-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68482 Новый азербайджанский автомат ФОТО[/size] 19 Апреля 2016, 16:43 На 15-й выставке-конференции «Азиатские оборонные услуги» в столице Малайзии Куала-Лумпуре впервые представлен новый автомат из серии EM-14 - AZ-7,62, производимый на предприятиях Министерства оборонной промышленности Азербайджана, передает AzeriDefence. Согласно информации, на выставке сообщили, что вес автомата калибра 7,62×39 мм составляет 3,8 кг, дальность стрельбы – 1000 метров, вместимость магазина – 30 патронов. Автомат обладает шестикратным телескопическим прицелом. Отметим, что в феврале 2015 года в столице ОАЭ Абу-Даби был впервые представлен созданный в Азербайджане 5,56×45-миллиметровый автомат EM-14. Это оружие по своему дизайну напоминает автомат Калашникова, но по своим характеристикам значительно от него отличается. ize=5]◀[/size]▶[/size
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68485 Азербайджана о подбитом танке 19 Апреля 2016, 17:04 Автор: Отдел информации «Азербайджан строго придерживается достигнутого перемирия, следовательно, наши танки и другая техника не были выведены на линию соприкосновения войск», - сообщил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы в ответ на запрос по поводу того, что армянские СМИ распространили сегодня информацию об уничтожении азербайджанского танка. «Азербайджан настолько напугал армян своей мощью, что они даже свои уничтоженные танки выдают за наши. Однозначно могу сказать, что это армянский танк, который был подбит нами еще в начале активных боевых действий в первых числах апреля. Целью этого информационного вброса является попытка поднять боевой дух армянских солдат, который был подорван силой азербайджанского оружия. Но у лжи, как говорится, ноги коротки, вот они вновь и опозорились», - сказал представитель Минобороны.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68486 Саргсян отправляет Назарбаева к матери неизвестного Кузьмы НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size] 19 Апреля 2016, 17:03 Автор: Акпер Гасанов Как любят говорить в народе, перефразируя Шекспира: «Он мстит, и мстя его ужасна…» Это про страшное возмездие жителей села Арич Ширакского марза Армении, которые постановили переименовать улицу, что ранее носила имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В праведном гневе решено стереть с табличек его имя, потому что этот почтенный политический деятель позволил себе из-за эскалации конфликта в Нагорном Карабахе не явиться на саммит ЕАЭС в Ереване. Глупость, как известно, безгранична и заразительна, а потому не исключено, что вскоре начнется массовое состязание населения разных населенных пунктов Армении в проявлении недовольства всем и вся, а потому и переименования всего на свете – от улиц до заводов, газет, пароходов (есть же на Севане какие-то, пусть и утлые, суденышки). А то ведь вон безобразие форменное - в Спитаке до сих пор есть площадь Виктора Януковича. Сидит он себе, понимаешь, то ли в Ростове, то ли еще где-то и нагло так игнорирует то, что Армения проиграла четырехдневную войну. Ни слова в защиту карабахских сепаратистов! А ведь когда нужно было защищать донецких сепаратистов вкупе с луганскими, Виктор Федорович был первым. И словами, и деньгами, говорят, подсобил. А тут молчание. Убрать, к матери неизвестного Кузьмы, его площадь! Переименовать эту в площадь в честь осужденного в России на четыре года за присвоение 700 тысяч долларов Левона Айрапетяна - спонсора карабахских сепаратистов. Пусть все о нем знают и помнят. А чтобы не мелочиться, чтобы дважды не вставать, именем Левона Айрапетяна можно назвать вообще все улицы и площади в Армении. Правда, придется тогда избавляться от проспектов Баграмяна, Туманяна, Маштоца и прочих увековеченных личностей, но мстя на то и мстя, чтобы быть жестокой, безграничной, как примитивизм армянских националистов. Это ведь они во всю врут сами себе, пытаясь свое поражение в четырехдневной войне представить, в том числе и себе, победой. Инфекции обычно распространяются бурно, а зараза переименования, как показывает жизнь, вообще стремительна, так что появление в различных местах Армении площадей имени Сержа Саргсяна и Сейрана Оганяна - главных кузнецов «победы» в апрельских боях - вполне возможно. Вообще массовый психоз у наших соседей по поводу военных и прочих «успехов» и злости на всех, кто им не подпевает, пожалуй, уже необратим. Неужели непонятно, что дело вовсе не в Назарбаеве или Лукашенко, а в том, что весь мир уже однозначно признает Армению страной-оккупантом, а потому давно пора подчиниться международному праву и вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана. Но армяне предпочитают изображать невменяемость. Они выходят на улицы Еревана с портретами президента России с оскорбительными подписями, сжигают российские триколоры, штампуют фашистские по сути статьи против РФ и Израиля в своих СМИ, а теперь вот они нашли крайнего в лице президента Казахстана Назарбаева. Вообще их можно понять, ведь воевать с городскими адресами легче, чем противостоять с азербайджанской армии. -------------------------------------------------------------------------------------------- Опыт переименований у хачиков большой и приобретёно он ни на улицах деревни , а на целых деревнях,реках,городах озёрах и тд. Назарбаеву самому надо было требовать , чтобы не называли грязную вонючую хайскую улицу его именем.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68479 В Азербайджане нурсистов выпустили на свободу 19 Апреля 2016, 16:02 В Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по апелляционной жалобе находящихся под арестом в Азербайджане нурсистов. На судебном заседании под председательством судьи Гаиля Мамедова был объявлен приговор, согласно которому Раван Сабзалиев освобожден из зала суда из-за истечения срока наказания, сообщает Report. Закарийя Мамедов и Шахин Гасанов также были освобождены, однако их приговорили к 2,5 года испытательного срока. Срок наказания Эльданиза Гаджиева и Исмаила Мамедова сократили с 5 до 3 лет. Отметим, что в апреле 2013 года сотрудники правоохранительных органов при обыске квартиры на улице Хыдыра Мустафаева города Баку задержали 41 члена секты нурсистов. Некоторые из задержанных были освобождены после того, как у них взяли объяснительные. По приговору Сабаильского районного суда в отношении Эльданиза Баламет оглу Гаджиева, Исмаила Исаг оглу Мамедова и Равана Хеким оглу Сабзалиева была избрана мера наказания - арест. Позже избранную в отношении них меру наказания заменили на домашний арест. Ясамальский районный суд приговорил Эльданиза Гаджиева, Исмаила Мамедова, его брата Закарийю Мамедова, Шахина Гасанова к 5 годам, Равана Сабзалиева - 2 годам тюрьмы. Все они были арестованы в зале суда. Арестованные обвиняются по статьям 167-2.2.1 и 168.2 УК. Недовольные приговором вышеуказанные лица подали апелляционную жалобу. Обвиняемые обратились в Верховный суд с кассационной жалобой из первичного решения, принятого на заседании, прошедшем под председательством судьи Бакинского апелляционного суда Гаиля Мамедова. Дело направили на повторное рассмотрение в Бакинский апелляционный суд.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68476 Лавров снова едет в Баку 19 Апреля 2016, 15:43 Министр иностранных дел России снова совершит визит в Баку. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, визит Лаврова в Баку состоится в конце этой недели. После визита в Баку глава МИД России также посетит Ереван.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68475 Порошенко договорился с Путиным об обмене Савченко 19 Апреля 2016, 15:37 Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что ему и президенту России Владимиру Путину удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения Надежды Савченко, осужденной в России, передает Интерфакс. "Вчерашний разговор с Путиным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - сказал Порошенко в ходе совместной с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном пресс-конференции в Киеве во вторник. Телефонный разговор президентов двух стран состоялся накануне. Сообщалось, что во время беседы затрагивались вопросы, касающиеся осужденных в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, а также украинской летчицы Надежды Савченко.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68473 МИД России о встрече Мамедъярова и Налбандяна 19 Апреля 2016, 15:28 В скором времени ожидается встреча глав МИД Азербайджана и Армении - Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая в пресс-центре "Парламентской газеты". "Работа над урегулированием нагорно-карабахского конфликта не прекращается, переговоры идут в русле поиска компромиссов, в ближайшее время мы сможем анонсировать новые контакты по Нагорному Карабаху на уровне глав внешнеполитических ведомств", - сказала Захарова. По ее словам, Россия как один из посредников в нагорно-карабахском конфликте обязана помочь сторонам найти решение и сблизить позиции. "Наша задача - помочь создать соответствующую атмосферу для продолжения этой работы. Обострения, подобные недавнему, подрывают атмосферу, которая помогает урегулированию. Наша задача - эту ситуацию, которая отброшена назад, вывести на прежние позиции", - сказала Захарова.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68460 Указ Ильхама Алиева о воинах-героях в Карабахе 19 Апреля 2016, 13:44 Группа военнослужащих Азербайджана, особо отличившихся мужеством и героизмом, проявленными при защите территориальной целостности Азербайджана, предотвращении вооруженной провокации армянских оккупантов на линии соприкосновения войск со 2 по 5 апреля и подавлении атак противника на мирное население, 19 апреля, согласно соответствующим распоряжениям президента Азербайджана Ильхама Алиева, была удостоена высокого почетного звания, награждена орденами и медалями, сообщает сегодня пресс-служба главы государства. За заслуги перед Родиной военнослужащие были отмечены высоким званием "Национальный герой Азербайджана", а также награждены орденами "Знамя Азербайджана" и "За службу Родине", медалями "За Родину", "За отвагу" и "За военную службу".
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68445 Алиев на открытии станций метро ФОТО; ОБНОВЛЕНО[/size] 19 Апреля 2016, 12:16 Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии станций новой - фиолетовой линии Бакинского метрополитена«Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2», сообщает официальный сайт главы государства. Председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Заур Гусейнов проинформировал главу государства о концептуальной схеме развития линий Бакинского метрополитена. * * * В ЗАО «Бакинский метрополитен» сданы в эксплуатацию две станции фиолетовой линии. Как передает пресс-служба ЗАО, сегодня состоялось открытие станций «Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2». Отметим, что строительство станции «Автовокзал» было начато в 2009 году. С 1 апреля в целях урегулирования движения пассажиров вход и выход на станции «Мемар Аджеми» поменяли местами. Так, «Мемар Аджеми» является переходной между двумя первыми станциями фиолетовой ветки -«Автовокзал» и «Мемар Аджеми-2». После сдачи в эксплуатацию новых станций в движении потоков пассажиров этих трех станций могли возникнуть проблемы, в связи с чем принято решение поменять вход и выход станции «Мемар Аджеми». Станция «Мемар Аджеми-2» насчитывает пять этажей и несколько разноуровневых переходов. На станции имеются три входа-выхода. Здесь установлены четыре лифта, имеются автоматические системы защиты, системы связи, электрооборудование. На станции эскалаторы спускаются непосредственно к центру платформы, их число равно 17. Станция «Мемар Аджеми-2» является переходной с фиолетовой на зеленую ветку метрополитена. На станции будут курсировать поезда, состоящие из семи вагонов, однако на первоначальном этапе количество вагонов равно пяти.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68470 В Казахстане началась антиармянская кампания 19 Апреля 2016, 15:03 В Казахстане на заседании ономастической комиссии принято решение переименовать улицу Левона Мирзояна в Астане, дав ей имя известного ученого, академика Каныша Сатпаева, сообщил доктор политических наук Абдижалел Бакир, передает КазТАГ. "Известно, что Мирзоян лично обратился к Сталину, чтобы наказать около 3 тысяч представителей казахской интеллигенции. А он наказал не 3 тысячи, а 4 тысячи. Это раскрыто. Поступило много жалоб, чтобы переименовать эту улицу. Решение сегодня принято: переименовать в улицу Каныша Сатпаева в ономастической комиссии", - сказал Бакир в кулуарах конференции "Первый язык - общая методика" в среду. Академик Каныш Сатпаев - выдающийся геолог, ученый и крупный организатор науки, основатель республиканской геологической службы и Академии наук Казахской ССР. Он - первый президент Академии наук Казахстана и первый союзный академик-казах (с 1946 года). Напомним, в Армении началась кампания против Казахстана из-за того, что президент этой страны Нурсултан Назарбаев отказался ехать на саммит ЕАЭС в Ереване на фоне эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Так, в селе Арич Ширакской области Армении переименовали центральную улицу, которая носила имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и закрыли уголок в сельской библиотеке, которая также носила имя казахстанского лидера.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68462 Лейла и Ариф Юнус покинули Азербайджан 19 Апреля 2016, 14:05 Автор: Отдел информации Правозащитники Лейла и Ариф Юнус покинули страну, сообщил haqqin.az адвокат Эльчин Садыгов. «Лейла и Ариф Юнус получили разрешение покинуть страну. К ним приехал немецкий врач Вит и дал заключение о неудовлетворительном состоянии здоровья супругов. В итоге им позволили выехать из страны с целью лечения», - сказал Садыгов. По его словам, супруги покинули Азербайджан сегодня рано утром и направились в Нидерланды.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68466 Перестрелка в Карабахе: убит еще один армянский солдат 19 Апреля 2016, 14:32 В результате перестрелки на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск убит еще один армянский военнослужащий, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Армении, которое цитируют армянские СМИ. Согласно информации, убитым является военнослужащий Геворк Гарегинович Геворкян (1996 г.р). ----------------------------------------------------------------------------------------- Ногами вперёд и в Лачинский коридор!!!
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68461 В Армении началась кампания против Казахстана 19 Апреля 2016, 13:45 В Армении началась кампания против Казахстана из-за того, что президент этой страны Нурсултан Назарбаев отказался ехать на саммит ЕАЭС в Ереване на фоне эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Как сообщает армянский сайт Lragir, жители села Арич Ширакского марза Армении на днях выразили своеобразный протест президенту Казахстана. В селе была улица, носящая имя казахского лидера, и уголок в библиотеке. Улица была переименована, а уголок упразднен. Согласно информации, глава сельской общины позвонил в областную администрацию и рассказал о требовании жителей. Там сказали – решайте сами. После этого жители приступили к делу. Об этом узнали в правительстве Казахстана, позвонили в Арич и потребовали объяснений. Глава общины сказал, что выполнял требование народа, учитывая «враждебное отношение Назарбаева». «У нас была улица Назарбаева, мы решили переименовать ее после заявлений Назарбаева о том, что армяне убивают азербайджанцев. Я рассказал то же самое и правительству Казахстана. Они позвонили и спросили, почему мы сняли. И я сказал то же самое. В библиотеке у нас был уголок Назарбаева, где был его портрет с Сержем Саргсяном. Сняли портрет, убрали все остальное. Уголка больше нет», – сказал глава сельской общины Арича Роланд Назаретян. По его словам, работники библиотеки выбросили в урну портрет Назарбаева.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68454 Французские СМИ: «Азербайджан берет реванш. Армения отступает» ОНИ О НАС[/size] 19 Апреля 2016, 13:16 Автор: Отдел политики Военный аналитик французского издания L'Opinion Пьер Жан-Доминик Мерчет пишет, что в четырехдневной войне в Карабахе Азербайджан едва не одержал победу над Арменией в конфликте, который длится уже около 30 лет, сообщает haqqin.az. Французский аналитик пишет, что если результаты, которых достигла в боях азербайджанская армия в начале апреля, с военной точки зрения кажутся незначительными, то с политической точки зрения эти результаты крайне важны. «По той простой причине, что Баку за шесть лет горячей фазы конфликта, в котором он потерял около 30 тысяч человек и еще сотни тысяч человек стали беженцами, впервые за 30 лет берет реванш у Армении после поражения в 1994 году», - пишет аналитик в своей статье. Автор подчеркивает, что все происходившее в начале апреля было настоящей войной, несмотря на то, что боевые действия велись всего четыре дня. В боях со 2 по 5 апреля стороны интенсивно применяли ракетные и артиллерийские удары, была задействована также и бронетанковая техника. «Азербайджанская армия прорвала оборону армянской армии, которую она укрепляла десятки лет, и смогла взять под свой контроль небольшие участки оккупированной территории. Это участки на севере Карабаха – в направлении села Тапгарагоюнлу и на юге – в направлении Горадиза», - пишет французский аналитик. Французский аналитик отмечает, что армянам удалось остановить наступление, но они так и не смогли вернуть контроль над утраченными позициями. «После пятого апреля, когда было заключено перемирие, стало ясно, что линия фронта, которая не менялась с 16 мая 1994 года, сильно изменилась», - говорится в статье. Независимые источники так и не смогли уточнить, кто начал боевые действия 2 апреля, отмечается в статье. Ясно лишь одно, что еще до начала полномасштабных боевых действий ситуация на линии соприкосновения войск накалилась до предела: азербайджанские и армянские подразделения постоянно вели перестрелки, в результате которых стороны несли потери. «Другое дело, что азербайджанская армия готова вести широкомасштабное наступление на севере (Талыш-Агдере), в центре (Мартуни) и на юге (Горадиз). И после того как оборона армянской армии была прорвана, у азербайджанской армии появился стимул повторить свое наступление в гораздо большем масштабе», - констатирует Пьер Жан-Доминик Мерчет. Автор полагает, что позиции, которые занимают обе армии, позволяют сделать вывод, что азербайджанская армия готова вести наступление: Азербайджан не согласен со статус-кво и хочет вернуть оккупированные территории. «Армия Азербайджана организована для ведения наступательных операций. Армянская армия, наоборот, пытается укрепиться на захваченных территориях и удержать их. Армия Армении, как и армии в период Первой мировой войны, укрепляют окопы по всей линии фронта и контролируют стратегические высоты. 2 апреля, в первые часы четырехдневной войны, азербайджанская армия прорвала оборону армян на некоторых направлениях и предложила перемирие. Противник отвергл это предложение и пытался вернуть утраченные позиции. Азербайджан применил в этой войне самую современную технику, такую как дроны-камикадзе Harop израильского производства. Бои продолжались по 5 апреля и были остановлены после призывов мирового сообщества остановить кровопролитие», - указывается в материале. Самым загадочным обстоятельством этой четырехдневной войны остается позиция России: было ли Кремлю известно заранее о начале боевых действий или же ситуация внезапно вышла из-под контроля? Ведь в момент начала боев в Карабахе президенты Алиев и Саргсян были в Вашингтоне, задается вопросами автор. Издание отмечает, что в рамках Минской группы ОБСЕ США, Франция и Россия тесно сотрудничают между собой. Стороны сейчас обсуждают документ, основанный на «мадридских принципах», который предусматривает возвращение Азербайджану оккупированных территорий и проведение референдума о судьбе Карабаха.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68463 Минобороны о гибели полковника в Карабахе 19 Апреля 2016, 14:22 В ходе последних событий, происходящих на линии соприкосновения войск, информация о погибших, раненых, их данные и воинские специальности составляют государственную тайну. Однако некоторые пользователи социальных сетей целенаправленно собирают непроверенную информацию и распространяют ее, говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана. «Некоторые СМИ используют непроверенные данные, ложную и неуточненную информацию, которую затем распространяют в социальных сетях, что нецелесообразно. Пользователь Хабиб Мунтазир, сообщивший о якобы трех погибших и одном раненом военнослужащих, в очередной раз совершив грубую ошибку, распространил в Фейсбуке недостоверную информацию. Помимо того, что поступок данного пользователя служит интересам врага, в большинстве случаев подобные действия помогают армянской разведке добывать сведения о наших Вооруженных силах и во многом упрощают действия противника», - говорится в заявлении пресс-службы Минобороны. В информации Минобороны отмечается, что, действительно, в результате нарушения мер безопасности погиб полковник-лейтенант Санан Тахир оглу Ахундов.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68467 МИД Азербайджана: «Визит Саргсяна в Карабах – провокация» 19 Апреля 2016, 14:40 МИД Азербайджана назвал провокацией визит президента Армении Сержа Саргсяна в оккупированный Нагорный Карабах. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. «Визит руководства Армении на оккупированные территории Азербайджана и проведение там военного совещания является еще одним провокационным шагом, который служит еще большему обострению и без того тяжелой ситуации», - сказал он.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68468 Минобороны вернуло тело погибшего азербайджанского военнослужащего 19 Апреля 2016, 14:50 Азербайджанская сторона обнаружила и забрала тело военнослужащего, погибшего при предотвращении армянской провокации на линии соприкосновения войск, говорится в сообщении Министерства обороны. При этом тело было обнаружено на территории, где неоднократно проводились поиски. Ранее армянская сторона заявила об обнаружении тела военнослужащего, однако отказывалась передавать его Азербайджану.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68441 Убийца азербайджанца сбежал в Армению 19 Апреля 2016, 11:47 Подозреваемый в убийстве гражданина Азербайджана в Ялте пересек границу Армении. Об этом сообщил . глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов. «По словам источника в Следственном отделе по городу Ялта, уголовное дело по этому резонансному убийству завершено, определено лицо, совершившее преступление. Для того чтобы дело передать в суд, нужно задержать этого человека» - сказал Рагим Гумбатов. По данным источника, в настоящее время обвиняемый в убийстве гражданин Армении объявлен в розыск. У следствия есть информация о том, что он пересек границу Армении, т.е. переехал в эту страну. В правоохранительные органы Армении направлен запрос о его задержании. Стоит напомнить, что по факту убийства Мехдиева Рахиля Абдурахман-оглу, имевшего место 14.07.2015 в городе Ялта, следственным отделом ГСУ СК России по городу Ялта возбуждено уголовное дело № 2015497068 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК Российской Федерации. Стоит отметить, что убийство гражданина Азербайджана Рахиля Мехдиева на рынке «Пушкинский» в Ялте гражданином Армении вызвал очень широкий резонанс у общественности и СМИ. Поводом для убийства стало то обстоятельство, что азербайджанец пристыдил армянина за воровство на рынке.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123574071 Аркадий Дубнов: Баку продемонстрировал, что его военная риторика – не простые слова «Было известно, что в один день Азербайджан воспользуется оружием, которое он приобрел. Однако это было неприятным сюрпризом для Армении. Почему в начале апреля начали стрелять из этого оружия? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Азербайджан уверенно продемонстрировал, что его военная риторика – не простые слова, и оружие приобретено не напрасно». Как сообщает АПА, об этом во время обсуждений экспертов в связи с нагорно-карабахским конфликтом в Московском центре Карнеги заявил известный российский политолог и международный обозреватель Аркадий Дубнов. Коснувшись отношений Армении с Россией и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), А. Дубнов отметил, что «четырехдневная война» в Нагорном Карабахе внесла ясность в эти отношения: «Стало ясно, что внутри ОДКБ нет единого мнения в связи с Нагорным Карабахом. Поэтому ожидания Армении от этой организации в связи с нагорно-карабахским конфликтом неуместны. Мы увидели это во время последних событий в лице Казахстана и Беларуси. Известно, что Нагорный Карабах не входит в территорию, за которую несет ответственность ОДКБ. Во время «четырехдневной войны» этот факт еще раз нашел свое подтверждение. То же самое можно отнести и к Евразийскому экономическому союзу. 8 апреля в Ереване должно было пройти заседание Евразийского экономического союза. Однако заседание было отложено без согласия на то Еревана, что стало пощечиной Армении, нанесенной странами-членами этой структуры»
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123574080 Игорь Мурадян: Что можно советовать вассальной стране, проигравшей войну? «Россия торопится, потому что перед Черным морем и Кавказом открыты двери, и в этот регион устремится НАТО, несмотря ни на что. США зайдут в регион более адекватным и решительным образом, чем сумели это сделать на Ближнем Востоке. Это станет катастрофой для России, и русские пытаются «легитимным» образом заявить о своих правах на регион. Важнейшими партнерами России станут Азербайджан и Армения: Азербайджан — как партнер России, Армения – как вассал или колония”, — пишет армянский аналитик Игорь Мурадян в своей колонке на армянском сайте Lragir.am. Политическое руководство Армении, продолжил он, не имеет никаких противовесов и возражений, кроме того, как признать свою страну жалкой колонией русских. «Русским сейчас нужны сверхускоренные «переговоры», в которых участвовали бы Азербайджан и Армения, которой уготована роль переговорщика. Армении в очередной раз обещаны вооружения, которых не дадут в очередной раз. Азербайджан вооружения получит, и очень быстро. Что-либо рекомендовать Армении невозможно, никто этим не станет заниматься и выступать в этой роли. Ни один политик не станет позорить ни свою страну, ни себя. Что можно советовать и рекомендовать вассальной стране, проигравшей войну, а теперь пытающейся проиграть свое место в международной политике? Проиграли не только армянские «политики», но и армянские «генералы», которые привели Армению к заведомо проигрышной ситуации. Каковы же были военные цели Азербайджана, и чего он достиг в этой второй войне? В результате Азербайджан не ощутил больших потерь, это было заранее обусловлено и ожидаемо. Армянские вооруженные силы не удалось дезорганизовать, но армянские войска были скованы, потерпели поражение в ряде мест, и на определенном этапе полностью подчинились русским, отказавшись от наступательных операций”, — пишет И.Мурадян. В целом, по его мнению, для армянской стороны это стало поражением, и они это поняли в полной мере. «В течение 4 дней войны выяснились очевидные провалы армянской стороны, прежде всего, в части современной техники. Армянские бронетанковые силы подбивались с воздуха, в окружении оказались части на первой линии обороны. Мы не можем утверждать подлинным образом, но имеются сведения о явном недостатке боеприпасов. Какие выводы сделали в Азербайджане из данной войны? Азербайджан понял, что война теперь другая, и он способен достигнуть позитивных результатов, если сделает ставку на вооружения. Проблема не в личном составе, а в современных видах вооружений. Придется сделать паузу и попытаться приобрести у России очередные типы вооружений, будучи уверенными, что Россия готова продать их Азербайджану. Теперь Азербайджан предпочтет приобретать в России наиболее современные виды вооружений, понимая, что русским некуда деваться, и они готовы продать все что угодно, не объясняя армянам, сколько стоит в рублях армянская кровь. В предстоящих переговорах будет оказано давление на Армению, приложены усилия для превращения ее в податливое животное, во вполне послушное животное. Русские будут применять два метода – очередные обещания денег и вооружения, которых не будет, а также угрозы в части новой войны. Все это пойдет в ход”, — отмечает автор. По мнению аналитика, Армения обязана была давным-давно сообщить своему народу, сколько ей предоставляет Россия и за сколько: «Не нужно говорить фальшивых и надуманных вещей о секретности этих сведений. Не стоит восседать в удобных павильонах и утверждать, что «вот скоро русские дадут то-то и то-то, вот тогда мы покажем». Ни черта не дали, а показали свою отсталость. Ценой стали жизни молодых людей, за спинами которых скрылись пророссийские собаки”. В заключении своей статьи эксперт отмечает, что Армения обречена, и русские это уже понимают. Русских, по его мнение, подгоняют еще и опасения возросших антирусских настроений в Армении, которые теперь уже не пройдут. «Нужно раздавить эти настроения, исключить социальную и возрастную базу протестов. Что для этого нужно? Добиться еще одного военного и политического поражения Армении. В чем же обреченность? Вряд ли армяне это поймут, но сказать, все-таки, нужно. Речь идет о территориальных потерях, а также о политическом статусе того, что сейчас наивно называется «Нагорно-Карабахская республика». Для русских все это всегда рассматривалось как временное явление. Кстати, именно этот путь предполагает ликвидацию той мечты, о которой рассуждают некоторые армяне до сих пор – о независимости карабахской провинции. Тем самым исключается шанс для США проникнуть в Южный Кавказ, если США признают независимость «НКР». Вот и вся игра русских. Политическое руководство Армении давно оповещено об этих намерениях русских, и им остается только одно — согласиться. Вот и вся обреченность, которая будет преподнесена армянам как спасение. Именно в этом случае русские будут восприняты как спасители армян в этой подлой войне”, — резюмировал И.Мурадян.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68439 76% армян живут за чертой бедности 19 Апреля 2016, 11:24 76% населения Армении в день тратят меньше 5 американских долларов. Об этом говорится в отчете Всемирного банка, опубликованном 8 апреля. В связи с этим газета «168 жам» пишет: «Во Всемирном банке лиц, которые тратят в день меньше 5 долларов, считают бедными. Дело в том, что ВБ представляет уровень бедности на основании двух отдельных показателей: первый – с точки зрения траты в день 2,5 доллара, а второй – 5 долларов. По показателю в 2,5 доллара уровень бедности в Армении составил в 2014 году 26%. А по показателю 5 долларов, как мы отметили, речь идет о ¾ населения. Напомним, уровень бедности в Армении, согласно Национальной статистической службе, на конец 2014 года составил 30% (понизился на 2% в сравнении с тем же периодом 2013 года). По методологии Нацстатслужбы, бедными признаны те, чей доход из расчета на одно совершеннолетнее лицо оказался ниже планки в 40264 драма».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68437 Саргсян созвал военное совещание в Карабахе 19 Апреля 2016, 10:55 Президент Армении Серж Саргсян провел военное совещание в оккупированном Нагорном Карабахе, сообщают армянские СМИ. Вместе с лидером карабахских сепаратистов Бако Саакяном Серж Саргсян провел совещание с офицерским составом и обсудил широкий круг вопросов по поддержанию армии сепаратистов.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68436 Из Азербайджана хотят депортировать арабских охотников 19 Апреля 2016, 10:49 Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана провели очередной рейд, направленный на пресечение незаконной охоты, говорится в сообщении министерства. По информации, 13 апреля на территории Сальянского района за незаконную охоту были задержаны житель села Гарасу Гаджигабульского района Вургун Меликов, граждане Объединенных Арабских Эмиратов Бутти Гамин Али Ахмед Алмансури, Мохаммед Эиса Мохаммед Хамдан Алмансури и Салем Султан Салем Клхам Алкедан. У одного из них изъяты охотничье ружье и 16 патронов. В Государственную миграционную службу Азербайджана направлено письмо для принятия мер по депортации данных иностранных граждан с последующим наложением запрета на въезд в Азербайджан.
-
Вот тот самый леденец который Рамм положил в ручки хаям и хаи сразу принялись его обсасывать. Опять набор слов о хайском духе. Не будет же он про союзников писать - они обхезались. профукали ,получили в грызло, бегут с поля боя , скулят прося помощи.))) Сам пишет про операцию азербайджанской армии одно, а вывод делает совершенно другой. ))) В России есть несколько серьёзных экспертов , которые занимаются своим делом профессионально остальные же пишут статьи заведомо ориентированные на союзника. В глазах союзника легче выглядеть профессионалом и его статьи быстрее разойдутся по газетам. да и в Москве не будут доставать вопросами. Перед Раммом стояла задача не выглядеть смешным среди экспертного сообщества и словесно поддержать штаны союзнику. http://ru.1in.am/1146647.html Отход азербайджанского спецназа от села Талыш был больше похож на бегство: «Военно-промышленный курьер»
-
http://vk.com/video-70392436_456239206?hd=-1&t=18m24s
