких к Минской группе ОБСЕ (РФ, США, Франция) по урегулированию конфликта в Карабахе, предлагаемый сейчас международными посредниками вариант компромисса выглядит так: Армения возвращает под контроль Азербайджана пять (из семи) оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха, которые она на данный момент контролирует полностью или частично. Азербайджан же снимает с Армении экономическую блокаду. Нагорному Карабаху предоставляется некий временный статус, гарантирующий его безопасность и самоуправление,— а вопрос о проведении референдума о его окончательном статусе и статусе двух оставшихся районов откладывается. Этот сценарий также предусматривает ввод миротворцев в конфликтную зону и международную помощь в разминировании. Кроме того, в регион смогут вернуться внутренне перемещенные лица и беженцы. По словам собеседников издания, эти предложения по большей части базируются на "Мадридских принципах", предложенных Минской группой ОБСЕ еще в 2007 году (и позже обновленных). В марте глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини заявила, что актуальность этих принципов не утрачена. ----------------------------------------------------------------------------------------------- Заведомо проигрышный вариант. Только предатели могут подписать такой документ ради сиюминутного лжеуспеха. Кельбаджар и Лачин должны быть обязательно безоговорочно освобождены. После эти районы не освободят. Хачи продолжат паразитировать истощая недры Кельбаджар. Лачин безопасность Азербайджана от повторного проникновения хайских фашистов на территорию Азербайджана.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68805 Эльдар Намазов о военных успехах Ильхама Алиева 23 Апреля 2016, 13:55 «Армения на протяжении 22 лет полагала, что азербайджанская армия неспособна воевать. Армяне думали, что если азербайджанская армия предпримет наступление, то армянские солдаты дойдут до Гянджи. События начала апреля поменяли это представление». Об этом в интервью газете «Ени Мусават» заявил политолог Эльдар Намазов. По словам политолога, экономический потенциал Азербайджана в разы превосходит потенциал Армении и рано или поздно это должно было проявить себя. «Бюджет азербайджанской армии почти в два раза превышает бюджет всей Армении. Реальный баланс сил должен был проявиться во время какого-нибудь столкновения. И это произошло в начале апреля», - сказал он. Эльдар Намазов отметил, что по результатам четырехдневной войны Азербайджан укрепил не только военное, но и политическое превосходство. «До этого армяне считали себя победителями, и заявляя о своем военном превосходстве, позволяли себе говорить с нами языком угроз. Все это создавало в международных организациях два вопроса. Во-первых, хватит ли у Азербайджана политической воли применить силу и освободить свои земли? А второй вопрос состоял в том, сможет ли азербайджанская армия прорвать оборону армян и освободить хотя бы какой-нибудь пункт? В первые же дни азербайджанская армия доказала, что даже с привлечением ограниченного количества сил она может смять армянскую армию. В военных операциях в начале апреля азербайджанская армия использовала всего лишь 5 процентов своих возможностей. По оценке международных экспертов, Азербайджан использовал в этой военной операции всего лишь две бригады», - сказал Эльдар Намазов. По словам эксперта, в эти дни у азербайджанской общественности наблюдался высокий патриотический дух, но в военных вопросах нельзя использовать лишь эмоциональный подход. «Целью этой разведки боем было собрать все необходимые сведения для проведения в будущем более масштабных военных операций. Эта разведка боем позволила нам выяснить структуру системы обороны армян, возможности их резервов. Без этого сложно спланировать большую военную операцию. Поэтому продолжение военных действий без готового большого плана было бы лишь эмоциональным решением», - сказал Эльдар Намазов. Говоря о результатах четырехдневной войны, Эльдар Намазов отметил, что азербайджанская армия доказала миру, что может освободить свои оккупированные территории. Такая ситуация делает невозможным сохранение статуса-кво в карабахском вопросе.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68807 Полиция задержала участников вооруженного инцидента в ресторане «Булаг» 23 Апреля 2016, 14:13 Сотрудники полиции задержали участников вооруженного инцидента в ресторане «Булаг». Напомним, что во время инцидента одна из выпущенных пуль случайно попала в машину зампосла США в Азербайджане. Как сообщает сайт МВД Азербайджана, в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудников полиции и прокуратуры были задержаны жители Баку Тофиг Гарамизаде, Гусейн Гусейнов и Бахруз Рафиев, которые 21 апреля на территории Сабаильского района нанесли огнестрельные ранения другим жителям столицы Фуаду Акберову и Сулейману Абдуллаеву. С места происшествия был изъят револьвер и 5 патронов. По факту возбуждено уголовное дело.
-
https://lenta.ru/articles/2016/04/23/sport/ ВИДЕО 09:02, 23 апреля 2016 Стрельба как искусство Рейтинг известнейших стрелков ХХ века Джерри Микулек Фото: личная страница Джерри Микулека в Facebook Уникальные стрелки могут разрезать выстрелом игральную карту, стрелять из револьвера со скоростью пулемета, простреливать подброшенные монеты и без оптики поражать мишени, которые трудно разглядеть невооруженным глазом. Трюки одних вошли в Книгу рекордов Гиннесса, другие стали предметами споров. В свой рейтинг «Лента.ру» включила только гражданских стрелков — спортсменов и участников различных стрелковых шоу. Большинство из них представляют неолимпийские виды спорта. Главным критерием было наличие в послужном списке уникальных достижений, даже если это специально придуманные стрелковые трюки; обязательным фактором — медийность стрелка: умение преподнести свое искусство широкой публике и стать известным за пределами узкой профессиональной группы. В рейтинге не учитывались показатели высокоточной и сверхдальней стрельбы, поскольку большинство этих достижений числится за военными снайперами. «Моя работа — стрельба…» ...так говорит о себе американец Джерри Микулек (Jerry Miculek) — виртуоз,владеющий практически всеми видами оружия — от пистолета до крупнокалиберной снайперской винтовки, обладатель неофициального титула «величайший стрелок всех времен». Прежде чем начать зарабатывать стрельбой, Микулек поработал слесарем, сварщиком, монтажником, механиком, машинистом, автомехаником и строителем. Сегодня на счету известнейшего стрелка — более 50 национальных и 45 мировых титулов в различных чемпионатах (разновидности практической и самооборонной стрельбы), а также 19 подтвержденных стрелковых рекордов. Главная специализация Микулека — скоростная стрельба. В списке уникальных достижений «стрелка всех времен» — пять попаданий из револьвера Smith & Wesson в мишень размером с игральную карту за 0,57 секунды; восемь выстрелов в четыре мишени (по два в каждую) из револьвера за 1,06 секунды. Другой рекорд — шесть выстрелов в мишень из револьвера, перезарядка и еще шесть выстрелов — и все это быстрее чем за три секунды. Также Микулек сумел 40 раз выстрелить из самозарядного карабина IWI Tavor за 6,48 секунды и сделать девять выстрелов в пять мишеней из 12,7 мм винтовки Barrett М107 за 2,95 секунды. В активе чемпиона еще и несколько сверхдальних выстрелов из револьвера: в 2013 году он поразил мишень с 200 ярдов (около 183 метров) из перевернутого рукояткой вверх револьвера Smith & Wesson 340PD, нажимая на спуск мизинцем; в 2014-м попал с тысячи ярдов (около 914,4 метра) в мишень из револьвера Smith & Wesson 929. Вместе с Микулеком профессионально занимаются стрельбой его жена Кай (Kay Clark Miculek) и дочь Лена (Lena Miculek-Afentul). Кай специализируется на стрельбе из ружья и использует российский гладкоствольный карабин «Сайга», тюнингованный почти до неузнаваемости. Я — единственный На втором месте Боб Манден (Bob Munden, 1942-2012) — одна из самых ярких и противоречивых фигур в мире ковбойской стрельбы, участник многочисленных стрелковых шоу и телепрограмм. «Толстенький коротышка, разодетый, как фигляр, но кроме всего прочего, у меня еще два револьвера, — так иронично описывал себя Манден. — Пятьдесят процентов моего мозга следит за одной пушкой, пятьдесят — за другой, но когда я хватаюсь за оружие, я переключаю на него весь свой мозг». Его специализация — Fast Draw (быстрое выхватывание, быстрый выстрел): стрелок должен выхватить из кобуры револьвер, отдельным движением взвести курок и поразить цель выстрелом от бедра. Любимое оружие — Colt модели 1873 года, за внушительный калибр прозванный «Миротворец». В документальном сериале «Сверхлюди Стена Ли» телеканала History Манден выхватывает из кобуры свой «кольт» и двумя выстрелами, каждый раз взводя курок, поражает два небольших воздушных шарика на расстоянии двух метров друг от друга. Если верить авторам фильма, время между выстрелами — сотые доли секунды: впечатление такое, что выстрел всего один. Справедливости ради надо пояснить, что стрелял Манден холостыми патронами, снаряженными крупнозернистым порохом, — его несгоревшие частицы вылетают из ствола и поражают цель как мелкая дробь. Боб Манден Фото: bobmunden.com «Я единственный в мире с такой реакцией, я установил 18 мировых рекордов, выиграл 880 чемпионатов и взял 500 кубков», — говорил о себе Боб Манден в программе American Shooter. За свой рекорд в Fast Draw — выхватывание револьвера и выстрел за 0,15 секунды — в 1980 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как «самый быстрый стрелок в мире». Впоследствии эту информацию убрали ввиду отсутствия достоверного подтверждения. На видеозаписях Манден «хлопает» воздушный шарик, стреляя из револьвера Smith & Wesson со стандартным механическим прицелом с упора, сначала на 200 ярдов, затем на 300 и, наконец, с 600 ярдов. Подбрасывает в воздух монету и пробивает ее выстрелом из своего «кольта», разрезает пулей игральную карту, попадает в небольшую мишень, стоя к ней спиной и целясь по отражению в камне перстня. Мандена можно было бы назвать «волшебником револьвера», если бы не одно но: его рекорды считаются неподтвержденными, поскольку когда он их устанавливал, еще не было точной техники. Сам Боб относился к проблеме философски: «Если они не задокументированы — это не значит, что их не было». Убийцы тарелочек Третье место поделили мастера ружья, шоу-стрелки и прямые конкурентыПатрик Флэниган (Patrick Flanigan) и Том Кнапп (Thomas J. Knapp, 1950-2013). Флэниган называет себя «Экстремальным спортивным стрелком» (Xtreme sport shooter). В его послужном списке нет громких спортивных титулов, но на его счету восемь рекордов в стрельбе из гладкоствольного ружья — они сняты на видео и находятся в открытом доступе. Вот некоторые его достижения: Флэниган подбрасывал правой рукой одиннадцать глиняных тарелочек для стендовой стрельбы, затем перехватывал из левой полуавтоматическое ружье, вскидывал его и разбивал тарелки отдельными выстрелами прежде чем они касались земли; то же самое он проделывал с девятью тарелочками, стреляя от бедра, и с семью тарелочками, стреляя от бедра из помпового ружья Mossberg 500. Флэнигану принадлежит и рекорд в скоростной стрельбе из полуавтоматического дробовика: 12 выстрелов за 1,442 секунды из Winchester SX3. Том Кнапп начал выступать в 1987 году и на протяжении восьми сезонов был штатным стрелком американского подразделения компании Benelli, был постоянным участников телепрограмм, связанных со стрелковым спортом. Техника его стрельбы и стрелковые трюки напоминают те, что делает Патрик Флэниган, но Кнапп, стреляя по подброшенным в воздух тарелочкам, включал стрелковый таймер — прибор, фиксирующий время выстрелов. Три установленных им мировых рекорда выглядят так: подброшены в воздух и поражены отдельными выстрелами из полуавтоматического ружья Benelli M1Super 90 девять тарелочек для стендовой стрельбы менее чем за две секунды (позже это ружье было передано в музей Cody, из него было сделано около 500 000 выстрелов). Из ружья Benelli M2 Field разбиты десять подброшенных тарелочек за 2,2 секунды; из помпового ружья Benelli Nova поражены восемь тарелочек за 1,87 секунды. Девушка с ружьем Четвертое место — у «девушки с ружьем» Энни Оукли (Annie Oakley, 1860-1926). Энни считают легендой среди американских стрелков, но, как часто бывает с легендами, задокументированных подтверждений ее рекордов и подвигов нет: большая часть ее карьеры пришлась на XIX век. Оукли родилась в семье фермеров, детство ее прошло в бедности, а потому ей чаще приходилось ходить на охоту, чтобы добывать дичь для пропитания и на продажу, чем в школу, — охотиться Энни начала с восьми лет. Считается, что свой стрелковый талант Оукли проявила в 1881 году, «обстреляв» на представлении в Цинциннати профессионального стрелка Фрэнсиса Батлера, который впоследствии стал ее мужем. С 1885 года она стала участницей известнейшего стрелкового шоу Америки «Дикий Запад» Баффало Билла. Уверяют, что она выстрелами из ружья сбивала пробки с бутылок и пламя со свечей, стреляла в мишень, стоя спиной и целясь через зеркальце, с 30 метров из ружья «разрезала» игральную карту и проделывала в ней несколько дырок, прежде чем та падала на землю. Правда, определить, где здесь реальные достижения, а где рекламные заявления, по прошествии лет сложно. Энни Оукли Фото: AP Госпожа Оукли прославилась также активной общественно-политической позицией: она пропагандировала приобщение женщин к оружию, обучила стрельбе более 15 тысяч дам и способствовала допуску женщин к службе в армии. Как пишут биографы, накануне испано-американской войны 1898 года Оукли написала письмо президенту Уильяму Мак-Кинли, где предлагала услуги 50 женщин-стрелков (они так и не пригодились). Леди-снайпер давала представления для королевы Виктории. Есть легенда о том, что она сбила пепел с сигары кайзера Германской империи Вильгельма II, а после начала Первой мировой войны отправила ему письмо с предложением сделать еще один выстрел. Последний рекорд Энни Оукли установила в 62 года: сбила с 15 метров из ружья сто поставленных в ряд мишеней. Ружье, шляпа, борода На пятой позиции — звезда современной практической стрельбы (IPSC) француз Эрик Грауфель (Eric Grauffel) — шестикратный чемпион мира, за свою карьеру не проигравший ни одного чемпионата. За потрясающую скорость стрельбы и методичность прохождения упражнений его называют «стреляющим компьютером». Эрик начал стрелять в восемь лет под руководством своего отца, в 15 лет выиграл чемпионат Франции. Чтобы держать марку, Грауфель тренируется по пять раз в неделю и отстреливает за одно занятие не менее пятисот патронов (за 19 лет Грауфель сделал около трех миллионов выстрелов). Шестым стал трехкратный олимпийский чемпион по стрельбе из винтовки шведОскар Сван (Oscar Gomer Swahn, 1847-1927). Он прославился как старейший чемпион в истории Олимпийских игр. Первое олимпийское золото Оскар Сван выиграл в 1908 году, когда ему было уже за шестьдесят, а последнюю бронзу взял в возрасте 72 лет. За свою карьеру шведский стрелок выиграл три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Оскар Сван отличался эксцентричным видом и поведением: носил длинные волосы и бороду, а стрелял непременно в черном пальто и в шляпе. Себе стрелок оставлял только золотые медали, а «серебро» и «бронзу» выбрасывал или дарил первому встречному.
-
https://lenta.ru/news/2016/04/23/avicenna/ 08:37, 23 апреля 2016 Ученые обнаружили текст Авиценны о наблюдении вспышки сверхновой Изображение: World History Archive / Globallookpress.com Немецкие специалисты обнаружили ранее не обсуждаемый астрономами фрагмент научных трудов средневекового персидского ученого Авиценны (ибн Сины), в котором сообщается о наблюдении сверхновой (в современных терминах). Посвященный исследованию препринт опубликован на сайте arXiv.org. Краткий отчет о наблюдении звезды SN 1006 содержится в «Книге исцеления», написанной Авиценной на арабском языке и посвященной логике, метафизике и естественным наукам. Созданный ученым текст, по мнению экспертов, однозначно описывает произошедший 1 мая 1006 года в созвездии Волк взрыв сверхновой. Событие также описывалось арабскими и китайскими астрономами, о чем сегодня известно современным ученым. Остаток сверхновой в настоящее время представляет собой радиоисточник PKS 1459-41, который был в 1960 году открыт обсерваторией Паркс (Австралия). По оценкам ученых, диаметр образовавшегося газопылевого облака, распространяющегося со скоростью девять тысяч километров в секунду (три процента от скорости света), достигает 60 световых лет. Авиценна считается одним из самых влиятельных философов-ученых средневекового исламского мира. Родился 16 августа 980 года, а умер 18 июня 1037 года. После себя ученый оставил более 450 трудов в 29 областях науки, главные из которых посвящены медицине, биологии, этике и религии.
-
Польша рассматривает покупку 24 вертолетов AH-64 ApacheМинистерство обороны Польши планирует приобрести 24 вертолета AH-64 Apache для польских ВВС, сообщает Defence News. «Формулировка тактико-технических требований окончена, к концу июня будет принято решение относительно способа приобретения боевых вертолетов», — уточнил представитель министерства. Сумма сделки, осуществляемой в рамках тендера на закупку боевых вертолетов, должна составить от $1,3 до $1,6 млрд. Ранее сообщалось, что Польша увеличит на 50% численность своей армии в ближайшие несколько лет.
-
Азербайджан заявил о 110 случаях нарушения перемирия со стороны АрменииВ минобороны Азербайджана заявили о 110 случаях нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА «Новости». «Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона нарушила режим по всей линии 110 раз за сутки», — сказали в ведомстве. При этом отмечается, что ВС Азербайджана нанесли 120 ответных ударов.
-
При пожаре на российском танкере в Каспийском море погиб один человек На загоревшемся танкере в Каспийском море, по предварительным данным, погиб один человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах. «Предварительно, погиб один из 11 членов горящего танкера», — сообщил источник. По его словам, остальные 10 членов экипажа уже эвакуированы на борт рядом находящегося судна. Отмечается, что в танкере не было нефтепродуктов, он был заполнен водой. Для тушения пожара МЧС Азербайджана планирует направить пожарный катер и два вертолета. Ранее сообщалось, что в Каспийском море в территориальных водах Туркменистана загорелся российский танкер примерно в 800 км от Астрахани.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123575838 «Ъ»: Лавров привез в Ереван модернизированную версию «Мадридских принципов» Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вчера посетил Ереван, где попытался убедить своих собеседников в том, что Москва не намерена отказываться от стратегического партнерства с Арменией — несмотря на свой демонстративный нейтралитет в нагорнокарабахском конфликте и продолжающиеся продажи российского оружия Азербайджану. При этом российский министр привез в армянскую столицу согласованные с международными посредниками предложения по урегулированию этого конфликта: по данным российской газеты «Коммерсантъ», речь идет о модернизированной версии «Мадридских принципов» Минской группы ОБСЕ. Издание напоминает, что накануне вылета в Ереван официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что российский министр везет некий план по урегулированию нагорнокарабахского конфликта. «Сергей Лавров никогда никуда с пустыми руками не приезжает»,— заявила она, добавив: речь идет «об определенных наработках», а не о «плане, программе, проекте или документе». А Сергей Лавров вчера дал понять: ключевой задачей остается неукоснительное соблюдение договоренностей о перемирии, заключенных в 1994-1995 годах. Министр также напомнил о «мерах доверия, обеспечения безопасности и расследования инцидентов», согласованных в 2011 году президентами Армении и Азербайджана при посредничестве РФ. «Над воплощением этих мер в жизнь работала ОБСЕ»,— напомнил Сергей Лавров, призвав Германию как страну-председателя в организации активнее заняться карабахским вопросом. Собеседник «Ъ» в российской делегации дал понять, что речь в первую очередь идет о работе с азербайджанским руководством. Именно оно, по данным газеты, несет ответственность за то, что в том же 2011 году уже практически согласованный благодаря дипломатическим усилиям тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева договор об урегулировании карабахского конфликта так и не были подписан: лидер Армении Серж Саргсян в целом согласился с документом, а вот президент Азербайджана Ильхам Алиев неожиданно выдвинул десяток поправок, неприемлемых для армянской стороны. По словам же источников газеты, близких к Минской группе ОБСЕ (РФ, США, Франция) по урегулированию конфликта в Карабахе, предлагаемый сейчас международными посредниками вариант компромисса выглядит так: Армения отдает под контроль Азербайджана пять (из семи) районов вокруг Нагорного Карабаха, которые она на данный момент контролирует полностью или частично. Азербайджан же снимает с Армении экономическую блокаду. Нагорному Карабаху предоставляется некий временный статус, гарантирующий его безопасность и самоуправление,— а вопрос о проведении референдума о его окончательном статусе и статусе двух оставшихся районов откладывается. Этот сценарий также предусматривает ввод миротворцев в конфликтную зону и международную помощь в разминировании. Кроме того, в регион смогут вернуться внутренне перемещенные лица и беженцы. По словам собеседников газеты, эти предложения по большей части базируются на «Мадридских принципах», предложенных Минской группой ОБСЕ еще в 2007 году (и позже обновленных). В марте глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини заявила, что актуальность этих принципов не утрачена. Между тем, хотя обе стороны конфликта неизменно говорят о необходимости воздерживаться от применения силы и готовности вернуться к переговорам, их позиции по-прежнему кардинально расходятся, отмечает газета. В четверг в азербайджанском МИДе дали понять, что конфликт может быть урегулирован только с учетом принадлежности Карабаха Азербайджану. Собеседники «Ъ» в Армении же настаивают на международном признании независимости «Нагорно-Карабахской республики». По данным «Ъ», особенно армянскую сторону разозлило то, что Сергей Лавров продолжал сохранять нейтралитет и Баку в открытую не критиковал. Зато не упустил возможности прокомментировать недавние заявления руководства Турции (в частности, президента Реджепа Тайипа Эрдогана) о том, что Карабах однажды непременно вновь станет азербайджанским. «Это призывы не к миру, а к войне. Но мы уже, к сожалению, привыкли к такого рода выкрутасам нынешнего турецкого руководства»,— заявил Сергей Лавров. Газета отмечает, что одной из целей визита российского министра, две недели назад посетившего Баку, было заверить армян в том, что они были и остаются союзниками Москвы. Российский дипломатический собеседник «Ъ» в Ереване заверил, что подобные акции малочисленны и могут быть инспирированы из-за рубежа «с целью испортить российско-армянские отношения». Вместе с тем источник в МИД Армении признал: «Армян беспокоит, что их родственников убивают из российского оружия». При этом собеседник «Ъ» в МИД Армении вчера подчеркнул, что о каком-либо ухудшении отношения армян к России в целом говорить не приходится.
-
http://www.ng.ru/nonformat/2016-04-18/100_nonformat180416.html 04.2016 13:11:00 Датский бар ищет сотрудника для просмотра порнографии Работодатель обещает заплатить почти 3 тысячи евро Фото Reuters[/size] Датскому бару требуется сотрудник для того, чтобы смотреть порно 20 часов в неделю, пишет «Metro». Хозяин заведения хочет наполнить место «сексуальными звуками». Кандидату обещают заплатить за шесть недель «работы» 2350 фунтов. Это почти 3 тыс. евро или около 220 тыс. руб. По словам владельца бара, «это часть художественной инсталляции в наших туалетах». «Я повесил в них изображения известных порно-звезд, и визуальное искусство нуждается в некотором роде аудио-части, чтобы все объединить», - рассказал он, добавив, что «мы хотим в итоге 50-60 часов аудио из порнофильмов». Однако владелец заведения не хочет, чтобы посетители слышали постоянно женские крики, поэтому им и нужен сотрудник, которые будет смотреть столько порно, сколько возможно, и монтировать звук.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68799 Азербайджан увеличил экспорт в СНГ 23 Апреля 2016, 11:31 Объемы экспорта Азербайджана в страны СНГ в годовом исчислении выросли на 49,46% и за январь-март составили 117 037,3 тыс. долларов. Как сообщает Госкомитет по статистике, объемы импорта Азербайджана из стран СНГ, напротив, сократились на 35,16% - до 305 250,69 тыс. долларов. Согласно отчету, на долю стран СНГ приходится 6,57% от общего объема экспорта и 16,72% - от общего объема импорта. Экспорт увеличился в Беларусь, Казахстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Украину, сократился в Кыргызстан, Узбекистан, Россию. Рост импорта наблюдается из Казахстан и Кыргызстана, из других стран объемы импорта также сократились. За указанный период экспорт в Россию сократился на 24,49% - до 46 139,19 тыс. долларов, импорт - на 38,48% - до 206 171,77 тыс. долларов, в Украину экспорт вырос на 20,74% - до 3 604,58 тыс. долларов, импорт сократился на 51,89% - до 38 525,58 тыс. долларов, в Казахстан экспорт вырос на 12,35% - до 3 396,61 тыс. долларов, импорт увеличился на 55,27% - до 41 203,71 тыс. долларов. 577 просмотров
-
http://newsru.co.il/mideast/23apr2016/syria_104.html Боевики ИГ заявили, что захватили в плен пилота разбившегося самолета МиГ-23 время публикации: 07:06 | последнее обновление: 07:06 Боевики террористической группировки "Исламское государство" заявили, что захватили в плен пилота самолета сирийских ВВС, который разбился в пятницу, 22 апреля, в окрестностях Дамаска, передает агентствоReuters. Названо имя пилота: это Аззам Эид из города Хама. Вечером 22 апреля под Дамаском разбился самолет правительственных войск Сирии. Точная причина инцидента устанавливается. По одним данным, самолет был сбит, по другим – разбился из-за неисправности. Версию о том, что самолет был сбит, озвучил катарский телеканал "Аль-Джазира". Согласно этой информации, боевики ИГ заявили об уничтожении самолета МиГ-23 к востоку от Восточной Гуты. Организация The Syrian Observatory for Human Rights передавала, что самолет разбился в результате технической неисправности, и это произошло после того, как он пролетел над контролируемом боевиками ИГ районом. Сирийские официальные источники не комментировали сообщение о гибели военного самолета.
