Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://news.am/rus/news/323555.html Демоян: Новая функция армянской армии – исключение нового геноцида со стороны Азербайджана 13:57, 22.04.2016 Новая функция армянской армии – исключение нового преступления геноцида со стороны Азербайджана. Об этом заявил на пресс-конференции 22 апреля директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян. По его словам, в официальной азербайджанской риторике очевидны цели осуществления геноцида. «Апрельские события свидетельствуют о том, что это не пустая риторика, а содержат очевидную угрозу. Совершенные азербайджанскими вооруженными силам преступления являются фактом того, что впредь мы можем придать армянской армии и всему армянскому народу функцию предотвращения геноцида», - отметил Демоян. Он считает, что армянская сторона должна суметь в международных инстанциях объяснить: если не будет проведена политика наказания, то следующим шагом станет осуществление геноцида. «Мы не должны избегать слова геноцид», - уверен Айк Демоян. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Фашист шизофреник.
  2. http://haqqinreklama_zapreshena.com68760 Агаси Енокян: "Возврат территорий и статус Карабаха" ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 22 Апреля 2016, 18:02 Автор: Беседовал: Бахрам Батыев В эксклюзивном интервью haqqin.az директор ереванского Центра политических и международных исследований Агаси Енокян выразил свое мнение относительно истинной цели визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Ереван, а также значения ОДКБ и ЕАЭС для Армении. - Министр иностранных дел России Сергей Лавров сейчас проводит в Ереване встречи с армянскими официальными лицами. Многие эксперты полагают, что он привез некий план урегулирования карабахского конфликта. Вы разделяете это мнение и есть ли вообще у России такой план? - Думаю, должен быть какой-то российский план, если Москва так активизировалась. Вообще же прежде любой план урегулирования непременно включал в себя 4-5 пунктов: статус Карабах, возврат территорий, возвращение беженцев, вопросы гарантии безопасности и т.д. Суть любого предложения сводилась лишь к деталям этих пунктов и таймингу. Как видно по нагнетанию военных действий, риторике и нынешнему темпу российской политики конфликтов, для Кремля сейчас важнейшее значение имеет ввод российских войск в регион под касками «миротворцев». Но Москва не очень заинтересована в окончательном разрешении конфликта, т.к. в этом случае она потеряет свою политическую роль в регионе и ей останется лишь военная роль. - Устроит ли подобный российский план конфликтующие стороны? - Вряд ли Азербайджан будет рад российским миротворцам на своей земле. В Карабахе же понимают, что в случае ввода войск они должны отдать контроль над линией соприкосновения русским, и они примутся кроить эту линию по своему усмотрению. - Между тем визит Лаврова в Армению проходит на фоне антироссийских выступлений жителей Еревана. Насколько сейчас вообще сильны антироссийские настроения в армянском обществе? - Сегодня идет лишь брожение антироссийских настроений в Армении. В то же время все более или менее сильные партии находятся под сильным российским контролем, и пройдет много времени, пока эти настроения обретут институциональную форму. - ЕАЭС и ОДКБ - насколько в нынешних условиях Армения заинтересована в этих объединениях? - Эти организации имеют значения для политики Армении лишь потому, что армянские лидеры находятся под сильным давлением Кремля. На самом же деле после вступления нашей страны в ЕАЭС объем ее торговли с Россией упал в несколько раз. Очевидцами же неэффективности ОДКБ мы стали тогда, когда она самоустранилась при активизации военных действий как на границе Армении и Азербайджана в 2014-15гг., так и во время апрельской войны 2016 года.
  3. http://news.am/rus/news/323554.html Россия приложит усилия для скорейшей адаптации экономики Армении в ЕАЭС -Лавров 13:55, 22.04.2016 Россия будет прилагать усилия для обеспечения скорейшей адаптации экономики Армении в ЕАЭС. Об этом на пресс-конференции в Ереване 22 апреля заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что Россия остается ведущим партнером Армении в торговой и инвестиционной сфере. Несмотря на проблемы мировой экономики, товарооборот между двумя странами практически не снизился. Общий объем российских капиталовложений превысил 4 млрд долларов. По словам Лаврова, в ходе переговоров с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном было отмечено успешное сотрудничество Армении и России как в двустороннем формате, так и в международных структурах, в первую очередь, в ОДКБ, где председательствует Армения. «Мы поддерживаем план приоритетов армянской стороны и признательны за хорошие предложения по повышению эффективности по борьбе с терроризмом и военно-техническому сотрудничеству», - сказал он, добавив, что была обсуждена возможность привлечения саперов к разминированию в сирийской Пальмире. Глава МИД России назвал Армению также ключевым партнером России по СНГ. «Мы приветствуем инициативу Еревана по улучшению авторитета организации. «В рамках интеграционных процессов приоритетное значение наряду с ОДКБ имеет ЕАЭС. Мы будем прилагать усилия для обеспечения скорейшей адаптации экономики Армении», - отметил Лавров. По словам главы МИД России, позиции России и Армении по международным и региональным вопросам практически совпадают. «Мы будем тесно согласовывать подходы к процессам, которые происходят в Европе в контексте интеграционных процессов в Евроатлантике, вопросы безопасности», - сказал он. Лавров вероятно предложит хам план игрек.
  4. http://news.am/rus/news/323548.html Налбандян: Надеюсь, участники форума ООН в Баку найдут в себе смелость раскритиковать власти Азербайджана 13:35, 22.04.2016 Глава МИД Армении Эдвард Налбандян надеется на принципиальность участников предстоящего в Баку седьмого форума Альянса цивилизаций ООН. На совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым глава внешнеполитического ведомства Армении еще раз озвучил позицию Армении по поводу предстоящего в Азербайджане мероприятия. «Форум призван защищать общечеловеческие высокие ценности. Проводить подобный форум в стране, где они попираются грубейшим образом, считаем неправильным», - подчеркнул министр. Глава МИД напомнил заявление внешнеполитического ведомства касательно проведения форума в Баку, а также отсутствие в этой связи консенсуса для принятия документов на мероприятии. «Надеюсь, что те, кто не смог отказаться от участия, найдут в себе смелость соответствующим образом раскритиковать проводимую властями этой страны политику ненависти к армянам и варварства, совершенные в нескольких километрах от места проведения форума», - заявил Налбандян. Напомним, что генсек ООН Пан Ги Мун, планировавший принять участие в форуме, неожиданно отменил визит на Южный Кавказ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Налбандяновский бабий визг как всегда сопровождается метанием помоев по другому МИД цыганят работать не в состоянии. Интересна Лаврова роль при этом какая. он же фактически сидел на кухне где готовят дерьмо. Почему он не покинул это представление? )
  5. Если браться опровергать всё ,что этим придурком сказано получится разговор с телевизором . Что за плоскоголовый ублюдок берёт интервью? Форма башки его напоминила форму башки нашего бывшего нацальника МНБ.
  6. http://news.am/rus/news/323551.html Министр: Армения может стать мостом между Ираном и Евразийским союзом 14:05, 22.04.2016 Армения может стать мостом между Ираном и Евразийским союзом. Об этом заявил 22 апреля министр экономики Армении Арцвик Минасян на открытии форума «Invest Armenia – 2016», проходящего в Ереване. По его словам, возможности совместной работы расширились после снятия санкций с Ирана. Армения может предложить Ирану совместные предприятия на своей территории, откуда иранские товары, с некоторой степенью переработки, можно будет гораздо легче экспортировать в Россию и другие страны ЕАЭС. Как отметил министр, с другой стороны, армянские экспортёры хотели бы расширить свои позиции на иранском рынке. Учитывая, что Иран принимает строгие меры для защиты внутреннего рынка, необходимо провести переговоры о возможности снижения пошлин на те товары, производство которых в Армении наиболее развито. «Мы уже выступили с соответствующими предложениями иранской стороне», - добавил Минасян. В ближайшее время ожидаются выставки: армянских товаров в Иране и иранских – в Армении. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Армения может предложить Ирану совместные предприятия на своей территории, откуда иранские товары, с некоторой степенью переработки, можно будет гораздо легче экспортировать в Россию и другие страны ЕАЭС." - в Иране люди в географии слабоваты не знают короткие пути в Россию. Им всё кажется самый короткий путь в РФ лежит через Хаястан, Грузию и в Верхний Ларс ,а там как у А. Райкина - местные аборигены покрышки по домам растащили.))).
  7. Иранско-армянский бизнесмен: Многие иранские компании видят в Армении дверь на рынок России 17:50, 22.04.2016 После того, как Армения вступила в Евразийский союз, повысилась её привлекательность для иранских экспортёров. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.amпредседатель Правления Иранско-Армянской торговой палаты Левон Агаронян в рамках форума «Invest Armenia – 2016» в Ереване. «Многие иранские промышленники, из тех, с кем я говорил, хотят завозить в Армению полуфабрикаты, перерабатывать здесь, а отсюда с лёгкостью вывозить в Россию. В прошлый понедельник мы провели собрание нашей Палаты, все собравшиеся высказались за такую возможность. Нужно только, чтобы чётко соблюдались критерии страны происхождения товара. Чтобы готовый товар, как армянский, свободно проходил в другие страны Евразийского союза», - добавил Агаронян. Кроме того, по его словам, в урегулировании нуждается взимание таможенных пошлин с полуфабрикатов. Они должны оформляться в режиме временного импорта, потому что потом будут перерабатываться и экспортироваться. Значит, пошлин на границе взиматься не должно. «Мы написали об этом в Минэкономики два месяца назад, попросили рассмотреть вопрос. Ждём ответа», - заключил Агаронян. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ "Иранско-армянский бизнесмен: Многие иранские компании видят в Армении дверь на рынок России" - Лавров обещал ускорить процессы в ЕАЭС, осталось подождать не много , как пациент вы ещё не созрели.
  8. http://news.am/rus/news/323523.html Армянские ученики одной из школ США жалуются на санкции после акции молчаливого протеста Армянские ученики старшей школы «Clark Magnet» города Глейндел американской провинции Калифорния жалуются в связи с тем, что после их акции молчаливого протеста, посвященной 101-летию Геноцида армян, по отношению к ним применили санкции. Ученики школы 21 апреля организовали акцию молчаливого протеста, во время которой они были одеты в майки с надписями «Наши раны еще открыты» и «1915. Никогда не повторится». «Многие из нас пережили шок, когда руководство школы объявило о том, что мы нарушили дресс-код, и применило санкцию по отношению к нам, лишив ланча. Руководство должно было понять, что этими своими действиями оно оскорбляет многих учеников и мешает их праву свободно высказываться. Мы уважаем руководство нашей школы, но, кажется, оно не уважает наше конституционное право», - написали в своем открытом письме армянские ученики. Кроме этого, по словам детей, один из педагогов назвал их акцию «пренебрежением по отношению к Америке». «Мы думаем, что это заявление учителя неправильное с этической точки зрения. Он работает в школе, в которой свыше 50% учеников имеют армянское происхождение. Мы просто оскорблены и надеемся на то, что этот педагог принесет свои извинения», - подчеркнули ученики, при этом отметив, что на дворе 21-ый век, и настало время признания Геноцида армян. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Кроме этого, по словам детей, один из педагогов назвал их акцию «пренебрежением по отношению к Америке». - цыганята зомбированы. Американцы начинают понимать кого в страну запустили.))
  9. http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160422_turkey_explosion_death Трое солдат погибли при взрыве бомбы на востоке Турции 5 часов назадТрое солдат погибли при взрыве военного автомобиля на востоке Турции. Взрыв произошел в пятницу утром в провинции Тунджели. По данным Франс пресс, несколько солдат были ранены. Агенство сообщает, что взорвалась самодельная бомба, которая находилась на обочине дороги, соединяющей города Тунджели и Элязыг. В последние месяцы на юго-востоке страны постоянно происходят стычки между правительственными войсками и повстанцами из Рабочей партии Курдистана, которая в Турции признана террористической организацией. РПК борется за права курдов и создание автономной области в Турции, где могли бы жить курды. В начале марта в Анкаре произошел взрыв, в результате которого погибли 37 человек. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу возложил вину за теракт на РПК. После этого турецкие военные начали авиаудары по позициям РПК в Ираке.
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com68754 еще один ставленник Гюлена в правительстве Азербайджана 22 Апреля 2016, 17:19 Автор: Отдел информации Уволен первый заместитель исполнительного директора SOCAR Turkey Energy Самир Керимли. SOCAR Turkey Energy является дочерней компанией Госнефтекомпании Азербайджана. Информация об увольнении С.Керимли в редакцию haqqin.az поступила из информированных правительственных источников. Самир Керимли, которого считают ставленником духовного лидера секты нурсистов Фетхуллаха Гюлена, является родственником бывшего начальника Управления военной контрразведки МНБ генерал-майора Низами Ширинова. В прошлом году турецкая проправительственная газета Sabah сообщила о том, что Фетхуллах Гюлен и его сторонники с целью укрепления своих позиций в энергетической сфере Турции внедрили своих людей в SOCAR, готовящуюся инвестировать в энегетику Турции десятки миллиардов долларов. Одним из основных ставленников Ф.Гюлена издание назвало тогда именно Самира Керимли.
  11. http://news.-/politics/773095.html Снят фильм о последнем герое Советского Союза, спасшем азербайджанцев - ВИДЕО 22 апреля 2016 16:06 На телеканале СВС был показан документальный фильм-расследование "Во имя жизни", посвященный 25-летию подвига последнего героя Советского Союза, лейтенанта Внутренних Войск МВД СССР Олега Бабака, ценой своей жизни спасшего мирное азербайджанское население от истребления со стороны армянских боевиков. 7 апреля 1991 года во время очередного вооруженного нападения на село Юхары Джибикли Губадлинского района со стороны Горисского и Кафанского районов Армении, взвод под командованием 24-летнего офицера Олега Бабака вступил в неравный бой с армянскими террористическими соединениями. Прикрывая отход мирного населения азербайджанского села, лейтенант Бабак около 2 часов один отбивал атаки разъяренных армянских боевиков, уложив на поле боя около 30-ти террористов. Однако, армянским боевикам, среди которых был и бывший его однокурсник по военному училищу, армянин по национальности, удалось окружить отважного офицера и предательски убить выстрелом в спину, под бронежилет. Эти и другие факты, которые в ходе встреч в Украине и России с очевидцами и участниками того боя впервые выявила творческая группа СВС, собраны и представлены в документальном расследовании "Во имя жизни". Что было бы, если бы Олег струсил и отступил, преданный и своим командованием, посчитавшим, как отмечено в фильме, что пусть лучше будет 3 цинковых гроба, чем 30-ть? Как сказал сослуживец Бабака Олег Сулима, армянские боевики, как минимум казнили бы людей или взяли в заложники, превратили бы в рабов, изуродовали бы, издевались. Только благодаря Олегу и его бойцам армянские боевики не смогли войти в село. И по сей день жители Юхары Джибикли помнят молодого лейтенанта, благодаря подвигу которого они сегодня живут, воспитывают своих детей и внуков.
  12. http://news.-/society/773198.html Госсекретарь Франции по европейским делам едет в Баку 22 апреля 2016 16:45 Госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир (Harlem Désir) примет участие в седьмом Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в Баку 25-27 апреля. Об этом, как передает http://-/, сказали . в пятницу в посольстве Франции в Баку. В ходе визита госсекретарь проведет ряд двусторонних встреч на высоком уровне. За три дня форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. Планируется, что на заседании высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация. В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
  13. http://news.-/economy/773193.html США готовят новый удар по ценам - МНЕНИЕ 22 апреля 2016 16:50 Ценовая политика лишь одного человека - Джона Рокфеллера - на американском рынке нефтепродуктов конца 19 века привела к снижению стоимости керосина с 26 до 8 центов за галлон, а рыночная доля в США возглавляемой им компании Standard Oil выросла с 4 до 80 процентов. Рокфеллеру удалось добиться такого роста бизнеса во многом благодаря полученным у железнодорожников скидкам на перевозку керосина, а также политике "экономии от масштаба", когда цена на продукт снижается, маржа уменьшается, а конечных потребителей становится все больше. И в этой ситуации выигрывает гибкий поставщик, первым доставивший дешевый керосин в каждый дом, и конечный потребитель, который стал платить за продукт меньше. Не поспевшие за гибким поставщиком конкуренты проигрывают. История повторяется Свежие новости с газового рынка дают понять, что США готовятся устроить новую "экономию от масштаба", правда, на этот раз уже в глобальном плане, и не с керосином, а со сжиженным природным газом, которого у них в последнее время в избытке. Дальние соседи Рокфеллера из американского штата Луизиана взялись, похоже, за цены на газ для потребителей в Европе. В конце апреля американцы впервые доставят на танкере почти 100 тысяч тонн сжиженного природного газа в Португалию. Понятно, что эта партия, которая составляет примерно 140 миллионов кубометров природного газа, лишь, так сказать, тестирует логистику на Европу, но очевидно, что это уже начало новой эры в европейской экономике нефти и газа, энергетической безопасности и любимой в Европе диверсификации источников поставок энергоносителей. Европейцы никак не против такого развития событий, так как лично на них это скажется весьма положительно, конкуренция между гигантами бизнеса, между фактически странами, Европе, которая всегда выступает за открытый газовый рынок, лишь на руку. Весьма недешевая цена на газ для рядового жителя Старого Света складывается из нескольких составляющих, включая, собственно, стоимость самого голубого топлива, стоимость его распределения и хранения, налог на энергию и НДС. Сколько платят за газ в Европе Сегодня в среднем по Европе наиболее дорогой газ в домах Швеции, Португалии и Дании, а самый дешевый - в Румынии, Венгрии и Литве. Высокие цены на газ для потребителей вызваны тем, что Европа импортирует порядка 60 процентов потребляемого топлива, а широкий разброс цен вызван географическими особенностями, расположением, наличием газотранспортной инфраструктуры и мощностями хранения газа, налоговым законодательством. Например, газ в Швеции стоит в три раза дороже, чем в Румынии. В структуре цены на газ для шведов меньшую долю занимают налоги, а большую - стоимость самого топлива, его распределения и хранения. В Лиссабоне, напротив, доля распределения и хранения газа в конечной цене занимает больше, чем стоимость самого газа. А в Лондоне, наоборот, стоимость газа занимает больше половины. В среднем же по Европе стоимость распределения и хранения газа достигает стоимости самого газа в конечной цене на топливо для потребителей. Что могут изменить США? В перспективе американский сжиженный природный газ сможет снизить цены на газ в Европе за счет ценовой войны с крупнейшими ныне поставщиками - Россией, Норвегией и Алжиром. Эксперты, работающие на газовом рынке Каспия, считают, что американцы начнут со 150-160 долларов за тысячу кубометров, чтобы сразу продемонстрировать ценовое преимущество в Европе перед российским "Газпромом", в котором они видят основного конкурента, потому что именно эта компания покрывает треть спроса на газ в Европе. Это вынудит "Газпром" серьезно задуматься о снижении цен, например, до 100-120 долларов за тысячу кубометров против нынешних 200 долларов в среднем по Европе. Алжир и Норвегия автоматически вынуждены будут присоединиться к этому всеобщему снижению цен. Вопрос роста потребления газа в Европе особенно остро встанет с будущего года, когда в Европейском союзе планируют отказаться от эксплуатации старых угольных электростанций из-за экологических соображений. Электростанции будут переведены на газовый режим. А Германия менее чем через пять лет по соображениям безопасности полностью планирует отказаться от эксплуатации атомных электростанций, что вызовет в этой стране дополнительный спрос на газ ввиду отсутствия развития на должном уровне альтернативной энергетики. Газ некуда девать Если на первых порах эффективность экспорта газа окажется для США и не очень высокой, то американцы все равно будут продолжать работать в этом направлении, так как избыток сланцевого газа в США, прошедшая теплая зима заставляют бизнес искать новые рынки сбыта. В ближайшие пару лет США планируют стать чистыми экспортерами газа, а Европа отлично подходит для такого плана. Изучая статистику Управления по энергетической информации министерства энергетики США (EIA), становится понятно, что низкие мировые цены на энергоносители, конечно, беспокоят сланцевых газовиков в Америке, но это не заставит их закрыть скважины, остановить добычу газа. Расчеты показывают, что закрытие газовых скважин нанесло бы бизнесу больший урон, чем продолжение их эксплуатации в нынешних экономических условиях. Поставщиком первого американского СПГ в Европу стала Cheniere Energy. Похоже, ни угроза жесткой конкуренции, ни низкие мировые цены на углеводороды без радужных перспектив повышения не останавливают активную подготовку менеджмента Cheniere к экспорту в мировом масштабе. Например, на сайте компании указывается, что Cheniere строит дополнительную инфраструктуру по экспорту примерно 31,5 миллиона тонн СПГ в год, что превышает 44 миллиарда кубометров природного газа в год. Если учесть, что Европа в прошлом году "сожгла" почти 430 миллиардов кубометров газа, 60 процентов из которых она импортировала, то одна только Cheniere теоретически сможет обеспечить 15-20 процентов европейского импорта. И это лишь дополнительная инфраструктура одной Cheniere, не считая текущей, с которой, собственно, и был отгружен танкер на Европу. Эксперт АМИ . Вагиф Шарифов
  14. http://www.vestireklama_zapreshena.com290049 МИНОБОРОНЫ ОБРАТИЛОСЬ К НАСЕЛЕНИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА: УДАЛИТЕ ФОТО И ВИДЕО 22 Апреля 2016 16:42 - Армия. Прочитано - 3579 раз(а) "Распространение этих фото и видео создает угрозу находящимся на передовой военнослужащим" «Наш народ, воодушевленный последними успешными операциями по контрнаступлению ВС Азербайджана, не жалеет усилий, чтобы всесторонне помочь армии в разных сферах». Об этом АПА сообщили в пресс-службе Минобороны. В сообщении говорится, что наши граждане, которые гордятся успехами азербайджанского солдата, сделали эти шаги на добровольной основе. «Еще раз напоминаем, что Министерство официально не выступало с призывом об оказании какой-либо помощи. За любую поддержку, которая осуществляется по личной инициативе, от имени Минобороны выражаем благодарность. В то же время отмечаем, что наши Вооруженные силы окружены вниманием и заботой государства, лично президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Вопросы обеспечения и снабжения реализуются на высококачественном уровне. Кроме того, еще раз обращаемся ко всем пользователям социальных сетей. К сожалению, посредством интернет ресурсов они распространяют фото и видео материалы освобожденных территорий, куда совершают визиты государственные, неправительственные организации, представители медиа, общественности, в том числе деятели культуры и искусства. Учитывая, что распространение этих фото и видео противоречит нашим военным интересам, создает угрозу находящимся в настоящий момент на передовой линии военнослужащим, а также вызывает интерес у вражеской разведки, просим немедленно удалить материалы, которые имеются в личных профилях в соцсетях, настоятельно рекомендуем не распространять в дальнейшем такого рода материалы и призываем всех приять непосредственное участие в этом мероприятии», - говорится в сообщении.
  15. http://www.-/azerbaijan/politics/2523773.html Президент Ильхам Алиев наградил верховного представителя Альянса цивилизаций ООН орденом «Достлуг» 22 апреля 2016 17:09 (UTC+04:00) БАКУ /./ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нассира Абдулазиза аль-Нассера. Глава государства сказал, что Нассир Абдулазиз аль-Нассер является близким другом Азербайджана, играет важную роль в расширении партнерства между ООН и Азербайджаном. Президент Ильхам Алиев отметил, что за плодотворную деятельность по развитию взаимных связей между ООН и Азербайджаном и налаживанию межкультурного диалога Нассир Абдулазиз аль-Нассер удостоен одной из высших государственных наград Азербайджана - ордена "Достлуг". и вручил ему орден. Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Нассир Абдулазиз аль-Нассер отметил значимость Азербайджана с точки зрения развития диалога и толерантности, в частности высоко оценил лидерство Президента Ильхама Алиева в пропаганде межкультурного диалога. Нассир Абдулазиз аль-Нассер, выразив признательность главе государства за награждение высшей государственной наградой Азербайджана - орденом "Достлуг", сказал, что испытывает чувство гордости в связи с этой наградой. Он подчеркнул, что высоко ценит руководство Президента Ильхама Алиева в деле расширения сотрудничества между ООН и Азербайджаном. На встрече было отмечено значение VII Глобального форума Альянса цивилизаций, который пройдет в Баку, особо отмечена роль мероприятия с точки зрения расширения международного сотрудничества, проведен обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в различных сферах.
  16. http://haqqinreklama_zapreshena.com68751 Уничтожен еще один армянский оккупант 22 Апреля 2016, 16:53 На южном направлении соприкосновения армянских и азербайджанских войск на подступах к Джебраилу уничтожен армянский военнослужащий, сообщили haqqin.az источники в Минобороны Азербайджана. Согласно информации, убит 40-летний армянский доброволец Альберт Саакян. ----------------------------------------------------------------------------- Ногами в перёд и в Лачинский коридор! Молодец, добровольно пришёл добровольно ушёл!
  17. Позиция Баку по заявлению Лаврова проясниться после заявления нашего МИД или И.Алиева на открытии какой нибудь дороги. Самое главное не поддаваться провокационному нажиму со стороны РФ и не идти на сближение больше чем позволяет суверенитет. хаи ломанулись сдавать всё подряд ради Карабаха и потеряли суверенитет.
  18. http://www../article.php?aid=99508 Армения обижается на ООН И подрывает переговорный процесс в регионе 22.04.2016 НУРАНИ Армения обижается на ООН [/size] Ереванская дипломатия - и официальная, и не очень - продолжает обижаться на все новые и новые международные организации. На сей раз ереванские стратеги обиделись ни много ни мало на ООН. Точнее, МИД Армении возмутило проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. По совести говоря, на ООН в Армении уже обижались - в 2011 году, когда Азербайджан был избран в СБ ООН в качестве непостоянного члена. Глава МИД Армении тогда на полном серьезе изрек, что, дескать, если Азербайджан изберут, это не прибавит авторитета СБ ООН. Забыл добавить "в глазах армянских дипломатов", но это и так было ясно. Азербайджан в СБ ООН, несмотря на дипломатическую истерику Армении, избрали. Но вот в Армении теперь решили повторить опыт. Здесь, конечно, нужна предыстория. Азербайджан -признанный центр мультикультурализма. Достаточно вспомнить, что одна из важных международных инициатив в этой сфере официально называется "Бакинским процессом". Напомним: 2-3 декабря 2008 года в Баку состоялась Конференция министров культуры стран-членов Совета Европы, в рамках которой, по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева была заложена основа "Бакинского процесса" по межкультурному диалогу и принята Бакинская декларация по межкультурному диалогу. В рамках прошедшей 13-15 октября в Баку VI Конференции министров культуры исламских стран было организовано заседание при участии представителей стран СЕ и государств-членов ОИС по теме "Межкультурный диалог". На заседании и было принято Коммюнике "Бакинский процесс - новый призыв к диалогу между цивилизациями". Правда, Армения в этом заседании не участвовала. И вот уже Министерство иностранных дел Армении распространило заявление в связи с намеченным 25-27 апреля в Баку VII Глобальным форумом Альянса цивилизаций ООН. По версии Еревана, "2 апреля 2016 года Азербайджан развязал против Нагорного Карабаха широкомасштабные наступательные действия, тем самым нарушив трехсторонние бессрочные соглашения о прекращении огня 1994 года и об укреплении режима прекращения огня 1995 года, подписанные Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией". Армянским дипломатам, конечно, нелишне устроить аттестацию на профпригодность. Прежде всего, права государств на восстановление своей территориальной целостности никто не отменял. Права ответить на обстрелы гражданского населения - тем более. Кроме того, никаких документов, подписанных "Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией", не существует в природе, и "Бишкекский протокол", на который в таких случаях принято ссылаться, документом в полном смысле этого слова не является. Первым подписанным документом здесь была и остается Майендорфская декларация, принятая президентами Азербайджана, Армении и России в 2008 году. Но на такие "мелочи" в Ереване не обращают внимания. И старательно перечисляют все инсинуации последнего времени. Тут тебе и "расправы над гражданским населением в стиле ДАИШ", и "репрессии против гражданского общества, представителей СМИ и правозащитников", и "пропаганда нетерпимости и ненависти к армянскому народу"...И, наконец, апофеоз: "В сложившейся ужасающей ситуации необходимо отменить проведение форума в Азербайджане - стране, грубо нарушающей цели, систему ценностей и принципы Альянса цивилизаций. Армения, будучи приверженной целям Альянса, продолжает оставаться другом последнего. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, Армения не присоединяется к консенсусу, касающемуся декларации VII форума Альянса цивилизаций ООН. Армения не признает проводимый в Баку Седьмой форум, включая его результаты. Указанный текст 19 апреля был направлен в страны-члены Альянса цивилизаций ООН". Конечно, Армении здесь надо бы посоветовать не останавливаться на достигнутом. И заявить, что здесь не признают результатов Гран-при "Формулы-1" в Баку и не станут в этих гонках участвовать. Или же выразить категорическое несогласие с изобретенным академиком Мамедалиевым способом промышленного синтеза авиационного топлива и заявить, что в Армении не позволят получать авиатопливо по азербайджанскому методу. В конце концов, то, что Армения, где пещерная ненависть к соседям возведена в ранг государственной политики, не только из диалога цивилизаций, но и вообще из цивилизованного диалога безнадежно выпала, ни для кого не секрет. Правда, эта истина получила официальное подтверждение только теперь, зато не откуда-нибудь, а прямиком из МИДа Армении. Вряд ли, конечно, в Армении и впрямь рассчитывают, что при помощи своего заявления, выпущенного за три дня до старта бакинского форума, действительно поставят под вопрос проведение VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Скорее это просто стремление не то отметиться по теме, не то продемонстрировать своим, что армянская дипломатия не сидит сложа руки. А то неудобно как-то получается: встречу премьер-министров стран ЕАЭС в Ереване отменили, а вот в Баку прошли и трехсторонние переговоры глав МИД Азербайджана, Ирана и России по коридору Север-Юг, а теперь еще и Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН - такую пилюлю в Ереване даже теоретически не стали бы глотать молча. Впрочем, дело не только, вернее, не столько в Альянсе цивилизаций ООН. Важно другое: после поражения на поле боя и затем - на дипломатической арене, в Ереване, судя по всему, всерьез вознамерились "перевернуть доску" и окончательно сорвать политический процесс в регионе. Как передает "Голос Армении", со своим заявлением по поводу "четырехдневной войны" выступила Национальная академия наук РА. Зачитав заявление, секретарь НАН Грант Матевосян в своей речи, в частности, отметил: "Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны выступить с осуждением образа действий спровоцировавшего эту агрессию Азербайджана. Вызывает недоумение тот факт, что в отношении произошедшего не последовало адекватной реакции со стороны союзников Армении - стран-членов ОДКБ. В подобных условиях полностью назрела необходимость признания Республикой Армения Нагорного Карабаха и заключения с ним военного союза. Мы обращаемся к международному научному сообществу, надеясь на его поддержку в вопросе признания независимости "НКР" (здесь и далее кавычки наши - Ред.), требуем посредничества Минской группы в вопросе признания "НКР" полноправной стороной переговорного процесса". Вряд ли, конечно, Минская группа и все международное сообщество в целом тут же примутся исполнять рекомендации армянских ученых. Важно другое: заявление НАН Армении, судя по всему, призвано подготовить к такому шагу армянское общество - с четким пониманием, что этот шаг разрушит переговорный процесс. Тем не менее тот же "Голос Армении", комментируя опубликованную "Известиями" утечку об очередном плане урегулирования, предусматривающем вывод армянских войск из нескольких оккупированных азербайджанских районов, заявляет, что, дескать, "гипотетическое согласие Степанакерта и Еревана на подобный "план" с учетом позиции Баку будет означать подпись под смертным приговором, и понятно, что ни "НКР", ни РА никогда не согласятся на урегулирование по подобной схеме. Особенно, повторюсь, на фоне военной агрессии Азербайджана, которая совершенно четко вновь показала, что именно ждет сотни жителей карабахских сел в случае, если хотя бы пядь территории "Гарабаха" будет отдана Азербайджану. Речь идет элементарно о безопасности гражданского населения, угроза которому была очевидна всегда, а в начале апреля получила еще одно подтверждение. Парадокс, но чем упорнее и нагляднее Баку демонстрирует свою конечную цель - "Гарабах" без армян, тем старательнее посредники закрывают на это глаза, с ослиным упрямством предлагая сдать закрепленные "Конституцией НКР" территории". Здесь нужно уточнение. Говорить всерьез о "конституции" этого, по меткому выражению одного из российских политиков, "недогосударства" по понятным причинам не приходится. Однако даже в этом, с позволения сказать, документе говорится: "До восстановления целостности государственной территории "Нагорно-Карабахской Республики" и уточнения границ публичная власть осуществляется на территории, фактически находящейся под юрисдикцией "Нагорно-Карабахской Республики". То есть никаких "закрепленных конституцией территорий" просто не может быть в природе. Зато известно другое. Любое государство признается в определенных границах. И нынешняя истерия не позволяет исключать, что в Армении, которой сходят с рук и агрессия, и оккупация, и "этнические чистки", вполне могут пойти на "признание Карабаха" вместе с оккупированными районами. Во всяком случае, ереванская "Лрагир", не особо доброжелательно настроенная в отношении нынешнего руководства Армении, изрекает: "После того, как было объявлено о возвращении на стол переговоров так называемого Казанского плана урегулирования карабахского конфликта, Серж Саркисян демонстративно отправился с рабочим визитом в Карабах. И хотя от него ждали политических заявлений, но он просто побывал в воинских частях и наградил солдат и офицеров, которые отстояли территориальную целостность страны. Казанский российский план предполагает нарушение территориальной целостности страны. "Страной" как-то незаметно стали Армения и Карабах - с территорией 42 тыс. кв. км, несмотря на то, что пока не хватает духу это зафиксировать на бумаге. Награждение солдат, отстоявших территориальную целостность - это мессидж всем авторам планов, предполагающих территориальные уступки". Так что, похоже, Серж Саргсян, который в Армении руководит еще и шахматной федерацией, всерьез вознамерился "перевернуть доску". А на такой шаг обычно решается безнадежно проигрывающий игрок. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- "Армения обижается на ООН" - хайчары не обижаются, изгои козью рожу корчат.
  19. http://www../article.php?aid=99509 Почему в США 110 Вольт, а у нас 220? По словам эксперта, переход Азербайджана на 120В напряжения в сети потребует сотни миллионов долларов 22.04.2016 Э.РУСТАМОВА Почему в США 110 Вольт, а у нас 220? [/size] Во многих странах напряжение электросети составляет 110-120 В. Преимуществом такого стандарта является его рентабельность и высокий уровень безопасности, говорят зарубежные эксперты. Напрашивается вопрос, почему Азербайджан не переходит на зарубежные стандарты? Как заявил в интервью . председатель Ассоциации инженеров и специалистов энергетики Азербайджана Расул Сулейманов, установленные в стране трансформаторы предназначены для питания электричеством напряженностью в 220В. Переход на 110-120В напряжения в сети потребует сотни миллионов долларов. "При постоянном токе, напряженность которого составляет 220 В затраты очень большие, но при этом потеря электричества не большая и безопасность высокая. Но в Азербайджане переменный ток, поэтому нет надобности к переходу на 110-120 В. Мы не можем перейти на постоянный ток, так как это дорогостоящее удовольствие. Возможно, лет через 20-30 большая часть электрических систем перейдет на постоянный ток с напряжением 220В", - сказал он. Отметим, переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически, т. е. точно повторяются через равные промежутки времени. Чтобы вызвать в цепи такой ток, используются источники переменного тока, создающие переменную ЭДС, периодически изменяющуюся по величине и направлению. Такие источники называются генераторами переменного тока. По словам эксперта, главным недостатком 220 В является повышенный риск бытовых пожаров. "Когда Европа перешла на 220 В, СССР последовал за ними. Но многие страны остались на 110-120 В. Напряжение в электросетях было увеличено для того, чтобы снизить затраты на провода, точнее материалы на провода. Кроме того, при низком напряжении увеличивается потеря электричества в проводах. Главным недостатком перехода на 220 В является высокий риск пожаров, как результат - число смертных случаев увеличилось. Поэтому в 1954 году в Европе был принят стандарт, согласно которому в каждом доме должна быть установлена система защиты от прикосновения к току. Если электричество при соприкосновении человека, или если сеть в кабеле ухудшается, и напряженность достигает 60 млн. ампер, система автоматически отключается. Число поражений пришло практически к нулю", - сказал он. Между тем ранее до 60-х годов в СССР было 127 вольт. В США напряжение электросети - 120 В. С приходом электрификации в Европу и с появлением ламп накаливания с металлической нитью появилась необходимость удвоить напряжение. Стандарт 220 вольт стали применять в Германии, когда пришло время электрифицировать Берлин. Такое решение было обосновано. Двойное увеличение напряжения в четыре раза снизило потери в проводниках. Но поднимать напряжение и далее не было резона. Это уже было небезопасно для человека (drive2.ru). В США типичной системой питания электроустановок зданий является система TN- C-S . Понижающий трансформатор обеспечивает питание однофазным напряжением 120/240 В от вторичной обмотки с заземленным средним выводом. В тех случаях, когда понижающий трансформатор питает одновременно жилые здания и коммерческие предприятия, питание жилых зданий осуществляется от двух фазных и от нулевого рабочего проводника, связанного с заземленной нейтральной вторичной обмотки трансформатора, соединенной по схеме "звезда" напряжением 120/208В. Частота 60Гц. В России, как и в Европе, был принят стандарт в 220 вольт. И это можно объяснить следующим образом. Дело в том, что строительство энергосистемы в России вели с привлечением германских ученых. И они, конечно, все сделали подобно тому, как делали в Германии. И в будущем мы начали просто придерживаться этих нормативов 220 В и 50 Гц. Вот так и получилось, что сетевое напряжение на всем постсоветском пространстве, а ныне в суверенных государствах, составляет 220 вольт при частоте 50 Гц. В большинстве стран Европы сетевое напряжение составляет 230 В при частоте 50 Гц. Более высокое напряжение в сети не только снижает потери при передаче электроэнергии, но и позволяет применять электроприборы с большей мощностью. Необходимо также уточнить, что в СССР до войны в сетях было также 110-127 вольт. Переход на 220 В происходил бессистемно. Отслужившие свой срок трансформаторы на подстанциях заменяли на новые. И теперь в сетях только 220 В. Отметим, на сегодняшний день напряжения в электросетях в Азербайджане 220В, Армении 230В, Грузии 220 В, России 220В, Иране 230 В, Турции 230 В. Кстати, в Бразилии нет стандартного напряжения. В большинстве районов страны используются 127 В, однако в северных районах встречается напряжение 220. Известны и случаи различного напряжения в сети внутри одного региона. Напряжение в Японии везде одинаковое, а вот частота в разных местах отличается. В восточной части Японии - 50 Гц, в западной - 60 Гц. Почти везде в Саудовской Аравии напряжение достигает 110 В. Напряжение 220 В чаще можно встретить в отелях.
  20. http://minvalreklama_zapreshena.com123575585 Призыв к президенту «Формулы-1»: Наладьте дорожное движение в Азербайджане «Усовершенствуйте дорожное движение в Азербайджане», — с таким призывом обратилась к правительству Азербайджана и президенту «Формулы-1» Берни Экклстоуну семья британца, погибшего в прошлом году в ДТП в Баку. Миках Максвелл работал в Баку во время проведения Европейских игр в прошлом году. Когда он возвращался с ночной смены, автомобиль, в котором он ехал, столкнулся с микроавтобусом. Мать погибшего британца заявляет, что президент «Формулы-1» и официальные представители сферы спорта страны должны проводить просветительскую работу для усиления безопасности. По ее словам, она слышала, что в Баку водительские права продаются на улице. По ее мнению, необходимо проделать множество работ для обеспечения безопасности туристов в Азербайджане. Семья ссылается на рекомендацию британского внешнеполитического ведомства, в котором говорится, что в Азербайджане многие автомобили находятся в неисправном техническом состоянии, нарушаются стандарты вождения. «Часто происходят аварии, причина которых заключается в плохом и невнимательном управлении автомобилями, а также несоблюдении ППД». Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, в Азербайджане 10 из 100 000 человек погибают в ДТП. В Великобритании это число составляет 2.9 человек. Мать погибшего британца написала и первой леди Мехрибан Алиевой, призвав ее исправить ситуацию: «Мы призываем господина Экклстоуна и тех, кто отвечает за безопасность тысяч туристов, которые посетят в этом году в Баку соревнования «Формула-1», повысить уровень соблюдения правил дорожного движения на дорогах страны». -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ))) и не поспоришь! Действительно у многих права куплены. Выход один - тотальная сдача экзаменов.
  21. http://www.vestireklama_zapreshena.com290041 ЛАВРОВ: «РОССИЯ НЕ ВИДИТ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКОЙ ГРУППЕ ОБСЕ» 22 Апреля 2016 15:58 - Политика. Прочитано - 1215 раз(а) «У нас единая позиция, и я так понимаю, что Армения поддерживает» Россия и Армения выступают против попыток создать альтернативу Минской группе ОБСЕ как координатору урегулирования в Нагорном Карабахе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает . со ссылкой на РИА Новости. «Мы не поддерживаем попытки искать параллельные каналы, создавать механизмы, которые не пользуются доверием всех сторон. Это будет только отвлекать от главной задачи: обеспечить безопасность, не допустить новых жертв и создать условия для возобновления политического процесса», — сказал он на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. По словам Лаврова, к решению нагорно-карабахского конфликта должны прийти сами стороны, а Россия и другие сопредседатели Минской группы — США и Франция — будут стараться им в этом помочь. «У нас единая позиция, и я так понимаю, что Армения поддерживает, что тройка сопредседателей должна выполнять функцию основного координатора в соответствии с тем мандатом, на который стороны согласились», — добавил глава российского МИД. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "ЛАВРОВ: «РОССИЯ НЕ ВИДИТ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИНСКОЙ ГРУППЕ ОБСЕ» - Лавров много чего не видит.) Сколько будет в МИД РФ Лавров ,столько и будут в РФ проблемы.
  22. Секута: опыт Азербайджана в вопросах толерантности имеет важное международное значение 22 Апр в 15:00 США приветствуют усилия Азербайджана по продвижению вопросов толерантности на международном уровне, заявил американский посол в Баку Роберт Секута, комментируя предстоящий VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. По его словам, Азербайджан известен в мире давними традициями уважения мультикультурализма, а также способностью принимать различные религиозные и этнические группы. "Опыт Азербайджана сегодня очень важен в мире для того, чтобы помочь борьбе с проблемами, с которыми мы сталкиваемся", - цитирует Тренд американского дипломата. Напомним, VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН будет проходить в Баку 25-27 апреля. http://www.vestikavkaza.ru/news/Sekuta-opyt-Azerbaydzhana-v-voprosakh-tolerantnosti-imeet-vazhnoe-mezhdunarodnoe-znachenie.html © - Вестник Кавказа
  23. http://haqqinreklama_zapreshena.com68748 Армяне сплавляют в Азербайджан мины по реке ФОТО[/size] 22 Апреля 2016, 16:18 Установлено, что обнаруженные в селе Афетли Агдамского района противопехотные мины произведены в Армении. Об этом АПА сообщил представитель Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) по региону Халиг Зульфугаров. Он отметил, что мины, которые армяне сплавляли вниз по течению реки Гаргар, попали на пастбища: «Найденные мины похожи на мины «ПМ» российского производства. Они произведены в Армении. Эти мины могут разорваться даже при самом низком давлении. Всех жителей населенных пунктов, расположенных вдоль реки Гаргар, проинформировали о минах. Пока что мы обнаружили 5 мин. Прибывшие на территорию специалисты обезвредили их на месте. Поиски продолжаются».
  24. http://ru../politics/128576 Москва просит помощи Берлина по Карабаху «Берлин должен осознать свою ответственность». Москва считает важным, чтобы Берлин как действующий председатель ОБСЕ способствовал реализации дорожной карты по Карабаху, предложенной организацией в 2011 году. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы считаем на данном этапе принципиально важным сделать все, чтобы не допускать каких-либо нарушений имеющихся бессрочных договоренностей сторон о перемирии, которые были достигнуты еще в 1994-95 годах и которые по общемировому признанию сохраняют свою силу», — заявил Лавров по итогам переговоров с главой МИД Армении. По словам Лаврова, «в контексте консолидации этих договоренностей в последние годы при российском посредничестве были согласованы шаги, которые необходимо воплотить в жизнь». «Это касается и расследования инцидентов, и других мер доверия и безопасности. В 2011 году ОБСЕ подготовила дорожную карту о том, как в этом направлении двигаться в практическом плане. Считаем важным, чтобы германское председательство, которое проявляет большое внимание к урегулированию различных конфликтов на пространстве ОБСЕ, на этом сконцентрировалось и проявило здесь полномочия председателя в ОБСЕ. Будем всячески способствовать тому, чтобы Берлин осознал свою ответственность в этой области», — отметил российский министр. www.. ---------------------------------------------------------------------------- Москва знает кто является слабым звеном в ЕС. Надавно Штайнмайер находился в Москве у него был вид - он на всё согласен.
  25. Смотрите как врут русские. ни какой разницы между ними и хаями. Просто врут! Врут и всё!
×
×
  • Создать...