Перейти к содержимому

Что мы сейчас слушаем


RSM

Recommended Posts

Я приглашаю Форумцев рассказать о том, что они сейчас слушают и почему, какие эмоции у них вызывает прослушанное. Только одна небольшая просьба: не говорить о том, что сутками засоряет эфир радио- и теле- каналов. К сожалению, очень редко в эфире может прозвучать что-либо действительно стоящее, то, что будут слушать и через 5, и через 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начну с себя. Последнее время я слушаю альбомы Майлса Дэвиса, записанные в 1970-72 году, "перебивая" его иногда другими музыкантами. В частности, сейчас у меня в приводе концертный альбом Хендрикса "Band Of Gypsys"

И насчёт Майлса. Просто этот период его творчества оказал колоссальнейшее влияение на развитие джаза и открыл совершенно новые пути и новые имена. Очень сложно говорить об этих альбомах и очень непросто их слушать. Для себя я их определил их как "Расколотые миры Майлса Дэвиса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я слушаю:

John Mc Laughlin , Miles Davis, Кровь Пот И Слезы.

в принципе их я всегда слушаю и буду слушать наверное -это музыка на всю жизнь как говорится

А последний альбом Майлса который я прослушал (Скетчс оф Спейн) меня просто заставил расстаять и расствориться в мире "непонятного" и тайного.

Настолько сильного в плане инструментария и одновременно романтической музыки я давно не слышал.

Насчет эмоций - а разные - то печаль и грусть то радость и счастье - в зависимости от вещей.

Но одно могу сказать однозначно - иногда эта музыка выражает идеи и чувства которые еще предстоит испытать... они словно предвещают о будущем....

з.ы.

Огромная благодарность РСМ, который некогда наставил меня на путь истинный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya slushayu vsego ponemnogu: Seychas slushayu Eros Ramazotti, Andrea Bocelli, Christian (datskiy pevec), ABBA, Akifa Islamzade. Vse zavisit ot nastroeniya.

A chto mne eto daet? Ne znayu, chestno skaju, skoree vsego stradayu, kogda slushayu ix, ya voobshe-to mazoxistka B) No kogda slushayu ABBA Dansing Quen, nastroenie podnimaetsya nevol'no. Ne znayu pochemu. Navernoe detstvo vspominayu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю Ноктюрны Шопена,взяла полное собрание на двух дисках.Прилив какой-то жизненной энергии.Очень интересно слушать их гуляя по улицам города или же проносясь в автомобиле,несоответствие пейзажа и музыки дает очеень интересные ощущения,как будто свой собственный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слушаю разные вещи в зависимости от настроения и времени прослушивания. Если не очень поздно, то современную ритмичную музыку, хауз, трансе, трип-хоп, друм-н-басс,электронный джаз, а когда грустно, слушаю мелодичные вещи, типа Шаде, Джорджа Майкла. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушая в данный момент из старого Дюранов ... и Депешей .... Иногда переключаюсь на Manic Street Preachers .... Могу отдохнуть от старых альбомов Queen ... или сходить с ума от современного гранжа в иполнении Soundgarden....

Но в последнее время меня стало прикалывать наша классика .... Вот вслушиваюсь в песни "Песня слепого араба" ... или из оперы Короглы арию Нигяр! .... или "Сенсиз" Узеира Гаджибекова.... Но в то же время не могу не оценить не всё если даже но получившиеся песни Металлики (Mama said) ... Нирваны ... U-2 .....Признаю талант Таркана... вслушивался в тексты его песен! ОДНИМ СЛОВОМ Я МЕЛОМАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По утрам, когда встаю в 3:45 на роботу слушаю "Metallica" что б проснутся. Я под Металлику даже засыпаю как под лай-лай.А как то даже сынка своего-тогда еще 3-4 месячного усыпил ( вернее он сам заснул) под Металлику. Меня, в зависимости от времени суток взбадривает. Днем слушаю Ингви Мальмстина (швед.гитарист)- который играет классические произведения под свою аранжировку. Очень люблю Gipsy Kings. Тащусь по Scorpions heart1.gif и жалею что не родился ранще что б в 70-80 видеть их LIVE на концертах, только не давно посчастливилось. А Queen у меня всегда на сердце, в мозгу, в костях и в крови.

По суботам и воскресениям слушаю за завтраком Оперу в исполнении 3 Дайдайов.

Когда скучаю - а это часто слушаю Азери мусигиси: Еюба Ягубова, Вагифа Мустафазаде, Илхама Неджефова и "Файтончу" в исполнении Мешеди Мехеммеда Гусейнова и т.д. Короче совмещаю все стили музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправил в привод альбом PERSONAL MOUNTAINS Кейта Джарретта с Гарбареком - токийский концерт 1979 года (вообще говоря, входит в дискографию Джарретта). Это одна из многих совместных работ двух великих музыкантов. В прошлом году я никак не мог "отвязаться" от этого альбома, а точнее, от 18-ти минутной пьесы OASIS. На протяжении 3-4 дней я прослушал её раз 50, не меньше. Просто была какая-то внутренняя потребность, и раз за разом, порой чуть ли не на подсознательном уровне, я перескакивал в плейлисте именно на Оазис. После долгого перерыва я снова стал слушать этот альбом - и снова в памяти оживает не мелодия, нет - оживают образы и ощущения. Джарреттовские клавиши - словно капельки росы на альпийских лугах, а протяжный сакс Гарбарека как будто хочет унести тебя в заоблачные выси. Игра Гарбарека - это балансирование на тончайшей грани между нашим миром и тем, который многие их нас хотели бы познать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос "что я слушаю" очень сложно ответить. Все зависит от настроения. Хотя можно что-то перечислить: два самых лучших live концерта всех времен HENDRIX "Band of gypsys" и DEEP PURPLE "Made in J.n", GRAND FUNK, LED ZEPPELIN, URIAH HEEP, STEVIE RAY, SLADE, CHIKAGO, EARTH WIND & FIRE, GAP BAND, CAMEO, JAMES BROWN, &&&& more,more,more

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я личьна слушаю Seal'a. Хатя иво лирика не саатвецтвует маиму жизненнаму имиджу, но я обожаю иво песни из-за смысла в них, из-за музыки, а главное, из-за иво нипафтаримава голоса. Этат голос невазможна спутать с другим.

Што я чуфствую при этам? А я не знаю. Просто иво песни зачаровывают дажы такова падонка, как я. Саветую паслушать иво.

Ищо я умудрился аткапать иво неизданные нигде и никем песни с Bob King, с Queen, c Joni Mitchell и Mylene Farmer.

A кроме Seal'a люблю слушать Phil Collins, Lionel Richie, Wyclef Jean.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шас слушаю мумитроля, сплеен, орбакаите, elton john, u2

у тролеи мне нравятся слова, просто угораю от ниx, типа //делаи меня мама, делаи меня ночю//

cд которые всегда под руkои: shakespeer in love, gladiator, vivaldi with 4 seasons, ramazotti, the best of bach, enya

насчет того что чувствую, не могу сконцентрироватся под некоторую музыку, например под sarah brightman не могу заниматся

под u2 чуvствую прилив енергии, //u gotta get urself together..u got stuck on the moment, dont say that later will be better//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же Джазз и ещё раз Джазз!

причем самый разнообразный - от этнического до поп-Джазза ! И ещё иногда немного мелодичного рока или ритм & блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R Kelly у меня вне конкуренции, люблю соул музыку, как Kelly Price, Monifah, Brian McKnight, LSG. Вообще, слушать могу разные стили, например грузинский хор или Apollo 440.

Но, когда раздается музыка Вагифа Мустафа-заде, все остальное отходит на второй план. А еще очень люблю композицию "Хезерин Сахилинде", группа "Юху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вот сейчас я слушаю The Muse и Фикрета Амирова. А Led Zeppelin, Pink Floyd, King Crimson, Jimi Hendrix я всегда слушаю.

Ну и джаз конечно, в котором мои предпочтения более велики и всех их не опишешь.

Удачи всем в добрых делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно я сказал)))

2 модератор это не флуд.

Именно вот сейчас я слушаю The Muse и Фикрета Амирова. А Led Zeppelin, Pink Floyd, King Crimson, Jimi Hendrix я всегда слушаю.

Ну и джаз конечно, в котором мои предпочтения более велики и всех их не опишешь.

Удачи всем в добрых делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra

Да ты заколебала со своей Айгюн!Не засоряй эфир!

А теперь по теме?будучи в краях столь отдалённых от дома предпочитаю слушать азербайджанскую и российскую эстраду.

А вообще Бони М и Пинк Флойд Форевер!!!!

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор в ушах звенит спор Юнлй и Сандры :gizildish:

Теперь по теме.

Люблю слушать мугам.Алима Гасымова и Хаджи Талята.

Высоцкого и Цоя,Рики Повери и Роксет,Аланис Моризет и Габидж:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утреца OFFSPRING,SLIPKNOT хорошо идет......RAMMSTEIN рулит......

днем индастриал.....FEAR FACTORY,PITCHSHIFTER,CROSSBREED,ROB ZOMBIE.......еще много чего примешать мона....и KORN и DISTURBED.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДТ, КиШ, Рэд Хот Чили пепперс, Ленинград, Металлика, Раммштайн, Ва-БанкЪ, Айрон Мейден, Секс Пистолз, Черный Обелиск, Тайм Аут, Дип Перпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио слушаю! Неплохой микс получается, если хорошую волну выбрать. А если и вставляю CD, то только Азери. Эйуб, Акиф, Шовкет, Хан, Узеир...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветик!

Музыка - это поток эмоций и чувств,который не каждому дано услышать и почувствовать.

Я люблю слушать Селин Дион,обожаю дуэт Фреди Меркури и Монсерат Кабалье"Барселона" и вообще люблю хорошие вокальные дуэты(Э.Рамазотти и Шер,С.Дион и Б. Стрейзенд"Tell him",К.Орбакайте и А.Руссо и т.д. и т.п.).Из нашей эстрады мне нравится лирические песни Эйуба Ягубова,Ильгара Мурадова и последняя песня Азерин"Гечелер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Move You Body, move da beat- 2 the Beat!!!...

vidno-vidno shto ya tashusss ot Freestyle, Electro Funk!!!.....

da shto mne delat....umerayu za eto still!!..

vot shto ya slushayu: "Freestyle Project"!!.. Bomfunk Mc's!!..DJ Icey!!.. Darude!!.. Freestyle!!.. i vsyo-vsyo 4to snimi svyazano...ax eto Freestyleeeeeeeeee....... :luv::gizildish: .... Vsyo!!.. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас слушаю очень сильно отличается от того что раньше слушал! Раньше я слушал рейвовские направления т.к. сам играл эту музыку. Тащился от дрим хаус, от эйсид хаус (Moroheus, Flavio D`Addo, Alcazar, Dolphin Mind)

Но со временем вкусы мои сильно изменились. Сейчас слушаю Cris Rea,

Cardigans и растамановские ритмы, например Pierpoljak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни.... жму твою руку!

Всю свою жизнь я любил соул... при чём высшего качества. Слушал Бойзов, Аниту Бейкер, Глэдис Найт, Лютера Вандросса, Браяна Макнайта, Азйет и тд.

Но когда я послушал джазЗЗЗЗЗззззз..... я понял, что без него быть не может ничего!

В данный период слушаю чаще всего эти вещи - Mahavishnu Orchestra & Mc Laughlin(Lotus Feet), McLaughlin(Jango), Ron Carter(Besome Mucho-ах какой ремейк...),Buddy Guy(The 5 Long Years), несомненно Al Di Meola и Mc Ferrina...

Вау...

ЗЫ: Бимер, если ты всё же прочтёшь этот пост, когда нибудь, вспомни, что есть на свете человек жаждущий потрогать диск Sixun(Lunatic Taxi) и поищи его в своем шкафу. :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...