Перейти к содержимому

Мужество, нам необходимо мужество


Recommended Posts

Дамы и господа,

предлагаю вашему вниманию слова Гарегина Нжде.. который завешал армянам не быть трусами. (Видимо, он имел на это причины) Его наследники следуя его словам характер народа не изменили (ибо такое не меняется никогда), но довели её до истерии.

Гарегин Нжде

Народ, исповедующий мужество-арийство

Мужество, нам необходимо мужество, такое,

чтобы мы ощутили необходимость умерит его.

***

Мужество поднимает флаг независимости и величия народа. Трусость-саван для них.

Читатель! День, когда Армянин впервые испугался смерти-стал днем воцарения в Армении чужака.

В сражениях, что мы давали, я видел лучшее в Армянине -готовность умереть; армянского воина, поднимающегося навстречу врагу с неукротимым стремлением победить любой ценой. Я узнал и самого худшее в нем - труса, пойманного на месте преступления.(мужество-по-армянски "качество, свойство арийца, арийство").

Если первый погибает ради жизни своего народа и во славу его оружия, то второй жил - любой ценой, во славу вражеского оружия.

Первый для меня-сушество более высшее, чем человек.

Второй-животное, недостойное имени Армянина и человека.

И пока сушествуют эти вторые - турки будут искать гарантии своего бытия в небытии нашего народа.

***

Юные Армяне, я умру со спокойным сердцем, если уже при жизни твоего поколения слова "как армянин" в устах друзей и врагов нашего народа будут синонимом мужестжа. Ибо знаю, что, пока армянин - любой и каждый - не прославился храбростью и мужеством, будет сохраняться угроза его полного изчезновения с карты мира.

Народ, государство, личность-им дано право жить, и они живут до тех пор, пока ежечасно, ежесекундно готовы доказать, что ценой смерти умеют зашищить свое право на жизнь. Иначе они, как ненужные вещи, вынуждены освободить свое место под солнцем для более достойных.

***

Неужели,- переговаривались армянские командиры возле сторожевого костра на берегу Аракса,- неужели прошлой ночью не был слышен глухой гул из-под земли, похожий на звон оружия.

То был свирепый титан, который проснулся и поднимался на ноги.

-Зря испугались! Рядом с ним лежит и Айк-победитель, его победитель. Если проснется Нимрод, воостанет и Айк....

И пока еше самый тишайший армянин, мужчина или женщина,не в состоянии перенебречь турецкой угрозой, пока "Айк, подобный Богу-громовержцу, храбрый и беспошадный", не проснулся в Армении-мы, недостойные лучшей участи, можем доверить свою жузнь переменчивой судьбе, но не своей деснице.

***

Наказанное малодушие, трусость-вот два слова, которые характеризуют наше грустное политическое настоящее.

Наше завтрашнее состояние можно будет охарактеризовать словами "вознагражденное мужество", если до этого завтрашнего дня армяне обновятся духовно, станут мужественными (арийцами), станут почитать мужество (арийство).

Мужество! Ничего не стоят все человеческие добродетели, если нет мужества.

Мудро замечено "мертвы дела тех, кто боится смерти".

Индивид или народ - не смогут стать хозяевами своей жизни и судьбы, пока не переборят в себе животный страх и его причины.

"Я был очень слаб",-сказал один еврей другому. Эти слова, следуя Гейне, могут быть предложены как moto в истории евреев.

Не в этих ли словах надо искать подлинную причину вековых мучений и армянского народа?

***

Малодушный - чучело, которым можно отпугивать только воробьев, но не грифов.

Быть малодушным, трусом - и мечтать о независимой родине: не смешно ли?!

Не смешно ли быть овцой- и жаловаться на волка?

Ты стал овцой - не удивляйся приходу волка.

Мир и независимость принадлежат мужественным, ибо "мужественные проходят путем Божиим".

Независимая Родина - как обетованная земля,дается нам, если мы обретаем мужество в схватках в пустынях. Мужествен тот, кто убил в себе дрожащего за свою шкуру животное и может обезоружить опасность и смерть, смеясь им в лицо. Мужествен тот, кто выбрал в соратники Всемогущего Духа.

Мужествен тот, кто в состоянии полностью выразить бушующее в себе море сил.

Мужествен тот, кто изучил себя, кто смеется над превосходством числа, материала, оружия, так же, как и наук, и признает одно-единственное духовное искусство -умереть, если это необходимо, так, как умирает солнце.

Мужество, которое несет в себе свою награду - внутреннюю радость от уверенности в победе и внешний успех - саму победу.

Патриотизм побеждает всегда, если мужество - его соратник.

***

Римляне, осажденные галлами, укрылись в цитадели и с презрением отвергли предложение врага - сложить оружие и сдаться.

Сенаторы - те, что не могли взять в руки оружие, но и не могли остаться в стороне от битвы за родные очаги, надели свои парадные одежды, вышли на площадь, где были расставлены их скамьи, в последний раз торжественно произнесли молитву и покончили с собой... показав этим примером своим сыновьям, насколько сладко умереть за родину.

И Римский Орел опять победил.

***

Лозенград. Хриплые трубы, боевые барабаны пронзительные свистки дают сигнал к атаке. Ура...вперед!! Болгарские отряды приходят в движение. Полковник Забранский отдает приказ атаковать.

Возглавив роту стрелков, он пришпоривает коня, который тут же валится оземь с разнесенной снарядом головой. Офицер вскакивает, подбирает саблю, достает пистолет, бросается вперед, чтобы догнать своих солдат... и падает на землю с раздробленной пулеметной очередью челюстью.

Он опять встает, весь в крови, но не может говорить, отдавать команды и вот - как командир у Marguerite Floing, знаками, победными жестами указывает на укрепление, которое нужно взять.

И он бросается вперед, платком закрывая свою ужасную рану. Он устремляется вперед, с обнаженной саблей, весь в крови, недостижимый в своем мужестве... Он должен быть первым, но нет.. Пуля раздробила ему колено и опять повергла на землю. Но он опять встает, опираясь на бойца, он снова в атаке. И снова падает от раны, когда возгласы бойцов наконец сообщают о победе болгарского орла.

Из турецких штыков сооружают носилки и солдаты уносят своего командира в лазарет, полумертвого, но победившего.

***

Первые дни русско-японской войны. Нужно перекрыть дорогу в гавань Порт-Артура. Необходимо около ста добровольцев. Вызываются две тысячи. Добровольцы небольшими группами рассаживаются в пароходы; под ураганным огнем береговой и корабельной артилерии противника они должны дойти до гавани, затопить свои корабли на выходе, и, если удастся, вернуться на шлюпках. Капитан Яшира, командир броненосца "Асама", провожая храбрецов, в знак прощания подносит им выпить из серебрянной чаши и говорит: "Будь у меня сто сыновей, я бы их всех послал с вами на это дело. Будь у меня один сын - послал бы и его.

Я посылаю вас на верную смерть, и знаю, что вы готовы умереть. Доверьте небу ваши жизни и- к Делу..."

Что может быть выше, чем это презрение японского солдата к жизни и смерти!?

С криком "Гай о Нипон банзай", храбрецы топят свои корабли, погибают сами, но обеспечивают победу японского оружия.

***

Судьба улыбается храбрецам. "Бури и волны всегда помогают смелым морякам". Так красота природы всегда украшает деяния человека - деяния мужества. Ночью, повествует швейцарское предание, когда 33 патриота, собравшись на берегу озера Люцерн, поклялись умереть за свободу страны, неожиданно забили три источника, хоть и было зима и все было покрыто глубоким снегом. Эти родники и сейчас называются 12 святыми источниками.

Когда Арнольд, один из швейцарских горцев, на вершине Альп, в тени ледника, направил себе в грудь австрйские штыки, чтобы разорвать кольцо врагов и спасти товарищей -разве не имеют права эти герои красоту своего подвига украсить красотой природы.

Олицетворение мужества, Богоподобный Ваагн, который бесстрашно очищал страну Армению от вишапов-драконов!

Я представляю и вновь переживаю красоту бессмертного дела Аварайра и его героев, когда, как пишет Хоренаци, "каждый человек был и церковью, и свяшенником в ней", когда мужество армян освящало и армянских бойцов, и те места, где пролилась их кровь.

***

Сегодня...

Беспомощен и сомнителен патриотизм армянина-труса(неарийца), Арийство, мужество - вот религия твоего поколения, юноша-армянин. Будь мужественным, исповедуй арийское мужество - такими должны быть армяне, если хочешь ты, чтобы твой народ жил и завтра.

Армянская молодежь, сумеешь ли ты перед внешней опасностью воскликуть, положа руку на сердце: "Я твой живой меч, Родина, и я принесу тебе Победу."

Если не сумеешь, зря ты живешь!

Если не сумеешь обрести мужество-горе твоему народу.

http://www.nzhdeh.narod.ru/aryan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кто он- Нжде?

Aрмянский фашист - Гарегин Нжде, совершивший кровавые преступления в балканских странах, Турции и Азербайджане, принимал активное участие в боевых операциях вермахта в Крыму, дослужился до звания генерала гитлеровской армии. В 2001 году в Армении была выпущена монета с номинальной стоимостью в 100 драм, на реверсе которой с указанием имени и фамилии изображен генерал фашистской армии, армянский террорист Г. Нжде.

Фашизм — враг человечества. Но первой жертвой фашизма является свой собственный народ.

* Э.Файгл. Правда о терроре. Армянский терроризм - истоки и причины. 2000. А. Мансуров. Белые пятна истории и перестройка. 1990; Нурани. Гарегин Нжде. Газ. "Эхо плюс", 15 июня 2002; газ. "Эхо". 3 1 августа 2002 год.

Банды другого армянского головореза Гарегина Нжде (настоящее имя - Гарегин Тер-Арутюнян) бесчинствовали в Ведибасарской долине. По словам самого бандита, без него “не было бы не только сегодняшней Армении, но и живущих там армян”. В дальнейшем, в 40-х годах, Гарегин Нжде примкнет к гитлеровским легионам, где дослужится до звания генерала.

http://karabakh-doc.gen.az/ru/armyanstvo/arm1-5.php

У армян неоязычество возникло в 1930-е гг., когда его начал пропагандировать герой боевых действий 1918--1920 гг. Гарегин Нжде. После падения Армянской демократической республики Нжде эмигрировал из страны вместе с дашнаками и оказался в Германии. Там он примкнул к нацистскому движению и дослужился до звания генерала вермахта. По примеру нацистов он попытался создать чисто армянскую нехристианскую религию LЦегакрон¦ (арм. Lродовая религия¦), которая основывалась на отождествлении армян с арийцами и придавала огромное значение Lчистоте крови¦.

С конца 1980-х гг., когда СССР со всей очевидностью распадался и этнонационалисты почувствовали себя способными к созданию своих национальных государств, идеи неоязычества пришлись как нельзя кстати. С конца 1989 г. неоязыческое движение охватило Армению, где некоторые интеллектуалы, неудовлетворенные христианским наследием, предложили вернуться к Lистинной¦ армянской вере дохристианского времени, взяв за основу идеи Нжде 15 [15 Абрамян Л. Частное сообщение.].

http://www.religio.ru/relisoc/postsovspace...e/32_print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тут призывается к мужеству в бою с вооруженным врагом, а не к войне против беззащитных детьей, стариков и женщин, которых на самом деле вырезали армяне.........Тут или пастырь кривит душой, подмигивая своей пастве, или же паства является зверьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тут призывается к мужеству в бою с вооруженным врагом, а не к войне против беззащитных детьей, стариков и женщин, которых на самом деле вырезали армяне.........Тут или пастырь кривит душой, подмигивая своей пастве, или же паства является зверьми

Да, но какими словами..и как? Покажи мне хоть один народ, которого призывают к мужеству.. правда, бывало, что перед боем один или другой полководец непосредственно перед боем обрашался к своим войскам. Но чтобы завешали народу “быть мужественным” ... такого что-то я не помню.. гы-ы-ы-ы

Мужество, нам необходимо мужество, такое, чтобы мы ощутили необходимость умерит его.

Юные Армяне, я умру со спокойным сердцем, если уже при жизни твоего поколения слова "как армянин" в устах друзей и врагов нашего народа будут синонимом мужестжа. Ибо знаю, что, пока армянин - любой и каждый - не прославился храбростью и мужеством (бедный Нжде... видимо, знал с кем имел дело)

Наказанное малодушие, трусость-вот два слова, которые характеризуют наше грустное политическое настоящее.

Наше завтрашнее состояние можно будет охарактеризовать словами "вознагражденное мужество", если до этого завтрашнего дня армяне обновятся духовно, станут мужественными (арийцами), станут почитать мужество (арийство).

Беспомощен и сомнителен патриотизм армянина-труса(неарийца), Арийство, мужество - вот религия твоего поколения, юноша-армянин. Будь мужественным, исповедуй арийское мужество - такими должны быть армяне, если хочешь ты, чтобы твой народ жил и завтра.

Армянская молодежь, сумеешь ли ты перед внешней опасностью воскликуть, положа руку на сердце: "Я твой живой меч, Родина, и я принесу тебе Победу."

Довели народ до истерии. А вот и результаты

Заместитель министра обороны Армении генерал-лейтенант Микаэл Григорян выразил уверенность, что если бы армянский офицер не спал, даже 4 азербайджанца не смогли бы ничего сделать. :luv:

А вот тебе ещё примеры

“Я узнал, как рождается Правда. Об этом поведал мне Паруйр Севак:

Правдивая песня рождается так:

Ружье заряжено. Спущен курок.

Отдачу выдерживает стрелок

И мертвым на землю падает враг”.

“Только так”, — добавляет Балаян.

Теперь послушаем “боевую” легенду Балаяна.

С. 200. “Да, “Кровавый флаг” Адамяна стал легендой... На Херсонщине у деревни Князь-Григорьевск... 26 ноября 1943 года командир третьей пулеметной роты 66-го стрелкового полка 61-й Краснознаменной стрелковой дивизии, старший лейтенант Акоп Адамян повел своих бойцов на штурм Безыменной высоты. Был ранен и Адамян... Вражеский пулемет строчил не переставая... Адамян снял с себя нательную рубашку. Написал кровью заветное слово “Вперед”. Перекинул рубашку на спину и начал ползти. Бойцы последовали за своим командиром... Первым на высоту взобрался Адамян. Прямым попаданием снаряда ему оторвало руку до самого плеча. Умирающий командир зацепил штыком окровавленную рубашку и, собрав последние силы, поднял ее над головой. Красный флаг на высоте! Значит, высота взята! Высота, которую однополчане назовут именем храброго воина”. :luv:

"Я не знаю, был ли в действительности герой Отечественной войны по фамилии Адамян. Если да, то приходится не смеяться, а сожалеть, что Балаян превратил его в “армянского героя”, клоуна, сочиняя о нем смешные небылицы.

Вдумайтесь: на поле боя, под огнем вражеского пулемета ползет человек, раздевшись догола по пояс. Причем, человек этот командир роты, старший лейтенант. А время — конец ноября, на Украине, где уже снег, холодно! Допустим. Армянская закалка.

Раздетый командир ползет, а руки заняты — на одной придерживает снятую нательную рубашку, перекинутую (?) на спину, а в другой держит ружье со штыком (штык командиру (?) нужен, по замыслу Балаяна, — в конце Адамян сделает из него флаг).

И это все допустим. Могло случиться, если на передовой Адамян сошел с ума.

Прямое попадание снаряда (!) в Адамяна. Но его на куски не разрывает, только лишь аккуратно отрывает руку “до самого плеча... Умирающий командир зацепил штыком рубашку и поднял ее над головой!”

А вот этого допустить невозможно никак — такого быть не может: нужно две руки — на одной штык, на другой — “рубашка”. А одна рука оторвана.

Нормальный человек сочинить такую юмореску не смог бы. А Балаян сочинил. И его “Очаг” стал “кровавым флагом” армянского нацизма." © :luv::gizildish:

Вот рассказывая всем байки то о “многострадальности” армян, то “героизме”, то о “величии”... довели бедный народ его отцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек сочинить такую юмореску не смог бы. А Балаян сочинил. И его “Очаг” стал “кровавым флагом” армянского нацизма."  ©  :luv:  :gizildish:

Даже "Маски шоу" с их "Наши в тылу врага" до Балаяне не тянут. Талант-с в своем роде! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ну что вы хотите если первая "леди" армении несет околесицу о чистоте крови? Или на хаястане по моему меркурий написал что большие носы низкий рост и кривые ноги армян это турецкое наследство. Но самое интересное его замечание это что за последние 10!!! лет после обретения независимости увеличивается количество армян голубоглазых высоких блондинов.

Они пишут подобный бред и сами в него верят.

Интересно если они начнут проводить генетическую экспертизу какой процент армян хоть на 50 процентов окажется чистокровными?

лев а о чем ще говорить на этом разделе- палестино-израильском конфликте. У кого что болит. У нас одна большая болячка это вы. Вот как произведем хирургическое вмешательство вскроем нарыв и проведем дезинфекцию раны так сразу перестанем говоить. Сори за аналогии -издержки медицинского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ну что вы хотите если первая "леди" армении несет околесицу о чистоте крови? Или на хаястане по моему меркурий написал что большие носы низкий рост и кривые ноги армян это турецкое наследство.

:gizildish::luv::luv: Нет, это монгольское наследие. Они же были союзниками во время "желтого крестового похода" на мусульман.............Арменоидо-турциоиды??? :luv::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди на земле так или иначе происходят от великой турецкой расы. Так о чем тогда нужно спорить?!

Забаньте этого армянского идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, лукавил ты, Зиядлы, когда передал суть слов Нжде как: "я знаю, что наш народ трусливый и “не того полета птица”... просто надо каждому армянину в день по 50 раз твердить, что он красив, велик, умен и смел, и тогда он впрям поверит в это". Ничего подобного таким советам здесь нет. И уж совсем недостойно выглядить маленькая фальсификация его слов, когда ты "цитируешь": "Ибо знаю, что, пока армянин - любой и каждый - не прославился храбростью и мужеством (бедный Нжде... видимо, знал с кем имел дело)", в то время как полностью фраза звучит как "ибо знаю, что, пока армянин - любой и каждый - не прославился храбростью и мужеством, будет сохраняться угроза его полного изчезновения с карты мира. Этакая "невинная" переформулировка сослагательного наклонения в прошедшее время вопреки аппелированию со стороны Нжде к героям прошлого и настоящего. Причем нет ни одного народа в мире, "любой и каждый" представитель которого "прославился храбростью и мужеством". Это просто невозможно, но Нжде и требует невозможного - во имя возрождения нации. Нет и обвинения своего народа в трусости как черте характера. Нжде осуждает не трусость армян, а их политическое малодушие - "наказанное малодушие, трусость - вот два слова, которые характеризуют наше грустное политическое настоящее". Так что ты напрасно приписываешь Нжде нелицеприятное мнение о природном характере собственного народа в целом. Вряд ли в этом можно заподозрить человека, который пишет: "я видел лучшее в Армянине - готовность умереть; армянского воина, поднимающегося навстречу врагу с неукротимым стремлением победить любой ценой. Я узнал и самого худшее в нем - труса, пойманного на месте преступления". Это осуждение проявлений трусости и похвала мужеству - вряд ли в этом есть что-то исключительное, свойственное только армянскому лидеру и соответственно, армянской нации.

Так что сенсации не получилось. Получилось как всегда - "мы храбрецы, а армяне - трусы". Остается констатировать, что если Нжде причину всех бед армян искал в их собственных проявлениях слабости и побуждал свой народ к духовному совершенству, то вы, напротив, приписываете слабость тем, от кого потерпели сокрушительное поражение. Чья установка продуктивнее покажет время, хотя догадаться нетрудно.

Изменено пользователем Тигран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран, а стоит ли с ними спорить? Мужество своё и трусость врага надо было доказывать в бою - 10 лет назад в Гарабахе и за 70 лет до этого в Сюнике. С большим успехом доказав обратное, им теперь остается лишь бравировать на форуме, и поливать грязью человека, который действительно стал палачом для мусаватистских головорезов. В чем им и желаю успехов. Я уже убедился, что этому народу приятно осознавать, что он потерпел унизительное поражение от ... трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Тигран, получилось то, что на самом деле есть. Слова Нжде можно как понимать так, как они есть- подбадривание. Просто, дело в том, что обратится к народу со словами “мужество, нам необходимо мужество” звучит странно. Не так ли? Он знал, что дух народ слаб и решил немного потрясти его. И это не значит, что армянские мужики трусы. Наверняка среди 10 миллионного народа есть немало храбрецов. Вопрос в том, что твердя народу “мы мужественные”, “мы древнии народ”, “мы многострадальны”, “мы велики”.. довели ваши отцы народ туда, где он есть. Разбудили амбиции, развели истерию.

Читая слова замминистра обороны я вспомнил об этом. Читай его слова ещё раз:

"Заместитель министра обороны Армении генерал-лейтенант Микаэл Григорян выразил уверенность, что если бы армянский офицер не спал, даже 4 азербайджанца не смогли бы ничего сделать."

И такое пишут в официальных газетах и это говорит официальное лицо. Это было бы смешно, если бы консеквенцы не были бы такими плачевными.

Уловливаешь мою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут подобный бред и сами в него верят.

Это зависит не от нации а от мозгов индивидума.

У нас одна большая болячка это вы.

Неужели у вас больше других нет проблем?

Что если армяне исчезнут и все ваши проблемы тоже? :plach:

Изменено пользователем _одинокий лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран, а стоит ли с ними спорить? Мужество своё и трусость врага надо было доказывать в бою - 10 лет назад в Гарабахе и за 70 лет до этого в Сюнике. С большим успехом доказав обратное, им теперь остается лишь бравировать на форуме, и поливать грязью человека, который действительно стал палачом для мусаватистских головорезов. В чем им и желаю успехов. Я уже убедился, что этому народу приятно осознавать, что он потерпел унизительное поражение от ... трусов.

Маленькая поправочка, Аблертус: Нам не приятно, а горько от того что мы потерпели поражение от трусов. Мы осознаем, что не смотря на самотверженность многих наших сограждан мы в той войне не могли победить, потому что силы были не равны- впереди нас стоялы цепные псы, а за ними целая мировая шайка мародеров, охочих за чужими природными богатствами. Вы, Аблертус, подлые предатели народов Кавказа. Как только тучи сгущаются над ними, вы забыв еще вчера разделенный с вами хлеб этими народами подло стремитесь воспользоватся этой ситуацией, чтобы расширить свои границы.

Мы не хотели той войны, молодой человек. И поэтому к той войне мы не были готовы. Вы же все эти 70 лет СССР копили деньги, складировали оружие, обучали своих солдат для войны с нами. И даже не смотря на все эти ваши приготовления, наши ребята, которые даже на службе в СА избегавшие оружия, так как не думали что им придется воевать, мочили вас как бешенных псов. Я как участник, не помню факта в открытом бою, в которым ваши демонстрировали бы героизм или какую то воинскую доблесть. Те или иные подвиги, которые имели место со стороны вашей армии, совершались русскими танкистами, следом которых вы шли и добивали раненных и грабили убитых.

Теперь картина совершенно иная и вы это прекрасно понимаете. У нас теперь есть армия и она будет вас давит как гадов, ибо оставлять безнаказанно подлость и вероломство- преступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Аблертус, подлые предатели народов Кавказа. Как только тучи сгущаются над ними

Вы превзошли себя в своем абсурде. Кого это ты называешь “народами Кавказа”? И какие это у них есть общие интересы, которые мы “предали”? Если уж речь зашла о народах Кавказа: абхазские армяне воевали на стороне Абхазии и внесли огромный вклад в её победу (что подтверждают сами грузины, прознавая роль дивизии Баграмяна), а тбилисские с не меньшей самоотверженностьйю воевали за грузин. Именно потому, что они не предатели, и сохраняли верность народам, на чьёй земле нашли пристаниеще. Но в Гарабахе все было по другому - народ воевал за СВОЮ землю и свои национальные интересы, а не за какие то там мифические “народы Кавказа”.

Те или иные подвиги, которые имели место со стороны вашей армии, совершались русскими танкистами, следом которых вы шли и добивали раненных и грабили убитых.

Когда, где и при каких обстоятельствах ты видел русских танкистов? Я например знаю, что именно русские солдаты депортировали жителей шаумяновского района, а вслед за ними действительно шли “падальщики” в лице ваших омоновцев.

Изменено пользователем Ablertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чьёй земле нашли пристаниеще. Но в Гарабахе все было по другому - народ воевал за СВОЮ землю и свои национальные интересы, а не за какие то там мифические “народы Кавказа”.

Когда, где и при каких обстоятельствах ты видел русских танкистов? Я например знаю, что именно русские солдаты депортировали жителей шаумяновского района, а вслед за ними действительно шли “падальщики” в лице ваших омоновцев.

"на чьёй земле нашли пристаниеще"

Пока еще пристанище?

Тебе про русских в Атеке в феврале 1993 рассказать или описать тех офицеров в Агдаме в ноябре того же года, которых я наблюдал метров в тридцати от себя но не смог по понятным причинам ликвидировать? Или ты думаешь я не мог различить в радиоэфире русскую речь русского от речи на русском армянина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты говоришь о наемниках?

Тогда лучше расскажи о русских и украинских летчиках, которых вы наняли, чтобы те бросали кассетные бомбы на Степанакерт (сбиты и были приговорены к смерти, но амнистированы), о чеченских боевиках Басаева, который позже признавался, что потерпел в Гарабахе единственное поражение, и предпочел войне с трусливыми армянами войну с “героическими” русскими танкистами, и наконец про афганских моджахедов, которые стали последней надеждой вашего новоизбранного президента в 93-м, и разделили участь ваших солдат в Кельбаджаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты говоришь о наемниках?

Тогда лучше расскажи о русских и украинских летчиках, которых вы наняли, чтобы те бросали кассетные бомбы на Степанакерт (сбиты и были приговорены к смерти, но амнистированы), о чеченских боевиках Басаева, который позже признавался, что потерпел в Гарабахе единственное поражение, и предпочел войне с трусливыми армянами войну с “героическими” русскими танкистами, и наконец про афганских моджахедов, которые стали последней надеждой вашего новоизбранного президента в 93-м, и разделили участь ваших солдат в Кельбаджаре.

Ах ты про этих???........Ну-с, скажу честно- было, но по каждому из них отдельно:

1. Ваш покорный слуга в октябре 1992 года стал мишеню тех летчиков. Вместо того чтобы долететь до Степанакерта они выгрузили свои кассетные бомбы на нас- азербйджанцев. Это было недалеко от Степанакерта. На склоне горы ИПЕК

2. Басаев со своими чеченцами не воевал в Карабахе. Прибыв в Карабах, они пока изучали ситуацию, получили приказ о немедленном прибытии в Абхазию. Это я тебе тоже вполне компетентно говорю. Были у нас добровольцы из чечен, которые действительно воевали как настоящие герои. Человек 20 я из них знал лично. После сдачи Агдама они уехали обратно к себе на родину.

3. Ну а что касается моджахедов, то уверяю тебя что это была подь-бкой со стороны иранских спецслужб. Нанятые молокососы иранцами, больше обкакали местность вокруг их месторасположения, чем думали о войне. Был один отряд действительно афганских воинов в Горадизе, но они тоже не смогли принять участие в боях и переправивишись на понтонах из соломы через Араз они тоже отбыли к себе домой.

Вот тебе вся обьективная картина с нашими наемниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, брат,

ты этим ребятам ничего не сможешь объяснить сейчас. Они одурманены темы событиями, которую им “продали” за победу. Им рассказывают байку о том, что “даже 4 азербаиджанца не справятся с армянским офицером, если бы он не спал” (и не переводя дух и доновременно говорят, что азербаиджанец пытался взламывать дверь... интересно как можно спать когда твою дверь ломают топором).. они “великие потомки величайшего Давида Сосунского”...“армяне самотверженные воины” . Они задурманены, брат. Тут спором ничего не докажешь. Как Мешди Ибад говорил “герек “jьхасан jере, агзына, агзына вурасан”

Кстати, это понял Тер-Петросян сразу. Но видимо, кому надо, чтобы армяне остались задурманенными. Когда нибудь очнутся. А тогда будет “звездец”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, брат,

ты этим ребятам ничего не сможешь объяснить сейчас. Они одурманены темы событиями, которую им “продали” за победу. Им рассказывают байку о том, что “даже 4 азербаиджанца не справятся с армянским офицером, если бы он не спал” (и не переводя дух и доновременно говорят, что азербаиджанец пытался взламывать дверь... интересно как можно спать когда твою дверь ломают топором).. они “великие потомки величайшего Давида Сосунского”...“армяне самотверженные воины” . Они задурманены, брат. Тут спором ничего не докажешь. Как Мешди Ибад говорил “герек “jьхасан jере, агзына, агзына вурасан”

Кстати, это понял Тер-Петросян сразу. Но видимо, кому надо, чтобы армяне остались задурманенными. Когда нибудь очнутся. А тогда будет “звездец”

Брателло Зиядлы, ты прав! :luv: Но "агзына-агзына вурмамышдан еввел герек хеле и бейинлерини ....... :luv: ...... бейинлерине не исе йеридек. Сонра демесинлер ки, бес билмемишдик :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло Зиядлы, ты прав! :luv:  Но "агзына-агзына вурмамышдан еввел герек хеле и бейинлерини  ....... :luv: ...... бейинлерине не исе йеридек. Сонра демесинлер ки, бес билмемишдик :gizildish:

поздно, брателло, поздно..

У меня нянька была. Бабушка Хайкануш (Аллах рехмет елесин), очень милая женщина, родом из Турции. Она говорила, что эти злые люди задурманили армян (в начале прошлого века имеется в виду) и они избрали путь ссоры с соседьями.

Да армянские дашнаки задурманив народ довели их до истерии. Дашнаки убибавая турков родили неприязнь турков к армянам. Убийства, мародерство, саботаж, террор... и расплатой были события разгневанных турков. Была резня.

Чем закончится все это на этот раз? Думаю ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчак, луше хемин агрегат гурмаг.

Садых, бизимми агрегаты дейирсен? О агрегата гузу кесим, ону гурмаг учюн мен не еде билерем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчастлардан заддан , оптовой гийметийнен яхын йерлерде тапарсан ,  аа ? :luv: :luv:

Айыф дейилми, елбетте! Киши кими!!! :luv: ...........Гой бу ахшам отуруф деловой партнёрларымын сийахысыны гойум габагыма ве гйорум кимнен бу иши чак-чук елийиф тез ашырым :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще можете говорить не об армянах или это считать за комплимент?

:gizildish:

По моему о вас говорят исключитекльно в этом разделе, тогда как на хая(ларым)стане все разделы кишат истеричными-паранойальными темами про "азеров" и турков.

И у кого после этого комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, обьясните ,пожалуйста, логику в вопросе аннексии исторических азербайджанских земель ( 8 районов). Я к Вам обращаюсь поскольку постольку юзер Альбертус упомянул о СВОИХ (забыв или слукавив)и что чисто обьективно он не сможет дать ответ на это вопрос, как впрочем и подавляющее большинство "патриотов". Дайте свое понимание, пожалуйста, как, скажем человека стороннего, не втянутого в конфликт. Предвидя встречный вопрос Почему Вы, скажу , что Вы производите впечатление хладнокровного и рассудительного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыпчаг, обьясните ,пожалуйста, логику в вопросе аннексии исторических азербайджанских земель ( 8 районов). Я к Вам обращаюсь поскольку постольку юзер Альбертус упомянул о СВОИХ (забыв или слукавив)и что чисто обьективно он не сможет дать ответ на это вопрос, как впрочем и подавляющее большинство "патриотов". Дайте свое понимание, пожалуйста, как, скажем человека стороннего, не втянутого в конфликт. Предвидя встречный вопрос Почему Вы, скажу , что Вы производите впечатление хладнокровного и рассудительного человека

"как, скажем человека стороннего, не втянутого в конфликт"

Это я то не втянутый в "конфликт"? :gizildish: Мягко говоря, я так не думаю!

Но тем не менее отвечу на вопрос. Понять военный гений вдохновителей армян не трудно:1. Эти 8 рйонов являются буферными зонами в оборонительной системе Нагорного Карабаха (Лачын-корридор в Армению. Более важный чем позже проложенный гадрутский). Так как армяне не могут позволить себе расходывать большие количества своего людского ресурса, у них ставка сделано на военно-техническое оснащение обороны. Для этого нужны огромные буферные территории для нанесения противнику при его наступательных действий урон ракетно-артиллерийскими системами, минными полями и прочими гадостями.

2. Хозяева армян поставили перед ними задачу держать под контролем территории , из которых мжно было бы, при наличии необходимого вида оружия, создать угрозу всему геополитическому региону Азербайджана. Например, начала военных действий может порализовать работу нефтяного магистраля Баку-Джейхан. За это Запад нам головку не погладит.

Армяне взяли бы больше, да мы не отдали. Тер-тер они как не старались не смогли взять( Ветка Барда-Тер-Тер-Гянджа). А некоторые районы мы им просто подарили. Некоторые могли бы вернуть,если не преступная глупость некоторых политиков возомнивших себя военными стратегами. В 1993 году полковник Ф.Шабанов развернул бы наступление в Бейлаганском направлении и добился бы усепхов, если Расул Гулиев не отсронил его от командования бригадой, когда Шабанов стал возражать против его глупых и преступных указаний. То что творили наши негодяи во власти с нашими офицерами невозможно описать без боли в сердце. Рияда Алиева подставили в Дашалты, Мамедова сажали в тюрьму, Л. Алиева унижали разного рода интригами. Других талантливых молодых подполковников и полковников снимали с должностей, месяцами держали в запасе и в итоге ссылали в части, которые не принимали участия в боях. А в это время подлый враг занимал наши те города.

Изменено пользователем Гыпчаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего вы примитивные... Мне этот примитивизм даже интересен стал. Ненадолго, скорее всего.

Ремба ваша, Гыпчаг который, опять завирается, ну нельзя же так. Если ты, несокрушимый и легендарный, мочил тысячи армян, как же ты можешь утверждать, что против вас воевали только русские? Ты что это, уничтожал мирное население? Тогда ты зверь и палач, и получи от меня смачный плевок в лицо с прихаркиванием.

А две последние темы - это отдельная песня. В одной армяне обвиняются в трусости, во второй делается то самое, из-за чего армяне обвиняются в трусости - проводится поиск героев для борьбы с армянами. Ну будьте поумнее, йолдаши, что ли. В каждом вашем слове чувствуется страх и неуверенность, закомлексованность, чему синонимы трусость, малодушие и низость.

3,14*дуй туда, откуда прилетел. А будешь плеваться, мы тебе в плевало половую тряпку запихаем.

Я не Рембо, я Горец! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...