Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://9tv.co.il/news/2016/04/13/224332.html 13.04.2016 12:39 Фото:9 Канал 31 комментарий Саудовский министр произнес четыре слова, которые могут обрушить рынок нефти Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми исключил вероятность сокращения объемов добычи нефти в стране, сообщило агентство Reuters. "Забудьте об этой теме", — заявил министр, отвечая на вопрос, касающийся возможного принятия решения о сокращении добычи нефти в стране. Следует отметить, что эти слова он произнес после встречи с главой Минэнерго России Александром Новаком. "Интерфакс" со ссылкой на дипломатический источник в Катаре сообщил, что в ходе встречи собеседники согласовали позиции по вопросу заморозки добычи нефти. Источник информации агентства также сказал, что представитель Саудовской Аравии на встрече подтвердил независимость решения Эр-Рияда от позиции Ирана. В среду Александр Новак заявил о том, что основные игроки на рынке добычи нефти могут договориться о заморозке добычи и в случае отказа Ирана о присоединении к соглашению. Как мы писали ранее, скоро в Дохе состоится встреча представителей нефтедобывающих стран. В декабре прошлого года СМИ сообщали, что Саудовская Аравия выразила готовность поддержать сокращение добычи нефти в случае, если другие крупные экспортеры согласятся сделать то же самое. В начале апреля 2016 года министр обороны Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман заявил, что страна заморозит объемы добычи нефти только если Тегеран присоединится к соглашению. Отметим, что недавно в СМИ появились сообщения, согласно которым Иран готов поставлять нефть азиатским покупателям по меньшей цене, чем предлагает Саудовская Аравия. Как отмечают эксперты, ситуация в мировой экономике и на рынке нефти такова, что впору говорить о смене правил игры: если раньше цену диктовал поставщик, то сегодня покупатель имеет возможность выбирать, у кого именно приобретать товар. Отметим, что фьючерсы на нефть в среду упали на 2%. Кроме слов министра, на это могли повлиять данные о росте запасов топлива в
  2. http://9tv.co.il/news/2016/04/17/224482.html 17.04.2016 10:29 Фото:Reuters 17 комментариев Иран угрожает газовым интересам России и Израиля в Турции Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна готова предоставить Турции гарантии энергетической безопасности. Об этом было заявлено в ходе совместной пресс-конференции иранского лидера с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. Президент Ирана подчеркнул, что Тегеран готов полностью удовлетворить потребности Анкары в газе и нефти, сообщаетагентство Sputnik. Эрдоган заявил, что страны решили вернуться к добрососедским отношениям. "У нас с Ираном был торговый оборот в размере 22 миллиардов долларов, после введения санкций против Тегерана он упал до 10 миллиардов, мы хотим в связи со снятием санкций довести этот показатель до 30 миллиардов", — отметил глава турецкого государства. На данный момент основным поставщиком газа на турецкий рынок является Россия. В 2015 году "Газпром" поставил в эту страну 27 миллиардов кубометров газа. Подчеркнем, что Турция считается вторым после Германии самым крупным клиентом российского газового монополиста: 60% газа в Турцию поставляется именно из России. Объем иранского газа, поставляемого в Турцию, составляет примерно 20% от нужд Анкары. Проект "Турецкий поток" был заморожен в декабре 2015 года вследствие резкого ухудшения отношений Анкары и Москвы из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24. Следует отметить, что ряд экспертов не исключает вероятности массовых поставок на рынок Турции израильского газа. По их мнению, в стремлении избавиться от энергозависимости от России Анкара готова забыть свои обиды и пойти на сотрудничество с Иерусалимом. Об этом , как мы сообщали, свидетельствует активизация переговоров между двумя странами по возможному заключению газовых контрактов, о которой писал Bloomberg со ссылкой на собственные источники в израильском истеблишменте.
  3. http://minvalreklama_zapreshena.com123573551 Армянские СМИ: «4-дневная война» принесла стране позор военного поражения «Четырехдневная война, которая принесла Армении позор военного поражения, могла бы стать важным поворотом во внешней политике. Молодое поколение армян более не хотело находиться в положении колониального порабощения у русских и выразило свое отношение к России». Об этом пишет армянский оппозиционный портал lragir.am. По мнению автора статьи, для властей Армении и, возможно, генералитета все произошедшее не стало чем–то значимым в политическом плане, и элита предпочитает продолжать вассальную зависимость от русских. «Никаких попыток получить вооружения из других источников, никаких попыток признания карабахской провинции. Все так, как желает Россия. Не так давно советник В.Путина говорил мне, что малейшая попытка признания Карабаха со стороны США завершится для армян катастрофой. Видимо, в данной логике и продолжает существовать армянская власть. Армянская власть слабая, трусливая и не в состоянии заниматься внешней политикой. В Ереван наезжают различные русские генералы, чтобы закрепить позиции своей страны. В самой Армении нашлось немало прорусских собак, которые продолжают лаять и восхвалять Россию», — отмечает он. Далее издание пишет, что Россия нанесла Армении позорное поражение и выставила ее в роли послушного вассала, готового остановиться там, где скажут. «Нужно дождаться того времени, когда врать станет трудно? Не станет, армяне будут врать ради интересов русских, себе в убыток. Что же предлагается? Предлагается очередной блеф. Русские вновь обещают оружие армянам как аргумент продажи оружия азербайджанцам. Армяне так и не подняли этот вопрос в международном плане, это подзабыто. Армения проиграла не только на поле брани. Армения проиграла по крупному и стала в очередной раз смехотворной марионеткой. Пусть так и живут, до будущей войны», — говорится в материале издания.
  4. Спецназ хайчушек)) фотосессия . Хвастовство зашкаливает ,как бабы, осталось купальники одеть. В любом случае не плохая картина вырисовывается. https://www.youtube.com/watch?v=KU9a-O-b6nM
  5. Посол России: «Джебхат ан-Нусра» и ИГ борятся друг с другом в пригородах Дамаска 17.04.2016 Боевики террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» больше недели ведут боевые действия против друг друга в пригородах Дамаска. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Сирии Александр Кинщак. «Проблемные районы — это Восточная Гута, Дарая, прилегающая к ней Маадамия, там боевые действия практически не прекращаются. Дальше идет Кадам, Тадамун, Ярмук, где уже больше недели идут интенсивные боестолкновения между ИГ и «Джебхат Ан-Нусрой», — сказал он. Ранее сообщалось, что террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» продолжает атаковать правительственные войска Сирии в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама. «Исламское государство» и «Джебхат-ан-Нусра» — террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.
  6. http://www../article.php?aid=99272 "Петиция о выводе ВС Армении из Карабаха наберет рекордное число подписей" 17.04.2016 "Петиция о выводе ВС Армении из Карабаха наберет рекордное число подписей" [/size] Турецкие НПО намерены собрать рекордное количество подписей под петицией с требованием о выводе подразделений ВС Армении с оккупированной территории Азербайджана - Нагорного Карабаха. Акция была развернута на сайте Белого дома посредством сервиса электронных петиций We the People. «Мы выступаем за решение конфликта между Арменией и Азербайджаном дипломатическим путем», - отметил в беседе с АА председатель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Неждет Унювар, которая также принимает участие в акции. По его словам, согласно правилам, если в течение месяца петиция наберет 100 тыс. голосов, администрация Белого Дома будет обязана ее рассмотреть и сделать соответствующее заявление. Тем самым нам удастся еще раз привлечь внимание международной общественности к данному конфликту, отметил Унювар. Касаясь продолжающихся столкновения на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, Унювар сказал: «Армянская сторона систематически нарушает режим прекращения огня. Но при этом, обвиняет в эскалации напряжения Азербайджан . Верю, что с помощью военных и дипломатических рычагов Нагорный Карабах спустя 22 года вернется в состав Азербайджана, а люди, которые вынуждены были оставить свои дома, вернутся в родной край, где находятся могилы их предков» (aa.com.tr).
  7. Железнодорожники Азербайджана, Грузии, Молдавии и Румынии заключили транзитный договор 17 Апр в 21:29 Главы железнодорожных ведомств Азербайджана, Грузии, Молдавии и Румынии сегодня в румынской Констанце подписали меморандум о развитии транзитных грузоперевозок по коридору Европа-Азия. Румыния проявила большой интерес к транзитным грузоперевозкам через территорию Азербайджана, учитывая многомиллионный товарооборот между Румынией и странами Центральной Азии, - сообщил пресс-секретарь "Азербайджанских железных дорог" Надир Азмамедов. "В ходе круглого стола участники обсудили возможности организации грузоперевозок из Европы в Азию через румынский порт Констанца и грузинский порт Поти по территории Грузии, Азербайджана и Ирана, а также в обратном направлении, пути решения проблемных вопросов и проделанную ранее работу", - отметил Азмамедов, цитирует Тренд. Азербайджанская делегация также провела встречу с национальным секретарем программы сотрудничества в области транспорта TRACECA по Румынии Марией Григоре, в ходе которой стороны обсудили транзитные возможности Азербайджана, потенциал транспортных коридоров, проходящих через страну, а также вопросы сотрудничества с Румынией в этой сфере. http://www.vestikavkaza.ru/news/ZHeleznodorozhniki-Azerbaydzhana-Gruzii-Moldavii-i-Rumynii-zaklyuchili-tranzitnyy-dogovor.html © - Вестник Кавказа
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68314 Спецоперация в Азербайджане: у Кузьмина изъяли полтонны героина 17 Апреля 2016, 21:19 Cотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана пресекли попытку провоза наркотических средств весом 500 кг через территорию страны, говорится в сообщении ведомства. Согласно сообщению, гражданин Беларуси Александр Кузьмин пытался провезти из Ирана в Бельгию через территорию Азербайджана 500 килограммов наркотических средств (героин) в грузовом автомобиле марки Volvo. По факту ведется расследование.
  9. http://haqqinreklama_zapreshena.com68276 Нефтяные переговоры в Дохе провалились ОБНОВЛЕНО 22:05[/size] 17 Апреля 2016, 10:41 Встреча нефтедобывающих стран в Дохе по вопросу заморозки добычи нефти завершилась без соглашения, сообщил министр энергетики Нигерии Эммануэль Ибе Качикву. По его словам, представители нефтедобывающих стран обсудят вопрос о заморозке добычи нефти на следующей встрече в июне. Встреча началась примерно на 6,5 часов позже, чем предполагалось в изначальной программе. Как сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций, задержка была связана с тем, что Саудовская Аравия внезапно потребовала, чтобы в соглашении участвовали все страны ОПЕК, включая Иран. При этом Тегеран, с которого в начале года были сняты международные санкции, отказался направить на встречу своего представителя и заявляет о намерении довести объем добычи до досанкционного уровня. * * * В проекте соглашения о заморозке объемов добычи нефти, которое должно быть подписано 17 апреля в Дохе (Катар), появился новый пункт — о том, что все входящие в ОПЕК страны должны присоединиться к нему, передает Reuters со ссылкой на источники. Это условие является основным препятствием для достижения компромисса, поскольку Иран отказался от участия во встрече. Кроме того, представители этого государства заявляли, что в целом поддерживают инициативу по сокращению объемов добычи, но не готовы в данный момент к ней присоединиться. «Так как Иран не подпишет такой план, наше участие в этой встрече не является обязательным», — заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Намдар Зангане. От участия во встрече в Дохе отказалась и Ливия, которая как и Иран входит в ОПЕК. * * * Встреча нефтедобывающих стран, на которой планируется принять решение о заморозке уровня добычи, началась в Дохе, сообщило Минэнерго РФ в своем микроблоге в Twitter. Это произошло примерно на 6,5 часов позднее, чем это предполагалось изначально. "Участники работают над формулировкой соглашения; поправки относятся к Ирану; дискуссии не ставят под угрозу окончательное заключение соглашения", — сообщает агентство Блумберг. При этом представители Ирана, который планирует нарастить объем своей добычи до досанкционного уровня в 4 миллиона баррелей в сутки, не участвуют во встрече в Дохе. * * * Начало официальной встречи нефтедобывающих стран по заморозке добычи нефти в Дохе задерживается, сообщил РИА Новости источник в делегации одной из стран-участниц. В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщает, что задержка связана с изменениями, о которых в последнюю минуту попросила Саудовская Аравия. Согласно изначальной программе, официальная встреча участников готовящегося соглашения по заморозке уровня добычи нефти должна была начаться в 8.45. * * * Окончательных решений по "заморозке" добычи нефти пока нет, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает ТАСС. "Окончательных решений нет, для этого мы и собрались", - сказал Новак. Страны-производители нефти, входящие и не входящие в ОПЕК, 17 апреля проведут в Дохе (Катар) встречу, направленную на стабилизацию цен на нефть. Черновой вариант соглашения, который производители собираются обсудить, предполагает "заморозку" добычи на уровне января до октября 2016 года.
  10. Хачики от страха 4 дневную стрельбу начали представлять для героизма и поднятия "опущенной матки" как блицкриг. Кому они впаривают не понятно. Дури у них, полная башка.) Тему обработали вдоль и поперёк все эксперты включая горе экспертов от хачиков . но этим всё не почём,бараны продолжают бэээкать чушь.))) Вот выводы российского эксперта. http://www.vz.ru/opinions/2016/4/11/804654.html Вывод хайского эксперта ;
  11. http://newsarmenia.am/news/nagorno_karabakh/kitay-podtverzhdaet-gotovnost-sodeystvovat-armenii-v-voprose-karabakhskogo-uregulirovaniya/ Китай подтверждает готовность содействовать Армении в вопросе карабахского урегулирования 19:22 15 Апреля 2016 ЕРЕВАН, 15 апр - Новости-Армения. Глава МИД Китая Ван И в ходе состоявшейся в пятницу в Пекине встречи со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном подтвердил содействие Китая в вопросе урегулирования карабахского вопроса исключительно мирным путем посредством переговоров, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. Налбандян представил своему китайскому коллеге ситуацию, сложившуюся на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил в результате развязанных Азербайджаном широкомасштабных военных действий и подходы Армении в вопросе урегулирования карабахского вопроса. Он подчеркнул, что они созвучны подходам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - единственного формата посреднической миссии международного сообщества. Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике. --------------------------------------------------------------------------------------- Сучок поехал за оружием.
  12. http://newsru.co.il/world/17apr2016/nadya4564.html Вера Савченко: состояние сестры резко ухудшилось – у нее лопаются сосуды время публикации: 17:22 | последнее обновление: 17:22 Илья Новиков, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в российской тюрьме и отказывается прекратить сухую голодовку, дал интервью Пятому каналу УТВ, в ходе которого утверждал: заключенная крайне слаба – ее силы на исходе. Адвокат также сообщил, что накануне к ней в камеру пустили сестру, Веру Савченко, которая уговорила ее в качестве компромисса разрешить поставить капельницу. "Поскольку прекратить сухую голодовку она не соглашается, то пришлось прибегнуть к компромиссному решению и разрешить российским врачам поставить ей капельницу, которая поможет ей продержаться еще какое-то время. Мы ожидаем новостей по поводу обмена ее на Александрова и Ерофеева, завтра будет вынесено решение и станет ясно, насколько они важны России", – приводит издание слова адвоката. Ранее этот канал сообщал, что российские тюремщики после недели проволочек разрешили Вере Савченко увидеться с сестрой. Тем временем адвокаты Савченко предупреждают, что ее могут этапировать в колонию, однако, по их словам, она может не выдержать переезда. Вера Савченко также сообщила, что у заключенной начали лопаться кровеносные сосуды, уточняет сайт радиостанции "Эхо Москвы".
  13. http://newsru.co.il/world/17apr2016/cohen456.html Экс-директор ВВС: евреи, голосующие за Корбина – все равно что мусульмане за Трампа время публикации: 19:50 | последнее обновление: 19:50 Дэнни Коэн, бывший директор телеканала ВВС, который руководил им в период с 2013-го по 2015 год, дал в минувшую субботу интервью газете The Times, в ходе которого заявил: евреи, голосующие за лидера лейбористов Джереми Корбина, ничем не отличаются от мусульман, если бы тем пришло в голову поддерживать Трампа. Коэн напомнил о постоянных "проблемах с антисемитизмом" в партии вигов, которые вызывают о него "глубокую обеспокоенность". Напомним, что ранее в этом месяце Айсегуль Гарбуз из города Лутон, графство Бердфордшир, член совета оппозиционной партии лейбористов, была отстранена от партийной работы в связи с антисемитскими высказываниями, опубликованными на ее странице в социальной сети Twitter. 20-летняя студентка-мусульманка, получившая партийную должность в прошлом году, называет Адольфа Гитлера "величайшей исторической личностью", и выражает надежду, что Иран использует ядерное оружие, чтобы "смести Израиль с лица земли". Гарбуз была отстранена от работы после того, как организация "Кампания против антисемитизма" обнаружила серию "тревожащих постов", опубликованных ею в период с 2011-го по 2014 годы. В одном из них, написанном в январе 2013 года, говорилось следующее: "Отвратительно, что евреи имеют такую огромную власть в США". Годом ранее она написала в своем микроблоге: "Эд Миллибэнд еврей, он никогда не станет главой правительства Великобритании. И Адольф Гитлер – величайшая фигура в истории". Гарбуз, которая обучается в Университете Уорика, Ковентри, и является одним из лидеров студенческого общества "Друзья Палестины", отрицает авторство, и предполагает, что эти высказывания принадлежат ее сестре, с которой она делит аккаунт. Она утверждает, что "была потрясена" ее постами. Ранее сообщалось, что британский политик Джереми Корбин, глава партии лейбористов, называет "другом Великобритании" лидера мусульманской общины Лондона Мухаммада Козбара, который обвиняет МИД своей страны в появлении ИГ, призывает к уничтожению Израиля, финансирует связанные с ХАМАС фонды типа Interpal и прославляет экстремиста Юсуфа аль-Карадауи – члена исламистской организации "Мусульманские братья". Корбин не менее пятнадцати раз встречался с Козбаром, возглавляющим мечеть Finsbury Park, и называл его "легендарным". Он утверждал в 2003 году в статье, опубликованной газетой Morning Star, что теракты 9/11 были использованы США и Великобританией, чтобы оправдать вторжение на территорию Афганистана. "Историки с интересом будут изучать манипуляции в прессе за последние полтора года. После 11 сентября СМИ мгновенно и очень громко заявили о том, что данное преступление совершили "Аль-Каида" и бин Ладен, что привело к нападению на Талибан и смене режима в Афганистане", – цитирует The Telegraph статью Корбина. Незадолго до избрания Корбина председателем партии лейбористов пресса напоминала о том, что он назвал "трагедией" ликвидацию Усамы бин Ладена и тот факт, что он не сможет предстать перед судом по делу о терактах 9/11. Кроме того, нынешний лидер лейбористов называл "друзьями" террористические группировки ХАМАС и "Хизбаллу", а также защищал англиканского священника, который распространял в сети антисемитские теории заговора. Он также публично поддержал оружейное эмбарго и академический бойкот Израиля.
  14. http://minvalreklama_zapreshena.com123573473 Абдуллаев разгромил на лицензионном турнире по боксу Манукяна В Самсуне (Турция) завершается лицензионный турнир по боксу к Олимпиаде Рио-2016. Об этом сообщает -. Наш соотечественник Абдулкадир Абдуллаев завоевал лицензию, победив Геворга Манукяна. Абдулкадир Абдуллаев (91 кг) – Геворг Манукян (Украина) — 3:0.
  15. http://minvalreklama_zapreshena.com123573513 Надежда Савченко находится в критическом состоянии Здоровье осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко находится в критическом состоянии. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил ее адвокат Илья Новиков. «Если бы вчера сестра Надежды, Вера, не уговорила ее согласиться на капельницы (до 20 апреля), ее состояние было бы совсем тяжелым. Ее силы на пределе, она истощена», – заявил Новиков, которого цитирует «ГОРДОН«. Новиков добавил, что «есть основания полагать, что Савченко продержится» до момента, когда они получат «более четкое понимание относительно перспектив ее обмена». «Это мы можем понять, исходя из того, как в понедельник завершится процесс над ГРУшниками Александром Александровым и Евгением Ерофеевыим. Или же если после него дипломаты Украины и РФ дадут понять, что они согласовали условия обмена, и это значит, что мы на финишной прямой. Или же – что мы снова в тупике и нам заново надо будет искать способы влияния на власть РФ», – сказал Новиков.
  16. http://minvalreklama_zapreshena.com123573517 Россия рассчитывает удержать объем поставок оружия на прежнем уровне Планка по экспорту российских вооружений в ближайшие 2-3 года сохранится на уровне около $15 млрд. Об этом ТАСС сообщил директор подведомственной Минобороны России Федеральной службы по военно-технического сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. «Что касается объемов экспорта по результатам прошлого года вы уже, наверное, знаете, план был выполнен даже с легким перевыполнением, несмотря на все объективные трудности», — сказал он. По его словам, есть надежды на то, что «в ближайшие 2-3 года эта планка так и будет держаться». Отвечая на вопрос о том, будет ли эта сумма равна приблизительно $15 млрд, Фомин ответил: «Да, мы на это надеемся».
  17. http://minvalreklama_zapreshena.com123573492 В Армении умоляют власти страны за свой счет перевооружить армию Общественно-политический процесс в Армении своим качеством, целостностью одиозных субъектов, своими героями с прозвищами, полукриминальными или криминальными авторитетами, существующими в повестке дня серьезнейшими проблемами и опустошающейся страной, уже представляет собой трагедию. Что сказать, кому сказать, как сказать. Как уже сказать министру обороны Армении, Верховному главнокомандующему, что нужно предпринять незамедлительные и резкие шаги для переоснащения, модернизации и перевооружения армии. Власти должны незамедлительно найти средства из собственных карманов для того, чтобы придать сверхсовременный оборонный вид и привести в порядок передовую линию Армении. Понятно, что они вряд ли могут представить себе такое, потому что они держат своих сыновей на много километров подальше от армии, в мягкой, позолоченной реальности, но пускай представят хотя бы на миг. И если не сойдут с ума от этих представлений, этих переживаний, пускай начнут думать о действиях в направлении изменения ситуации. Хотя их лимит размышлений тоже уже давно исчерпан. Общество давало им много возможностей подумать. Общество, например, предоставляло множество карт-бланшей министру обороны Сейрану Оганяну, чтобы он мог в армии осуществить радикальные пересмотры, найти кадровые решения, а также пользоваться общественной поддержкой. За все это время Сейран Оганян не смог выйти из традиционных представлений управления армией, и всего лишь начал искать врагов в обществе. Результатом этого стало то, что продолжает обеспечивать для него беспрепятственное существование в армии враг этой армии, враг общества, который пожирает жизни армянских солдат. Сейран Оганян должен сделать выбор, если не хочет окончательно и бесповоротно остаться под ответственностью за сложившуюся ситуацию. Следовательно, министр обороны должен без всяких колебаний заняться «врагами» внутри армии, или же должен хотя бы подать в отставку, сохранив честь офицера. Ованнес Мандакуни, Первый Информационный.
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com68312 Армяне заказывают, телекиллер стреляет В АЗЕРБАЙДЖАН![/size] 17 Апреля 2016, 20:17 Автор: Заур Расулзаде Особое пристрастие тележурналиста и ведущего нескольких популярных политических шоу на российском телевидении и радио Владимира Соловьева к Азербайджану и азербайджанцам уже давно известно. Собственно, своей азербайджанофобии он и не скрывает: редкий его эфир обходится без насмешек, оскорблений и даже угроз в адрес нашей страны. Мы не раз комментировали лихие соловьевские заявления о действиях и планах Азербайджана, высказываемые с одной-единственной целью – оклеветать, унизить, создать образ земли кровожадных варваров, годных только на то, чтобы отнимать все подряд у цивилизованных соседей. В связи с последними карабахскими событиями сей медийный господин особенно возбудился и принялся к месту и не к месту изощряться по поводу «несмысленных азербайджанцев», посмевших побить противника в войне за свои земли. Видимо, не получил он ожидаемой реакции заказчиков и собственных властей после показательной порки азербайджанского журналиста, которому во избежание попыток поведать об истинном положении дел во время недавнего «Воскресного вечера с Соловьевым» на телеканале Россия1 сразу заткнули рот. А потому чуть позже азербайджаноненавистник устроил в программе «Полный контакт» на радио Вести FM настоящий армянский бенефис, дабы снискать, наконец, жалость к «многострадальному братскому народу» и ненависть к его обидчикам. Соловьев на этой передаче так возмущался поступками и требованиями Баку, что, казалось, попадись ему в тот момент какой-никакой азербайджанец, порвал бы его в клочья, причем не морально, а физически. Всячески изощряясь, но не забывая при этом демонстрировать изысканно-книжный стиль (о да, снимаем шляпы, в этом он ас, образование позволяет), свой гневный спич о недостойных азербайджанцах он построил на саркастическом приеме с местоимением «мы», долженствующем подчеркнуть беспросветную глупость тех, кто проявляет осторожность в разруливании армяно-азербайджанского конфликта, ну и, конечно, всех своих оппонентов. «Заметьте, какие мы интересные, - иронизирует он по поводу родной российской власти, - мы так и не говорим, кто начал конфликт между Арменией и Азербайджаном. У нас есть один Минский протокол по поводу Украины, и мы заявляем о необходимости проведения переговоров напрямую с Луганском и Донецком. Но здесь же Азербайджан, который до сих пор не ведет переговоры напрямую. Почему у нас такие двойные стандарты? Мы сейчас теряем как одну сторону, так и другую. Почему мы не хотим сейчас замечать появившиеся отчеты об отрезанных головах армянских солдат? Почему мы не хотим замечать репортажи о том, что, судя по всему, люди были взяты в плен и замучены до смерти?!» Ведущий как бы не может уразуметь, отчего это всё еще церемонятся с этим дрянным Азербайджаном, почему до сих пор не стерли его с лица земли?! Да-да, на этот раз, не уставая постанывать о мытарствах своих верных друзей-армян, он потребовал от ОДКБ начать войну с Азербайджаном. «Да, я понимаю, что очень важно учитывать интересы каждой из сторон, а такая сторона, как правда, больше никого не интересует? Можно допустить, чтобы все знали правду, независимую, чтобы был дан объективный ответ на вопросы о том, что это было, кто начал, есть обезглавленные или нет обезглавленных, с какой стороны. И предоставить этот отчет, чтобы международная комиссия приняла решение. Меня умиляет, с какой радостью сейчас заявляют о великой победе, особенно такие гигантские специалисты в военном деле, как Шевченко. Никакого «блицкрига» не получилось, даже близко. Но позиция нашей стороны меня удивляет. Мы сейчас потеряем последнего друга, реального друга. У нас там база, мы охраняем границу. Вы знаете, какой сейчас уровень антироссийских настроений поднялся в Армении?», - взывает он к российской аудитории. Да, господин Соловьев, в Ереване дело действительно дошло до того, что посольство России забрасывают яйцами. А чему вы удивляетесь? Армяне праведно возмущаются, почему их армию Россия посмела оснастить (бесплатно!) хуже, чем азербайджанскую (за сумму с несколькими нулями в долларах). Кормили-поили, защищали их четверть века россияне, так что же теперь затормозились в своих благодеяниях? Ведь в Ереване все давно считают, что это Москва и русские им обязаны, а они, армяне, милосердно идут навстречу. А вот если что не так, то получай, фашист, то бишь россиянин, гранату в виде тухлых яиц!.. Но очень-очень щедро проплаченному московской армянской диаспорой (как иначе объяснить такую озлобленность к азербайджанцам, которые ну абсолютно ничего плохого ему не сделали) телерадиоведущему пока невдомек, на какую «верность и преданность» способны его задушевные друзья. И он во весь опор мчится дальше, стремясь как можно оскорбительнее поддеть Азербайджан. «Не надо делать вид, что Азербайджан нам сможет заменить Армению, - почти в истерику срывается Соловьев, - у нас на территории Азербайджана нет военных баз, мы не охраняем границу этой страны и, хочу напомнить, что туда зачастили турецкие политики с дикой скоростью. Мы просто должны ответить себе на вопрос – где наши национальные интересы? Чтобы был мир в этом регионе? Точно, согласен. Или что в результате того, что мы устроили там мир, мы не заметили, как опять очередная страна откалывается от нас и убегает куда угодно, под чье угодно крыло?! Меня просто удивляет, мы с таким интересом и усилием пытаемся выстраивать отношения с дальним зарубежьем. Я просто не понимаю, чего мы хотим. Американское посольство в Ереване - второе в мире по количеству сотрудников. Зачем, Армения ведь маленькая страна? Вот какая принципиальная разница между Крымом для России и Карабахом для Армении? Заметьте, президент Армении Серж Саргсян нас не загоняет в ловушку. Он не говорит, что возьмет и признает сейчас Нагорный Карабах, который вернется в родную гавань. Он этого не делает. А иначе мы должны были бы как союзники по ОДКБ вступить в войну. Мы как помогаем? Можете представить реакцию армянской стороны, когда наши политики заявляют, что мы будем продолжать поставлять оружие Азербайджану? Да, мы и Армении поставляем оружие, но, может быть, надо поставлять оружие и выставлять некие условия?» И вдруг странное, непоследовательное уточнение-оговорка. Вот уж действительно – правду не скроешь. Всё этот Соловьев, оказывается, прекрасно знает и отлично понимает - кто прав, кто виноват, да своя рубашка, то бишь вовремя подкинутые на семью и многочисленное потомство доллары (уж точно не драмы – кому они нужны?!), все же куда как больше вдохновляют… «Я понимаю, что Азербайджан очень важный стратегический партнер, да, он не входит в разнообразные объединения с нами, но это и конкурент нам. И чего, где наши национальные интересы? Не интересы коррумпированных элит, а национальный интерес, это не одно и то же. Давайте себе не врать. Давайте тогда скажем, что никакого ОДКБ нет, поскольку в ОДКБ мы находимся с Арменией, а не с Азербайджаном. Что значит, давайте не ссориться с Азербайджаном, а что, мы «взасос» дружим, что ли? Ну и где эта дружба проявляется? На уровне международного голосования? Поддержки нашей внешней политики? Как это проявляется на уровне экономического сотрудничества? Армении мы продаем газ и, как выясняется, дорого. Я все понимаю, но какова позиция России? Мы союзники по ОДКБ или нет? У нас должна быть позиция, а то получается, что ОДКБ то ли есть, то ли нет. Мы же несем ответственность, мы же должны каким-то образом делать что-то реальное. Да, нельзя ссориться с Азербайджаном, понимаю, но это что, означает предавать своего союзника по ОДКБ?! Эрдоган заявляет напрямую, что он поддерживает и будет поддерживать Азербайджан, а мы сделали такие сильные заявления по поводу наших союзников? Так был обстрел территории Армении – Тавуша, а ОДКБ молчит, не заметили?», - упрекает он собственные российские власти в недостаточно жесткой позиции по отношению к Азербайджану, на которого надо бы напустить весь ОДКБ и разбить в прах. Дело за малым – члены ОДКБ коварно выступили на стороне этого самого Азербайджана... А ведь просто так Владимир Рудольфович и слова и не промолвит, а тут столько желчи и сарказма. Да уж, не поскупилась и на этот раз армянская диаспора! Но стоит ли из-за презренного металла самого себя опускать ниже плинтуса? Поверьте, ваши армянские закадычные друзья и спонсоры этого не оценят.
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com68308 Азербайджанские дипломаты заказали: 2000 литров пива, 1100 литров вина и 40 тысяч сигарет СКАНДАЛ[/size] 17 Апреля 2016, 19:20 Одна из ведущих газет Австралии The Age написала о странном запросе посла Азербайджана Ровшана Джамшидова и бухгалтера дипмиссии Араза Хасиева к правительству Австралии. Посольство попросило правительство Австралии дать разрешение на беспошлинный ввоз большого количества алкоголя и сигарет. Напомним, что впервые о незаконном бизнесе посла по продаже алкоголя и сигарет стало известно в сентябре 2015 года, когда бывший сотрудник посольства Азербайджана в Австралии Анар Гасанов отказался возвращаться на родину и попросил политическое убежище в Канберре. В частности, Анар Гасанов заявил о том, что его преследуют из-за того, что он раскрыл факты коррупции в посольстве Азербайджана в Австралии и незаконного бизнеса посла по продаже алкоголя и сигарет. Теперь ведущая газета Австралии, ссылаясь на появившиеся у нее в распоряжении документы, пишет, что Ровшан Джамшидов и Араз Хасиев использовали свой дипломатический статус, чтобы получить у правительства Австралии разрешение на беспошлинный ввоз в страну 2000 литров пива, 1100 литров вина, 520 литров спирта и 40000 сигарет. Причем закупался этот товар у двух поставщиков. Газета пишет, что дипломаты действовали в рамках правил, т.к. правительство Австралии разрешает беспошлинный ввоз такого объема алкоголя и сигарет для дипломатических ведомств. Но в то же время, как пишет газета, вызывает удивление, что немногочисленной дипломатической миссии из мусульманской страны понадобился такой большой объем алкоголя и сигарет. Журналисты заострили свое внимание на посольстве Азербайджана после череды дипломатических скандалов в Австралии. В частности, не так давно выяснилось, что дипломаты из Саудовской Аравии долгое время отказывались оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Что касается посольства Азербайджана, то журналисты не исключают, что завезенный в страну азербайджанскими дипломатами алкоголь и сигареты позже могли оказаться на "черном" рынке. Между тем сотрудник посольства Араз Хасиев заявил австралийским журналистам, что если посольство обращалось за разрешением импортировать алкоголь и сигареты, то это не означает, что в конечном счете этот товар был завезен в страну. «Вы думаете, я бы смог столько выпить и продолжать работать?», - попытался отшутиться Араз Хасиев.
  20. http://minvalreklama_zapreshena.com123573480 В Ереване просят сограждан перестать быть русскими в политическом смысле Депутат парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян, комментируя вопрос Первого Информационного о том, может ли Армения искать гарантов безопасности, ответила, что мы можем иметь отношения с другими странами, иметь партнеров в той или иной области, пересматривать отношения с тем или иным партнером, говорить с позиции равного с равным, однако единственным нашим покровителем, нашим гарантом являемся мы сами. Заруи Постанджян напомнила, что, согласно характеристике, данной Григором Арцруни, армяне в политическом смысле русские. Заруи Постандян призывает перестать быть русскими в политическом смысле и стать в политическом смысле армянами. «Возложить надежды на самих себя, только лишь вооруженные силы Армении являются нашим союзником, не нужно искать иные силы, так как с течением времени союзники очень быстро могут меняться». Заруи Постанджян, вероятно, позабыла и о российской базе в Армении, и о том, что и небо этой страны защищают ПВО и ВКС России…
  21. Ереван отказался от своих павших военнослужащих? 17 Апр в 16:44 Ереван не хочет забирать тела своих военнослужащих, заявили сегодня в министерстве обороны Азербайджана. Азербайджан с пониманием относится к обращениям международных посредников, и поэтому создал идеальные условия Минобороны Армении для поиска и выноса тел своих военнослужащих. Но, несмотря на это, было замечено, что противник не проявляет активности в поиске тел своих солдат и офицеров, погибших во время боя, относится к этому вопросу с безразличием и доказывает тем самым, что не заинтересован в доставке тел своих военнослужащих их родителям. Возможно, что тела, оставленные Арменией на поле боя, являются трупами террористов, призванных на службу как "добровольцы", - передает Тренд. Армянская сторона не считается с инициативой международных посредников и, зная о своей безнаказанности, продолжает вести себя так, как выгодно только ей самой, демонстративно показывая свои действия по усилению напряженности. "Несмотря на достигнутые ранее договоренности о передаче тела азербайджанского военнослужащего, последующий отказ Армении в этом вопросе шокировал посредников с обеих сторон фронта", - отметили в Минобороны. "Армения также игнорирует неоднократные предупреждения посредников о запрете на фото- и видеосъемку во время выноса с поля боя тел военнослужащих обеих сторон и проводит это скрытым образом. Более того, затем они размещают эти кадры в социальных сетях. Только после выражения протеста Азербайджана международным посредникам, эти видеокадры были удалены. Морально деградировавший Ереван старается получить выгоду даже от смерти и трагедии, и не стесняется прибегать к таким способам", - говорится в сообщении. Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией. http://www.vestikavkaza.ru/news/Armeniya-ne-toropitsya-iskat-tela-svoikh-soldat-Minoborony-Azerbaydzhana.html © - Вестник Кавказа
×
×
  • Создать...