Перейти к содержимому

Мне Так Больно!


Mistikal

Recommended Posts

Брюнетка, ты конечно, права в одном: между жизнью человека и животного я тоже выбираю первого... Но не об этом речь, а о милосердии... о том что грустно и больно видеть смерть любого живого существа...

Но.. в любом случае. спасибо тебе за искренность, этим ты мне очень нравишься...многие стараються казаться лучше , чем они есть, а ты нет!Хотя и не разделяю твоего отношения к животным, но уважаю твою точку зрения...Пардон за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Один вопрос ко всем сочувствующим. Вы дома мух и комаров убиваете?

А что делаете потом, сидите и плачете? Тоже ведь живые существа.. А почему убиваете , потому что они оказались, там где не должны быть, вот и все..

тоже самое с кошками, если можно избегать, избегайте, нельзя - не рискуйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Кривотолк,

Я с Вами согласна в чём-то. Да, если у человека плохо с сердцем, или если его личного котёнка когда-то переехала машина, то лучше ему об этом не рассказывать, как я не говорю вообще о детях и о беременности со своей подругой, у которой недавно была замершая беременность.

Ницше я при всём моём уважении не очень люблю, мягко говоря, и не читала, хоть муж и читал его, и цитирует его периодически, и любит его. Так что он для меня в данном случае не авторитет.

Ну а форум-то для чего? Давайте тогда обсуждать суперкорректные темы, типа, какая сегодня погода, или как мне сегодня на улице незнакомец розочку подарил. Вот здорово будет, сюси-пуси, всё ок, мужики смотрят "свысока", заявляя на все топики, открытые женщинами "женские эмоции", и всё здОрово!

Знаете, мне совсем не плохо от того, что мне рассказали, как котёнка передавили. Мне просто больно, и я переживаю за Автора Топика, которая была свидетелем этого. Я искренне хочу поддержать её, дать возможность обсудить, "проговорить" свою боль (а ведь именно такой термин употребляют психоаналитики по отношению к болезненной ситуации, "проговорить"!). Поверьте, ей не станет намного легче, если она узнает, сколько народу Гитлер убил. Если Вы так думаете, спросите у неё сами. Ещё раз извините за эмоциональность.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю, однажды один писатель(к сожалению, не помню кто?), который приходит в гости к Л.Н.Толстому, видит как граф убивает муху и вопрошает:" Лев Николаевич. а как же насчет " не сопротивляйся злу насилием...?" На что Толстой отвечает: " Так он же зараза!"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Bryunetka,

"Один вопрос ко всем сочувствующим. Вы дома мух и комаров убиваете?

А что делаете потом, сидите и плачете? Тоже ведь живые существа.. А почему убиваете , потому что они оказались, там где не должны быть, вот и все..

тоже самое с кошками, если можно избегать, избегайте, нельзя - не рискуйте ."

Вот я, одна из "сочувствующих":-)) Мух я не убиваю. Я их выгоняю из дома. Комаров я тоже стараюсь не убивать, серьёзно. Очень редко когда это случается. Я, может, такая дура, но мне больно, когда я вижу даже насекомое мёртвым. Если случается, я не плачу. Я просто прошу прощение перед этим насекомым за то, что мне пришлось его убить. Глупо, да? Да, знаю, что глупо. Но я такая. И не приукрашиваю себя, поверьте, мне нЕзачем это делать. Тут и так многие, наверное, думают, что я не от мира сего, так что терять?:-))

Что с кошками? Их можно сравнить с комарами? Или с мухами? Вы знаете человека, который держал бы дома в качестве домашнего животного муху или комара, любил и обожал бы его, как я люблю свою собаку, например, или как все "собачники" и "кошатники" любят своих животных? Опять-таки, я ни в коем случае не провожу аналогии с той ситуацией, когда, в машине на скорости, нужно делать выбор между безопасностью ЛЮДЕЙ, неважно, близких, или нет, и животных, выбежавших на дорогу. Я о другом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Mistikal,

"osa aka Politician,

Спасибо вам! "

За что????

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Fatima,

"Брю, однажды один писатель(к сожалению, не помню кто?), который приходит в гости к Л.Н.Толстому, видит как граф убивает муху и вопрошает:" Лев Николаевич. а как же насчет " не сопротивляйся злу насилием...?" На что Толстой отвечает: " Так он же зараза!"...)) "

А Толстой вообще очень одиозной и неоднозначной фигурой был, но я его очень люблю:-)). Никто его так и не разберёт, в чём суть его учения была, что такое "толстовцы" настоящие вообще. Даже дети его этого не поняли, по крайней мере, его любимая дочь, Александра Толстая, на чьих руках он умирал, и кому он все свои тайны поверял, тоже этого не поняла:-))

Но его объяснение "зараза" вполне логичное, кстати:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

"Оса-ханум, от меня тоже спасибо. За человеческое отношение к кошкам... Это, по нынешнему то времени, уже немало... "

Не за что. Но это ничтожно мало, даже по нынешним временам. Я так считаю, серьёзно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Но это ничтожно мало, даже по нынешним временам. Я так считаю, серьёзно.

____________________________________________________

Не скажите, Оса... На свете одним человеком, который готов давить котят машиной меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Fatima,

"Osa aka, жму лапу!! Тоже люблю графа Толстого )), даже курсовую и дипломную по нему писала, точнее по его тв-ву...)) "

Вот интересно, а у ос лапы или что?:-))

Ох, проникаюсь огромным уважением к Вам из-за Графа Толстого! А можно, если будут у меня какие-то вопросы по Толстому, я буду обращаться к Вам через личные сообщения? Кстати, я сейчас раз, наверное, в сотый, перечитываю Войну и Мир:-))Какой язык, блин, какое всё.... как говорит моя подруга, только ради этого стОит выучить русский язык, чтобы прочитать это в оригинале. А Вы читали воспоминания Александры Толстой об отце? И не только воспоминания, но и вообще про её жизнь? Я только недавно прочитала, просто в восторге!

Ух....извиняюсь за оффтоп. Просто любовь к Толстому переполняет меня:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

"Не скажите, Оса... На свете одним человеком, который готов давить котят машиной меньше... "

Да ладно:-))! Не издевайтесь. Я не уверена, что тех, кто готов давить котят машиной много.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я переживаю за Автора Топика, которая была свидетелем этого. Я искренне хочу поддержать её, дать возможность обсудить, "проговорить" свою боль (а ведь именно такой термин употребляют психоаналитики по отношению к болезненной ситуации, "проговорить"!). Поверьте, ей не станет намного легче, если она узнает, сколько народу Гитлер убил. Если Вы так думаете, спросите у неё сами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вопросов, я бы не набралась наглости назвать себя знатоком жизни и творчества Толстого Л.Н.,скорее любителем ...

Воспоминания А.Л.Толстой не читала. к своему стыду...((

А обращаться ко мне всегда можно)), и позволенья испрашивать лишнее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che Guevarra,

"Оса, Вас я уважаю как никого другого, об иронии, а тем более, об издевательстве не может быть и речи. "

Спасибо. Серьёзно, большое спасибо. Это уважение взаимно. (только не в том плане, что кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Mistikal,

Так, блин, я о чём? О том, что одна из целей форума - это искать поддержки и поддерживать других!!!!!

Так что не за что:-)) Я знаю, не забыть это Вам прямо сегодня. Но выговорите свою боль, свои переживания. Вам станет легче, я верю!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я, одна из "сочувствующих":-)) Мух я не убиваю. Я их выгоняю из дома. Комаров я тоже стараюсь не убивать, серьёзно. Очень редко когда это случается. Я, может, такая дура, но мне больно, когда я вижу даже насекомое мёртвым. Если случается, я не плачу. Я просто прошу прощение перед этим насекомым за то, что мне пришлось его убить. Глупо, да?

нет не глупо, я сама такая) я даже с ящерицами тут подружилась, но если они по хорошему не выходят, просто приходится их убивать, а просить прощение мне тоже не раз приходилось)). Но как-то неправильно получается.. убиваешь, а потом просишь прощения..

Вы знаете человека, который держал бы дома в качестве домашнего животного муху или комара, любил и обожал бы его, как я люблю свою собаку, например, или как все "собачники" и "кошатники" любят своих животных?

Да, у меня в детсве были кузнечики, и мух в банке держала , кормила их и очень любила), и с муравьями дружила))

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно полегчало, ты еще с кем-то поделишься и все пройдет...

У меня дома аквариум, очень люблю я это дело))Так когда там сдохла первая( шукрАллах последняя!) рыка, у нас в семье был "траур", я два дня ходила сама не своя... мне тут тоже знакомые острили, что мол из-за рыбки ты убиваешься, а одна подружка призналась, что всегда знала , что я немного того.....а многие просто меня выслушали и все прошло.... Постарайся не думать об этом все время, мне это чувство знакомо, трудно, но ты старайся не думать хотя бы постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса.на то и форум.что есть разные мнения .разные подходы...Я привел факты ...

Все познается в сравнении...Она, может быть вспомнивь эти факты .успакоилась..В смысле -в жизни бывают куда хуже ситуации...

А что касается ,сопереживания.то я пожалуй не совсем конченный человек...Могу и сопереживать ...В данном случае ,переживать с ней вместе делать ей же хуже...Развивать психоз))))

У меня шоковоя терапия )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю баджи =)

помню как в детстве вертела кота за хвост, естественно если так будет делать мой ребенок буду в диком шоке. Насчет любви к животным, честно говоря, к сожалению, чувство брезгливости брало свое, но с недавних пор я серьезно задумываюсь над тем чтобы завести котенка. Животные не столько вызывают любовь сколько вызывают чувство жалости своей беззащитностью я бессильна перед этим чувством поэтому всегда избегаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно не понимаю я вас народ, чесслово не понимаю. Я вот животных люблю больше чем людей. В них подлости людской нет. Я сейчас вспоминаю что я своим родителям в дестве устраивала какие кошмары...

У меня в доме жили и по очереди и одновременно ёжик, черепаха, уж, 56!!! попугаев, голубь который сломал крыло (вылечили улетел), хомяки, канарейки, две собаки, и штук 15 кошек. Я бы такого ребёнка убила наверно, а они терпели...)))) Вспомнила я ещё однажды зайца в поле нашла с поломанной ногой, забрала сделала ему гипс и тож вылечился, отвезли обратно....))) И ещё, к нам из района на меджлисы перестали привозить кур и баранов, потому что я просто не давала их резать...)))

Котёнка подобрала новорожденного и выкормили здоровенный кот вырос а кормили его из пипетки и заворачивали в шарф, он почти мертвый был когда нашли.

Чего ж вы злые такие а?..)

Я когда что бы на кота не наехать не думала что могу машину разбить или нос себе, у меня инстинкт сработал, он же живой блин! Какая к чёрту машина? Ну побилась маленько ну и пусть... это железо. Оно не умирает. И нос вылечить можно...))

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там хотят завести котенка...Так как ты единственный котёнок .который мне по душе, решил застроховаться заранее...

Спасибо...))) Симпатия эта взаимна... :gizildish: А я не заберусь никуда...)) Я уже нашла себе домик и мне тут хорошо..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мы злые ,эта жизнь жестокая! Вероятность того .что траетория машины и бежавшего по земле котенка пересекутся просто мизерная!Я говорю о конкретных учстников этого фарса (для вас трагедия)....

Но .если это случилсь ,то значит так тому и быть!Верно? Просто так ничего е бывает....

Добрата не препологает сопереживать смерти котенка ... Этим делу не поможешь....

Сделаь добро ,значит принимаь решения...Принимать решения -значит сделать выбор! А выбор можно делать .если он есть....Вот я 100 из 100 выбрал бы наезд на кота ,чем неизвестно что...Вы не одни на дороге...Там полно учтников..Подвергать жизнь других людей в опасности, ради кота может только сумасшедший..

А на последок напомню...ПДД предписывают тормозить при возникновения препяствий на вашем пути..А не объезжать или как то...

Если вы такой правильный .то ведете машину в городских условиях 60 км /час..

можете спокойно тормозить и не задавить кота...Если вы превышаете скорость и потом выруливаете куда то .неизвестно .то у вас нужно отобрать права...

Сегодня вы можете избежать наезд на кота.а завтра задавите человека....

Зы: Демагогия сплошная ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща опять буду спорить...))))

Начну с того что я ехала часа в три ночи вокруг ни одной машины и темнотища, я увидела его слишком близко и затормозить бы явно не успела учитывая то что скорость была далеко не 60 км/час...)) Но это не важно. А то что у меня нужно отобрать права я не спорю... Я отвратительный водитель и буяню на дорогах...)))) Но и это не важно.

Что касается сопереживания то у меня могут слёзы из глаз политься если я услышу жалобное мауканье котёнка. Я кстати однажды так полезла его из под забора вытаскивать... ну застрял он там... прошла бы я мимо.... умер бы. А так живой бегает. Для меня это трагедия, жалко мне его.

Я ещё и сумашедший к тому же...))) Если бы передо мной бежал котёнок а сзади ехала машина и я понимала что впишется я бы все равно затормозила... ну и пусть отберут у меня права ну и машину чинить придется... (две..)) Ну и бог с ними. Вот такая я сумашедшая ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...