Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://www.vestireklama_zapreshena.com289524 УКРАИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ РАЗЫСКИВАЕМОГО ИНТЕРПОЛОМ ГРАЖДАНИНА АЗЕРБАЙДЖАНА 18 Апреля 2016 16:41 - Криминал. Прочитано - 820 раз(а) Сотрудники Государственной пограничной службы Украины арестовали международного преступника, который находился в розыске по линии Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает . со ссылкой на украинские СМИ. «Вчера в аэропорту «Борисполь» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска «Киев» при осуществлении проверочных мероприятий обнаружили и арестовали гражданина Азербайджана, который разыскивался правоохранительными органами за кражу. Во время мероприятий проверки на азербайджанца сработала база данных Интерпола», - говорится в сообщении. Также известно, что о задержании данного лица были проинформированы представители Укрбюро Интерпола. Сейчас гражданин Азербайджана передан сотрудникам отдела полиции в аэропорту «Борисполь».
  2. http://www.vestireklama_zapreshena.com289533#ad-image-0 В БАКУ ПРЕЗИДЕНТ СЛОВЕНИИ ПОПРОСИЛ ОТВЕЗТИ ЕГО К МЕСТУ, ГДЕ СНИМАЛИ «БРИЛЛИАНТОВУЮ РУКУ»-ФОТО 18 Апреля 2016 17:16 - Культура. Прочитано - 2310 раз(а) 1 / 10 StartStop Рахиб Азери: «Самая большая моя мечта – это снять передачу про Шушу» Интервью . с пресс-секретарем Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", известным азербайджанским теле- и радиоведущим, со знатоком истории Баку Рахибом Азери. - Как нам известно, вы недавно были в Германии? С чем была связана ваша поездка? - В немецком городе Нюрнберг по случаю Новруза культурно-образовательным центром Баку-Нюрнберг был организован праздничный концерт. Глава этой организации - мой родственник Миргусейн Джалиль. С этой организацией мы уже дважды проводим мероприятия. В этом году пришли к выводу провести там Новруз байрам. Отправились в Германию в довольно солидном составе: с нами были заслуженный артист Вугар Джамалзаде, талантливый музыкант Махир Ибрагимов, блестящий исполнитель на сазе Акшин Тариэльоглу, а также молодой исполнитель, ханенде Фарид Гулиев. Хочу отметить, что на наших мероприятиях всегда принимает участие почетный аксакал этой организации, азербайджанец Яшар Мусаев. Он уже много лет живет в Германии и является вице-президентом крупной немецкой компании «Schaeffler». Это единственная такая компания в Европе, вторая такая компания находится в США. Организаторы торжества попросили меня поговорить с народной артисткой Азербайджана Флорой ханум Керимовой. У нас с Флорой ханум очень хорошие, теплые отношения, и она любезно согласилась выступить на этом празднике. 20 марта мы всей группой провели великолепный концерт в престижном отеле Нюрнберга - PYRAMIDE. Концерт длился ровно 6 часов, вел его я. Программа была очень насыщенная. Между концертной программой был организован сладкий стол, как и полагается у азербайджанцев. Помимо этого, нюрнбергская сторона решила развести тонгал. В Германии с этим очень строго, соседи, увидев костер, могут сразу вызвать пожарную службу. Но это все заранее было оговорено. Было очень весело, собралось около 150 людей. В основном, это азербайджанцы, которые проживают не только в Нюрнберге, но и в окрестностях города, были также турки, немцы, русские, евреи и другие гости. Фарид великолепно исполнял азербайджанский мугам песни. После праздника поступило очень много сообщений с благодарностями за то, что мы устроили для них такой грандиозный праздник. Особо отметили выступление Флоры ханум Керимовой, живого корифея. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Флору ханум за то, что она согласилась поехать. После концерта нам вручили памятные дипломы. - Запланировано ли продолжать проведение азербайджанских национальных праздников в Германии? - Мы договорились еще об одном проекте. Пусть это пока останется в тайне. Но, как я уже отметил, мы два раза уже провели там мероприятия – это день Республики 28 мая и в этом году Новруз байрам. Не исключено, что будем справлять и другие праздники. Почему бы не провести День Азербайджанского Флага в Германии, к примеру? Дело в том, что это единственная в Германии азербайджанская организация, которая прошла регистрацию. И в отличие от других организаций, она управляется не одним-двумя лицами, а целым советом. Я знаком с каждым членом этого совета. Скажу вам, это очень интеллигентные люди, все настоящие патриоты Азербайджана, которые отмечают все национальные праздники и траурные мероприятия. - Как проходил ваш культурный досуг? Чем впечатлил вас город? - Я особо хочу отметить роль председателя управления этой организации Миргусейна Джалиля, который очень много сделал для нас в течение тех пяти дней, что мы там находились. Вместе мы посетили достопримечательные объекты города, естественно, без шоппинга не обошлось. В городе очень много мест, которые посещают наши соотечественники и турки. Как-то раз мы зашли поужинать в «Манты эви». Там выступал цыганский гитарист Зоран. Он настолько виртуозно владел этим музыкальным инструментом, что многие даже говорили: «Зоран родился с гитарой». А наш Акшин, куда бы ни шел, всегда брал с собой свой саз. Мы предложили нашему сазисту сыграть вместе с ним. Вдвоем они сыграли азербайджанские и турецкие мелодии. Какая музыка звучала! Акшин говорил, что какой бы аккорд он ни брал, гитарист сразу подхватывал. Все очень благодарили за игру Акшина. Мое внимание во время выступления этих двух музыкантов привлекла пожилая пара, которая с восхищением слушала азербайджанскую музыку. Надо было видеть их счастливые лица! Наш культурный досуг не ограничился только этим. Мы еще были в старинном Нюрнберге. Очень красивый город. Примечателен тот факт, что народ уважительно относится к своей истории. Во время войны этот город бомбили американцы, разрушили 80% домов, может и больше. Но народ настолько сильно любил свой город, что после войны они собрали все камни и ими же построили новый город. Представляете, все старинные дома отреставрированы самим населением. Нюрнберг помимо торгового центра, еще и промышленный центр. Такие известные немецкие концерны, как Adidas, Puma, Bosch, Siemens - все они основались в Нюрнберге. Помимо этого, маршрут Шелкового пути проходил через Нюрнберг. И этот город всегда славился тем, что он был очень богатым и долгое время являлся столицей Баварии (позже столицу перевели в город Мюнхен). Даже когда избирался новый кайзер, верховный правитель Германии, он обязательно три дня правил в Нюрнберге, а потом переезжал в столицу. - Попадали ли в какой-нибудь курьезный случай в Германии? - Да. Было дело. Мы гуляли по старому городу, проходили по огромной площади, где разбит базар с сувенирными лавками.Захотели перекусить. Подошли к одному прилавку купить хот-дог с сосиской. А сосиски у них большие. Попросили продавца нарезать пополам. Он с таким недовольным лицом посмотрел на нас: «А почему я должен делить пополам?». Но в итоге пошел нам навстречу. Был еще один необычный случай. Мы подошли к лавке кожаных изделий, смотрим, продавца нет. И вдруг собака выскакивает оттуда. Вот-так оригинальный продавец у них! - Вы, как человек, прекрасно знающий историю родного города, проводите экскурсии по городу ветров. Каким темам посвящены ваши туры? - Все туры связаны с историей города и Ичеришехер. Она у нас настолько богатая, что можно про каждую улочку Баку сделать исторический тур. Но пока затрагиваем только Ичеришехер, планируется проводить туры по Байыршехер. Первый тур был посвящен азербайджанским и зарубежным фильмам, которые снимались в Ичеришехер. Вторая передача – вокруг Ичеришехер, по улице Нефтяников, Ниязи, Губернаторскому садику, улице Истиглалийят. В дальнейшем я хочу сделать тур, посвященный религиозным достопримечательностям Ичеришехер: здесь есть 24 мечети. Здесь также проживали известные азербайджанские личности: Рубаба Мурадова, Барат Шекинская, есть дом-музей Вагифа Мустафазаде. - Азербайджан всегда был центром притяжения туристов из различных стран мира. Как вы думаете, как можно еще больше их привлечь? - Да, каждый год у нас бывает много туристов, но в этом году было большое количество туристов из Ирана. Было также много туристов из России. На это в какой-то степени повлияла политическая ситуация между Россией и Турцией. У нас имеется хорошая возможность привлечь как можно больше туристов в Азербайджан. Ежегодно в канун Новруз байрам мы проводим в Ичеришехер Новруз-фестиваль. И я думаю, надо принимать соответствующие решения, чтобы туристам здесь было удобно, дешево, комфортно. О гостеприимстве нашего народа я говорить не буду. Это, само собой, очень вкусная кухня. Туристам что нужно? Когда мы едем за границу, мы не всегда позволяем себе питаться в дорогих ресторанах. Было бы неплохо подумать об уличном фастфуде, чтобы людям было дешево и доступно питаться. У нас сейчас исторический и коммерческий шанс. Мы можем привлечь этих туристов и ценами, и историей, и всем, что у нас имеется - Туристы из постсоветских стран, в частности из России, сразу узнают место из знаменитого фрагмента «Черт побери!»? - Конечно. Я вам даже больше скажу. Это из практики. Пять-шесть лет назад приезжал к нам Президент Словении Данило Турку. Его встретили около Гоша Гала Гапысы. Он попросил отвезти его к месту, где снимали «Бриллиантовую руку». Мы были приятно удивлены. Специально вызвали электромобиль, изменив маршрут, поехали туда. Люди знают это место. Недалеко от нас рядом с Джума-мечетью снимались некоторые эпизоды «Бриллиантовой руки». А вот в том трехэтажном здании, который является наследством Гани Мамедова, снимали фрагменты фильма «Тегеран 43», один из эпизодов снимали и в Карвансарае. В Ичеришехер снимали также эпизоды фильма «Человек-амфибия». К слову сказать, недавно исполнитель главной роли этого фильма Владимир Коренев приезжал в Баку, он еще раз походил по этим местам, очень тепло отзывался о Баку. Я в своем кинотуре показываю эти известные места. - Расскажите немного о себе. - Я родился в интеллигентной семье. Родители, к сожалению, покинули этот свет. Отец долгое время работал управляющим треста по электрофикации. Мама у меня была врачом, работала педиатром в больнице Караева. А мой дед, папин отец - один из первых энергетиков в Азербайджане. Когда я учился в институте, большинство преподавателей были студентами моего деда. Я ношу его фамилию– Алиярзаде. Азери – это мой псевдоним, я взял его у моего дяди Азера. Дядя основал первый в Азербайджане компьютерный лицей. Практически все программисты – это его студенты. По материнской линии я праправнук Абутураба Ахунда, у ногах которого похоронен Гаджи Зейналабдин Тагиев в Мардакянах. Это мавзолей моего прапрадеда. Он был очень уважаемым человеком. Все меценаты и высокопоставленные лица с ним всегда советовались по каждому вопросу. Даже Тагиев перед тем, как открыть девичью школу, посоветовался с Абутурабом Ахундом. Он свою внучку, мою бабушку, первой отправил в эту школу учиться, когда другие не решались. По отцовской линии дед отца Юсиф бей Ибрахимли был членом Мусаватской партии в 1918 году и членом Демократической Республики. В честь него названа одна из улиц в Баку. Он с Насиб бей Юсифбеем 28 апреля 1920 года был уполномочен сдать управление большевикам, и потом, буквально через месяц-полтора, большевики убили его. Трагичная история была с ним. Могилу Насиб бей Юсифбея нашли и перезахоронили в Гяндже, а могилу Юсиф бея Ибрахимли так и не нашли. Юсиф бей Ибрахимли – первый нефтяной инженер в Азербайджане, окончил в Санкт-Петербурге, работал в Азербайджане. Был одним из близких соратников Мамед Эмина Расулзаде. - Какое у вас образование? - Я окончил нынешнюю Азербайджанскую государственную академию нефти и промышленности, тогда еще - институт нефти и химии, по профессии энергетик. Увлекался музыкой, вел дискотеки в институте. В 1983 году познакомились с Чингизом Мустафаевым. Наш дискоцентр, который основал национальный герой Азербайджана, покойный Чингиз Мустафаев, находился чуть наверху, на улице Беюк Гала. - Кем желали видеть вас в будущем Ваши родители? - Мой дед и папа были энергетиками, а я хотел стать журналистом. Когда переходил в 9 класс, они завербовали меня, сказав: «Ну, вот журналистом ты хочешь быть? Ну что ты будешь делать? Поедешь в какую-то горскую деревню, будешь там фельетоны для сельской газеты писать?» У меня сложилась неплохая карьера: десять лет работал по своей профессии, дослужился до должности замначальника двух управлений. Но вскоре я услышал об открытии в 1994 году первой в Закавказье и Средней Азии теле-, радиокомпании ANS. Там работал Азер Гараев, старший оператор, который до сих пор является сотрудником компании. Мы встретились с руководством теле-, радиокомпании, и меня попросили написать сценарий. Спустя два дня в назначенный срок я с готовым сценарием пришел в компанию. Посмотрев на мой сценарий, меня сразу провели в студию. Я удивленно спросил: «Как это? Мне надо подготовиться морально». Это был мой дебютный эфир. Было неожиданно. - О чем был сценарий? - Первый мой сценарий был посвящен творчеству Фила Коллинза, музыканту группыGenesis. Вторая передача была про Рашида Бейбутова, потом были передачи про Вагифа Мустафазаде. Начиная с июня 1994 года, я делал эти передачи. Каждый год для меня особенно важными были две даты – это день рождения и день смерти Вагифа Мустафазаде. Я всегда делал передачи, посвященные этим датам. Только в этом году в марте я не смог подготовить передачу о его дне рождения. Но я про Вагифа рассказываю в своих турах. - Вы некоторое время работали на радиостанции. Почему оставили карьеру радиоведущего? - Да, я работал на радиостанции 100.5 Burc.FM. Но по некоторым причинам пришлось ее покинуть. Я хочу в джазовом формате работать. Сейчас я работаю пресс-секретарем в Ишеришехер и в телекомпании «Хазар». - Случался ли с вами какой-нибудь интересный случай во время вашего тура? - Люди подходят, с интересом слушают, некоторые даже вопросы задают. Но в основном, большинство наших людей интересует фото. Многие подходят фотографироваться. А я с незнакомыми людьми не фотографируюсь, потому что не знаю, куда они эти фото разместят и как их подпишут. Люди с удивлением это воспринимают. Был такой интересный случай. Молодая пара подошла ко мне, юноша спросил: «Можно с вами сфотографироваться?» Я отказался. Парень оказался настырным. Видимо, его девушка очень хотела сфотографироваться со мной. Но я настоял на своем и не позволил. Приятно, во время новруз байрам, до поездки в Германию и после приезда в Баку иранские туристы узнавали меня, говорили, что всегда смотрят мою передачу «Сирдаш» на телеканале «Хазар». Но самое дорогое моему сердцу была их фраза: «Спасибо вам за то, что вы показываете нашу историю. Не только историю Баку и Азербайджана, а нашу. Это очень важно». - Как началась ваша карьера на телеканале Хазар? - Как-то мне позвонили из телевидения «Хазар» и попросили о встрече. У меня всегда были хорошие отношения с руководством компании. На встрече с руководством телекомпании мне сказали: «Нам известно, что ты хорошо знаешь историю, и поэтому мы тебе предлагаем вести передачу про камни, про тех мастеров, которые строили эти камни и про то, что они этим хотели сказать». Вначале мы сугубо снимали про архитектуру, и потом постепенно перешли к другой тематике. После апреля, когда уже погода проясняется, теплеет, мы выходим на Апшерон, снимаем там передачу про историю Бакинских деревень, летом едем по районам. Мы полностью осветили Шамахы-Исмаиллы-Габала-Огуз-Шеки-Гах-Загатала, не были только в этой линии в Балакенах. Мы снимали передачи про Хызы, про Губу, были в Хыналыге, и дай Аллах, это все будет продолжаться. - Вы приняли предложение, не задумываясь? - Да, это предложение было мне по душе. Я очень люблю исторические передачи. Дело в том, что я проработал на радио 21 год. Многие ведущие не хотят себя утруждать, находить материалы, изучать, анализировать их. В основном, кто-то кого-то зовет и беседует с ним. Везде про все уже миллион раз говорили. Мне наскучил такой формат. А мы проводим очень большую серьезную исследовательскую работу. Первый выпуск мы подготовили в 2012 году, в 2013 году я перенес тяжелую операцию на сердце. После небольшого перерыва, снова возобновили съемки для передачи. Делаем передачу уже больше 3 лет и за это время успели подготовить более 100 выпусков. В начале января был 100-ый юбилейный выпуск передачи. Я еще не считаю те передачи, которые повторялись, и обзорные выпуски. Когда мы готовили передачу про национальный кинематограф, очень много материалов нашли про азербайджанское кино, о которых нигде не упоминалось. Среди определенной категории лиц эта передача очень популярна. Вдвойне приятно, что про эту передачу знают и дети. Где бы мы не были, они выбегают, здороваются и громко кричат: «Сирдаш!» Люди знают эту передачу. Пусть в цифрах рейтинг этой передачи не высок, но о ней с большим уважением говорят очень известные люди. Для нас достаточна такая оценка. - Съемки «Сирдаша» ограничены только Баку и Апшероном? - Естественно, каждый азербайджанский город и район богат древней историей и культурой. Ко мне поступило предложение проводить некоторые туры по Губе, Габале, Шеки. Последний я знаю, как свои пять пальцев. Дело в том, что, начиная с 2003 года, мы с семьей отдыхаем в Шеки в пансионате «Гелесен-Гересен». В Гянджу обязательно поедем, в Газах, Товуз, посетим южные регионы Азербайджана. Сам город Ленкорань очень богат историческими местами. Низменные и горные районы также обязательно посетим. Но самая большая моя мечта – это снять передачу про Шушу. Дай Бог, как только мы освободим наши земли, я обязательно подготовлю передачу про Шушу. Я коренной бакинец, но Шуша для меня очень родное место. - Вас что-то связывает с Шушой? - Это культурный центр. Кровно меня с этим городом ничего не связывает. Но этот город дорог сердцу каждого азербайджанца, так же как и Ичеришехер. Я не в Ичеришехер родился, но это место тоже очень дорого мне. Счастливый тот журналист, который первым сможет сделать репортаж в Шуше. Чинара Гасанова
  3. http://www.vestireklama_zapreshena.com289555 АРМЯНЕ И ВПРЕДЬ БУДУТ УНИЖЕННО ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД РОССИЕЙ, ЖАЛОСТЛИВО УТИРАЯ СЛЕЗЫ 18 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 1283 раз(а) Не может быть места оккупантам на чужой земле Ну, вот и все. Неожиданным массированным контрударом Азербайджан заставил проснуться «армянского льва». Да, уж. Вот тебе и поговорка «не буди лихо, пока оно тихо». Мы уже скромно умолчим о нашей судьбе, но вот с Россией-кормилицей у армян назревает серьезный конфликт. Почти все армянские СМИ, словно, с цепи сорвавшись, набросились с тявканьем на Кремль за его «предательскую позицию», которую он, якобы, занял в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Естественно, речь идет о событиях начала текущего месяца. И в чем теперь смысл в очередной раз говорить, что Армения в начале 90-х годов оккупировала азербайджанские земли при прямой поддержке России, а еще точнее алкоголика Бориса Ельцина. Ведь это он в полнейшей прострации от опьянения на саммите в Ташкенте громогласно и при всех обещал тогдашнему президенту Армении Левону Тер-Петросяну «поставить турков на колени». Где же теперь опровержения? Где, в конце концов, «мужество и отвага» армянского «воина и победителя», который теперь гневно осуждает Россию за невиданную «подлость» и это при еще мягком уколе агрессора? Раздаются даже голоса о том, что пора уже вывести российскую 102-ю военную базу (по сути, армию) из Гюмри, но при этом все ее вооружение оставить Армении. Маленький нюанс, остроумные армяне, когда говорят о живой военной российской силе, оставляют за собой право не отдавать печально известного Валерия Пермякова, который уничтожил армянскую семью и теперь отсиживает свой срок в той же самой базе. Правду говорил поэт, что «умом Россию не понять», но Армению не только умом, даже душой не возможно осмыслить. Глупая форма шантажа со стороны Еревана, может обернуться для нее окончательным поражением. Режим Саргсяна начал осуществлять конкретный блеф и с кем? С акулами международной политики, к коим, без всякого пристрастия, можно отнести Владимира Путина, Александра Лукашенко, Нурсултана Назарбаева? Все на поверхности. Если Армения без России не удержит Нагорный Карабах под оккупацией и неделю, а то и меньше, о каком выводе 102-ой военной базы может идти речь? Это первое. Второе же заключается в том, что прислушиваться к мнению официального Еревана, который подручными СМИ играет в дешевый карточный пасьянс, никто не собирается. И как бы одухотворенно не превозносили армяне «память о жертвах, кто не отступили от клятвы, данной ими при поступлении на службу, и не пощадили своей жизни ради независимости и свободы единой Армении», очевидной истины, да, сложной, да, не перевариваемой, да, горькой - не избежать. Не может быть места оккупантам на чужой земле. Неправдой правде не поможешь. «Почему Россия – наш союзник, так жестоко обходится со своими единоверцами на протяжении всей истории? – задаетесь вы вопросом. Да потому, что на смену пьянице и клону Борьке Ельцину, который бросил вам некогда бесплатно оружия на целый миллиард долларов (!), в Кремль и российское правительство пришли совсем другие люди – адекватные и рациональные. Да и время поменялось кардинально. И нечего носится с речами о многовековой дружбе, братстве, солидарности народов Армении и России. При этом Армения устами своих борзописцев приписывает себе право стать для нее «надежным тылом». Ах, да. Еще и требует, наконец, предоставить Армении оружие и боеприпасы на сумму 200 млн. долларов. До сих пор не получили?! И совсем уж, диковинно выглядят призывы вести себя, то бишь Армении, с Россией на равных. Но исстари воевавшая с Турцией Россия, то есть ее нынешнее руководство отдает себе отчет в том, что может потерять, если уже не потеряла, важнейшего экономического, да и политического партнера в лице Анкары. И Москве абсолютно безразличен скулеж армян, на который можно и не обращать внимания, а и при желании легко заткнуть. А в угоду своей внешнеполитической политике в каждую настоящую и последующую минуту даже позволить лаять, смешно сказать, «независимой» Армении и кремлевским церберам в ней, за долю малую кормящими самих себя. К тому же, если в России и живет миллион или сколько там армян, то в первую тройку субъектов федерации по числу мусульман входят Татарстан, Башкортостан, Дагестан. Не говоря уже о более мелких административных делениях – Чечня, Ингушетия, да и практически весь Северный Кавказ. Так что, армяне и впредь будут униженно ползать на коленях, помахивая хлипкими кулачками и жалостливо утирая слезы обиды. Намик Ибрагимов --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Стоит в России кому нибудь поднять вопрос о выводе ограниченного контингента войск из Хаястане , хаи начнут умолять в прямом смысле не делать этого. Вся бравада держится на российской армии. Хаи границу свою охранять не могут самостоятельно толком , что там говорить уже о широкомасштабной войне.)
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com68407 Айказн Гагриян: «В армянской армии зреет недовольство властью» 18 Апреля 2016, 20:09 «Вечером в субботу состоялось заседание Верховного органа правящей в Армении Республиканской партии, на которое был приглашен и министр обороны Сейран Оганян. После заседания традиционного брифинга не было, и журналистам не сказали, какие вопросы обсуждались. На сей раз РПА обошла вопросы, и руководитель фракции Ваграм Багдасарян только сказал, что Сейран Оганян представил ситуацию на границе», - пишет главный редактор армянского издания Lragir.am Айказн Гагриян. Но при этом армянский журналист озвучивает вопросы, которые накопились в армянском обществе за эти дни: «Почему во время наступления азербайджанских сил не действовала связь между позициями, почему не работала разведка, почему было остановлено контрнаступление армянских сил, почему солдаты были лишены элементарного инвентаря и возможностей, кто украл средства, предусмотренные на безопасность и оборону, в чьих карманах они «осели» и прочее. И вот на этом фоне еще контрастнее была подчеркнута неадекватность власти и правящей партии, ее бездеятельность и степень государственного преступления. РПА фактически отказалась от ответственности. А это значит, что РПА признала свой преступный и антигосударственный характер, и эти заявления явно будут использованы против них. И вот спустя пару дней РПА вновь собирается и приглашает Сейрана Оганяна. Повод, что пригласили его для представления ситуации на границах, звучит смешно. РПА волнует ее собственная судьба, тем более, что в армии, в среде офицеров и солдат явно зреет недовольство, поскольку именно во время боевых действий во всей своей «красе» проявилась степень государственного преступления». -------------------------------------------------------------------------------------- Напрасно остановили контрнаступление, так бы получили хаи по полной программе. Эх... блин, невезуха.
  5. http://haqqinreklama_zapreshena.com68403 Взрыв в Иерусалиме: 20 раненых ФОТО; ВИДЕО[/size] 18 Апреля 2016, 19:20 Сегодня 20 человек получили ранения при взрыве в автобусе в Иерусалиме, сообщает Reuters. Данные о пострадавших сообщили сотрудники медицинских служб. По данным полиции, рассматривается возможность того, что это террористическая атака. В настоящее время причина взрыва неизвестна. Также нет информации о возможных погибших в результате произошедшего.
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com68408 Владельцы крупнейших супермаркетов забили тревогу и обратились к Шахину Мустафаеву: «Спасите!» 18 Апреля 2016, 20:18 Автор: Отдел экономики На днях в haqqin.az была опубликована статья «Закрывается «Rahat market»: бизнесмены уповают на президента», в которой сообщалось о крайне тревожной ситуации, сложившейся в сети супермаркетов с указанным названием. Суть проблемы заключалась в том, что ужесточение налогового законодательства лишило рентабельности как минимум десяти супермаркетов этой сети, расположенных по разным адресам. И руководство торговой сети, насчитывающей всего 28 супермаркетов по стране, пошло на крайнюю меру – закрыло эти магазины, оставив без работы 500 человек. Но, как удалось выяснить haqqin.az, в таком же плачевном состоянии оказались и более десяти других довольно популярных торговых сетей. Для этого достаточно перечислить лишь некоторые из них, одни названия которых могут убедить читателя в верности наших высказываний. Ну, кто в городе не сталкивался с такими супермаркетами, как «Rahat market», «Bizim market», «FRESCO», «Səbət», «Макромат», «АРАЗ», «Neptun», «BOLMART», «FAVORIT», «MEGA STOR», «SARI» и другие. Учредители и руководители названных торговых сетей уже обсудили между собой создавшуюся ситуацию. Крупнейшие специалисты в сфере торговли товарами первой необходимости пришли вовсе к неутешительному выводу: если правительством Азербайджана не будут в срочном порядке приняты меры, то все сети крупных супермаркетов ждет один конец – банкротство. А это означает новые тысячи безработных, спад работы, а возможно, то же банкротство смежных предприятий-партнеров, поставщиков, транспортников и т.д. Руководителями торговых сетей уже выработаны конкретные предложения, с которыми они сегодня обратились к министру экономики Шахину Мустафаеву и в другие правительственные органы. И это не просто ультиматум или требование, а совершенно продуманный и взвешенный компромисс. После произошедших в Азербайджане двух девальваций в прошлом году эти супермаркеты, чтобы избежать сокращения штатов и повышения цен, снизили до минимума свою маржу. И чтобы торговые сети совершенно не вымерли полностью, они просят правительство пойти на ряд уступок, которые позволят им удержаться на плаву с наименьшими потерями для самого государства. В своем обращении, направленном в министерство, предприниматели заявили, что после девальвации 21 февраля 2015 года, руководители крупных сетей супермаркетов не стали поднимать цены на товары и увольнять сотрудников, в результате чего их прибыли упали до минимума. Однако, если не поднимать цены и не увольнять сотрудников, то невозможно обеспечить рентабельность супермаркетов. Финансовые трудности вынуждают предпринимателей закрывать магазины и увольнять сотрудников. Применяемые сейчас эффективные налоговые ставки и другие выплаты не позволяют удерживать стабильные цены. К тому же в результате девальвации резко уменьшилась покупательская способность населения. Предприниматели считают, что учитывая сложившуюся ситуацию, ухудшение экономических условий, государство должно уменьшить налоговую нагрузку на объекты розничной торговли. В своем обращении предприниматели просят отменить применение НДС по всей торговой цепочке к торговле такими социально значимыми товарами, как товары повседневной необходимости, особенно товары местного сельского хозяйства и продукты детского питания. Предприниматели для решения этой проблемы просят министра экономики выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в налоговое законодательство. В целом же, думается, давно назрела пора развернуть широкий диалог между торговыми объектами и соответствующими госструктурами с привлечением широких слоев общественности, чтобы положить конец разным пересудам и навести в этой сфере должный порядок. С этой целью haqqin.az планирует в самое ближайшее время представить читателю широкое обсуждение этой темы с представителями торговых сетей, Министерства налогов и Министерства экономики Азербайджана. Это поможет не только всесторонне обсудить проблемы, но и найти какие-то общие точки соприкосновения между ними, что, в конечном итоге, отразится на каждом из нас – потребителях, которые, собственно говоря, и должны расплачиваться за рост налогов.
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68397 Саргсян в Карабахе ФОТО[/size] 18 Апреля 2016, 18:19 Президент Армении Серж Саргсян отправился в Нагорный Карабах, сообщают армянские СМИ. В Степанакерте (Ханкенди) Сержа Саргсяна встретил лидер карабахских сепаратистов Бако Саакян. ze=5]◀[/size]▶ ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Почему вертолётом? - самолётом в роде быстрее.
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68400 Встреча Алиева и Саргсяна пройдет не под эгидой МГ ОБСЕ 18 Апреля 2016, 18:50 Армянская сторона не обсуждала с сопредседателями Минской группы ОБСЕ возможность и сроки встречи на высшем уровне по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян. "На данном этапе стороны переговорного процесса и сопредседатели Минской группы не обсуждали возможность и сроки встреч на высшем уровне", — сказал Акопян. Примечательно, что пресс-секретарь президента Армении не опровергает информацию об инициативе президента России Владимира Путина организовать встречу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Напомним, встреча президентов Азербайджана и Армении в 2014 году в Сочи была также организована по инициативе президента России. Из заявления Владимира Акопяна следует, что новый этап переговоров по урегулированию конфликта также пройдет не под эгидой МГ ОБСЕ.
  9. Грант Багратян призвал признать НКР Armenia Today [ 18.04.2016 | 11:07 ] Политика , Армения Экс-премьер Армении, депутат парламента от фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян призвал признать независимость Нагорно-Карабахской Республики. На своей страничке в социальной сети Facebook он оставил следующую запись: «Пришло время для того, чтобы мы сумели оценить ситуацию, и если сегодняшняя власть более или менее адекватна, которая думает о государстве и народе, то она обязана предпринять четкие шаги. В политической сфере: 1. Признать НКР. 2. В случае членства Азербайджана в ЕАЭС решить вопрос о выходе Армении из состава Союза (что нам даст союз, трое из шести членов которого – Казахстан, Киргизия и Азербайджан, во всех вопросах будут против нас?). 3. Провести прозрачные выборы. В экономической сфере: Срочно: 1. Импорт и растаможку товаров организовывать по договорным ценам, прекратить практику применения контрольных цен. 2. Перейти к свободному курсу драма, энергетические перечисления проводить по стерилизованному курсу. 3. Срочно начать переговоры с Ираном по вопросу поставок газа, прекратить террор населения лживой информацией о снижении цен на газ. 4. Выступить с заявлением о прекращении монополий. 5. Прекратить бессмысленное привлечение кредитов, строительство автомагистрали Север-Юг в нынешнем виде (каждый раз посещая Гарабах, мы «убеждаемся» в «эффективности» строительства). Долгосрочные экономические реформы проведет та сила, которая получит голоса избирателей в результате прозрачных выборов». ---------------------------------------------------------------------------------------- Замечательно, мы За, то чтобы признали независимость и один раз и на всегда свести с вами счёты. Конфликт затянулся до неприличия. Пора с вас снять штаны и отхлестать так ,чтобы хватило на несколько веков.
  10. МИД Армении: Формулировки, отраженные в документе ОИС, полностью искажают суть карабахского конфликта Armenia Today [ 18.04.2016 | 09:54 ] Политика , Армения Формулировки, отраженные под давлением Азербайджана и Турции в документе ОИС, полностью искажают суть нагорно-карабахского конфликта – последствие политики подавления военным путем права народа на самоопределение. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос NEWS.am касательно положений итогового документа прошедшего в Стамбуле саммита Организации исламского сотрудничества. «Данные формулировки - проявление неуважения к праву народов на самоопределение, а это право также является одной из целей ОИС и на его основе сформирована большая часть стран организации. Реальный агрессор, Азербайджан, представляется жертвой, что он сочтет содействием для начала новой волны агрессии и своим усилиям по приданию религиозного оттенка нагорно-карабахскому конфликту. Вызывает недоумение, что борющийся с помощью террористических методов против самоопределившегося народа Азербайджан и распространяющая регионе волну нестабильности, терроризма и кровопролития Турция сумели в очередной раз, наперекор международным организациям и странам-посредникам, внести свои провокационные подходы в документ ОИС», - отметил Шаварш Кочарян. "Реальный агрессор, Азербайджан, представляется жертвой, что он сочтет содействием для начала новой волны агрессии и своим усилиям по приданию религиозного оттенка нагорно-карабахскому конфликту." - не нерешённость Карабахского конфликта как раз и упирается в христианский фактор, в МГ ОБСЕ все христианские государства.)
  11. http://ru../politics/127883 Ганира Пашаева жестко ответила армянским депутатам Инцидент произошёл в ПАСЕ. Депутат Ганира Пашаева жестко ответила на обвинения армянского депутата Самвела Фарманяна в адрес Азербайджана в связи последними событиями на фронте во время обсуждения резолюции бюро ПАСЕ. Как сообщает . со ссылкой на АПА, Пашаева довела до сведения участников сессии, что обвинения армянских депутатов ничто иное, как клевета: «Я здесь хотела выступить на другую тему, говорить о важности совместных усилий в борьбе с терроризмом, о том, что мы должны сделать для расширения межкультурного диалога. Однако я хочу ответить на обвинения, ложь, озвученную в адрес моей страны членом армянской делегации Самвелом Фарманяном. Я говорю вам от имени матери, на глазах которой армянские военные убили ее дочь 16-летнюю Турану Гасанлы. От имени семьи Гараша Дадашева, которого убили на глазах у его сына. Та же судьба постигла десятки азербайджанских семей, которые в ходе последних событий были убиты и ранены, их дома разрушены. В апреле Армения нарушила режим прекращения огня. Избрав своей целью гражданских лиц, населенные пункты, армяне убили нескольких мирных жителей, разрушили множество домов. У нас есть фото и видео, которые доказывают все это. Представляющий здесь Армению Фарманян, к сожалению, молчит о нарушении режима прекращения огня, совершенных армянской армией преступлениях, убийствах и делает заявления, которые не связаны с этим, пытаясь тем самым обмануть мировое сообщество. Начиная со 2 апреля, армянская армия с расположенных на оккупированных азербайджанских землях позиций перешла в наступление, нарушив режим прекращения огня. Мы хотим, чтобы вы знали это. Последние события между Азербайджаном и Арменией произошли не на границе двух государств, а на оккупированных армянами территориях Азербайджана. Погибшие во время военных столкновений азербайджанские солдаты защищали гражданское население и свои земли. А что делали на этих землях армянские солдаты? Спросите у Фарманяна, что делали ваши солдаты на месте событий, на азербайджанских землях? Я задаю этот вопрос здесь перед всеми вами. Пусть ответит, чтобы мы поняли. Потому что Армения, продолжая оккупацию, не освобождает территории Азербайджана. Я категорически возражаю против озвученных Фарманяном обвинений в адрес президента ПАСЕ Педро Аграмунта в связи с его позицией по карабахской проблеме. Президент ПАСЕ на стороне справедливости, он призывает к решению этой проблемы, к прекращению оккупации. Мы призываем Ассамблею уделять больше внимания этому вопросу, больше работать над прекращением оккупации, оказать давление на Армению и быть на стороне справедливости». www..
  12. Глава МИД Армении встретился со спецпредставителем по Южному Кавказу германского председательства в ОБСЕ Armenia Today [ 18.04.2016 | 16:52 ] Политика , Армения Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился со специальным представителем по Южному Кавказу германского председательства в ОБСЕ, послом Гюнтером Бехлером. В ходе встречи министр подробно представил последствия азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха, а также продолжающиеся с его стороны случаи нарушения режима прекращения огня. Посол Бехлер отметил, что председательство Германии в ОБСЕ сильно обеспокоено обострением ситуации на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана, и выразил соболезнования по поводу жертв. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по поводу продолжения переговорного процесса в рамках ОБСЕ. Эдвард Налбандян представил также позицию Армении в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Стороны подчеркнули необходимость исключительно мирного урегулирования. Министр подчеркнул, что "азербайджанская сторона не прекращает спекуляции по поводу переговорного процесса. В то время, когда известны и четко сформулированы предложения сопредседателей, в том числе, пять известных заявлений, в основе которых лежит реализация права народа Гарабаха на самоопределение. Армения неоднократно заявляла, что готова продолжить переговоры на их основе" ------------------------------------------------------------------------------------- В то время, когда известны и четко сформулированы предложения сопредседателей, в том числе, пять известных заявлений, в основе которых лежит реализация права народа Гарабаха на самоопределение. - хачары решили немца за нос провести, о целостности государственной территории молчат будто бы это не существенно.) Гнилые!
  13. Армянская сторона не обсуждала с сопредседателями МГ ОБСЕ возможность на высшем уровне по Карабаху Armenia Today [ 18.04.2016 | 18:17 ] Политика , Армения Армянская сторона не обсуждала с сопредседателями Минской группы ОБСЕ возможность и сроки встречи на высшем уровне по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян. «На данном этапе стороны переговорного процесса и сопредседатели Минской группы не обсуждали возможность и сроки встреч на высшем уровне», — сказал Акопян. Он отметил, что президенты России, США и Франции, как главы стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, неоднократно заявляли, что альтернативы исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта не существует и отказ от применения или угрозы применения силы является одним из основных принципов урегулирования проблемы. «Армения, как и Нагорный Карабах, постоянно выказывал свою поддержку данной позиции стран-сопредседателей», — отметил Акопян. По его информации, в ближайшие дни состоится визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению. «Это будет хорошим поводом продолжить обсуждения по подходам РФ к развязанным в начале апреля широкомасштабным агрессивным действиям Азербайджана против Нагорного Карабаха, совершенным им военным преступлениям, преступлениям против мирного населения, а также рассмотреть перспективы переговорного процесса, главной сутью которого, безусловно, является реализация права народа Нагорного Карабаха на самоопределение», — подчеркнул пресс-секретарь президента Армении. Отметим, что российское издание «Известия» со ссылкой на источник в дипломатических кругах, пишет, что Россия и лично президент РФ Владимир Путин будут активно способствовать достижению компромисса в переговорах по Нагорному Карабаху, которые должны начаться в ближайшие дни. Российский лидер, по словам источника, в частности, готов персонально убеждать политиков с обеих сторон в необходимости компромисса. --------------------------------------------------------- "Армянская сторона не обсуждала с сопредседателями МГ ОБСЕ возможность на высшем уровне по Карабаху" - решили без хаев обойтись, от этих баранов всё равно ни какой пользы.)
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68396 В ереванском госпитале находятся десятки раненых солдат 18 Апреля 2016, 18:09 В Центральном клиническом госпитале Министерства обороны Армении находятся 49 раненых военнослужащих, сообщает Новости-Армения со ссылкой на начальника госпиталя Арама Асатуряна. По его словам, находящийся в крайне тяжелом состоянии военнослужащий доставлен два дня назад из Степанакерта (Ханкенди). Состояние еще четверых оценивается как тяжелое, они находятся в реанимационном отделении.
  15. Вот почему российские депутаты не подписали Айказн ГАГРИЯН , главный редактор Lragir.am 17 Апреля 2016, 20:40 В Ереване состоялось совместное заседание комиссий по обороне и безопасности парламентов Армении и России, но совместное заявление так и не было принято. Армянские депутаты обвинили Россию в продаже оружия Азербайджану, невыполнении союзнических обязательств перед Арменией. Армянские депутаты пытались доказать, что отношение России к Армении несправедливо и не соответствует духу армяно-российского союза. Они сказали, что семьи погибших от российского оружия военнослужащих не могут больше рассматривать Россию как дружественную страну, и сомнения в армяно-российской дружбе все глубже пускают корни в общественном сознании. Армянские депутаты утверждали, что Россия должна заявить об отказе поставлять оружие Азербайджану. Они привели в пример США и Францию, которые, будучи сопредседателями Минской группы, на уровне закона запретили продажи оружия Армении и Азербайджану. В итоге российские депутаты не подписали заявление. Вместо этого они повторили набившие оскомины тезисы о том, что если Россия не будет продавать оружие Азербайджану, это сделают страны НАТО. Справедливости ради следует отметить, что этот тезис как попугаи прежде повторяли многие армянские депутаты, которые принимали участие в заседании. Кстати, в проекте заявления осуждалось наступление Азербайджана. Понятно, что российские депутаты не стали бы подписывать такое заявление, поскольку агрессию Азербайджана воодушевила, направила, поддержала в том числе Россия, что чиновники этой страны почти не скрывают. В отличие от Армении, у России четко сформулированная политика. А Армения даже после всего этого на уровне власти продолжает невменяемую политику. Нельзя учить уму-разуму страну с четкой политикой и жесткой системой интересов. Эти интересы не соответствуют интересам Армении, и переговоры между Арменией и Россией должны вестись с этих позиций. Россия выступает именно с этих позиций. А с каких позиций выступает армянская сторона? С позиций вассала. Армения так и не смогла сформулировать свой интерес и политику, и в этих условиях не может быть межгосударственных отношений, в том числе с Россией. В этих условиях вполне можно понять отношение России к Армении. Как еще можно относиться к стране, если та даже не пытается выступать с позиций собственных интересов, а учит уму-разуму других, чтобы сорвать жалкую «бумажку». Армянским депутатам, наверное, показалось, что русские идиоты, и они подпишут бумажку. Или пытались поставить их перед фактом. Эта встреча для армянских депутатов должна была стать поводом не для пустых и бессмысленных заявлений. Например, нужно было поднять вопрос о дислокации российской базы, о пересмотре последних российско-армянских договоров. Нужно было поставить вопрос о пересмотре формата сотрудничества, то есть, сформулировать политическую повестку. Но это политические задачи, которые требуют суверенной политической позиции и ответственности. Эти качества не присущи армянской власти. Подобной власти политика не нужна, поскольку предполагает ответственность, ей нужны кусочки бумаги, чтобы показать, что «на бумаге все в порядке», как сказал бы Серж Саркисян. В мире это уже давно поняли, в первую очередь в России. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/48136#sthash.5ZqoOpKH.dpuf ---------------------------------------------------------------------------------- Опять та же история, целенаправлено пригласили депутатов ГД на "своё поле" где решили надавить, типа, здесь в Хаястане они будут по сговорчивей ..., ни хрена не получилось. Цыгане не понимают, ваши интересы не могут быть выше российских .
  16. http://haqqinreklama_zapreshena.com68395 В Армении переименуют улицу Назарбаева 18 Апреля 2016, 17:55 В селе Арич Ширакской области Армении собираются переименовать центральную улицу, которая носит имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Все члены совета старейшин села 14 апреля письменно подтвердили, что согласны на переименование улицы, сообщил глава поселковой администрации Роланд Назаретян, передает panorama.am. По его словам, все члены совета старейшин высказались за то, чтобы улицу переименовали в «Гарабах», однако священнослужители местной церкви предлагают назвать улицу именем Григора Лусаворича. «На предстоящем заседании совета старейшин будет принято окончательное решение и улица будет переименована», — заявил Назаретян. Он ранее сообщил, что в селе хотели переименовать улицу еще год назад, когда Назарбаев высказывался против вступления Армении в ЕАЭС, но тогда «на верху» Назаретяну запретили пойти на такой шаг. Сейчас в деревне недовольны, что по просьбе президента Казахстана в Ереване не состоялся саммит премьер-министров ЕАЭС. А после того, как в Ариче увидели, как Назарбаев обнимается с президентом Турции Эрдоганом, терпению жителей деревни пришел конец, и они стали срывать вывески с названием улицы. ---------------------------------------------------------------------------------- Хайская натура прёт, подмазали и ждали от Казахстана что нибудь из подарков не дождались губки надули носы опустили и решили переименовать в Поцах. Ни когда у хаев ни чего не берите, не ловитесь ,у них бесплатного ни чего нет. 584 просмотров
  17. http://haqqinreklama_zapreshena.com68388 Россия отказывается от армянского коньяка 18 Апреля 2016, 16:52 Комитет государственных доходов Армении опубликовал статистику, согласно которой экспорт армянского коньяка в Россию снизился на 39 процентов в 2015 году, пишет армянское издание lragir. Со 2 января 2015 года, когда Армения официально стала членом ЕАЭС, в течение года прибыль от экспорта коньяка сократилась на 39%. В одном из своих интервью президент Армении Серж Саргсян отметил, что Россия является основным рынком экспорта армянского коньяка, а бизнес-партнер Саргсяна Алик Петросян сказал, что в Россию идет до 90% экспортируемого коньяка. Теперь А.Петросян жалуется на проблемы, из-за которых сократился экспорт коньяка. Бизнес-партнер Саргсяна говорит, что разочаровался в ЕАЭС. Экспортеры армянского коньяка говорят, что Армения вступила в ЕАЭС исключительно из-за политических целей президента Саргсяна, который, говоря о преимуществах вступления в ЕАЭС, одним из аргументов приводил как раз и расширение экспорта армянского коньяка. Эксперты говорят, что если текущая ситуация сохранится, то экспорт армянского коньяка в 2017 году сократится более чем наполовину. ------------------------------------------------------------------------------------------- Хайский коньяк ни чем не лучше дагестанского , молдавского ,московского, азербайджанского или ещё кого нибудь. Одно название эксплуатируется повторяя при этом одну и туже чепуху про Черчилля. Покупайте коньяк отечественный, и наслаждайтесь вкусом.
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com68387 Путин возвращает Азербайджану оккупированные территории ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК[/size] 18 Апреля 2016, 16:43 Россия и лично президент РФ Владимир Путин будут активно способствовать достижению компромисса в переговорах по Нагорному Карабаху, которые должны начаться в ближайшие дни, сообщил «Известиям» источник в дипломатических кругах. Российский лидер, по словам источника, в частности, готов персонально убеждать политиков с обеих сторон в необходимости компромисса. По словам источника, российский план урегулирования заключается в том, чтобы вернуть Азербайджану часть территории, ввести в зону конфликта миротворцев, вернуть беженцев и легитимизировать Карабах (то есть обеспечить открытие границ и восстановление экономических связей), а затем, когда страсти улягутся, провести референдум о принадлежности региона. Однако ни одна из сторон не хочет соглашаться на такой план, если исход референдума не будет предопределен в ее пользу. При этом, когда речь идет о снижении напряженности на линии соприкосновения, ни одна из сторон не готова уступать. «Как только разговор заходит о прекращении боевых действий, обе стороны готовы сесть за стол переговоров. Однако сразу же вспоминаются взаимные претензии и территориальный вопрос становится неразрешимым. Предстоят тяжелые переговоры, и без помощи России здесь не обойтись», — сообщил «Известиям» источник. Ранее в ходе «прямой линии» Владимир Путин пообещал, что Москва продолжит усилия по решению карабахской проблемы как в рамках международных структур, так и двустороннем порядке. «Россия, кто бы что ни говорил, заинтересована в решении этого вопроса, потому что мы хотим полноценно работать как с Азербайджаном, так и с Арменией», — сказал президент РФ.
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com68386 Наира Айрумян: «Руководство Армении готовится к капитуляции» 18 Апреля 2016, 16:42 «То, что армянское руководство пытаются склонить к капитулянтскому решению, можно увидеть по тревожному поведению правящей партии, - пишет армянский политический обозреватель Наира Айрумян на страницах сайта Lragir.am. - Партия доказала, что может пойти на смертельные для страны и нации уступки, если получит гарантии сохранения своей власти в стране. Возможно, РПА получила какие-то сигналы о том, что, если не пойдет на уступки, в стране могут произойти «беспорядки». По мнению политического обозревателя, ради сохранения своей власти РПА и другие армянские силы уже пошли на целый ряд антинациональных решений: и вступление Армении в ЕАЭС, и отказ от ассоциации с ЕС, и подписание кабальных договоров с Россией, которые запрещают покупать дешевый газ из Ирана и «альтернативное» оружие у третьих стран. Н.Айрумян выражает уверенность: «Эти уступки дошли до края, и «последней» уступкой ради сохранения собственной власти могут быть только карабахские земли». Н.Айрумян пришла к неутешительным для Армении выводам: «Россия сейчас проводит мощный прессинг. Можно назвать всего несколько косвенных шагов – Путин командировал Лукашенко на заседание Организации исламского сотрудничества, чтобы «напугать» армян исламской мобилизацией. Российские депутаты приехали в Ереван и демонстративно отказались подписывать совместное заявление с армянскими коллегами. В Москве жестоко судили Левона Айрапетяна. Прессинг нарастает, но армянские власти, вместо того чтобы заявить об этом открыто и искать союзников в другом месте, заявляют о безальтернативности Армении. Если Армения выйдет из ЕАЭС, мы можем остаться без союзников, заявил замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян. То есть МИД даже не рассматривает возможность переговоров с другими союзниками, лишая Армению места для маневра. Если до сих пор Россия бесконечно поддерживала «баланс» и нерешенность карабахской проблемы, чтобы остаться на Кавказе, то теперь России нужно срочно решить карабахский конфликт в пользу Азербайджана, потому что в противном случае этот конфликт решится без нее». ------------------------------------------------------------------------------- Наира бабскими мозгами приплела дело мошенника Айрапетяна к политике, ну что ж, как говориться - вам хайчатам виднее. Думаю в Москве начинают понимать, принятие хаев в ОДКБ и ЕАЭС для того времени было актуально, сегодня не отвечает интересам этих организаций. Слишком .авнистым оказался союзник . )
  20. http://haqqinreklama_zapreshena.com68389 Семь лет за ложный звонок о бомбе во время Евроигр 18 Апреля 2016, 17:08 В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник был вынесен приговор Айдыну Худиеву, обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. На судебном заседании под председательством судьи Расима Садыхова он был приговорен к семи годам лишения свободы. Согласно обвинению, 12 июня 2015 года, в день открытия первых Евроигр, Худиев позвонил на "горячую линию" МЧС и сообщил, что на стадионе заложена бомба. Он был задержан сотрудниками полиции во время оперативно-розыскных мероприятий. В квартире Худиева были найдены и изъяты диктофон Sony и кассета Panasonic. Ему были предъявлены обвинения по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК. Худиев возглавлял общественное объединение "Просвещение населения по дорожной безопасности".
  21. http://haqqinreklama_zapreshena.com68393 В Ереване готовят новый митинг у посольства России 18 Апреля 2016, 17:35 Очередная акция протеста у здания посольства РФ в Ереване анонсирована на 19-ое апреля, передает агентство Новости-Армения. «Повод – приговор, вынесенный в Москве известному предпринимателю и благотворителю Левону Айрапетяну. Это будет уже третьим подобного рода мероприятием у российского диппредставительства за последние десять дней. Во время одного из них в сторону посольства полетели яйца и монеты: так протестующие выразили свое возмущение продажей российского оружия Азербайджану», – отмечается в сообщении.
  22. Безусловно, недельку можно перебиться и не отправлять фуры в Ср.Азию, за одно и в Азии узнают кто такие хайчата. Естественно и в Хаястане получат дулю!) По хорошему туда надо отправить полицию с ..люлями.
  23. http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160418_tajikistan_migrant_salary_vinegar Мигранты требуют расследовать нападение на рабочего в Ханты-Мансийске 3 часа назадОбщероссийское общественное движение "Таджикские трудовые мигранты" обратилось к российским властям с просьбой расследовать инцидент, произошедший в Ханты-Мансийске с рабочим из Таджикистана Асрором Усмонзода. Как утверждают в организации, в ночь на 8 апреля в дом, где проживал таджикский мигрант, ворвались неизвестные люди и влили в горло 23-летнего мужчины смесь жидкости из уксуса и аммиака. Представители движения считают, что причиной расправы над мигрантом стало его требование выплаты задолженности по зарплате за прошлый год. По словам главы организации Каромата Шарипова, в настоящий момент Асрор Усмонзода находится в реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое и шансы выжить минимальны. Таджикский мигрант работал в строительной компании ООО "АкСтройКапитал", где трудятся около 20 таджикских мигрантов. По информации общественного движения, компания задолжала мигрантам около 2 млн рублей. Как заявил Русской службе Би-би-си коллега Усмонзоды, все мигранты работали в этой компании на законных основаниях. По его словам, не платят зарплату в течение последних четырех месяцев, некоторым - до полугода. "Он [Асрор Усмонзода] несколько раз приходил к гендиректору и требовал выплатить зарплату, но в ответ слышал угрозы", - сказал сотрудник предприятия. Однако в самой компании утверждают, что ничего не слышали об инциденте с мигрантом. "Все наши задолженности перед работниками погашены", - сообщил bbcrussian.com представитель ООО "АкСтройКапитал". В воскрсенье пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным поступило особенно много вопросов из регионов по поводу невыплаты зарплат. В частности, сотрудники ЗАО "Рыбокомбинат Островной" заявляли, что оказались на острове Шикотан в положении рабов, поскольку им несколько месяцев не выплачивали зарплату и при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. "В этом году вот неожиданно вопрос с невыплатой зарплат встал в полный рост. Если проанализировать вот те два с чем-то миллионов обращений. Такого не было раньше, но в этом году появилось. Что это означает? Это означает, что придется этим заниматься. Системно", - сказал Песков.
  24. http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160418_meldonium_sex Мельдоний улучшает потенцию, заявил его создатель 2 часа назадImage copyrightRIA Novosti[/size]Image captionПроизводитель "Милдроната" надеется добиться его исключения из списка запрещенных препаратов[/size] Медицинский препарат "Милдронат", известный также как мельдоний, может применяться для поддержания сексуальной функции, заявил его создатель, латвийский химик Иварс Калвиньш. Выступая на пресс-конференции в Москве, Калвиньш связал такое действие препарата с тем, что он улучшает кровообращение. "Да, он способствует улучшению эрекции. Не надо наших пациентов этого лишать", - согласился с ним Аркадий Вёрткин, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ. Основное действие препарата заключается в том, что он помогает клеткам бороться с недостатком кислорода во время ишемии и защищает их от воздействия вредных кислот. Препарат применяется как вспомогательный при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также при нарушениях кровоснабжения головного мозга. С 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло мельдоний в список препаратов, употребление которых спортсменам запрещено. За первые несколько месяцев после этого от соревнований отстранили около ста спортсменов, в пробах которых обнаружили препарат. Многие из этих спортсменов оказались россиянами. Почти все они утверждают, что перестали принимать препарат в конце прошлого года, но оказалось, что он выводится из организма дольше, чем предполагали врачи и создатели препарата. На этом фоне WADA согласилось смягчить свои требования и не наказывать спортсменов, у которых в пробах, взятых до марта этого года, содержится не более одного микрограмма мельдония. В свою очередь компания "Гриндекс", производящая "Милдронат", надеетсяубедить WADA полностью исключить препарат из списка запрещенных для спортсменов веществ.
  25. http://minvalreklama_zapreshena.com123573775 Педро Аграмунт: «Власти Азербайджана сдержали данное мне слово» «В начале марта во время моего визита в Баку, правительство Азербайджана заверило меня, что примет необходимые меры для освобождения некоторых заключенных. Данное мне слово власти в значительной степени сдержали». Как сообщает АПА, об этом, комментируя освобождение «политических заключенных» в Азербайджане, в первый день весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявил президент структуры Педро Аграмунт. Он отметил, что приветствует освобождение этих лиц. «Я очень счастлив, что длительное время находящиеся в заключении лица вернулись к своим семьям. Мы должны согласиться с тем, что их освобождение – шаг, сделанный в правильном направлении. Считаю, что это также благожелательный жест правительства Азербайджана, демонстрирующий намерение продолжить отношения с Советом Европы».
×
×
  • Создать...