Перейти к содержимому

Азербайджан и ислам: свободны ли мусульмане?


Recommended Posts

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Коран - не первое и не последнее, а значит и не единственное

Сглазил я тебя :gizildish: Если не первое, уже значит не едеиственное, так что, про последние ты погорячился :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,хорошо..все ясно,только увольте от дальнейшего пояснения .

У тебя есть глаза, можешь их закрыть, когда встречаешь мой ник :gizildish:

Xanadu, если ты веришь в то, что Бог последний раз говорил 1400 лет назад, то что я тебе еще могу сказать? Даже если я скажу тебе, что я говорил с Богом, допустим, вчера, ты мне не поверишь, назовешь меня сумасшедшим, ведь так? Huh, go ahead, who can hurt me if God loves me? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, прямо ты не говорил. Но у тебя в подписи стоит "Истина где-то здесь" и ссылка ведет на Коран.ру. Если последовать этой логической цепочке (не ты один это умеешь делать :gizildish:) то можно прийти к выводу, что истина для тебя есть Коран и значит все, что в нем сказано. А в нем сказано, что Коран - истина и все, что придет после него - от шайтана, а значит не от Бога. Другими словами, последнее слово Бога - Коран. Но в любом случае не стоит извиняться, это не нужно, потому что я тебя уже давно простил за все, что ты сделал, делаешь и когда-либо сделаешь :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей дали звание Имана

:gizildish:

О, великий знаток всего на свете Занаду! Иман - это не звание, это имя, которое г-жа Валерия Порохова взяла себе после принятия Ислама! "Иман" в переводе с арабского означает "вера", а вовсе не какой-либо титул! Была Валерия Порохова, стала Вера Порохова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую для особо одаренных!

[...]

НО НА САМОМ ДЕЛЕ УНИВЕРСИТЕТ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕЧАТАНИЕ НАСТОЯЩЕГО(АРАБСКОГО)ТЕКСТА КОРАНА.

[...]

Во-первых, когда цитируют, то приводят источник.

Во-вторых, сомнение вызывает уже то, что университет вроде как дал разрешение на печатание арабского текста. С каких пор Аль Азхар выдаёт лицензии на печатание оригинального слова Аллаха, коим, по мнению мусульман, является арабский (но не русский) Коран?

И когда мою книгу напечатал фонд президента Объединенных Арабских Эмиратов, который предварительно затребовал от аль-Азхар аль-Шериф документ о том, что они согласны - для меня это было все, последнее, что убрало мои тяготы. Президентский фонд запросил Академию аль-Азхар аль-Шариф, разрешают ли они печатать этот перевод, а они ответили, что приветствуют печать и тиражирование.

http://www.koran.ru/public/page003.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, великий знаток всего на свете Занаду! Иман - это не звание, это имя, которое г-жа Валерия Порохова взяла себе после принятия Ислама! "Иман" в переводе с арабского означает "вера", а вовсе не какой-либо титул! Была Валерия Порохова, стала Вера Порохова.

Может быть. Не спорю. Я всегда объективен в оценках. Просто давным давно так читал.

А Коран ты понял? 

Мне еще к этому идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, в-первых, если я еду в другую страну, то я изучаю язык для того, чтобы у меня была возможность свободно и без проблем жить там, учиться, работать, никакой связи с поиском истины, для которого по твоим словам арабский обязателен, я не вижу.

Во-вторых, субъективная правда, а именно Коран = Истина, это именно твоя субъективная правда и ничто другое. Я не говорил, что ты ее навязываешь кому-то другому, я сказал, что считаешь что твоя субъективная правда - единственно правильная для всех. Еще раз говорю - это не так. Ты мне можешь с пеной у рта доказывать про истинность Корана, это ничего не меняет, это ТВОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ПРАВДА и ничего больше. И поэтому, когда ты говоришь, что для поиска истины нужен арабский, ты понимаешь под истиной Коран, а я под истиной понимаю совершенно другое и никакой арабский мне для поиска этой самой истины не нужен. Возможно твой Аллах не может разговаривать на русском, а может быть он может но не хочет, и для того, чтобы приблизиться к нему, нужно изучать какой-то язык, то это опять-таки ТВОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ПРАВДА. Аллах в которого я верю может говорить на любых языках и говорит каждую секунду на всех языках мира, потому что единственное чего он желает - это то, чтобы люди вернулись к нему. Мой Аллах не ограничивает круг людей, которому он послал истину до тех, кто знает арабский, все языки перед ним равны, потому что он эти языки создал, и мне не нужно ничего учить для того, чтобы найти Бога, все что мне нужно сделать это открыть глаза и смотреть, навострить уши и слушать, потому что он всегда тут и там, вчера (когда арабского вместе с Кораном вообще еще не было), сегодня и завтра (когда арабского вместе с Кораном вообще может и не быть). Так что ты, на мой взгляд очень узко мыслишь, если думаешь, что истина только для тех, кто в совершенстве знает арабский язык.

И в конце-концов, ты же не думаешь, что Аллах диктовал Мухаммеду Коран на арабском? Если ты так думаешь, то забудь про все, что я написал, продолжать об этом не стоит, whatever you say is true, если тебе угодно...

:thumbs: Согласна с твоими васказываниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Коран - это то, что Мухаммед смог перевести на арабский "со слов" Бога. Это первое. А второе, я считаю, что Коран - не первое и не последнее, а значит и не единственное "слово" Бога.///

:thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Коран - это то, что Мухаммед смог перевести на арабский "со слов" Бога. Это первое. А второе, я считаю, что Коран - не первое и не последнее, а значит и не единственное "слово" Бога.///

:thumbs:

Еще бы вам не согласится Глория :gizildish::luv::luv::luv:

И куда сразу девалась ваша хваленная любовь!

Потом обижаются когда их называют лицемерами! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек,

Со всем важением, но на самом ли деле вы считаете, что Аллах только на арбском понмиает?

Уважаемый Ксанаду,когда и где я делала подобные утверждения или хотя бы намек на подобное? :gizildish:

Один сказал,другие в порыве неизвестно чего сразу схватились за эту идею,а свои глаза и мозги для чего?

Прошу Вас не уподобляйтесь тем ослам,загруженных книгами,о которых лично вы сами писали в одной из тем. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ослы вам сделали плохого,что Вы считаете это слово ругательным? :gizildish:  :luv:

А вы как хамелеон, сразу меняете свой цвет. Куда ветер подует туда и вы, а еще о лицемерии рассуждаете.

Любовь кстати не исключает критики, просто надо к ней спокойнее относится. Верите или нет, я вас все равно люблю и желаю вам всех благ :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервный срыв начался милая Глория?

Или сущность скрытая под маской лжи дает о себе знать?

А чтобы ваши слова не прозвучали как пустословие в очередной раз,то приведите мне те мои посты в которых я как хамелеон меняю свой цвет !

А если вы осла опять таки приняли на свой счет,так это ваши сугубо личные проблемы,значит совесть не чиста!

Я открыто говорю о том,что думаю и вы мне не указ,даже если вам это не нравится!

Вы мне тоже бываете симпатичны,иногда,но вашу столь пылкую любовь я разделить с вами не могу,вы уж простите! :luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мусульманин в таком случае он должен сохранять спокойствие и терпение ) Назвался груздем как говорится )) Поэтому женится надо второй раз, только после того как хорошо обдумаешь этот шаг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, а теперь представь на минутку, что Gloria и Angelochek - твои жены

Ну, для начала это не возможно. МОгу только жениться на девушках книг писания :luv:

Во-вторых, они могут даже не знать о существование друг-друга (разве что первая, и то если обусловила при кябине)

В третьих, одинаково к ним я относиться не смогу, Глорию задушу в первую же ночь :gizildish:

Ты молилась перед сном, Дездемона? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала это не возможно. МОгу только жениться на девушках книг писания :luv:

Во-вторых, они могут даже не знать о существование друг-друга (разве что первая, и то если обусловила при кябине)

В третьих, одинаково к ним я относиться не смогу, Глорию задушу в первую же ночь :gizildish:

Ты молилась перед сном, Дездемона? (с)

Мечтать как говорится не вредно дорогой Ханаду. Кстати о бахаи девушках многие мусульмане мечтают, но мы тоже стараемся выходить замуж за своих единоверцев. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервный срыв начался милая Глория?

Или сущность скрытая под маской  лжи дает о себе знать?

А чтобы ваши слова не прозвучали как пустословие в очередной раз,то приведите мне те мои посты в которых я как хамелеон меняю свой цвет !

А если вы осла опять таки приняли на свой счет,так это ваши сугубо личные проблемы,значит совесть не чиста!

Я открыто говорю о том,что думаю и вы мне не указ,даже если вам это не нравится!

Вы мне тоже бываете симпатичны,иногда,но вашу столь пылкую любовь я разделить с вами не могу,вы уж простите! :luv:  :gizildish:  :luv:

Милая Ангелочек, на нервную систему не жалуюсь, спасибо, что интересуетесь моим здоровьем.

А вот про ослов в этом посте вы явно оскорбительно отзываетесь

///А если вы осла опять таки приняли на свой счет,так это ваши сугубо личные проблемы,значит совесть не чиста!///

Значит, у ослов совесть нечиста? А вот я помню ваш недавний пост, где вы сказали, что в слове осел нет ничего оскорбительного. Вот вы и противоречите себе, вот и хамелеонство себя проявляет. Я бы не стала об этом упоминать, но ведь сами попросили.

///А чтобы ваши слова не прозвучали как пустословие в очередной раз,то приведите мне те мои посты в которых я как хамелеон меняю свой цвет !///

Мне неважно, что не можете разделит мою любовь, я вас от этого меньше любить не буду.

Желаю удачи. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, у тебя воображение - 0,0...Я ж те сказал, представь на минутку, а ты мне сразу начал обламывать по пунктам...:luv: И не будь таким привередливым, девушек писания ему подавай :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глория,Глория!

Какое отношение вы имеете к ослам позвольте узнать?

Я к вам обращалась?

Не моя вина,что вы принимаете все,всегда на свой счет.

Отсюда следует,что вы не только любитель вмешиваться в те вопросы,которые вас абсолютно не касаются,но еще у вас явная мания преследования!

Когда я вас лично назову ослом или ослихой,тогда и будете делать мне подобные замечания,а на данный момент ваше обвинение опят таки лишь пустой звук!

В общем занимайтесь своими делами и идите своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте осла, осел - свяшенное животное. Вам ещё плыть и плыть до осла. Осел - сам совершенство, ему начхать на то, что люди думают про него, на то, что они считают, что он тупой и не красивый, но он-то знает, что он само совершенство, он такой, каким его создал Господь, он не претендует на то, чтобы быть чем-то больше осла, он доволен собой, ему не нужно от Бога ничего больше, он воспринимает жизнь такой как она есть... А вы?.. С чем вы спорите?..

Gloria, ты думаешь, что твоё внимание в данный момент находится на Ангелочке? Ты думаешь, что вот ты на форуме все эти слова Ангелочку пишешь? Но я тебе говорю, и придет посланник Трехногого Осла и скажет то же самое - нет, это не есть правильно. Это ты так думаешь, что твои слова относятся к Ангелочку. На самом деле эта негативная энергия направлена не на Ангелочка. Tы думаешь, что ты недовольна ею? Hет, на самом деле ты недовольна Богом, которого ты же сама и создала у себя в голове. Tы недовольна тем, что Бод позволяет Ангелочку быть такой, какой она имеет место быть.

Тебе это кажется неправильным, но в мире Абсолюта нет правильного и неправильного, нет плохого и хорошего. Правильное и неправильное ты определяешь в процесе сравнения, а там каждая вещь, каждый предмет существует отдельно, независимо. Ты сейчас недовольна Ангелочком. Не, ты что, думаешь, Ангелочек могла бы пошевельнуть пальцем и написать что-то, если бы Бог этого не хотел бы?

Ангелочек, тебя это тоже касается, твоя негативная энергия означает, что ты злишься на Бога, ты не принимаешь то, что Он создал, Глорию, ты считаешь, что она не правильно, тем самым отказываясь от части Целого. У вас обоих нет сил простить друг друга, потому что вы не можете простить себя, в глубине души, за то, что ваш Бог не Абсолютен, за то, что как вам кажется, в мир ещё далек от совершенства. Но мир совершеннен, все совершенно вокруг, и осел, и вы оба, и я и все остальное. Единственную иллюзию вы создаете себе сами, начиная бороться с чем-то, что составляет вместе с вами часть целого, вы создали конфликт на ровном месте и прете друг на друга как два барана, извините, девочки, но я говорю правду. Вы не можете принять друг друга такими, какие вы есть, из-за того, что то, что вы называете “Богом” вдруг исчезнет.

Вы пытаетесь что-то поменять друг в друге и не звездите мне, что это не так. Вы не можете простить друг друга, ушемляя сами же себя, давая боль сами же себе, делая вашего Бога беспомощным и неполноценным. А как Бог может быть полноценным, если вы не можете принять и полюбить то, что он создал. Как вы расчитываете приблизиться к Богу, если вы не можете сблизится друг с другом? Как Бог может быть Богом, если вы, именно вы, не позволяете ему быть Богом, если вы не принимаете, не любите то, что он создал?

Поймите же наконец, если вы отказываетесь, отталкиваете одну единственную часть того, что он создал, значит, что вы не принимаете всего Бога, вы не хотите его, вы не можете его принять полюбить и простить.

Вы делаете его импотентом, вы говорите сами же себе “Нет, то, что говорит Ангелочек/Глоря - неправильно!" а значит....

Вы выбрали для себя такие красивые ники, но вы ищете друг в друге плохие стороны, для того, чтобы возвысить себя в своих же глазах и тем самым поднять своего “Бога” внутри... А Бог и так выше всего, Бог и за Ангелочком, и за Глорией...... Не ищите негативное друг в друге, это и там и там шайтан, но если найдете друг в друге хорошее, это будет и там и там Бог.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о бахаи девушках многие мусульмане мечтают

МОжешь огласить список? А статистику показать? Или тебя тоже в пустозвоны записать?

Мечтать как говорится не вредно дорогой Ханаду.

Я? Мечтать? Да шо вы? Спросите у Нована, он вам скажет ,что я не умею мечтать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хадис о том,что в Раю будут говорить только по арабски и ,что Аллах говорит тоже только на арабском-считается слабым и не достоверным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.No1

Я польщена,что вы моей персоне уделили столько много вашего драгоценного времени!)))

Только вот вы очень много лишнего написали про Бога...все намного проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хадис о том,что в Раю будут говорить только по арабски и ,что Аллах говорит тоже только на арабском-считается слабым и не достоверным

Честно говоря впервые об этом слышу,то есть то,что существует подобный хадис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте осла, осел - свяшенное животное. Вам ещё плыть и плыть до осла. Осел - сам совершенство, ему начхать на то, что люди думают про него, на то, что они считают, что он тупой и не красивый, но он-то знает, что он само совершенство, он такой, каким его создал Господь, он не претендует на то, чтобы быть чем-то больше осла, он доволен собой, ему не нужно от Бога ничего больше, он воспринимает жизнь такой как она есть... А вы?.. С чем вы спорите?..

И как часто ты с ослами так откровенничаешь? Следующий раз когда с ними говорить будешь, меня вот один вопрсо интересует, правда у них оргазм 30 минут длиться или нет? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, мне без разницы, польщена ты или нет. Результат меня не волнует. Мне без разницы, поняла ли ты то, что я сказал или нет. Мне без разницы, считаешь ли ты, что я сказал много лишнего или нет. Всё гораздо проще, чем ты думаешь. Ты не знаешь, кто ты. Ты не любишь себя. Ты не любишь Бога. Утверждай ты до потери сознания, что это не так, плюнь на мои слова, промолчи или выругайся, разницы нет. Это так есть и это будет до тех пор, пока ты это не изменишь. Я тебе совру "Нет это не так" - это все равно - так. Поэтому мне без разницы твоя реакция, потому что я осознаю, что все мои слова - пустой звук, если ты не захочешь их услышать. Как не говорил вообще. И я не собираюсь что-то менять, мои слова к тебе не были результатом моего желания. Я тебе говорю правду, хочешь верь в это, хочешь нет. Мне все равно. К сожалению, именно правду люди или не хотят видеть или не видят. И я знаю, что ты не веришь. Ты думаешь, что ты любишь себя, и ник подобрала :luv: Это обертка, то, что не видит один может увидеть другой. По одному твоему разговору с Gloria все встает на свои места. Отчетливо видно твои страхи, твоя вера, твоя любовь, твоя жизнь, как на ладони. И смотря на это я тебе еще раз говорю: ты не любишь себя. Ты настолько привыкла не любить себя, что тебе лстит время, потраченное на тебя - это самая наивысшая "глупость", которую я за свою жизнь мог услышать, а я слышал не мало :luv: Так что опять-таки, хочешь верь, хочешь не верь, мне по барабану, но если ты не можешь наладить отношения с кем-то другим, это значит у тебя не налажены отношения с самой собой. Никогда не даю советов, но могу показать дверь. Если ты нашла в ком-либо вокруг тебя что-то негативное, причину ищи в себе. Не сразу думать, вешать ярлыки "Плохо" или "Хорошо". Сначала покапайся в себе. Докопайся. До самого конца. Найди причину, истинную причину того, что вызвало в тебе негативные эмоции. Это может скрываться под слоем эмоций, чувств, мыслей, все вперемежку, но докопайся до истинной причины, будь честна с самим собой, перестань себе врать, а я знаю, что ты это делаешь. Потому что если тебе что-то причиняет беспокойство, боль, негативные эмоции, то это ты не совершенна, а не тот, в ком ты это нашла. И только после того, когда ты докопалась до истинной причине негативности, только тогда поднимай свой взгляд на того, в ком ты это увидела. Это дверь, я показал ее, но открыть ты сама должна :luv:

Эликсир - любовь :gizildish:

Xanadu, я не скажу на весь форум, что мне осел сказал про тебя :) И оргазм в 30 минут насколько я знаю у свиней.

А ты что думал, в Коране за что свиней банят? Конечно из-за зависти :)

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, я не скажу на весь форум, что мне осел сказал про тебя

Я тья прошу, поделись да.

И оргазм в 30 минут насколько я знаю у свиней

Начитался интернетовской переписки и воображаешь себя умным. Сам подумай, как можно вычеслить сколько у свиней оргазм длиться? :gizildish:

А ты что думал, в Коране за что свиней банят? Конечно из-за зависти 

Я думал, любовь это по твоей части :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...