-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68360 Еще одна встреча ОДКБ в Ереване 18 Апреля 2016, 13:14 Заместители министров иностранных дел стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), во вторник проведут консультации в Ереване, сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов. "19 апреля 2016 года в Ереване состоятся консультации заместителей министров иностранных дел государств — членов ОДКБ с участием заместителя генерального секретаря ОДКБ Ара Бадаляна. Председательствовать на консультациях будет заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян", — говорится в сообщении, распространенном Зайнетдиновым. В ходе консультаций предполагается рассмотреть некоторые концептуальные документы ОДКБ, а также вопросы координации внешнеполитической деятельности государств — членов организации. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Председательствовать на консультациях будет заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян", — говорится в сообщении, распространенном Зайнетдиновым." - как же себя надо не уважать ,чтобы допустить,позволить председательствовать Шарвашику.))) Контора.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68366 Турецкий спецназ уничтожил лидеров ПКК 18 Апреля 2016, 13:59 Восемнадцать членов террористической Рабочей партии Курдистана (ПКК) были уничтожены в районе города Нусайбин провинции Мардин на юго-востоке Турции при попытке бежать в Сирию, сообщает в понедельник агентство Anadolu. По данным военных источников агентства, среди убитых есть два лидера организации. В Нусайбине в течение последних недель проводится антитеррористическая операция против членов ПКК.
-
Юлий постарел. Этим всё сказано.)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68352 «теневого ЦРУ» из Карабаха STRATFOR ИЗ ШУШИ И СТЕПАНАКЕРТА[/size] 18 Апреля 2016, 12:29 Главный аналитик американского разведывательно-аналитического центра Stratfor, который еще называют «теневым ЦРУ», Евгений Чаусовский побывал на оккупированных территориях Азербайджана после четырехдневной войны. Евгений Чаусовский был откомандирован в Армению еще до возобновления боевых действий в Карабахе и хотел провести свой отдых на оккупированных территориях. Планам аналитика помешали начавшиеся боевые действия в Карабахе. Сразу же после прекращения огня Е.Чаусовский отправился из Еревана в Карабах на маршрутном такси. Делясь своими впечатлениями о поездке, Е.Чаусовский пишет, что после пересечения границы в Гориском районе Армении, попав в Карабах, он увидел, что в регионе чувствуется то, что боевые действия остановились лишь недавно. Вся дорога в Карабах заполнена военными грузовиками, набитыми солдатами, пишет аналитик. По его словам, на подъезде к Лачину на обочине дороги расположились колонны танков и бронетехники. По приезду в Степанакерт (Ханкенди) Е.Чаусовский нашел себе проводника, в доме которого переночевал. На следующий день этот армянин показал Е.Чаусовскому достопримечательности города и посоветовал ему посетить древний албанский памятник в Агдере, который армяне приписали себе и назвали «Мы и горы». Е.Чаусовский пишет, что по пути в Гандзасарский монастырь царила мертвая тишина, кроме военных машин, никто не ехал по этой дороге. За исключением нескольких пастухов, пасших скот, аналитик не увидел представителей местного населения. Как отметил Е.Чаусовский, села и фермы, через которые он проезжал, обезлюдели. По его словам, армяне покинули эти места из-за недавних боевых действий. Ему удалось побеседовать с одним из пастухов, который пожаловался на невыносимые условия жизни в Карабахе. Гандзасарский монастырь, расположенный в селе Венг, тоже оказался пустым. Проводник-армянин сказал Е.Чаусовскому, что раньше дорога, ведущая в монастырь, всегда была полна людьми, однако сейчас никто не приходит сюда. Посетив Агдеринский район, Е.Чаусовский вернулся в Ханкенди. Согласно наблюдениям аналитика, в городе военных оказалось больше, чем гражданских. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- "По его словам, на подъезде к Лачину на обочине дороги расположились колонны танков и бронетехники." - а пиндосяны заявляли мы в Карабах технику не отправляли. )
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68345 Красный Крест пытается вернуть тело азербайджанского военнослужащего 18 Апреля 2016, 11:23 Международный комитет Красного Креста (МККК) начал новые переговоры по возвращению тела азербайджанского военнослужащего, погибшего в ходе предотвращения армянской провокации на линии соприкосновения войск (со 2 по 5 апреля). Об этом сказала сегодня руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, передает .. "В настоящее время МККК продолжает диалог со сторонами конфликта по выяснению дальнейшей судьбы без вести пропавших. Диалог ведется конфиденциально", - сказала представитель Бакинского офиса организации. Ранее армянская сторона распространила информацию о наличии у нее тела азербайджанского военнослужащего. Несмотря на переговоры МККК, Армения отказалась выдать тело азербайджанской стороне.
-
http://newsru.co.il/israel/18apr2016/drug_vrag_103.html Израиль, его друзья и враги. Новый опрос NEWSru.co.il время публикации: 07:08 | последнее обновление: 07:22 На этой неделе редакция NEWSru.co.il вновь проводит опрос по теме "Израиль, его друзья и враги". Похожие опросы проводились нами в 2011 и 2014 годах. Результаты нынешнего опроса мы сравним с результатами, полученными ранее. Содержание нового опроса отличается от предыдущего: в нем учтены события последнего периода, связанные с кризисом в отношениях между Арменией и Азербайджаном, сменой главы правительства Украины, участие российских военных в боевых действиях в Сирии, частичное снятие санкций с Ирана в рамках "ядерного договора", борьба Египта с террористами на Синае, а также подготовка к выборам президента США. Особое внимание в данном опросе уделяется отношениям Израиля с Россией. Летом прошлого года опрос, проведенный компанией Pew Research в 39 государствах, показал, что Израиль по-прежнему входит в число стран, граждане которых преимущественно негативно относятся к России: 74% опрошенных израильтян высказали негативное отношение к российскому государству. Опросы, проводившиеся нашей редакцией, показывали, что большинство русскоязычных израильтян также негативно относятся к Российской Федерации и ее нынешнему руководству. Новый опрос позволит выяснить, как изменилось это отношение на фоне событий последних лет. Отметим, что россияне, напротив, лучше относятся к Израилю, чем к США. Данный факт из года в год подтверждается результатами опросов, которые проводил "Левада-центр". В прошлом году 60% опрошенных россиян позитивно отозвались об Израиле. Внимание: опрос предназначен исключительно для граждан Израиля. - Израиль, его друзья и враги. Принять участие в опросе (вам предстоит ответить на 23 вопроса)
-
Ужин редактора New York Magazine: от иракского кеббе до устриц и клубники. Фоторепортаж время публикации: 08:56 | последнее обновление: 08:56 Фото: Нельсон Бернард и Крейг Берритт. Getty Images 16 и 17 апреля в Нью-Йорке прошел ежегодный мастер-класс от именитых шеф-поваров со всего мира, организованный Джлиан Дуффи, редактором кулинарного раздела журнала New York Magazine. Участники семинара смогли узнать секреты приготовления и попробовать десятки блюд из разных страх: жареных устриц, фуа-гра, черных окуней, утиные грудки с кедровым орехом и торт из свежей клубники. Торт из клубники Устрицы с резедой Иракский суп со свекольным кеббе Утиные грудки с кедровым орехом
-
Баку: активные переговоры по Карабаху могут начаться в ближайшие дни Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил о том, что в ближайшее время может начаться активный период процесса переговоров по урегулированию конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, передает РИА «Новости». «Инициатива поступила от президента России Владимира Путина. Он обратился к президентам обеих стран (Армении и Азербайджана), и, соответственно, сейчас готовится переговорный процесс. Возможно, в ближайшие дни начнется интенсивный этап переговоров», — уточнил Гасанов. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан привержен мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе на основе резолюций Совбеза ООН.
-
18.04.2016 00:01:00 Назарбаев и Каримов против строительства ГЭС на реках региона Казахстан поддержал Узбекистан в водном вопросе в обмен на поддержку при голосовании в СБ ООН Виктория Панфилова Обозреватель отдела политики стран ближнего зарубежья "Независимой газеты" Тэги: узбекистан, ислам каримов, казахстан, нурсултан назарбаев, центральная азия, гэс Нурсултан Назарбаев и Ислам Каримов заключили выгдоную сделку. Фото с сайта www.akorda.kz[/size] Президенты Узбекистана Ислам Каримов и Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров в Ташкенте призвали соседей по Центральной Азии (ЦА) соблюдать международные нормы при строительстве новых ГЭС на трансграничных реках региона. Они также договорились сверять часы по всем важным проблемам ЦА. Кроме того, Назарбаев заручился поддержкой Каримова в вопросе избрания Казахстана в непостоянные члены СБ ООН. По сути, состоялась сделка: голос Узбекистана в обмен на поддержку в водном вопросе. В Ташкенте Нурсултан Назарбаев отметил важность встреч с Исламом Каримовым. Это была девятая поездка Назарбаева в Узбекистан за постсоветский период. Столько же раз побывал в Казахстане Ислам Каримов. Он отметил, что визит Назарбаева востребован для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации. «В мировой экономике продолжается кризис, ни одно государство мира не лишено трудностей. Мы хотим идти правильным путем и постоянно сверять часы», – сказал Каримов. Главы двух государств обсудили проблемы региона, в том числе водную. Этот вопрос в последние годы особенно сильно беспокоит Ташкент. Президенты подчеркнули, что водные ресурсы трансграничных рек Центральной Азии являются общим достоянием народов и от их разумного использования зависит стабильность и благополучие региона. Узбекистан и Казахстан призвали все страны Центральной Азии к конструктивному диалогу в целях укрепления доверия, взаимного учета интересов, обеспечения эффективного энерго- и водосбережения, поиска общих подходов, направленных на совершенствование форматов и механизмов взаимодействия. Главной платформой для взаимодействия стран региона может стать Международный фонд спасения Арала. «Визит Назарбаева в Ташкент был, пожалуй, самым важным в вояже Иран–Турция–Узбекистан. Причем не только для Казахстана, но и для России. И заявления президентов не были дежурными», – сказал «НГ» эксперт Центра стратегической конъюнктуры Александр Собянин. По его мнению, в ходе визита в Турцию, где проходил XIII саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС), на фоне «грамотной игры Белоруссии» Назарбаев оказался не на первых ролях. «Визит в Тегеран стал рядовым для Назарбаева. Казахстан не использовал предоставленный и Западом, и Россией карт-бланш на эксклюзивные отношения с Тегераном, пока Иран был под санкциями. Напомню, что и Запад, и Россия по собственным соображениям одобрительно относились к попыткам Казахстана наладить серьезные отношения в транспортной, нефтегазовой и газохимической отраслях с Ираном. Годы прошли, проекты обсуждались, но результата нет. Теперь же, когда в Тегеран налаживать сотрудничество устремились западные компании, Астана потеряла привлекательность. В том числе и в политическом смысле», – отметил Александр Собянин, напомнив, что Тегеран надеялся на лоббирование Астаны в вопросе вступления в полноправные члены ШОС, но теперь этим занимается Москва, и надобности в поддержке Казахстана у Ирана нет. Что же касается Узбекистана, то визит в эту страну для Назарбаева был очень важным. «Ислам Каримов – большой мастер под видом спонтанной откровенности выдавать месседжи на грани дипломатического этикета, но с особым смыслом. Его фраза о сверке часов фактически обязывает Назарбаева так или иначе уточнять позиции», – считает Собянин. По его мнению, данный визит был действительно сверкой часов перед приездом в Москву. Кроме скорого саммита СНГ состоится государственный визит Ислама Каримова в Россию. «Эта сверка часов, навязанная Каримовым как норма дальнейшего политического позиционирования, была принята Назарбаевым «по умолчанию». Россия заинтересована в том, чтобы в регионе царили политическая стабильность и более крепкие политические режимы. Узбекистан и Казахстан, когда они вместе, – это куда более серьезная сила, чем по отдельности. Интересы Казахстана и Узбекистана сегодня совпадают с интересами России, для которой самое главное – не допустить дестабилизации в Центральной Азии», – сказал Александр Собянин. Казахстанский эксперт Ассоциации приграничного сотрудничества Марат Шибутов также полагает, что визит в Узбекистан – наиболее важный в вояже Назарбаева, но как-то отдельно его оценивать не стоит, потому что это лишь звено в «большом турне Назарбаева, посвященном избранию Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН». «Турне включает в себя поездки в ЕС, США, на Кубу, в Иран, Турцию. Назарбаев заручается поддержкой. Это основная, но публично не заявленная цель», – сказал «НГ» Шибутов. По его словам, именно этот вопрос становится важнейшим во внешней политике Казахстана.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573632 За сутки армянские террористы нарушили режим прекращения огня 115 раз Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил 115 раз c использованием 60-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана. Согласно сообщению, армянские вооруженные силы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории Армении, так и оккупированных земель Азербайджана. С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 116 огневых ударов.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68338 Генерал призвал Израиль поддержать Азербайджан 18 Апреля 2016, 10:41 Бывший заместитель министра обороны Израиля Эфраим Снэ заявил, что Иерусалим должен публично выступить с дипломатической поддержкой Баку на фоне обострения ситуации в нагорно-карабахском конфликте, сообщает израильское издание cursorinfo.co.il. Призыв содержится в статье, опубликованной Снэ на сайте «Аль-Монитор». Политик отмечает, что Израиль и Азербайджан — стратегические союзники. Баку, по разным оценкам, поставляет 40 процентов нефти, потребляемой Израилем, пишет он. По словам Снэ, нынешнее прекращение огня в Нагорном Карабахе не выдержит испытания временем.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com289472 ЭРДОГАН ПОСЕТИТ БАКУ 18 Апреля 2016 10:55 - Политика. Прочитано - 157 раз(а) Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Баку для участия в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, который состоится 25-27 апреля, сообщили . в понедельник в министерстве культуры и туризма Азербайджана. В течение трех дней планируется проведение заседания высокопоставленных лиц и около 30 сессий. Планируется, что на заседании высокого уровня Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация. В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com289469 24 АПРЕЛЯ АРМЯНАМ В МОСКВЕ ПРЕДОСТАВЯТ ШИРОКУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ПРОВОКАЦИЙ ПРОТИВ АНКАРЫ И БАКУ 18 Апреля 2016 10:44 - Политика. Прочитано - 1785 раз(а) Впрочем, последний пункт является исключительно головной болью официальной Москвы… Нам прекрасно известно о трепетном, чуть ли не отеческом отношении руководства России к армянам, для которых во всех регионах нашего северного соседа всегда открыты все двери. Также у армян в России не возникает каких-либо проблем с проведением акций и шествий, связанных с так называемым «геноцидом армян». Вот и 24 апреля в Москве ожидается очередная провокация армянской диаспоры России и их единомышленников. Как передает ., на площади «Краснопресненская застава» в Москве состоится пикет у посольства Турции в РФ и митинг российской общественности с участием Общероссийской общественной организации «Союз армян России», русско-армянского содружества, Землячества западных армян, Московской армянской общины, Джавахкской диаспоры России, культурно-просветительского общества «Арарат», российских общественных и политических объединений, интеллигенции и молодежи. Мы понимаем, что после сбитого турецкой стороной российского самолета, нарушившего воздушное пространство Турции, отн6ошения между некогда дружественными странами резко ухудшились. Стороны начали обвинять друг друга во всех смертных грехах, а российские СМИ, пользуясь случаем, стали поливать грязью со страниц печатных изданий и телеэкранов все турецкое. Однако ухудшение отношений вовсе не означает, что в России должны грешить против истины и искажать историю на армянский лад. А армянам напряжение, которое сегодня наблюдается между Турцией и Россией, только на руку. И раньше представители армянского лобби в России (что греха таить, является могущественной силой) при каждом удобном случае носились с «геноцидом армян», как курица с яйцом, а сегодня, как говорится, сам Бог велел. Кстати, учитывая апрельские боевые действия в Нагорном Карабахе, нетрудно предположить, что к завываниям армян о набившем оскомину «геноциде» перед посольством Турции, присоединятся и лозунги о «вероломном» нападении Азербайджана на «мирный карабахский народ». Естественно, при этом никто и не вспомнит, что подавляющее большинство уничтоженных в Нагорном Карабахе военнослужащих являлись гражданами Армении. Да еще один момент, который хотелось бы отметить. Власти России рискуют, предоставляя армянам широкую площадку для пропаганды открытой лжи. Дело в том, что сразу после наступления перемирия по завершении четырехдневной войны, в Армении нашлись силы, которые обвинили Россию в поддержке Азербайджана. Поэтому не исключено, что вой о «геноциде» плавно перейдет к «диверсии» Азербайджана, которая, в свою очередь, перетечет в обвинения в адрес России. Впрочем, последний пункт является исключительно головной болью официальной Москвы… Исмаил Алиев
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68333 МИД: Армения нарушает нормы международного права 18 Апреля 2016, 10:22 Отказ официального Еревана в возвращении тела азербайджанского военнослужащего является очередным грубым нарушением норм международного гуманитарного права, заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. «Демонстративный отказ официального Еревана вернуть тело азербайджанского военнослужащего, является очередным грубым нарушением норм международного гуманитарного права, в частности, Женевской конвенции 1949 года и дополнительных протоколов», — говорится в заявлении Х.Гаджиева, распространенном в понедельник. По его словам, Баку удручает отсутствие реакции международных посредников. «Несмотря на подтверждение того факта, что армянская сторона отказывается выдавать тело азербайджанского военнослужащего, мы не видим принципиальной позиции международных посредников на этот счет», — заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Позиция международных посредников так же преступна как и позиция хаев. Какую реакцию следует от них ожидать ,если её представляют представители христианских государств?))) Они будут поддерживать своего негодяя.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68334 Спецоперация турецкой полиции против нурсистов: десятки арестованных 18 Апреля 2016, 10:25 В Стамбуле и еще девяти городах Турции полиция провела операцию против сторонников лидера секты нурсистов Фетхуллаха Гюлена, сообщает агентство Anadolu. В ходе операции были задержаны 88 человек, в том числе и сотрудники Bank Asiya, которые подозреваются в финансовой поддержке запрещенного в Турции движения нурсистов. Многим из задержанных предъявлены обвинения в поддержке терроризма и участии в террористических организациях.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68336 Азербайджан представит новое вооружение на выставке в Малайзии 18 Апреля 2016, 10:37 В столице Малайзии Куала-Лумпуре начала работу 15-я оборонная выставка DSA-2016 (Defence Services Asia), сообщает Report. Согласно информации, в работе выставки принимает участие азербайджанская делегация во главе с министром оборонной промышленности Явером Джамаловым. Азербайджан представит на выставке производимую в стране продукцию оборонной промышленности, в том числе ее новинки. Всего в выставке, которая продлится до 21 апреля, принимают участие более 1200 компаний и фирм из 66 стран мира. Отметим, что Азербайджан принимал участие и в прошлой выставке DSA в 2014 году.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573583 В соцсетях раскритиковали фильм «Не бойся, я с тобой! 1919» В воскресенье, 17 апреля, в 21.00, в прайм-тайм российского телеканала НТВ состоялась премьера фильма режиссера Юлия Соломоновича Гусмана «Не бойся, я с тобой! 1919», который является продолжением всеми любимого фильма «Не бойся, я с тобой!», снятого в далеком 1981 году. В фильме снимались азербайджанские и российские артисты – Лев Дуров, Полад Бюльбюльоглу, Мухтарбек Кантемиров, Михаил Ефремов, Анатолий Равикович, Заур Шафиев, Тимур Бадалбейли, Галина Коньшина, Игорь Золотовицкий, Эльдар Касимов, Эдгар Запашный, Кристина Гюльалиева, Мабут Магеррамов, а также артисты команды КВН «Парни из Баку» Таир и Джабир Имановы, Мурад Дадашев, Азер Мамедзаде, Яна Никитина и многие другие артисты азербайджанских и российских театров. Между тем пользователи соцсетей отреагировали на премьеру картины жесткой критикой. Сталик Ханкишиев 10 ч · Город Москва, Russia · Дорогие друзья из Азербайджана! Помните фильм сорокалетней давности "В этом южном городе"? Ведь то был неореализм на вполне сопоставимом с мировой классикой уровне. Скажите мне о сегодняшней кинопремьере, это и есть максимум возможностей сегодняшнего азербайджанского кино? Когда я узнал о съемках этого фильма, то даже немного расстроился, что к тому моменту был слишком мало знаком с Юлием Соломоновичем и он не вспомнил обо мне, а то бы с огромной радостью присоединился к съемочной группе. А сегодня... мы погасили свет, опустили в зале большой экран, включили проектор и звук на полную, чтобы посмотреть фильм всей семьей. И вот - перед родными неудобно. И хочется найти слова оправдания или объяснить как-то, мол, стилистика такая, это лубок или что там еще можно придумать, а не выходит. Обидно. Хорошо, хоть дети у нас красивые получаются. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Лично у меня на просмотр фильма терпения хватило на 5-7 минут, поэтому про фильм сказать ни чего не могу.)
-
Российские туристы на майские праздники выбирают Грузию - СМИ 17 Апр в 21:59 Грузия стала одним из зарубежных направлений, на которое значительно увеличен спрос со стороны российских туристов, - сообщает "КоммерсантЪ". При планировании майских праздников большая часть туристов, которая ищет альтернативу турецким курортам, выбирают Грузию, Армению и Грецию. По разным данным, популярность этих направлений выросла в пределах 16-86%, - говорится в сообщении. Еще год назад наиболее популярным направлением на майские праздники для российских туристов была Турция, однако сейчас у них другой фаворит - Италия. Согласно опросу сервиса Momondo, за Италией следуют Испания, Германия, Грузия и Чехия. При этом спрос на Грузию вырос на 64%, - отмечает издание, передает "Бизнес-Грузия". Генеральный директор компании OneTwoTrip Михаил Соколов называет Тбилиси самым популярным направлением на майские праздники. Спрос на поездку в столицу Грузии в его компании вырос на 86%. В случае с Арменией увеличение спроса выросло лишь на 15%, на Кипр – на 50%. http://www.vestikavkaza.ru/news/Rossiyskie-turisty-na-mayskie-prazdniki-vybirayut-Gruziyu-SMI.html © - Вестник Кавказа[/size]
-
Саргсян мобилизует на войну женщин: надежда только на них? 18 апреля 2016 07:22 Женщина-солдат - норма или нарушение всех неписаных законов общества? Женщины созданы ухаживать за детьми и обеспечивать уют дома, когда их мужчины воюют. Да, женщина-воин испокон веков считалась лишь исключением из правил, а сегодня, в 21-м веке, женщина-полицейский и женщина-солдат давно уже никого не удивляют. Женщины служат в армиях почти всех стран мира и это уже стало обыденностью. Но использование образа женщины в примитивной пропаганде, тем паче для псевдогуманизации отсутствующего желания общества к войне - это по меньшей мере, бесчестный поступок. Власти Армении же не погнушались удовлетворить свои самые низменные желания и тем самым в который уже раз доказали полнейшую несостоятельность политической системы, неадекватность руководства, низкий уровень боевой подготовки и потенциала вооруженных сил. Ложь и ничего, кроме лжи Вал лжи и откровенной глупости, извергаемых Арменией, приобретает все более парадоксальный характер. Полемизировать с министрами, руководителями СМИ Армении, а также с многочисленными диванными экспертами и псевдоаналитиками смешно, тем паче, что недостойно опускаться до уровня ереванских специалистов по всему и вся, начисто отвергающих все элементарные принципы логики. Для армянских "светочей" вся мировая история, все истинные ученые цивилизованного мира не авторитеты. Явственно ощущается, что как нынешнее руководство Армении, так и главы многочисленных организаций армянской диаспоры, ярые армянофилы в медиапространстве России поражены тяжелой, неизлечимой болезнью: синдромом исторической неполноценности. Нам ничего не остается, как относиться к маразматическим выступлениям, к идиотским опусам ереванских политиков и аналитиков с юмором. Ведь согласно армянским учебникам, именно армяне открыли Америку, причем пользуясь ими же придуманной штангенастролябией. После этого армяне сделали первый в мире глобус, научили западный мир играть в футбол, изобрели дудук, сыграли на первом в мире клавесине, весьма хлебосольно встретили Ноя и рассказали ему о глобальных климатических изменениях, потом придумали ноты, туалетную бумагу, порох, компас, провели первую операцию по пересадке сердца, сделали трепанацию древнеармянскому мыслителю Месропу Маштоцу, выявили расхождения между бровями Сфинкса, потом отдохнули и придумали эффективный способ разделки козьей тушки, алгебру, тригонометрию, все народные инструменты Востока, философский камень, подарили первый текст Библии святым Ионанну Златоусту и Матфею, указали точное место вырванных локонов Еврипида, придумали рецепт приготовления хаша из бараньих ножек и листьев багдадского винограда. И очередным маразмом в армянской серии "поцреотизма" стало создание женского батальона для участия в боях в Нагорном Карабахе и других оккупированных землях Азербайджана. Дух Бочкаревой в Ереване "Марш вперёд, вперёд на бой, Женщины-солдаты! Звук лихой зовет вас в бой, Вздрогнут супостаты..." Читая реляции ереванских политиков о создании женского добровольческого отряда для участия в боях в оккупированном Нагорном Карабахе, на ум пришли слова из песни Первого Петроградского женского батальона. История сурова, безжалостна, она ничего не забывает и все время напоминает пытающимся наловить рыбу в мутной воде людишкам, что все повторяется - и даже якобы добровольческий порыв женщин, захотевших воевать за страну - естественно, по их мнению - но не понявшим, что их желание - это всего лишь гротескная маска на лице заметно струхнувшего руководства. В ночь на 2 апреля армянские подразделения начали усиленный артобстрел позиций азербайджанской армии почти из всех видов оружия - начиная от старых "берданок" времен маршала Тухачевского и вплоть до гаубиц Д-30, но очень быстро получили адекватный ответ и столкнувшись с контратакой азербайджанских военных, увидели позорный побег своих "храбрых" солдат с поле боя, вынуждены были произвести калькуляцию потерянных позиций и имеющих стратегическую важность высот. В 1917 году по решению Временного правительства России были созданы женские батальоны, военные формирования, состоящие исключительно из женщин - главным образом с пропагандистской целью - поднять патриотический настрой в армии и устыдить собственным примером солдат-мужчин, отказывающихся воевать. Несмотря на это, "бой-бабы". как их прозвали военные, ограниченно участвовали в боевых действиях Первой мировой войны. Среди инициаторов создания женских ударных батальонов была и одна из первых русских женщин-офицеров, поручик Мария Бочкарева, урожденная Фролова. Солдаты Женского батальона Бочкаревой носили на шевронах символ "Адамовой головы", то есть человеческого черепа с двумя крест-накрест лежащими костями. "Бой бабы" Бочкаревой проходили медкомиссию и стриглись почти наголо. Дух Бочкаревой ныне воскрес в Ереване. Правительство Армении мобилизует женщин для военных действий против Азербайджана, говорится в репортаже "Frauen an die Front" ("Женщин на фронт") армянского журналиста Тиграна Петросяна, опубликованного немецкой газетой Tageszeitung. "Женщины тоже должны служить в армии", - говорит руководитель открытых недавно обучающих курсов и тренер Вова Варданов, поясняя, что причина - в сокращении численности населения страны. "Мы должны признаться себе, что Азербайджан обладает намного более современным вооружением, чем Армения. У нас есть только то, что осталось от советской армии", - сказал Варданов. "Даешь армянских женщин на фронт!" Может статься, именно такой кумачовый лозунг должен был быть растянут на входе у здания "Еркрапа" в Ереване, где и собирают, по словам Петросяна, армянских фемин в возрасте от 18 до 30, "изъявивших жгучее желание" встать по ружье и идти воевать в оккупированный Нагорный Карабах. И не суть важно, что абсолютное большинство "добровольцев" - обычные, никогда не державшие в руках оружие девушки, абсолютно не сведущие в военном деле. Главное тут - засветиться перед камерами, бодро, с задором в глазах и огоньком в словах отвечать на вопросы многочисленных репортеров, тараторить о несокрушимом, якобы, боевом духе армянских военных и неразрывной - опять же, только на словах - единении народа и армии Армении. И неважно, что армянский агитпроп устами своих Шариковых в юбках глаголет бессмыслицу, средства массовой информации пишут и показывают несусветную чушь о якобы горячем желании армянских девушек ринуться в бой и сложить свои головы за эфемерные цели официального Еревана, совершенно к не месту логика событий и правда о происходящем - главное, показать возбужденной нескончаемыми призывами "За Карабах!" толпе готовность даже слабого пола к бою. Это ложь, причем до того бесстыдная, что сами армяне начали насмехаться над столь топорно сделанной пропангандисткой инициативой, без сомнения, реализованной после спущенной сверху указания о поднятии боевого духа в Вооруженных Силах Армении. "Когда не хватает мужчин, сгодятся и девушки?" - вопрошали армяне в социальных сетях и никто из официальных лиц Еревана так и не удосужился ответить на сей вопрос с каверзой. Хотя следовало бы правящему режиму Сержа Саргсяна объяснить столь неоднозначную во всех отношениях инициативу "с мест", якобы предпринятой воодушевлёнными и сознательными гражданами, а также гражданочками Армении для помощи воинским частям, расквартированным в оккупированных азербайджанских землях. Ведь сразу же после захлебнувшегося армянского "наступления" в Нагорном Карабахе, когда стало ясно, что провокация по всей форме целиком и полностью провалилась, пишущая братия армянского агитпропа коллективно, дружно заткнула рты, из своих затхлых рабочих кабинетов с испугом и тревогой вслушиваясь в вести, приходящие с фронта, и беспрерывно фиксируя вереницы гробов, о которых из-под завесы официозной цензуры шепотом рассказывали пользователи соцсетей, зачастую в весьма витиеватых выражениях ругая Саргсяна и всех его прислужников, отправивших армянских солдат на передовую. И только руководитель пресс-службы Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян продолжал нести боевую вахту, свой неравный бой с правдой - его фронтовые сводки о "сокрушительных ударах по азербайджанской армии" заставляли пищать от восторга орды армянских "патриотов". Виртуальное наступление армянских СМИ, а также военных, шло столь невиданными, фантастическими темпами, что приунывшие было после неудач и отступлений армянские юзеры просто не успевали радоваться за армянских солдат, из которых, по словам президента Саргсяна и глашатая Минобороны Овванисяна, гвозди бы следовало сделать, ан нет, Армении пока гвозди не очень нужны, а патриоты с пеной у рта скандирующие "Вперед!" очень даже, нужны - злоба дня, ничего не поделаешь. И когда разрозненные стоны виртуальных вояк превратились с сплошной протяжный гул, Саргсян решил одним молниеносным рывком взойти на местный Олимп реваншизма, пусть и похожий на разрыхленный холм обычного шовинизма, и там всем продемонстрировать неизбывный дух боевитости армянской нации, а также готовность самых обычных, по его словам, девушек встать плечом к плечу с солдатами. Как говорится, сказано-сделано: СМИ Армении поднатужились и нашли героинь, пожелавших воевать с азербайджанцами, показать себя во всей патриотической красе, отправиться в оккупированный Карабах и по пути не забыть долго, причем эмоционально, отвечать на вопросы местных журналистов. Две недели тому назад hetq.am опубликовала новость про "армянский женский батальон", где яркими красками описывался воинский дух "самых обычных армянских девушек, которые в столь нелегкое время для Матери Армении пожелали воевать и тем самым доказали, что истинный армянских дух силен". Прошло два дня и про "сильных дух" начали писать "тяжелая артиллерия" армянских СМИ - "Новости Армении", "Панармениан", "Первый Информационный" и "Аравот". В какой-то момент этой "героической эпопеи" мне даже стало любопытно, кто же это за девушки такие, которые готовы приехать из Армении сюда, в Карабах, воевать и судя по их словам, пройтись огнем и мечом про позициям нашей армии, которые столь целеустремлённо и вдохновенно говорят перед камерами о войне?! Словоблудие руководителя пресс-службы Минобороны Армении Арцруна Овванисяна понятна и проста: человек решил играть в войну, спешно рисовал карты боев "доблестной" армянской армии, старательно, высунув кончик языка, выводил инфографику с изгибами окопов, танчиками и стрелами "яростных ударов" воинских частей Вооруженных сил Армении в Карабахе, дополнял спешные высказывания президента Сержа Саргсяна эпическими, мелодраматическими подробностями. Например, такими: "Достойно ответив на обстрел противника, наши части перешли в контрнаступление, плавно ставшее наступлением, измотали противника и опрокинули его на прежние занятые позиции". Вслушайтесь в поэзию абсурда: как можно "опрокинуть" противника, измотать его только для того, чтобы он, противник этакий, отошел на прежние, занятые недавно позиции - позвольте, а для чего тогда весь этот сыр-бор, "измотание", "достойный ответ", "контрнаступление", если по разумению скудоумного Ованнисяна, "противник" - который на самом деле возвращает украденное - остался на прежних позициях? С армянским женским батальоном такая же ситуация. Авторы этой идеи юлят и не хотят признаваться, что вся их затея с разрекламированным "батальоном" не стоит и выеденного яйца, ибо не что иное, как яростное желание властей добиться смерти хоть одной армянской женщины-военнослужащей в прифронтовой зоне в Нагорном Карабахе. Смерть такой женщины для Еревана был бы таким желанным: шутка ли, "злобные азербайджанские военные стреляли по женщинам и убили героиню, грудью вставшей на пути противника", ведь победные реляции Еревана очень скоро сменились очень горьким отрезвлением общества под плач армянских матерей в ежедневных похоронах солдат и офицеров, погибших за идефикс всемирного армянства в Нагорном Карабахе и в результате в Армении растет ярость масс колоссальным количеством жертв во время боев, тем более, что реальное количество погибших и раненных военнослужащих армянской армии до сих пор скрывается Министерством обороны Армении. Для властей Армении нужна очередная доза патетики, чтобы уберечься от гнева тех самых "простых армян" и разговоры о женском батальоне служат для придания благообразного вида судорожным телодвижениям властей. Но "слив не засчитан". Женщины служат во многих странах мира, а в некоторых государствах - например, в Израиле - женщины призываются в армию на основе всеобщей воинской повинности. Все это так, но женский батальон, в спешке разрекламированный в масс-медиа Армении и восхваляемый режимом Саргсяна - полнейший нонсенс, хоть и преподносится как сублимацией патриотических порывов масс, желающих "достойно ответить" в случае возобновлений боевых действий в Нагорном Карабахе. Жалкие потуги Еревана, направленные на сплочение масс вокруг политического карлика Саргсяна, попросту омерзительны. Думается, армяне очень скоро смогут увидеть за внешней мишурой истинное содержание новой акции. А до тех пор остается только пожалеть "самых простых армянских девушек", ставших марионетками армянского агитпропа. Эльчин Алыоглу reklama_zapreshena.com ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мокрушнику Сркисяну хочется привлечь баб к воинской службе ,чтобы при их уничтожении у мужиков находящихся за пределами Хаястана появилась желание вернуться и отмстить. Для реализации задумки будет запущен слух хайпропа о насилие баб в плену и даже насилие мёртвых .Типичный хайский скотский проект . а там ростелевидение в лучшей форме своего видения подхватит и раскрутит. Другого ожидать от кровососа было нечего. Эти ублюдки пойдут на ВСЁ ради одурачивания сородичей, которые хороня своих сыновей начинают понимать, Карабах земля Азербайджанская и мы её ни кому не отдадим!
-
http://news.-/politics/771142.html Израильский эксперт: «Армяне собирают в Карабахе своих террористов со всех точек мира» - ЭКСКЛЮЗИВ 18 апреля 2016 07:00На прошлой неделе министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече с делегацией Евросоюза, возглавляемой спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Гербертом Зальбером, заявил, что Армения под видом добровольцев и под любым предлогом старается собрать на оккупированных территориях наемников, членов международных террористических организаций из различных горячих точек мира. "Мы прекрасно осведомлены о том, что во время последних боестолкновений армянские силы были полностью деморализованы. Поэтому Армения под видом добровольцев и любым предлогом старается собрать на оккупированных территориях наемников, членов международных террористических организаций из различных горячих точек мира", - сказал глава оборонного ведомства. Это признают и сами армяне. Достаточно вспомнить видеообращение одного из лидеров террористической группировки ASALA, ливанского армянина Вазгена Сисляна, который выступил в оккупированном Карабахе с призывом к армянским террористам, палачам и головорезам объединиться в борьбе против Азербайджана. Но на этот счет есть четкая позиция и у президента Института Восточного Партнерства (Иерусалим), известного израильского политолога Авраама Шмулевича, который в эксклюзивной беседе с корреспондентом http://-/сказал,что армянская сторона будет использовать, более того, наверняка, уже использовала во время боев в Карабахе комбатантов из других стран. "Я абсолютно не сомневаюсь в этом. Правительство Армении использовало также и силу армянской диаспоры. Сеть армянской диаспоры имеет мощную финансовую базу в различных странах мира, которая питается из нескольких источников, в том числе, частично связана с организованной преступностью. Более того, действует сеть армянских военизированных организаций, устраивавших акты против турок. Армянская диаспора вообще имеет богатый опыт по созданию военизированных и террористических организаций. Вспоминать их можно долго, от действий армянских террористов "Дашнакцютюн" и подобных им в 19-ом и начале 20-го веков против Османской Турции и царской России, до батальона имени Баграмяна, воевавшего на стороне абхазов против грузин в начале 90-х годов и участвовавшего в убийствах и этнических чистках грузинского населения. Нет сомнения в том, что армяне задействуют в любом серьезном конфликте и эти силы, и что члены армянской диаспоры, в том числе и состоявшие в армянских террористических организациях уже прибыли в Карабах, проходят там военную подготовку и делятся своим опытом с местными армянами",- отметил израильский политолог. В случае дальнейшей эскалации нагорно-карабахского конфликта, армянская сторона сразу же прибегнет к их услугам, считает А.Шмулевич. "Вспомните, в 1981 году армянская террористическая организация АСАЛА организовала операцию по захвату турецкого консульства в Париже. Позднее эта же организация устроила взрыв в аэропорту Орли. Конечно, было много и других терактов. Известно, что армянские террористические организации типа АСАЛА связаны с различными арабскими террористическими организациями, сотрудничали с ними. Так называемый "национальный герой" Республики Армении Монте Мелконян участвовал в Карабахской войне, а до этого принимал участие в гражданской войне в Ливане, воевал против Израиля. Одним словом, у армян есть разветвленные тесные связи с террористическими организациями, и надо полагать, что эти связи будут использованы. Не следует путать прибывающих в Карабах армян-комбатантов с наемниками. Эти люди воюют не ради денег, но по идейным соображениям, поэтому более опасны и эффективны, чем наемники. По идеологическим соображениям, они считают, что Азербайджан вообще не имеет право на существование. Одна армянка из Нагорного Карабаха как-то сказала, в разговоре со мной, что якобы евреи создали государство Азербайджан на исконно армянских землях. Это, конечно, смешно. Но показывает, что есть люди, которые вообще не признают прав Азербайджана на существование в любых границах",- заявил наш собеседник. А.Шмулевич отметил, что члены армянских террористических организаций воюют не только за деньги, но и ради идеи так называемой "Великая Армения". "Они профессиональные террористы, часть из которых прошли боевую подготовку при советском КГБ, который курировал многие армянские организации. В Армении еще в советское время существовал институт по связям с армянской диаспорой, курировавший под руководством КГБ, в том числе и террористические организации, сеть которых создавалась на протяжении многих лет. Не подлежит сомнению, что армяне будут использовать террористическую сеть в боях в Карабахе, силу своей диаспоры, граждан различных государств", - сказал эксперт. Беседовал Cеймур Мамедов
-
http://www.vestireklama_zapreshena.com289442 В ЭФИОПИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАПАДЕНИЯ БОЕВИКОВ ПОГИБЛИ 208 ЧЕЛОВЕК 18 Апреля 2016 00:06 - В мире. Прочитано - 420 раз(а) Число погибших в результате нападения боевиков на западе Эфиопии составило 208 человек. Как передает . со ссылкой на РИА Новости, боевики в пятницу совершили нападение на одно из поселений в провинции Гамбела на границе Эфиопии и Судана. Нападавшие вторглись с территории Южного Судана и напали на мирных жителей, в том числе женщин и детей. Ранее сообщалось, что в результате атаки погибли более 140 человек. Власти Эфиопии также заявили о том, что боевики похитили 108 детей и около двух тысяч голов скота. Ранее сообщалось, что силам безопасности Эфиопии удалось ликвидировать группу из 60 боевиков.
-
«Основные каналы въезда граждан России в районы с повышенной террористической активностью пролегают и через Азербайджан» Недавнее обострение конфликта в Нагорном Карабахе свидетельствует о повторных попытках оппозиционных России сил создать очаг войны на границе с РФ, считает глава Следственного комитета РФ, генерал юстиции РФ Александр Бастрыкин, передает. со ссылкой на РИА Новости. «Недавние события в Нагорном Карабахе свидетельствуют о повторных попытках сил, оппозиционных России, расшатать мир между армянским и азербайджанским народами и создать еще один очаг войны на границе с Россией», — написал Бастрыкин в статье, опубликованной в понедельник в издании «Коммерсантъ-Власть». Касаясь угрозы терроризма в регионе, Александр Бастрыкин отметил, что россияне попадают в районы с повышенной террористической активностью в основном через Турцию и Египет. «Основные каналы въезда граждан России в районы с повышенной террористической активностью пролегают через Турцию и Египет, куда они попадают как напрямую, так и через третьи страны (Грузия, Азербайджан, Белоруссия, Украина, Молдова) под предлогом отдыха, получения теологического образования, коммерческой деятельности и т.д.», — написал Бастрыкин. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мнение неожиданное . Для людей не разбирающихся политике сказанное может выглядеть убедительно.)
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68326 Арам Абрамян о том, как любители пива в Степанакерте выдавали себя за бойцов 18 Апреля 2016, 01:42 «Дорогие «селфидаины» (автор этого слова, кажется, журналист Овик Афян, – A.A.), если вам хочется выпить пива на центральной площади Степанакерта, очень хорошо (я, кстати, тоже хочу, просто нет времени), но не представляйте это как «боевое задание», наслаждайтесь отдыхом без камуфляжа», - пишет в своей редакционной статье главный редактор популярной армянской газеты «Аравот» Арам Абраамян. По его словам, четырехдневная война доказала, что коррупция и казнокрадство являются главными вызовами безопасности Армении. И эту позицию разделяет все армянское общество. А.Абрамян выражает уверенность, что в самое ближайшее время боевые действия в Карабахе возобновятся.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68329 Армянские СМИ распространили фото дворца начальника Генштаба армии 18 Апреля 2016, 03:08 Автор: Отдел информации Военно-политический крах правящей элиты Армении в свете отступления армянской армии со стратегических высот во время четырехдневной войны вызвал всеобщую критику руководства страны и Минобороны Армении. Армянские СМИ буквально в унисон повторяют рефрен – голодный и брошенный в окопе армянский солдат оказался разменной монетой в гнусной и предательской политике армянских военачальников-казнокрадов, использующих общенациональные интересы для своего личного обогащения. Под прицелом жесткой критики оказались как министр обороны Сейран Оганян, так и начальник Генштаба Юрий Хачатуров. Накануне армянское издание iravaban.net распространило фотографии фешенебельного особняка Ю.Хачатурова в центре Еревана. Армянское издание задается вопросом – на какие средства Ю.Хачатуров построил этот дворец? Ведь годовой доход начальника Генштаба составляет всего-навсего 12 тысяч долларов?! Вывод армянских журналистов не обещает ничего хорошего стране, покусившейся на аннексию территорий соседнего государства – в этой стране процветает беспрецедентная коррупция и мздоимство. Армянские военачальники пролезли и в военный бюджет страны. Это и обуславливает военные поражения Армении. Представляем вашему вниманию фото роскошного особняка армянского генерала: То , что на доход 12 000 $ в год не построить такой дом, это и ежу понятно.) Объяснение будет дано в успешном бизнесе жены, сына, дочки,жучки ... У наших военачальников думаю не хуже коробка.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68325 Игорь Мурадян: «Армения проиграла на поле брани, и стала смехотворной марионеткой» 18 Апреля 2016, 01:27 «Четырехдневная война принесла Армении позор военного поражения», - пишет известный армянский аналитик Игорь Мурадян в своей колонке на армянском сайте Lragir.am. «Не так давно советник В.Путина говорил мне, что малейшая попытка признания Карабаха со стороны США завершится для армян катастрофой. Видимо, в данной логике и продолжает существовать армянская власть. Армянская власть слабая, трусливая и не в состоянии заниматься внешней политикой. В Ереван наезжают различные русские генералы, чтобы закрепить позиции своей страны», - пишет И.Мурадян. Политолог уверен, что Россия нанесла Армении позорное поражение и выставила ее в роли послушного вассала, готового остановиться там, где скажут. Что же предлагается? Предлагается очередной блеф. Русские вновь обещают оружие армянам как аргумент продажи оружия азербайджанцам. Армяне так и не подняли этот вопрос в международном плане, это подзабыто. Армения проиграла не только на поле брани. Армения проиграла по крупному и стала в очередной раз смехотворной марионеткой».
