Перейти к содержимому

Мужество, нам необходимо мужество


Recommended Posts

А некоторые районы мы им просто подарили. Некоторые могли бы вернуть,если не преступная глупость некоторых политиков возомнивших себя военными стратегами. В 1993 году полковник Ф.Шабанов развернул бы наступление в Бейлаганском направлении и добился бы усепхов, если Расул Гулиев не отсронил его от командования бригадой, когда Шабанов стал возражать против его глупых и преступных указаний. То что творили наши негодяи во власти с нашими офицерами невозможно описать без боли в сердце. Рияда Алиева подставили в Дашалты, Мамедова сажали в тюрьму, Л. Алиева унижали разного рода интригами. Других талантливых молодых подполковников и полковников снимали с должностей, месяцами держали в запасе и в итоге ссылали в части, которые не принимали участия в боях. А в это время подлый враг занимал наши те города.

Так может быть причиной поражения был все таки идиотизм выших “стратегов”, а не русские танкисты? Которых с вашей стороны тоже было достаточно. Иностранцы (не хочу говорить наемники, потому что у этих людей могла быть разная мотивация) воевали с обеих сторон. Но если вы отдавали предпочтение всякому сброду, то на нашей стороне были высококлассные профессионалы, такие как Зиневич. И все таки, списывая ваше поражение исключительно на участие русских, ты явно кривишь душой. Ведь те же “русские танкисты” через несколько лет потерпели сокрушительное поражение в Чечне. А в Карабахской войне переломным моментом было взятие Шуши, в котором насколько я знаю участвовали исключительно армяне, и действительно проявили героизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так может быть причиной поражения был все таки идиотизм выших “стратегов”, а не русские танкисты? Которых с вашей стороны тоже было достаточно. Иностранцы (не хочу говорить наемники, потому что у этих людей могла быть разная мотивация) воевали с обеих сторон. Но если вы отдавали предпочтение всякому сброду, то на нашей стороне были высококлассные профессионалы, такие как Зиневич. И все таки, списывая ваше поражение исключительно на участие русских, ты явно кривишь душой. Ведь те же “русские танкисты” через несколько лет потерпели сокрушительное поражение в Чечне. А в Карабахской войне переломным моментом было взятие Шуши, в котором насколько я знаю участвовали исключительно армяне, и действительно проявили героизм.

Не говори глупостей, мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Тигран, получилось то, что на самом деле есть. Слова Нжде можно как понимать так, как они есть- подбадривание. Просто, дело в том, что обратится к народу со словами “мужество, нам необходимо мужество” звучит странно. Не так ли? Он знал, что дух народ слаб и решил немного потрясти его. И это не значит, что армянские мужики трусы. Наверняка среди 10 миллионного народа есть немало храбрецов. Вопрос в том, что твердя народу “мы мужественные”, “мы древнии народ”, “мы многострадальны”, “мы велики”.. довели ваши отцы народ туда, где он есть. Разбудили амбиции, развели истерию.

Читая слова замминистра обороны я вспомнил об этом. Читай его слова ещё раз:

"Заместитель министра обороны Армении генерал-лейтенант Микаэл Григорян выразил уверенность, что если бы армянский офицер не спал, даже 4 азербайджанца не смогли бы ничего сделать."

И такое пишут в официальных газетах и это говорит официальное лицо. Это было бы смешно, если бы консеквенцы не были бы такими плачевными.

Уловливаешь мою мысль?

С трудом. Мне непонятно, почему дежурные призывы к мужеству - подбадривание трусов и слабаков. А что еще говорить - "вы и так храбрецы, так что не стоит напрягаться"? Ну так примерно так и выразился Микаэл Григорян - так нет же, вы опять недовольны :gizildish:

Что касается Григоряна, то я его отчасти пониманию. Я в страшном сне не могу себе представить, что армянин, тем более офицер (!), который убил спящего человека (не на войне во время ночной разведки в тыл противника), стал ...национальным героем и вокруг этого трусливого и подлого поступка поднялась такая истерическая эйфория. Вот и задумаешься поневоле - неужели в Азербайджане нет истинных героев, которыми действительно можно было гордится?

Тигран, а стоит ли с ними спорить? Мужество своё и трусость врага надо было доказывать в бою - 10 лет назад в Гарабахе и за 70 лет до этого в Сюнике. С большим успехом доказав обратное, им теперь остается лишь бравировать на форуме, и поливать грязью человека, который действительно стал палачом для мусаватистских головорезов. В чем им и желаю успехов. Я уже убедился, что этому народу приятно осознавать, что он потерпел унизительное поражение от ... трусов.

Смотря с кем, Ablertus. С "героями", хвастающими своми прямыми ножками и живописующими нам картины коварных армян, 70 лет откладывающих в копилку на предстоящие карабахские баталии, полные азербайджанского героизма и армянской трусости, этого точно можно не делать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "героями", хвастающими своми прямыми ножками

Ну во первых, не хвастаюших, а сравниваюших! А во вторых, ваш офицер получил от нашего офицера по заслугам. Не фик было раздражать нашего молодого человека. Спасибо скажите ему что он и второго не замочил, только немножко попугал его. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гыпчаг за краткий ответ и извините, что не был понят по поводу фразы " скажем человека стороннего ...", ключем служит слово Скажем, т.е. обыкновенное предположение, абстрагирование ( я осведомлен о Вашем участии в действиях ). Итак, логика (армейская) состоит в том, чтобы создать зоны для маневра, стратегических действий и тактических операций, при этом, судя по замечанию важны два коридора . а не все районы.Так ли это? Мне кажется, нельзя игнорировать чувство опасения реванша, если оставить в покое азербайджанские земли. А что скажете по=поводу экономической пуповины между Арменией и НКАО? Вопросов много, неплохо бы открыть отдельную тему. Более всего меня интересует вопрос даже не политического свойства, а гуманитарного. Ссылаясь на жестокость одной стороны, армяне (не все) в принципе перешли грань гуманного: избиения, преследования, захваты имущества, убийства , аннексия,наконец; для поддержания боевитости и искоренения чувства ( все -таки в глубине души даже самый плохой и жестокий человек имеет нежные ростки сострадательности) ,похожее на вину в христианском понимании, анимируются далекие исторические герои и их подвиги, мифологические Гайки и Белы, Нджде( язык сломается, уф!), рубящий мусульман и предателей-армян, убивающий(!) людей.( мне противно наблюдать восторженное лицезрение молодого поколения портретами Че Гевары, кот.во имя чего-то там убивал крестьян, не согласных с идеей мировой революции. Вспомнил слова Высоцкого о том, как мы делим людей на своих и чужих), поддерживаются идеи о "вечно плохом азербайджанце" и отсюда необходимость натачивать мечи. Может кто-то найдет здесь преувеличение,но суть,тем не менее, такова.

Р.С. Если админы усматривают размещение данного вопрорса в отдельной теме, то в ближайшее будущее к вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, Гыпчаг, ты уклонился от вопроса. Если вас мочили в основном русские, почему ты героически сражался исключительно с армянами? Я прошу прощения за следующую серию вопросов, которые могут показаться грубыми и нетактичными, но они совершенно логичны. Вот они, ответь, пожалуйста, если сможешь: "Ты, любезный, идиот?" "Или, может быть, трус?" " А может быть, подонок, из-за бездействия которого русские нелюди уничтожили десятки тысяч твоих боевых товарищей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, Гыпчаг, ты уклонился от вопроса. Если вас мочили в основном русские, почему ты героически сражался исключительно с армянами? Я прошу прощения за следующую серию вопросов, которые могут показаться грубыми и нетактичными, но они совершенно логичны. Вот они, ответь, пожалуйста, если сможешь: "Ты, любезный, идиот?"  "Или, может быть, трус?" " А может быть, подонок, из-за бездействия которого русские нелюди уничтожили десятки тысяч твоих боевых товарищей?"

Уфо, честно говоря, хочется тебя просто послать подальше, так как ты самый обычный дешевый провокатор, но с другой стороны надо тебе и ответить, так как хоть одну душу армянина, который может быть читает эти строки я смогу спасти от того дерьма в которое тебеподобные ее затащили.

Я не писал что русские танкисты уничтожали толпами наших солдат, я говорил что с их стороны мы наблюдали элементы воинской доблести (тактика одиночного танка). Что касается моих погибщих сограждан, откровенно признаюсь в том что, большинство из них гибло от своей безолаберности. Основной урон нашим силам наносила ваша артиллерия. Видишь ли нашим в падлу было от вас скрываться, копать окопы, одевать бронижилеты. Я своего собственного брата не мог заставить одевать бронижилет. В ответ слышал что только "Си........ онлары!". Ну, сам понимаешь, война не любит халатность. На войне даже самое последнее чмо хорошо скрывшийся может завалить титана.

Так что, свинья, посторайся иметь элементарное воспитание, для того что бы понять другого человека. А на сей момент, к ве-е-е-еликому сожлению, всё что ты говорил об идиотизме подостве и пр., может быть применено вполне обоснованно к твоей персоне. Так что давай в свой 3,14*долёт и чу-чу туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по=поводу экономической пуповины между Арменией и НКАО? Вопросов много, неплохо бы открыть отдельную тему.

А что тут сказать? Возьмите хотя бы, то что золото иссякшое на армянском участке в Зоде, через шахты добывается в Кельбаджаре. Кельбаджар и по другим полезным ископаемым Клондайк для любого оккупанта. Об этом не говорят, но ведь гора ИПЕК в Лачине- это залежи урана. Да вообще, Армения не имея ничего такого , рассчитывает на Карабах, где есть ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть одну душу армянина, который может быть читает эти строки я смогу спасти от того дерьма в которое тебеподобные ее затащили.

Почему так думаешь?

Кстати я тоже самое думаю только наоборот.

Я думаю ваша пропаганда работает ещё похлеше методами чем наши,

хотя бы взять случай с убийством офицера в Венгрии,ваши прям из этого сделали

героический случай,я уверен что ты так не считаешь.

Или я ошибаюсь? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, я понимаю причину твоей истерики, но, честно говоря, слаб ты оказался, не ожидал. Так легко сломался таш бравый воин.

А теперь про спасение душ. Я бы не стал с тобой вообще говорить, если бы не видел, что образ, созданный тобой, может вдохновить пусть десяток твоих сородичей, но все-таки пойти на войну, и погибнуть от первой же пули, даже не успев крикнуть "Аллах акбар" или "Яшасын Азербайджан". Задумайся, может быть, посеяв сомнения в их душах относительно твоей честности, я сделаю для вашего народа больше, чем ты, циничный бакинский мальчуган, который, даже если случится война, так и не понюхает пороха, но у которого хватает подлости и коварства, чтобы отправлять в мясорубку других. Им ведь так нравятся рассказы про героев-азербайджанцев, которым. чтобы победить, достаточно научиться надевать бронежилеты, которые якобы спасают от артиллерийских снарядов, которых якобы было у арцахцев было так много, чтобы уничтожить как минимум десяток тысяч этих прекрасных во всех отношениях людей.

Запомни, мальчик, герои никогда не описывают в красках свои подвиги. Мой дед, у которого было две медали "За отвагу", и который в пехоте прошел от Кавказа до Праги Великую Отечественную, никогда не говорил, какое он удовольствие получал, убивая немцев. Треплются о своей военной доблести те, кто на фронте варил на кухне кашу и постыдным образом воровал баранину (в вашем случае) у голодных бойцов. Героям незачем доказывать, что они мужественные и бесстрашные, они кому надо, и, в первую очередь самим себе, все доказали.

Все, мальчик, воспитание чувств окончено, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал с тобой вообще говорить, если бы не видел, что образ, созданный тобой, может вдохновить пусть десяток твоих сородичей, но все-таки пойти на войну, и погибнуть от первой же пули, даже не успев крикнуть "Аллах акбар" или "Яшасын Азербайджан".

Привет мальчик. А кого ты хочешь подбодрить этими словами?

Гыпчак, гардаш, вот наглядный пример политики дашнаков и заветов Нжде. И этот возомнил себя большой шишкой на ровном месте как тот замминистра”. Например с этим УФО даже 6 азербаиджанцев не справятся, если он не спит. Одним словом истерики, блин, истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь тарелка, если ты такой крутой, то какого хера ты приперся сюда. Чего ж ты с трусами и предателями общаешься, может родственные души ищешь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азербаиджанцев не справятся, если он не спит. Одним словом истерики, блин, истерики.

А в чём истерия заключаеться по вашему?

Я пока вижу только героезацию убийцы и вы считаете что это геройство

и ещё мы истерики?Ну Ziyadli ты что то перепутал.

если ты такой крутой, то какого хера ты приперся сюда.

Что же ты прогоняешь? :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например с этим УФО даже 6 азербаиджанцев не справятся, если он не спит.

Ответ неверный. Правильный ответ - 666.

Слышь тарелка, если ты такой крутой, то какого хера ты приперся сюда.

Изучаю вашу цивилизацию. :gizildish: .

Чего ж ты с трусами и предателями общаешься, может родственные души ищешь

Я в последнее время понял, что то, что для нас является трусостью и предательством, для вас является мужеством и честностью. Так что я общаюсь с честными и мужественными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, я думал, что хоть ты выше того, чтобы ники коверкать. Ошибся, блин. Еще одно разочарование. Ну ничего, ни первое, ни последнее. Изучение других цивилизаций - дело такое - неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufo, вот как у вас все функционирует. Сначала, обсмеять, охаять, доказать, что оппонент недостойный червяк, а когда следует адекватный ответ, взывать к таким понятиям как честь, совесть, достоинство и так далее..

Видишь ли дорогой Уфо 118-666, ты сам начал всех оскорблять здесь, а я всего лишь назвал тебя “тарелькой” и ты уже обиделся. И уже совсем другие тоны появились. Нельзя ли всегда так? Нормальная дискуссия, даже если не нравятся аргументы.

Вот за что я Тиграна уважаю. Он всегда такой, какой он есть. Почти! Бери пример с него. Он нам не друг, а враг. Но держится с достоинством. Уважаю таких.

А так Эhтирам прав. Какой привет, такой ответ. Бери пример с Гургена Маркаряна изучая другие цивилизации. Так можно и голову потерять.

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, хоть убей, не могу понять, где ты увидел оскорбление в моем первом посте, примирительный тон в последнем (там, наоборот, был упрек в твой адрес в несолидном поведении), и адекватный ответ, о котором ты упомянул. Но ход твоих мыслей мне все равно понравился. Всегда бы так, по-мужски, достойно, а не так, как ты начал эту тему, с совершенно безосновательных обвинений своих врагов, причем врагов, победивших вас, в трусости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, хоть убей, не могу понять, где ты увидел оскорбление в моем первом посте,  примирительный тон в последнем (там, наоборот, был упрек в твой адрес в несолидном поведении), и адекватный ответ, о котором ты упомянул. Но ход твоих мыслей мне все равно понравился. Всегда бы так, по-мужски, достойно, а не так, как ты начал эту тему, с совершенно безосновательных обвинений своих врагов, причем врагов, победивших вас, в трусости.

Я конечно, понимаю, что тебе трудно думать в иных категориях, но попытайся.

Цель этой темы была показывать как армянам мозги промывают. И это уже не одно десятилетие. И вот ваш замминистра заговорил как “вор в законе”. Поичитай тему ещё раз. Может поймешь.

А насчёт победы... ну я думаю, что в этом вопросе последнее слово ещё не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, на форумах трусов не бывает. В виртуальных сxватках все храбрецы, героизм и самоотверженность так и выпирают. Единственное, что не скорешь ни под какими никами, так это скудоумие. Которое проявляется в том, чтобы кичится своей храбростью и называть трусом врага, от которого потерпел поражение 2 раза за одно столетье.

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, на форумах трусов не бывает. В виртуальных сxватках все храбрецы, героизм и самоотверженность так и выпирают. Единственное, что не скорешь ни под какими никами, так это скудоумие. Которое проявляется в том, чтобы кичится своей храбростью и называть трусом врага, от которого потерпел поражение 2 раза за одно столетье.

И каждый раз “побеждали” вы стоя за спиной Ивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, мне кажется, что до того, как открывать такую эффектную тему, посвященную промывке мозгов армянам, стоило бы немного глубже изучить вопрос.

Во-первых, о существовании Цехакрона Нжде, вполне авторитетно заявляю тебе, не догадываются 99% живущих ныне в мире армян. Я вот тоже не вполне понимаю, что это такое за неизученностью вопроса.

Во-вторых, не стоило на основании эмоционального высказывания зам. министра обороны делать глубоко идущие выводы о все той же промывке мозгов. Ваши министры, зам. министры, президенты и т.д. и т.п. начали делать воинственные заявления о возврате Карабаха силой сразу после окончания проигранной войны, и до сих пор эти заявления не прекращаются. Вы не можете вернуть его силой сейчас, ибо ничто, подчеркиваю, ничто, не мешает вам сделать это, и тем более не могли сделать сразу после окончания войны. Что же мы, должны были все эти десять лет не переставая кричать о вашей трусости и промывании мозгов?

Эта тема - в лучшем случае твоя ошибка, Зиядлы, ты должен признать это. Не хочется думать о людях хуже, чем они есть, и предполагать, что это очередной не очень удачный пропагандистский ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не благодарное!?

Как видишь маргаряна наш офицер отблагодарил как нужно, по всем статьям!

Поражаюсь вам,я бы стыдился бы такого поступка на вашем месте а они ещё его идеализируют.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что армянский народ смелее, чем азербайджанский. Помню из школы, что в азербайджанском секторе было много смелых ребят, которые добровольно пошли на фронт. Многие из них погибли, Аллах онлара рехмет елесин. Проблема в другом. В той войне было слишком мало военных азербайджана, которые знали искусство войны. Что бы победить бой на войне нужна дистсиплина в армии, хорошие офицеры. Многие очень классные ребыта погибли в окружении, причем вся причина состояла в том, что не было координации сил. Были какие то “крутye главнокомандующие", которым было наплевать на приказы центра. Так и погибали самая лучшая часть молодежи. Надеюсь, что на сегодняшный день армия АР более боеготовная. В армии самое главное правило это выполнять приказ, каким бы он нелепым и глупым не был.

Изменено пользователем MsU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его звали Шахин. Учлся в 10 Б. Погиб в Физуле. Я учился в русском секторе, и было чем то естественным постоянно драться с азербайджанскими секторами. Оттуда я и знаю этого парня. Смелый и гордый и благородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что армянский народ смелее, чем азербайджанский. Помню из школы, что в азербайджанском секторе было много смелых ребят, которые добровольно пошли на фронт. Многие из них погибли, Аллах онлара рехмет елесин. Проблема в другом. В той войне было слишком мало военных азербайджана, которые знали искусство войны.  Что бы победить бой на войне нужна дистсиплина в армии, хорошие офицеры. Многие очень классные ребыта погибли в окружении, причем вся причина состояла в том, что не было координации сил. Были какие то “крутye главнокомандующие", которым было наплевать на приказы центра. Так и погибали самая лучшая часть молодежи.  Надеюсь, что на сегодняшный день армия АР более боеготовная. В армии самое главное правило это выполнять приказ, каким бы он нелепым и глупым не был.

Согласна с вами, не в народе дело.

Да дисциплина играет очень важную роль, она подразумевает конечно и координацию, чего не было в аз. армии во время воины ... Это и привело к прогрышу и к таким трагедиям как Ходжалы...

Но утверждать, что вашу армия стала лучше, пока основании нет. Это показала и недавняя трагедия в Будапеште. Именно дициплиной и не пахло в поступке “элитного” офицера аз. армии.

Для него стали важнее его личные переживания и эмоции. Ну а что судить об остальной армии. На войне эмоции и личные соображения играют только “медевежью услугу”.

А кроме дисциплины огромную рольиграет и внутренняя убеждённость в правоте! Начиная от солдата, кончая генералом. Солдаты аз. армии, то есть 20-летние ребята НЕ готовы морально отдавать свою жизнь за землю, которую они и “в глаза не видели” и им она по большому счёту и не нужна...

А армия НКР - именно и по дисциплине и по моральному духу намного сильнее и они свои земли просто так не отдадут.

Новая война будет стоить много крови, причём больше азерийской. Вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, не в народе дело.

Да дисциплина играет очень важную роль, она подразумевает конечно и координацию, чего не было в аз. армии во время воины ... Это и привело к прогрышу и к таким трагедиям как Ходжалы...

Но утверждать, что вашу армия стала лучше, пока основании нет. Это показала и недавняя трагедия в Будапеште. Именно дициплиной и не пахло в поступке “элитного” офицера аз. армии.

Для него стали важнее его личные переживания и эмоции. Ну а что судить об остальной армии. На войне эмоции и личные соображения играют только “медевежью услугу”.

А кроме дисциплины огромную рольиграет и внутренняя убеждённость в правоте! Начиная от солдата, кончая генералом. Солдаты аз. армии, то есть 20-летние ребята НЕ готовы морально отдавать свою жизнь за землю, которую они и “в глаза не видели” и им она по большому счёту и не нужна...

А армия НКР - именно и по дисциплине и по моральному духу намного сильнее и они свои земли просто так не отдадут.

Новая война будет стоить много крови, причём больше азерийской. Вам это нужно?

Гы-ы-ы-ы... ТМК, и вы тоже. Вот как пропоганда действует а...

Кстати, как армянские парни готовы сложить головы за Карабах видно из последних событии в Ереване, где сто тысяч молодых армян демонстрировали против ихнего призыва в Армию.. готовность умирать за Родину прет прямо из ушей.

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=6155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМК вы не представляете насколько вы заблуждаетесь. Вы ничего повторяю ничего не знаете об азербайджанских реалиях. Да есть факторы которые скажем так немного охлаждают пыл воинственно настроенной молодежи но это факты связанные отнюдь не с отношением к Карабаху или отношением к амрянам или тем более страхом перед армянами. Поймите одно- для азербайджанцев Карабах неотъемлимая часть их родины- земля давшая Азербайджану Натаван, Гаджибекова, Бехбудова, Ниязи, Хана Шушинского. Неужели вы не осознаете как нелепо и смешно звучат ваши пропогандистские штампы здесь на азербайджанском форуме?

Хотя в принципе это хорошо что вы нас недооцениваете и чем больше армян думает что даже 6 азербайджанцев не могут справиться с одним бодрствующим армянином тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...