Перейти к содержимому

Математика В Нашей Жизни


Maestro

Recommended Posts

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вообще то это для детей задачка...Не один математик не сложит, как вы ,числа с

разными знаками...

Ладно,детский ответ :

2 раза по 11,5 это 23 рубля...

Из них 20 у отца и 3 рубля у вас... В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот учился я высшей математике 4 года, ну и что? На личном опыте убедился что интегралы, дифференциалы и матрицы ( не путать с киной! :luv:) ) никому не нужны...

Другое дело физика и химия.... вот это факт...

Могу рассказать про забавный случай связанный с химией... :gizildish: Если конечно не будет офтопом...

За 4 года математиками не становятся...

Хороший математик так не ответил бы...кстати,какой ВУЗ вы закончивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это для детей задачка...Не один математик не сложит,  как вы ,числа с

разными знаками... 

Ладно,детский ответ :

2 раза по 11,5  это 23 рубля...

Из них 20 у отца и  3 рубля у вас...  В чем проблема?

Ты прав. Это головоломка для незнающего шот шеловеку. Раскрою секрет так уш и бить. Замарочка в этих 2-ух адноногих. Незнающим объяснаю что в видение шота по данному вопросу аднаногие ребята математически в разговоре не причом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем провинилась физика?тут на форуме физиков пруд-пруди, скажи-объясним...

( можно даже яблоко на голову уронить....):gizildish:

учитель пробудил во мне особую ненависть к физике,вот уже 3 года физику не учу,врядли мне кто-нибудь сможет помочь :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамачита не обманывай честной народ, ты - с Иняза:luv:

Soul, я никого не обманываю,да не с иняза я,только в след. году 160 школу окончу :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить без нее родимой не могу... вообще она сыграла очень большую роль в моей карьере, т.к. напрямую зависит от способности математически мыслить и считать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкая привычка складывать на ходу номера проезжающих машин в уме.

Если номер 4598,то сразу прибавляю в уме 45+98.

Математику не люблю,а с этой привычкой никак не могу перебороться.

зы.

сын: Пап,дай мне 5 рублей!

отец:что?!!?4 рубля?зачем 3 рубля?

2 рубля хватит,на тебе 1 рубль.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

как приятно видеть свою тему давнюю все так же актуальной!

:gizildish:

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublu matematiku eshe s detstva....

iz opita pokazal inostrancu(z.dno evropeicu) nash uchebnik algebri 9 klassa (sovetskiy variant) on skazal mne chto u nas tipa v unive prohodyat eto

chego ne sjkajesh vostochnoy evrope

naprimer

brali mi na rabotu radio operatora (chelovek kotoriy koordiniruet vse radiostancii HF i VHF) :

moy shef iz bivshey ugoslavii

mi emu kakaya raznica mejdu HF i VHF

candidat molchit

shef: vi je 10 let rabotaete i nikogda vas eto ne interesovalo?

net

togda moy shef detalnmo obyasnil emu ..... na checheje (ne polenilsya eee)

sam on gumanitariy po obrazovaniu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе любила уроки химии и физики, с математикой не дружила. Хотя когда решала какие-то задачки получала огромное удовольствие.

Брю,

-----------

я вообще всегда все считаю, вот смотрю на человека и считаю его глаза, брови, нос уши... и обычно все элементы размещаю в квадрат мысленно и поэтому считаю так: 4-8-12-16-20 .. не беспокойтесь, со мной все в порядке)))

-----------

ты меня тоже считала? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xm-| скажу честно Алгебру, я тоже не очень то любил, но с геометрией дружил, но вот когда учился в своей академии то нам пришлось просто полюбить алгебру и так сказат ьнас сдружили с этими формаулами так-как, при выезде на пожар мы получаем оперативнй план с этой местностью, и уже по рации нас информируют о том какой степени пожар и нам приходится расчёты вести за считанные минуты сколько рабочей силы нам потребуеться и сколько техники и сколько машины с водой что бы за короткие сроки леквидировать пожар и спасти то что можно спасти и нужно в первую очередь, по закону.... вот так вот ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне они - я не знаю.

Пригодится, не пригодится – другой вопрос, вот если рассматривать это как тренинг извилин, по-моему - вещь незаменимая.

В школе до 8-го класса алгебру, геометрию вообще не воспринимал, зато в 9-м взялся за ум (и за частного педагога)) и нагнал, потом даже и перегнал школьную программу. Поступил в универ, набрав по этим предметам 100%. Но, после, все в голове перемешалось и, эти предметы сидели уже у меня.. не хочу вспоминать где. И есс-но с университетской программой я знакомиться не стал. Вот такая вот грустная история. Но, не смотря на все это, на подсознательном уровне ощущаешь величину её вклада в твой разум.

*Офф*

Adele,

Как там наш Октаевич? )) Что слышно?

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro, история очень грустная, действительно))

А вообще я иногда замечаю, что мне становится трудно, например, умножать в уме, по крайней мере, я не делаю это так быстро, как делала раньше. Отсутствие практики, видимо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я училась в физико-математическом классе и когда у нормальных людей математика была всего один раз в день по 45 минут у нас она была 2 или три раза в день!! причём без перемен!!! Меня к выпускному уже подташнивало от вида интегралов и тригонометрических функций :( И что самое обидное, ни одну из этих формул я потом не использовала в жизни! Только когда очень сильно злюсь или нервничаю до 10 считаю, говорят помогает ))) И деньги считать не умею :( Беру с собой 5 ширванов, а трачу 10 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я иногда замечаю, что мне становится трудно, например, умножать в уме, по крайней мере, я не делаю это так быстро, как делала раньше.  Отсутствие практики, видимо.

Практика да и только. При частом упражнение результаты некоторых комбинаций и вовсе не нужно считать, они запоминаются как таблица умножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру с собой 5 ширванов, а трачу 10 :(

Фатманиса, у тебя деньги в кошельке размножаются?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика да и только. При частом упражнение результаты некоторых  комбинаций и вовсе не нужно считать, они запоминаются как таблица умножения.

А я щас так и делаю - практикуюсь, если есть возможность посчитать на калькуляторе, я всё равно считаю в уме))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе учился в математическом классе (последние 2 года) и всеми фибрами души ненавидел математику (парадокс). В академии меня буквально прорвало ))) Уж как я ее полюбил родимую. Очень нравится векторная алгебра. Жаль сейчас сталкиваюсь сейчас с ней очень редко. А вот арифметику ненавижу!!! ((( Просто складывать и вычитать - хуже некуда!

M.a.s.t.e.R.

Не соглашусь с тобой. Все физические процессы описываются диффиренциальными уравнениями. И для подробного описания их (процессов) надо решать эти уравнения - вот тут то математика, то и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...