Перейти к содержимому

замуж за азербайджанца


Dominika

Recommended Posts

По национальности я – русская, но родилась и выросла в Баку. В смутное время начала 90-х с родителями переехала в Москву. Окончила школу и пошла учиться в институт. На втором курсе познакомилась с Ровшаном. Земляк, бакинец, привычный, любимый и дорогой сердцу «бакинский акцент». Прошлые обиды на азербайджанцев, их больное и резкое «сразу видно, что русская», косые колючие взгляды – все это мгновенно улетучилось. Нежный приятный, несколько жеманный голос и море солнца и страсти в глазах…

Моя мать больше всего боялась именно этого, того, что я выйду замуж за «не русского», за азербайджанца…

Так и случилось. По окончании второго курса – скромная студенческая свадьба с небольшим количеством родственников с моей стороны и общих знакомых-сокурсников…

Родственников своего мужа я впервые встретила, когда пол года спустя они стали как воронье слетаться в снимаемую моими родителями (для нас с мужем) 2-х комнатную квартирку на ул. Вавилова. Сначала приехал дядя Роша. Я даже радовалась: первый родственник любимого мужа, который удостоил меня чести лицезреть его! Я бегала, суетилась: обедики, чаепития, была тихая и незаметная, когда Рош с дядей общались о чем-то своем на своем родном языке (азербайджанским я не владела, за исключением некоторых общих фраз и слов). Потом приехал родной брат дяди Роша. Дальше больше – поехали двоюродные братья, братья братьев, какие-то дальние родственники…

Новый 1999 год мы встресали дружной азербайджанской семьей из 12 человек! Я, мой муж Ровшан и его родня, преимущественно мужского пола . С одним из родственников приехала жена, молодая женщина, но эта семейная в скором времени сняла отдельную квартиру. Мужская же половина родни Роша отселяться ни в какую не желала. Более того, они наглели не по дням, а по часам. Мне часто приходилось (во время ночных пьянок и дебошей) уходить к родителям ночевать. Иногда я не могла вернуться в свой «семейный» очаг по нескольку дней. Вся моя семейная жизнь трещала по швам…

Ровшан отдалялся от меня, мы часто сорились он был постоянно мной недоволен. Не клеилось. А я винила себя и… своих родителей… Родителей за то, что они не купили нам с Ровшаном отдельную квартиру. Я полагала, что будь у нас отдельное жилье все было бы иначе. Тем более что Рош постоянно об этом говорил. Он говорил, что это жилье временное и как разница сколько человек живет в снимаемой квартире… другое дело своя уютная и только наша квартира…

Я стала давить на родителей, устраивать скандалы, говорить о том, что они не желают мне счастья и в итоге добилась отдельной квартиры в подмосковных Химках. Снова 2-х комнатная квартира в новом кирпичном доме, уютная и просторная и только наша – моя и Роша. Все еще трепетно любимого Роша.

Только жизнь слаще не стала. Не буду писать о том, что было после нашего переезда в собственное жилье, но лучше не стало… стало еще хуже и сложнее. С Рошем что-то творилось. Он постоянно куда-то уезжал на длительное время. Обещавшие навестить (по его словам) его родители никак не презжали. Зато продолжали наведываться бесконечные дяди и братья. Они больше не жили с нами, но регулярно приезжали и иногда оставались на сутки или двое. Появлялись новые – толи тоже родственники, толи просто знакомые.

Лето 2001 года. Я уже не женщина, я – половая тряпка об которую мой муж вытирает каждодневно ноги. Он бьет меня, плюет на меня и пинает. Мое положение в доме – хуже неугодного хозяинам пса. Я чувствую, что не нужна Ровшану, что мешаю ему.

Я больше так не могу. Я сказала Ровшану о разводе… очередная порция побоев и… подвал. Он запер меня в подвале одного из домов, снимаемых его родственниками.

Не хочу писать о своих побоях, унижениях и том, что надо мной вытворяли его юные племянники и кузены…

Меня нашли обезумевшие от горя родители. Тогда я была ничему не рада. Не рада свежему воздуху, солнцу, радостному крику матери, ее слезам, тревожному и нежному взгляду отца… Я была унижена и измучена. Я была раздавлена. Тогда я хотела одного – умереть.

Потом уже, спустя много недель после реабилитации, я узнала, что за период моего «заточения» Ровшан продал квартиру и уехал, предположительно на родину – в Азербайджан. Уехал, не окончив институт. Выяснилось, что он торговал наркотиками и был соучастником нескольких бандитских набегов на своих же земляков. В связи с чем у него и многих его родственников возникли проблемы в их бандитской среде, а также с правоохранительными органами.

Его немыслимое количество родственников расползлось как тараканье, кого-то нашли, но опустили, как всегда за неимением докозательств.

Я стала искать. Я стала отчаянно искать других таких же женщин попавших в аналогичную ситуацию. И я их нашла. Некоторые все еще находятся на пороге жизни и полной апатии к происходящему. Но есть и такие, которые «ушли» в отчаяние и горе потеряв рассудок, и те, которые «ушли насовсем », которых не нашли и уже врядли найдут. Есть озлобленные и жаждящие мести.

Большая часть, как и я, постепенно возвращаются к жизни.. Да, я несмотря ни на что «возвращаюсь», с болью, с оглядками на прошлое, к жизни, которую дважды пытались исковеркать представители одного и того же народа. Первый раз – озлобленные соседи, одноклассники и просто знакомые бакинцы-азербайджанцы в «смутное время» в Баку и второй раз мой бывший муж – азербайджанец Ровшан…

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очень печальная история..............

Знаешь, я не хочу тебе ничего доказывать.......просто я хотела бы, чтобы ты поняла.......нельзя судить по одному человеку обо всей его нации, в данном случае об азербайджанском народе, об азербайджанских мужчинах

У меня отец азербайджанец, брат-азербайджанец и замуж я собираюсь за азербайджанца!

Наверное, просто, со своим мужем вы повстречались не в том месте и не в то время........или он не тот человек, который должен был быть с тобой......все ошибаются

Главное сейчас не унывать! Все будет ОК.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то она ужасная. Но списывать, то что азербайджанец неверно. В семье не без урода и с тобой встретился именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересна цель топика.

Я скажу по-другому: мне интересна цель появления этого ника, с тремя сообщениями с ноября месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фуфло всё это, очередная провокация армяшек и им подобных. А если даже и не фуфло, какая к чёрту любовь? Мазохистка что ли, терпеть такое?

А вот это вообще до меня не дошло:

"Ровшан отдалялся от меня, мы часто сорились он был постоянно мной недоволен. Не клеил

ось. А я винила себя и… своих родителей… Родителей за то, что они не купили нам с Ровшаном отдельную квартиру. Я полагала, что будь у нас отдельное жилье все было бы иначе. Тем более что Рош постоянно об этом говорил. Он говорил, что это жилье временное и как разница сколько человек живет в снимаемой квартире… другое дело своя уютная и только наша квартира…

Логика хоть куда! Какой же, простите, дурой нужно было быть, чтобы вешали такую лапшу ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Dominika,

мне очень жаль,что такое произошло с вами.У меня просто нет слов,каким надо быть зверем,чтобы так поступить.

Но не надо так думать о всех азербайджанцев,не все люди одинаковы.В каждой нации есть какой нибудь урод,в семье не без урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если это правда, то девушку надо пожалеть, но во многом виновата сама....вовремя не разглядела....

ничего время лечит, хорошо что избавилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sterling & 6IO

но не про то что нужно... межнациональные сображения не по адресу... здесь мы должны просто с чисто человеческой точкой зрения подойти... если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатя ты права этот же ник просил прощения у форума и азербайджанцев. Знаешь Бог тебе судья, что тебе это дает не известно, но во всем что происходит с нами виноваты мы сами, так что вини себя да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фуфло всё это, очередная провокация армяшек и им подобных. А если даже и не фуфло, какая к чёрту любовь? Мазохистка что ли, терпеть такое?

Вам прям везде армяшки мерешатся .... где вы их там углядели не понятно ... :gizildish:

А любовь зла как известно, полюбишь и козла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам  прям    везде  армяшки  мерешатся .... где вы  их  там  углядели  не  понятно ... :luv:

А  любовь  зла    как  известно,  полюбишь  и  козла ....

Я настолько Вам интересна, что Вы даже упомянули слово ВЕЗДЕ? :gizildish:

Один человек может быть козлом, но вся нация - никак.

Изменено пользователем 6IO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, нехотела никого обидеть или нипривежи боже - спровоцировать на что-то.

Просто поделилась историей о своей не очень удачной жизни. Захотелось рассказать именно азербайджанцам.

Просто хочу сказать, что вы все здесь такие возвышенные и утонченные, с устойчивыми моральными принципами, а ведь действительно бывают и такие.

И знаете, я все еще его люблю!!! :( Вот в чем моя реальная проблема. Я бы пережила возможно все не так трагично, но я потеряла не только себя, но еще и моего родного Роша.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда мораль: подальше от 3-х этажных родственников :gizildish:

это точно, подальше от родствеников. Рош был хорошим парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фуфло всё это, очередная провокация армяшек и им подобных. А если даже и не фуфло, какая к чёрту любовь? Мазохистка что ли, терпеть такое?

А вот это вообще до меня не дошло:

"Ровшан отдалялся от меня, мы часто сорились он был постоянно мной недоволен. Не клеил

ось. А я винила себя и… своих родителей… Родителей за то, что они не купили нам с Ровшаном отдельную квартиру. Я полагала, что будь у нас отдельное жилье все было бы иначе. Тем более что Рош постоянно об этом говорил. Он говорил, что это жилье временное и как разница сколько человек живет в снимаемой квартире… другое дело своя уютная и только наша квартира…

Логика хоть куда! Какой же, простите, дурой нужно было быть, чтобы вешали такую лапшу ?!

но я же любила. Любила и надеялась. А надежда, как известно умирает последней.

Что злобные вы все здесь и какие-то подозрительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все действительно так и было, девушка забудьте извините пожалуйста этого козла, уж он точно ни какой любви не заслуживает. И извините еще раз но какой надо быть ........ чтоб продолжать любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминика, а это случайно не вы писали о том что все азербайджанцы свиньи, а потом слёзно просили у форума прощения??

я не писала, ято азербайджанцы свиньи! НИКОГДА! я писала о том, что Я - АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СВИНЬЯ.

на то были свои причины. И потом, если я себя идентифицирую как азербайджанская свинья, то что в этом такого?

Но за это (т.к. параллели можно было и стоило бы провести) я попросила прощения, надеясь на ваше снисхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто попытался понять. Хотя все это порой у меня самой в голове не укладываеться.

Я, чесное слово, не ожидала поддержки.

Теперь мне еще и стыдно.

К армянам не имею никакогот отношения. Кроме косвенного - психолог который со мной работал был армянин. Он и посоветовал излить свои негативные эмоции. А способ излить придумала я сама - на этом форуме. Так и появилось: "я - азербайджанская свинья". Еще раз простите. Теперь ужасно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все действительно так и было, девушка забудьте извините пожалуйста этого козла, уж он точно ни какой любви не заслуживает. И извините еще раз но какой надо быть ........ чтоб продолжать любить.

ну знаете, когда он первый и все самое лучшее изначально было связазно именно с ним, то очень тяжело потом пересториться, переключиться. Я думаю, что в душе я всегда буду любить того Ровшана, которого встретила в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что он торговал наркотиками и был соучастником нескольких бандитских набегов на своих же земляков.

--------------------------

А вы об этом даже ни сном, ни духом? Простите, несмотря на все ваши уверения, я вам всё равно не верю. Считаю, как и многие тут, топик очередной провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря, совсем не понятно...

Если это, действительно, правда,.. то мне искренне жаль девушку. И я поражаюсь силе Вашей любви, Доминика. Вы всё ещё продолжаете любить своего Ровшана, хотя душа Ваша расстерзана... и тому виной он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...