Перейти к содержимому

Готовы ли вы умереть ?


Frozen

Recommended Posts

Я хотел поднять эту тему уже давно .

Представим ситуацию ...

Началить военные действия ( не будум детализировать между кем и кем ) !

Готовы ли вы пойти добровольцем на фронт ?

Да Я готов .. и умереть готов !

Потому, что я хочу ,что бы мои родители прожили свою жизнь спокойна!

Я просто хочу отдать долг !

Но я не хочу ,что бы , когда меня хоронили в Баку , где то в другом квартале праздновали чей то день рождения !

Почему большинство боится воевать ?

Потому , что идея патриотизма слаба или 40 % думают о деньгах или люди ТРУСЫ ?

ПРОСНИТЕСЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Фро,

вот интересен наш менталитет, не так ли? Если война будет длиться 10 лет, то должен ли народ провести 10 лет в трауре? Или он должен провести его нормально, без супер роскоши, но проводя дни рождения? Почему нет??

Главное - не это... Главное в другом... Человек соглашается на смерть только ради бессмертия... У нас должны

а) обеспечить вечную память своим храбрым сыновьям

б) обеспечить благосостояние их семьям

с) очень высоко ценить жизнь КАЖДОГО солдата!

д) пресечь антиагитацию внутри страны и поддерживать патриотический дух у всех! Каждый должен участвовать в деле победы!

И не согласен с тобой про большинство... Сейчас дух реванша очень силен и большинство идет на военную службу...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошёл.Ты сражаешься ,льёшь кровь,погибаешь наконец,а в это время кто-то продаёт оружие врагу или стреляет тебе в спину чтобы прикарманить твоё денежное довольствие(так,кажется это называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фро,

вот интересен наш менталитет, не так ли? Если война будет длиться 10 лет, то должен ли народ провести 10 лет в трауре? Или он должен провести его нормально, без супер роскоши, но проводя дни рождения? Почему нет??

Главное - не это... Главное в другом... Человек соглашается на смерть только ради бессмертия... У нас должны

а) обеспечить вечную память своим храбрым сыновьям

б) обеспечить благосостояние их семьям

с) очень высоко ценить жизнь КАЖДОГО солдата!

д) пресечь антиагитацию внутри страны и поддерживать патриотический дух у всех! Каждый должен участвовать в деле победы!

И не согласен с тобой про большинство... Сейчас дух реванша очень силен и большинство идет на военную службу...

До , но у меня перед глазами стоит образ Второй мировой войны , кошда люди в тылу отдавали последние куски хлеба на фронт , ради общей идеи !

На сколько я знаю , при военных действиях в Карабахе ... в Армение люди все делали ради общеи идеи !

А у нас в это время и дискотеки работали .. и бары ...

На счёт обеспечения памяти своим храбрым сыновьям ...

Ты видел магазинчики около Шахидлар , в которих продают и водку ...?

А людей которые вернулись шехидами забыли !

Предоставив им мизерные льготы мы просто в большинстве случаев зне обращаем на них внимание ...

Дух един ? да ...,но не у всекс !

Агитацию должни проводить власти ! люди работающие в сфере прессы и тд.

Может быть у меня плохой круг общения, но три из пять моих знакомых воевать не хотят по причине , того , что боятса , что вернувшись инвалидами на них просто положат !

Потому что половина будет воевать , а половина пить пиво в барах?

вот ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошёл.Ты сражаешься ,льёшь кровь,погибаешь наконец,а в это время кто-то продаёт оружие врагу или стреляет тебе в спину чтобы прикарманить твоё денежное довольствие(так,кажется это называется).

Таких людей много..

Но даже , если так не Лучше погибнуть не ЗА ТАКИХ УРОДОВ , А ЗА РОДИНУ , ЗА РОДИТЕЛЕЙ , ЗА ДЕТЕЙ !

ЧЕЛОВЕК , ЛИШЬ ТОГДА ПРОЖИВЕТ ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНО , КОГДА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ , О НЁМ ВСПОМНЯТ , КАК О ДОСТОЕННОМ СЫНЕ СВОЕГО НАРОДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозн,

сравниваешь со 2 мировой? Так вот, тогда за такую речь, которая дурно сказалась на бы на духе народа, расстреляли бы без спросу... И того же Цесара, у которого королевский ник странно вяжется с ностальгией по СССР, тоже не пощадили бы...

А что будкам недалеко от Шехидлер нужно особым указом что-то запрещать?? Бессмыслица... А на самом Шяхидляр будок ваще нет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозн,

сравниваешь со 2 мировой? Так вот, тогда за такую речь, которая дурно сказалась на бы на духе народа, расстреляли бы без спросу... И того же Цесара, у которого королевский ник странно вяжется с ностальгией по СССР, тоже не пощадили бы...

А что будкам недалеко от Шехидлер нужно особым указом что-то запрещать?? Бессмыслица... А на самом Шяхидляр будок ваще нет...

Да ты прав , но как по другому показать минусы ?

Каким образом показать все те минусы , которые режут глаз ?

Нет , просто ... на счет будок в приват напишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему именно умереть?Вот этого действительно делать нельзя,а надо учиться убить врага но самому остатся живым и невредимым,вот тогда тебе хвала и уважения,погибнув ты только своей семье приносишь горе и отталкиваешь других пойти на войну и учиться военному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему именно умереть?Вот этого действительно делать нельзя,а надо учиться убить врага но самому остатся живым и невредимым,вот тогда тебе хвала и уважения,погибнув ты только своей семье приносишь горе и отталкиваешь других пойти на войну и учиться военному делу.

Вот это и есть правильный ответ !

Просто умереть был наихудший выбор.

Люди должны понимать ,что на данный момент Азербайджан нуждается в людском потенциале , как никогда раньше !

Даже ,если отсеять ту часть , которая боится , всё равно у нас достаточно сил и храбрых людей ,которые могуд довести всё до победного конца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозн,

сравниваешь со 2 мировой? Так вот, тогда за такую речь, которая дурно сказалась на бы на духе народа, расстреляли бы без спросу... И того же Цесара, у которого королевский ник странно вяжется с ностальгией по СССР, тоже не пощадили бы...

А что будкам недалеко от Шехидлер нужно особым указом что-то запрещать?? Бессмыслица... А на самом Шяхидляр будок ваще нет...

Эл. своим ответом я лишь показал мнение людей , которые не хотят , а именно боятся идти на фронт !

Это не мое личное мнение .. я лишь зараннее отделил и показал те ответы , которыми люди могут аргументировать своё НЕТ !

Своё мнение по данному вопросу я выразит раннее Я ВСЕГДА ГОТОВ УМЕРЕТЬ за СВОЮ СТРАНУ ! , какой бы не было её население..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозн, вот эти мнения и нельзя распространять ))

У них пагубное влияние и они оправдательные для совести тех...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду воевать.

И ни чего что будут свадьбы и дни рождения.Для того и надо воевать что бы они были.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрозн, вот эти мнения и нельзя распространять ))

У них пагубное влияние и они оправдательные для совести тех...

Угу согласен .

Сорри :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду воевать.

И ни чего что будут свадьбы и дни рождения.Для того и надо воевать что  бы они были.

А как вы лично относитесь к кофликтам ?

Их надо решать мирным или военным путём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я так рад видеть стольких патриотов готовых воевать за свою землю. Воевать надо обязательно. И воевать надо с умом. Поэтому давайте в начале начнем учиться этому трудному искусству. Настоятельно советую вам изучить труд великого Сунь Цзы "Искусство войны". А также используя ресурсы интернета находить и скапливать различные учебные материалы по тому как вести войну в горах зимой и летом. Особенно важно изучить опыт и ошибки русских в боях за Джохар-Гала так как нам придется вести бои в Ходжавенде, Агдере, Ханкянди и других оккупированных городах.

Чтобы побеждать - надо верить. Бояться только Аллаха и верить только в Аллаха.

Каждый из нас должен укреплять в себе эту веру. Непобедим воин, который читает перед боем молитву и просит всемилостливого и всемогущего Аллаха даровать счастье погибнуть на пути Ислама. А это будет именно такая война ибо нам придется воевать с еретиками-армяшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Бояться только Аллаха и верить только в Аллаха.

Каждый из нас должен укреплять в себе эту веру. Непобедим воин, который читает перед боем молитву и просит всемилостливого и всемогущего Аллаха даровать счастье погибнуть на пути Ислама. А это будет именно такая война ...

NO COMMENTS ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриоты ... и лично Фрозен, у меня к вам вопрос ...

Почему такое огромное количество "храбрых сил", которое по вашим утверждениям в нашем народе наличествуют, не способно справиться для начала с теми кто мешает пойти на фронт и освободить те или иные земли ??

И почему такие "храбрые силы", да еще и в большом количестве, готовые даже умереть на войне, боятся ... всего на всего ... полицейской дубинки ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриоты ... и лично Фрозен, у меня к вам вопрос ...

Почему такое огромное количество "храбрых сил", которое по вашим утверждениям в нашем народе наличествуют, не способно справиться для начала с теми кто мешает пойти на фронт и освободить те или иные земли ??

И почему такие "храбрые силы", да еще и в большом количестве, готовые даже умереть на войне, боятся ... всего на всего ... полицейской дубинки ?!!

Хмм

Почему такое огромное количество "храбрых сил", которое по вашим утверждениям в нашем народе наличествуют, не способно справиться для начала с теми кто мешает пойти на фронт и освободить те или иные земли ??

Ответь мне по имённо и детально , кто же мешает нам ?

После твоего ответа и поговорим.

И почему такие "храбрые силы", да еще и в большом количестве, готовые даже умереть на войне, боятся ... всего на всего ... полицейской дубинки ?!!

А ты за всех не говори или по себе судишь ? ... Кто боится , а кто и сам дубинка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗЕ,

не нужно тему переворачивать на внутреннее противостояние... Храбрые силы сами по себе не воюют... Они ждут объявления войны... А пока они лишь служат: на разных фронтах...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока они лишь служат ...

Вот вот ... по настоящему храбрые никому не служат ..... а борятся за любую несправедливость, начиная от взяток в ЖЭКе , заканчивая поттасовкой выборов и тем более не соответствующими национальным интересам мирными переговорами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот ... по настоящему храбрые никому не служат ..... а борятся за любую несправедливость, начиная от взяток в ЖЭКе , заканчивая поттасовкой выборов и тем более не соответствующими национальным интересам мирными переговорами ...

Послушайте увожаемый , а к чему вы ведете ?

Вы против мирных переговоров ? Я тоже... , но это не значтиь , что стоит вот так вот пагубно высказыватся ...

Всему своё время и войне и миру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь  мне по  имённо  и  детально  , кто  же мешает нам ?

После твоего  ответа  и  поговорим.

А ты за всех  не говори или  по  себе судишь ? ... Кто  боится  , а  кто  и сам дубинка ...

По именно и детально выясняй сам ... я тебя лишь направлю - Правительство во главе с Президентом и Милли Меджлис во главе все с тем же Президентом ....

При чем тут по себе судишь, я задал простые вопросы, а твой враждебный тон кстати, ответил уже на многое ...

Где я что-либо за всех говорил ??

Я спросил, могу повторить, почему "храбрецы" коих много, из страха перед дубинкой не проявляют свою храбрость когда это больше всего нужно их родине ??

Кстати, не кажется ли тебе, что во фразе Кто боится , а кто и сам дубинка противоречие с фразой храбрые силы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь  мне по  имённо  и  детально  , кто  же мешает нам ?

После твоего  ответа  и  поговорим.

А ты за всех  не говори или  по  себе судишь ? ... Кто  боится  , а  кто  и сам дубинка ...

По именно и детально выясняй сам ... я тебя лишь направлю - Правительство во главе с Президентом и Милли Меджлис во главе все с тем же Президентом ....

При чем тут по себе судишь, я задал простые вопросы, а твой враждебный тон кстати, ответил уже на многое ...

Где я что-либо за всех говорил ??

Я спросил, могу повторить, почему "храбрецы" коих много, из страха перед дубинкой не проявляют свою храбрость когда это больше всего нужно их родине ??

Кстати, не кажется ли тебе, что во фразе Кто боится , а кто и сам дубинка противоречие с фразой храбрые силы ??

Правительство во главе с Президентом и Милли Меджлис во главе все с тем же Президентом ....

Я не обсуждаю действия правительства .

Не потому , что боюсь ... просто там сидят люди ,которые знают ня вар ня йох ...

Кстати, не кажется ли тебе, что во фразе Кто  боится  , а  кто  и сам дубинка противоречие с фразой храбрые силы ??

нет не кажется ... ,а тебе кажется ?

Ты воевал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему большинство  боится воевать ?

Потому , что  идея  патриотизма слаба или  40 % думают о  деньгах или  люди ТРУСЫ ?

ПРОСНИТЕСЬ !

Большинство боится потому,что война это страшно.Война это наверное очень страшно.

А конкретно про нашу войну...тот факт,что мы воевали не с Арменией и не с карабахскими армянами,а практически с сильными мира сего немного охлаждает чувство патриотизма.

Ведь моське при любом раскладе не одолеть слона,разве что при дисконнекте.

В данном случае,слон это США и Россия,но никак не Армения........Они просто выкаблучиваются,хотя и знают,что нас им один на один не одолеть.

Что касается тех,кто будет пиво пить,да и пусть пьет.Это не должно влиять на степень патриотичности патриота.

В данном конфликте,я уверен,решать все будет авиация.Война,если до этого армяне не образумятся,будет скоротечной -5-6 дней.Только лишь для того,чтоб подтвердить в реале свою силу.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы ли Вы умереть?

Я не готов умереть ни за кого и ни за что.Вот такой я нехороший.

Потому, что я хочу ,что бы мои родители прожили свою жизнь спокойна!

Я просто хочу отдать долг !

рождения !

Чтобы родители жили спокойно и в достатке,надо зарабатывать много денег и не жалеть эти деньги тратить на них.

А воюют скорее всего ,чтоб дети жили в мире.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов. И у меня есть масса друзей, согласных со мною. Фанатизм? Отнюдь, просто желание достойно жить в достойной стране, и при встрече с гражданами других стран гордо говорить "Я - гражданин Азербайджана. Да, да того самого Азербайджана, который был унижен и обгажен, но нашел в себе силы стряхнуть с себя оцепенение, и поставить всех и вся на свои места". Да, лик моей Родины не отличается благообразием, но это лишь наше с вами отражение.

ЗЫ. А насчет "кто то вшей будет в окопе кормить, а кто то на дискотеках отплясывать", так кто-то же должен быть мужчиной. Так что, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Я не обсуждаю  действия правительства .

Не потому  , что  боюсь ...  просто там сидят  люди ,которые знают  ня вар  ня йох  ...

** нет  не кажется ... ,а  тебе кажется ?

*** Ты воевал ?

* Благодаря таким как ты патриотам наши земли могут никогда к нам не вернуться ... Прочитав твою сказку про тех кто знает ня вар ня йох захотелось чтобы в наших людях уже не патриотичности, а ума стало больше ...

** Если б не казалось я не спрашивал ... Тебе видать ничто, что может показать абсурдность твоих мыслей "не кажется" ...

*** Нет, не повезло ... таким как ты, не удалось угробить меня как весь цвет нашей молодежи на той войне, а то тем кто знает ня вар ня йох было бы еще легче делать ня вар ня йох, грабить остатки от того что можно назвать нацией, перекладывать из одного джибя в другой и делить барышы от нефтедолларов, которые целыми днями считает Стракер как свою собственность, до сих пор думает ему что-то достанется .............

ня ися .... не хотел быть ничьим оппонентом, но вы и не на такое вынудите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лик моей Родины не отличается благообразием, но это лишь наше с вами отражение.

Как правильно подмечено ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевать надо уметь... Идти пушечным мясом на фронт и растеряться там при первой же атаке - не дело. Не средние века,чтоб вилами и лопатами на врага идти. Военное дело - целая наука,точнее масса наук,стратегий,изучение приемов войны, надо индивидуально готовить каждого солдата. то есть подходим к вопросу создания профессиональной армии,а не молодняка,едва окончившего школу...

Вот когда будет армия,достойная надрать зад носатым, тогда и будем говорить о войне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я спросил, могу повторить, почему "храбрецы" коих много, из страха перед дубинкой не проявляют свою храбрость когда это больше всего нужно их родине ??"

АЗЕ,

неужто ты определяешь, когда больше всего нужно Родине? И к чему ты их призываешь?? Неужто к мятежу? Так вот, если ты этого не знаешь, это - наказуемо УК АР...

АЗЕ,

если тебе тут так не нравится, если ты даже под собственное определение храбрости не подходишь, то что тебя держит тут в АЗ??

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов пойти на войну. Умереть? А это уж как получится... Звучит как юношеский макс-ым, но это так. Хоть я сейчас и далеко от Родины, но я всё предусмотрел! B) Коплю на билет, на случай военных действий. Не прощу себе, если не буду воевать плечом к плечу со своим народом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы ли Вы умереть?

Я не готов умереть ни за кого и ни за что.Вот такой я нехороший.

Потому, что я хочу ,что бы мои родители прожили свою жизнь спокойна!

Я просто хочу отдать долг !

рождения !

Чтобы родители жили спокойно и в достатке,надо зарабатывать много денег и не жалеть эти деньги тратить на них.

А воюют скорее всего ,чтоб дети жили в мире.

Таких , как вы "нехороших" много ... так , что приз вам за оригинальность не выдадут ...

Простите увожаемый , но я не успел еще сделать детей ...по-этому говорю о родителях ...

Да и еще не все такие умные, как вы ,что бы зарабатовать много денег ...

кому и "ширик" - много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов. И у меня есть масса друзей, согласных со мною. Фанатизм? Отнюдь, просто желание достойно жить в достойной стране, и при встрече с гражданами других стран гордо говорить "Я - гражданин Азербайджана. Да, да того самого Азербайджана, который был унижен и обгажен, но нашел в себе силы стряхнуть с себя оцепенение, и поставить всех и вся на свои места". Да, лик моей Родины не отличается благообразием, но это лишь наше с вами отражение.

ЗЫ. А насчет "кто то вшей будет в окопе кормить, а кто то на дискотеках отплясывать", так кто-то же должен быть мужчиной. Так что, каждому свое.

ХАЛАЛ тебе БРАТИК !

Я ГОРЖУСЬ ТЕМ ,ЧТО ЗНАКОМ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ , КАК ТЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря таким как ты патриотам наши земли могут никогда к нам не вернуться ... Прочитав твою сказку про тех кто знает ня вар ня йох захотелось чтобы в наших людях уже не патриотичности, а ума стало больше ...

Если б не казалось я не спрашивал ... Тебе видать ничто, что может показать абсурдность твоих мыслей "не кажется" ...
Нет, не повезло ... таким как ты, не удалось угробить меня как весь цвет нашей молодежи на той войне, а то тем кто знает ня вар ня йох было бы еще легче делать ня вар ня йох, грабить остатки от того что можно назвать нацией, перекладывать из одного джибя в другой и делить барышы от нефтедолларов, которые целыми днями считает Стракер как свою собственность, до сих пор думает ему что-то достанется .............

Легко выражать свое мнение , не думая о последствиях

Моё общение с вами закончилось

Да простит меня Администрация, но легче общатся с арменином ,чем с человеком который ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТ РОДИНУ !

PS. Мне стало стыдно ,что вы со мной одной крови .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...