Перейти к содержимому

молитва


Recommended Posts

Мы каждый день погружены в житейские хлопоты постояные домашние заботы, проблемы рабочие не урядицы и т.д. И так каждый день. А сейчас я хочу у вас спросить а когда вы молитесь? И что для вас являеться молитва?

К сожалению мы часто обшаемся с Богом только тогда когда нам плохо. Но как? Давайте рассмотрим роль молитвы в нашей жизни и то место которое оно должно занимать.

Жить с молитвой – это значит чтитть Бога и уповать на Него. Молитва – это наш разговор с Богом. Молиться можно на любом языке. Ведь Бог знает наши мысли и читает наши сердца.

Когда человек живет с молитвой он постояно ощушает в своей жизни присуствие Бога. Это способствует жить с благодарностью.

Это значит жить с благодарностью и осозновать то что мы неповторимые творения Бога и быть достойным Его великих даров.

Молитва – это значит делиться своими надеждами и тревогами рассказывать чего стыдишся и чем гордишся.

Это значит пологаться на Бога и поведать Ему свои думы.

Люди суетны которые постояно чем то заняты и не находят времени для того что бы помолиться. И так день от дня теряем связь со своим духовным источником.

Если мы забываем о том что Бог каждую минуту каждый миг незримо присуствут в нашей жизни. Тогда нас порой мучает чувство полного одиночества хотя вокруг нас много людей. А ведь некто кроме Бога в полной мере не может понять заботы ,мысли, надежды каждого и нас.

Молитва может помочь каждому из нас разобраться в своей жизни, она может вселить в нас надежду когда мы грустим.

Молитва может быть ответом на наши вопросы когда мы не знаем как поступить,дает нам силы для этого что бы смело встречать жизненые трудности.

Живя с молитвой человек не будет одиноким как говорил И.Кант

«Молитва есть сердечное желание стать угодным Богу своим поведением»

Конечно многие могут возразить тем что их вера слаба и что они не готовы молиться. Этим людям я хочу привести эти слова

«НЕ НУЖНО ИМЕЕТЬ ВЕРУ ЧТО БЫ МОЛИТЬСЯ;

НУЖНО МОЛИТЬСЯ ЧТО БЫ ОБРЕСТИ ВЕРУ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Джокер, спасибо за тему, интересная .

У меня вопросы. Можно?:-))

К сожалению мы часто обшаемся с Богом только тогда когда нам плохо. Но как?

С первым предложением согласна - это неправильная позиция. Это уже получается - я тебе помолюсь, а ты мне сделай то-то и то-то. Купля-продажа.

А что значит Ваше "но как"?

Далее.

Ведь Бог знает наши мысли и читает наши сердца.
и
Это значит пологаться на Бога и поведать Ему свои думы.

Вы не усматриваете противоречия между первой и второй Вашей фразой? Если согласиться с первой, то - Бог Всеведущ, с чем я согласна.

А если взять вторую - то зачем ведать Ему свои думы, если он и так всё знает? Или Он - не Всеведущ?

Молитва может помочь каждому из нас разобраться в своей жизни, она может вселить в нас надежду когда мы грустим.

Молитва может быть ответом на наши вопросы когда мы не знаем как поступить,дает нам силы для этого что бы смело встречать жизненые трудности.

А не является ли подобный подход - своеобразной психотерапией? Я - выговорюсь, и станет мне легче - разве не так получается? Да или нет?

Тогда - опять - факт обмена. Молитва на спокойствие. Своё - спокойствие. А не молитва ради Бога. Разве я не права?

Живя с молитвой человек не будет одиноким как говорил И.Кант

При всём моём уважении к Канту - его точка зрения является чем? Истиной от Бога? Кто ему это сказал?

Я ни в коей мере не хочу приумалить силу молитвы - Боже упаси! Я просто хочу разобраться - на кого полагаться мне в дискуссии о молитве? На философов? Они разные бывают, знаете ли :gizildish:

«Молитва есть сердечное желание стать угодным Богу своим поведением»

В кавычках - откуда цитата? Если не затруднит.

Опять-таки, получается, что главная цель молитвы это не единение с Богом, а - стать угодным. Я спорить не хочу, просто хочу разобраться лично для себя.

НЕ НУЖНО ИМЕЕТЬ ВЕРУ ЧТО БЫ МОЛИТЬСЯ; НУЖНО МОЛИТЬСЯ ЧТО БЫ ОБРЕСТИ ВЕРУ
У меня есть знакомые-неверующие люди. Кому им молиться чтобы обрести веру? И зачем им это нужно должно быть? Одно дело - если человек ищущий Бога. Тогда - да. А совершенно другое - если неверующий. К ним это тоже относится? Или - только к ищущим?

Моё мнение - к ищущим.

И ещё. Ваш пост это - официальная точка зрения Бахаи? Или просто - размышления и раздумья?

зы. Надеюсь, мои вопросы Вас не обидят. Заранее извиняюсь, если тон дискуссии немного резок - я просто стараюсь конкретизировать то, что я хочу сказать, и поэтому - подобный тон. Спасибо заранее за ответ:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. Надеюсь, мои вопросы Вас не обидят. Заранее извиняюсь, если тон дискуссии немного резок

Хорошей бы подписью была это фраза :gizildish: Видно, что воспитанный человек :luv:

Почему вы все так усложняете? Щас целую науку как молится выдумаете. Плохо вам, молитесь, чтоб Бог помог вам. Хорошо вам, молитесь и воздайте хвалу Богу, Господу миров. И все. Главное, чтоб от чистого сердца все исходило. Аллах Милостив и милосерден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошей бы подписью была это фраза :gizildish: Видно, что воспитанный человек :luv:

Благодарю.

Но увы - подпись мне слишком ценна моя, чтобы я её сменила:-))

Почему вы все так усложняете? Щас целую науку как молится выдумаете. Плохо вам, молитесь, чтоб Бог помог вам. Хорошо вам, молитесь и воздайте хвалу Богу, Господу миров. И все. Главное, чтоб от чистого сердца все исходило. Аллах Милостив и милосерден.

Я - абсолютно не усложняю. Я наоборот всегда за то, чтобы упростить то, что возможно упростить.

Я лишь - отвечаю в топик и задаю те вопросы, которые мне интересны:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы часто обшаемся с Богом только тогда когда нам плохо.

А вот я не согласна с этим!

Я не молюсь правда, но всегда разговариваю с Богом.

И когда хорошо!

И когда плохо!

Когда хорошо...я всегда благодарю Его!

Даже просто утром встану..и спасибо за утро и т.д.

Не всегда конечно по утрам.Иногда быт заставляет забыть обо всём.

Но когда хорошо - всегда!

Даже в мелочах.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское !

=====

Безалкогольное? :gizildish:

==========

Если вы понимаете мотивы собеседника, то это не значит - что вы разделяете его поступки. Х.О.А.

==========

Простите мне мою безграмотность, но кто такой ХОА? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду, это уже оффтоп, но я всё же отвечу.

ХОА - это один хороший человек, подаривший мне эту подпись. Точнее, это его инициалы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю людей, которые молятся только тогда, когда им плохо*)

Бога нужно не бояться, Бога нужно любить*)А если человек Его любит, у него автоматически возникнет потребность молиться ему постоянно*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва является инструментом для развития нашей души. Благодаря ей мы можем держать в постоянном видении нашу судьбу. Есть молитвы, предназначенные на все случаи жизни. Если Бог ниспосылает нам свои писания, то Он снабжает нас также тем, что нам поможет в выполнении Его Завета. Когда мы читаем молитву, предназначенную для чтения перед сном, и когда мы читаем ее от всего сердца, то Бог охраняет нас от происшествий на это время. До того момента, пока мы не прочтем Утреннюю в благодарность за то, что Он раскрыл нам глаза. Молитва перед выходом из дома(естественно от сердца) обезопасит нас до нашего возвращения домой. Молитвы о помощи, защите, крепости в вере. испытания и трудности, о духовных качествах, о родителях, о здоровье, о детях, о младенцах и т.д. Вот то самое, благодаря чему мы можем изменяться к лучшему изо дня в день и не упускать из виду нашу судьбу и как сказано выше развивать наши души.

Это похоже на то......как

Младенец будучи в утробе матери не подозревая и ничего не смысля, развивает свои конечности, руки, глаза, уши и т.д. Они ему в том ограниченном пространстве не нужны. они нужны ему для этого мира. Для того, чтобы он их развивал ему нужна только пуповина, связывающая его с организмом матери. Она является инструментом для его развития в утробе для Этого мира. Аналогично тому, молитва связывает нас с БОГОМ. Благодаря молитве мы развиваем свои души и готовим их для следующего мира, то есть мира после смерти. То насколько мы будем духовно богаты, зависит от тех добродетелей, которые мы в себе разовьем. Если их будет недостаточно, то нам будет трудно в следующем мире.

Это похоже на то....

Что земля большой вокзал. У каждого из нас свой перрон и поезд. Всевышний нам говорит, чтобы мы наполнили каждый свой поезд коробками, которые лежат у нас на перроне и приехали к нему, когда Он нас позовет. В этих коробках те самые благие дела и добродетели с которыми мы поедем к Нему. Чтобы собирать их в поезд, нам понадобится терпение, любовь, доброта, неколебимость в вере и т.д. Для приобретения этих качеств и нужна молитва. А мы подчас занимаемся тем, что делает тот или иной на другом перроне вместо того, чтобы торопиться для себя. Ведь молитва это личное и Бог будет спрашивать лично от каждого.

Если человек не молится - то он остается невежой в плане духовном. Жизнь его в следующем мире в его собственных руках. Конечно же, если он поймет аналогию между жизнью утробы матери и этим физическим миром, и этим физическим миром и следующим миром духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hojjat,

Всевышний нам говорит, чтобы мы наполнили каждый свой поезд коробками, которые лежат у нас на перроне и приехали к нему, когда Он нас позовет. В этих коробках те самые благие дела и добродетели с которыми мы поедем к Нему. Чтобы собирать их в поезд, нам понадобится терпение, любовь, доброта, неколебимость в вере и т.д.

Я люблю притчи всякие. И иносказательные истории всякие тоже люблю.

Для приобретения этих качеств и нужна молитва.

Отрицать не буду. Хочу лишь спросить - кто не молится, эти качества никогда не приобретёт (можно пропустить непоколебимость в вере)?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hojjat,

Хочу лишь спросить - кто не молится, эти качества никогда не приобретёт (можно пропустить непоколебимость в вере)?

Внутри человека заложены эти качества изначально и они похожи на залежи драгоценностей. И только лишь воспитанием можно вывести эти драгоценности наружу. Молитва служит этому процессу. Так как все добродетели присущи нашей душе, то молитва помогает развивать нашу душу и полировать, оттачивать, заложенный в нас от Бога потенциал. Нашу душу можно сравнить с зеркалом. Душа невоспитанного и неразвитого (духовно) человека похожа на пыльное зеркало, в котором не отражается ничего или же отражается но не в полную силу. Молитва помогает чистить эти зеркала, для того чтобы они отражали свет Господа в проявлении Его качеств. Насколько зеркало чисто, настолько развита эта душа, а следовательно сам человек.

Спасибо заранее :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не верующий (по его словам человек) попадая в на море в бурю начинае просить Аллаха.

Аллаха надо бояться потомучто в Коране он часто нам это говоит Бояться и Любить

Когда тебе хорошо благодарить и когда плохо всё равно юлагодарить (могло быть и хуже)

Всё просто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер, спасибо за тему, интересная .

У меня вопросы. Можно?:-))

С первым предложением согласна - это неправильная позиция. Это уже получается - я тебе помолюсь, а ты мне сделай то-то и то-то. Купля-продажа.

А что значит Ваше "но как"?

Далее.

и

Вы не усматриваете противоречия между первой и второй Вашей фразой? Если согласиться с первой, то - Бог Всеведущ, с чем я согласна.

А если взять вторую - то зачем ведать Ему свои думы, если он и так всё знает? Или Он - не Всеведущ?

Молитва может помочь каждому из нас разобраться в своей жизни, она может вселить в нас надежду когда мы грустим.

Молитва может быть ответом на наши вопросы когда мы не знаем как поступить,дает нам силы для этого что бы смело встречать жизненые трудности.

Я - выговорюсь, и станет мне легче - разве не так получается? Да или нет?

Тогда - опять - факт обмена.

При всём моём уважении к Канту - его точка зрения является чем? Истиной от Бога?

Я ни в коей мере не хочу приумалить силу молитвы - Боже упаси! Я просто хочу разобраться - на кого полагаться мне в дискуссии о молитве? На философов? Они разные бывают, знаете ли :luv:

«Молитва есть сердечное желание стать угодным Богу своим поведением»

В кавычках - откуда цитата? Если не затруднит.

Опять-таки, получается, что главная цель молитвы это не единение с Богом, а - стать угодным. Я спорить не хочу, просто хочу разобраться лично для себя.

У меня есть знакомые-неверующие люди. Кому им молиться чтобы обрести веру? И зачем им это нужно должно быть? Одно дело - если человек ищущий Бога. Тогда - да. А совершенно другое - если неверующий. К ним это тоже относится? Или - только к ищущим?

Моё мнение - к ищущим.

Джокер, спасибо за тему, интересная .

У меня вопросы. Можно?:-))

всегда рад ответить на ваши вопросы

сорри что не много запоздал с ответом

А что значит Ваше "но как"?

это когда у Бога не просят а заказывают то что нужно

Вы не усматриваете противоречия между первой и второй Вашей фразой?

нет

там затрагиваються два разных аспекта

А не является ли подобный подход - своеобразной психотерапией?

может быть

главное что это помагает человеку

Молитва на спокойствие. Своё - спокойствие. А не молитва ради Бога. Разве я не права?

а тут сорри вы уже утрируете

При всём моём уважении к Канту - его точка зрения является чем?

мнение канта остаеться мниением канта и не более

Кто ему это сказал?

вы думаете я знаю

может теща

но это только моя догадка

Я ни в коей мере не хочу приумалить силу молитвы - Боже упаси!

верю и не сомниваюсь

Я просто хочу разобраться - на кого полагаться мне в дискуссии о молитве?

на себя и свое сердце

В кавычках - откуда цитата?

слова вами уважаемого Канта

взял из энциклопедии афоризмов

У меня есть знакомые-неверующие люди. Кому им молиться чтобы обрести веру?

:gizildish:

это вопрос из серии

в какой кинотеатр пойти слепому?

И ещё. Ваш пост это - официальная точка зрения Бахаи? Или просто - размышления и раздумья?

мои раздумья но учитывая что я бахаи то это тоже отложило отпечток

зы. Надеюсь, мои вопросы Вас не обидят. Заранее извиняюсь, если тон дискуссии немного резок - я просто стараюсь конкретизировать то, что я хочу сказать, и поэтому - подобный тон. Спасибо заранее за ответ:-))

всегда пожалуйста

:luv:

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы часто обшаемся с Богом только тогда когда нам плохо.

А вот я не согласна с этим!

Я не молюсь правда, но всегда разговариваю с Богом.

И когда хорошо!

И когда плохо!

Когда хорошо...я всегда благодарю Его!

Даже просто утром встану..и спасибо за утро и т.д.

Не всегда конечно по утрам.Иногда быт заставляет забыть обо всём.

Но когда хорошо - всегда!

Даже в мелочах.

Я не молюсь правда, но всегда разговариваю с Богом.

И когда хорошо!

И когда плохо!

ваш разговор и есть молитва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не верующий (по его словам человек) попадая в на море в бурю начинае просить Аллаха.

Мощный аргумент!!

Я вспомнил почему-то народную мудрость: "суда богулан саман чёпюндэн йапышар"

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, молитва - это самое что ни на есть самовнушение. Причем массовое, на глобальном уровне. Кроме того, я не могу связать для себя самодостаточного Бога, которому нужны молитвы. И которого к тому же _надо_ любить и _бояться_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не, ну понятно. Мои слова не к тебе конкретно относились :luv:

Молитва - это благодарность, а не просьба, в любом случае.

Благодарность безусловно. Но не просить ни о чем -- значит быть самодостаточным, считать себя совершенным и не желать никаких изменений.

То есть просить Бога мне кажется надо ни о материальных вещах, а о руководстве "guidance", о милосердии по отношению к нашим грехам. Например, я иногда прошу Бога, чтобы он помог меня простить тем людям, которых я обидела чем-то ненароком. Прошу у Всевышнего помощи, здоровья для моих близких.

И считаю, что молитва это не самовнушение, а скорее самоанализ. Конечно не Богу нужна моя молитва, а мне самой. Он знает все, что мы думаем еще до того как мы успеем об этом подумать. Он ведает обо всем. Но молитва это духовная пища для моей же души. В рутине и быте дня как-то не успеваешь иногда подумать о близких людях, о тех, кто нуждается в помощи, о своем духовном росте, а когда выберешь время, чтобы почитать молитвы, вознести хвалу Богу, то глубже понимаешь себя, анализируешь свою жизнь, поступки и помыслы.

А твои слова

///Молитва - это благодарность, а не просьба, в любом случае ///

противоречат тому, что ты сказал ранее о том, что самодостаточному Богу наши молитвы не нужны. Тогда выходит, что он знает, что мы Ему благодарны и не надо об этом Ему говорить.

Но молитва нужна в первую очередь нам самим.

И слово молитва это не только просить, молить. Ведь на English это "prayer",

любое общение, благодарность, контакт души с Богом.

Приятно с тобой беседовать, я заметила, что ты внимательно читаешь посты :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не просить ни о чем -- значит быть самодостаточным, считать себя совершенным и не желать никаких изменений.

Ни одна молитва не остается без ответа. Какой бы она ни была. Просьба ли, благодарность ли. Но если ты просишь что-то, твое "внимание" лежит не на Боге и не на самой молитве, а на том, что ты просишь, вернее на факте его отсутствия. А если молитва - благодарность, тут уже совсем другое. И на то, и на это всегда приходит ответ. Другой вопрос, какой ответ...

Мне очень сложно объяснить, как я это вижу, слово внимание я поставил в кавычки, потому что это не совсем внимание, а твоя Организующая Мысль, скажем так, твое высшее Я, твое сверхсознание. У меня на эту тему нетрадиционные взгляды, так что сорри, если что не понятно. И то, что противоречит, именно по этим причинам :gizildish: Потому что я считаю что твое собственное "высшее Я" это часть тебя, подобная Богу, в своих возможностях. Именно оно создает следующий миг таким, какой он есть. Будущее становиться настоящим основываясь на твоей Организующей Мысли, намерении, желании. В молитве-просьбе оно направлено на что-то другое, на отсутствие чего-то, вместо того, что бы быть благодарным за то, что "будет".

Иисус благодарил Бога за все чудеса на всю свою жизнь вперед. И ему был открыт зеленый свет.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети мои!

вот вы заблуждаетесь, и я спешу наставить вас на истинный путь.

ошибаетесь вы, полагая что молитва есть разговор с богом.

и не акт приема духовной пищи, и не просьба.

молитва - это молчаливое восхищение.

воистину, знаете ли вы

как это делается.

Как вы можете не терять дар речи при виде

божественной красоты. как вы осмеливаетесь обнаруживать своё

неуклюжее существование перед ликом того, кто затмевает солнце

и луну. :(

Молчите, ибо не просить должны вы, а отдаваться. И единственное,

что вы почувствуете, это тихая боль + безмерная нежность.

Если кто отдавал свою кровь близкому своему, теряя силу и жизнь,

тот знает о чем я говорю.

молиться - это значить таять и походить

на бегущий ручей, что напевает ночи

свою песню.

:gizildish:

Изменено пользователем BirDene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо с таким пафосом все это излагать, вы заблуждаетесь бла бла ...

Я не возражаю и против твоего описания молитвы, это широкое понятие и оно включает в себя разные категории, в том числе и описанные тобой чувства. А в бахаи Писаниях говорится о том, что молитва это не акт, а состояние души, в котором человек должен пребывать всегда, жить в молитвенном состоянии, то есть с постоянной благодарностью, смирением перед волей Бога, восхищением всем его творением и пр. Постоянный духовный контакт души с Создателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо с таким пафосом все это излагать, вы заблуждаетесь бла бла ...

Я не возражаю и против твоего описания молитвы

ПАДИТЕ НИЦ, и да воцарится молчание, богохульники.

Ибо я есть , и такова моя воля.

вот я вам принес весть.

пейте чтобы раскрылись врата сердец ваших. бойтесь пробуждения.

всякое пробуждение мнимо, на самом деле оно и есть самый

глубокий сон

No1, :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАДИТЕ НИЦ, и да воцарится молчание, богохульники.

Ибо я есть , и такова моя воля.

вот я вам принес весть.

пейте чтобы раскрылись врата сердец ваших. бойтесь пробуждения.

всякое пробуждение мнимо, на самом деле оно и есть самый

глубокий сон

No1, :luv:

Уже пали :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то весь пафос в Коране ты не замечаешь... Возможно, гордыня?

В Коране не может быть пафоса, это Книга от Бога "the first in the history of humankind recorded repository of the word of God". Гордыня свойственна людям и возможно я ею тоже страдаю, и это от эго а не от Бога.

Хотя у нас с тобой настолько разная философия и взгляд на вещи, что даже и спорить не стоит :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране не может быть пафоса, это Книга от Бога "the first in the history of humankind recorded repository of the word of God".

:gizildish: Gloria, хм, интересно...Одни и те же слова. В одних ты видишь пафос, в других - нет. Я-то знаю почему это происходит. А ты? Только не говори, что потому что Коран - от Бога, а BirDene - нет, а то мне придется расписать такое, что ни одному религиозному тут по душе не придеться и меня скорее всего сразу забанят :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори, что потому что Коран - от Бога, а BirDene - нет

:luv: Лучще если он этого не скажет.

ибо Трехногий Осел жестоко банит тех, кто говорит хулу на посланников,

т.е. копытом поражает

:gizildish:

the first in the history of humankind

жалкие ничтожные масштабы - история человечества. выйди из своей тесной берлоги, бегай по лужам. у Бога нет истории, ибо его есть царство божие. вот вы называетесьБахаистами, другие - христианами, мусульманами. А Бахаулла не был *истом, и Христос тоже. Ученики Христа никогда не станут больше, и все остальные *исты тоже. всего лишь очень прилежные студенты. учитесь мыслить нешаблонно, вот что я имею вам сказать. вот тогда выйдете за пределы того, что наз-ся history of humankind

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай бирдене, я же написала черным по белому "история человечества" а не Бога, кто же говорит, что у Бога есть история, начало или конец? А у человечества есть начало, а значит есть история. За пределы истории человечества не обязательно выходить, нам как людям еще многое предстоит сделать и поднятся на уровень человека каким Бог нас задумал, каким Он желает нас видеть.

Насчет -истов вот-вот, мы неоднократно просили не называть нас бахаистами, это окончание неуместно. Бахаи последователи в своих постах всегда называют верующих этой религии "бахаи" а не "бахаисты". Бахаи означает несущие свет, это слово не склоняется.

Но в принципе я понимаю, о чем ты говоришь, и Нован тоже, но не поддерживаю такой взгляд на вещи. Но если у всех были бы одинаковые мнения, было бы неинтересно и невозможным было бы совещание.

Не бум ссорится :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Gloria, хм, интересно...Одни и те же слова. В одних ты видишь пафос, в других - нет. Я-то знаю почему это происходит. А ты? Только не говори, что потому что Коран - от Бога, а BirDene - нет, а то мне придется расписать такое, что ни одному религиозному тут по душе не придеться и меня скорее всего сразу забанят :luv:

Расписывать не надо, не хочу, чтоб тебя забанили.

Я в принципе так и думала, что ты в таком духе ответишь. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это широкое понятие и оно включает в себя разные категории

маленький Принц сказал: "пустыня хороша тем, что в ней скрываются источники". воистину.

способны ли вы видеть сады посреди раскаленных песков?

Молчание таит в себе прекраснословные беседы, оно есть пик красноречия.

"где мне найти того, кто позабыл все слова. я хочу с ним поговорить".

Но не буду на эту тему долго, ибо по предмету "пустота" лекции читает уважаемый коллега No1. :gizildish: ноль - это всё (и ещё кое-что :luv:). ибо только пустое место может принять в себя всё.

но я вам вот что принес.

молчание - это не просто широкое понятие. В нем всё. там есть звонкий смех,

но есть и душераздирающие мотивы.

если матерь плачет по детям своим - это и есть молитва.

если плачет стрела без цели - это и есть молитва.

помните закон Мерфи: "Все не так просто как вы думаете"

:luv:

все гораздо проще, но для этого нужно настроить сознание на другую волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставление

на путь истины

где небеса сливаются воедино с землёй. математики и поэты говорят одно

и тоже. бывали вы там?

Вот сказал посланник трехногого осла:

между двумя состояниями "нелопил" и "перепил" есть миг блаженства.

чтобы пребывать там долго, нужно владеть искусством канатоходца.

Воистину. Можете вы ходить по канату, который как волос (гыл кёрпюсю).

У кого грехов

много, того канат не выдержит. Чтобы ходить по воде, мало быть даже верующим

апостолом, нужно быть Иисусом.

чтобы научится пить так, чтобы оказаться "там"

Блаженны те кто выпьют со мной, ибо их есть царство небесное. :gizildish:

Изменено пользователем BirDene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...