Перейти к содержимому

НАШИМ ''АЛИМАМ ''СЕГО ФОРУМА


Recommended Posts

Правильно,знание языка никогда не помешает ,а будет только очень полезным.

В вашем случае Джокер,я с удовольствием сделаю исключение .

Правильно,знание языка никогда не помешает ,а будет только очень полезным.

согласен чем больше человек знает языков тем лучшее но как быть тем кто не знает англиский но хочет читать Шекспира?

(я уже не говорю о Коране)

а как бытьс Библией? арамейский учить или как?

В вашем случае Джокер,я с удовольствием сделаю исключение .

спасибо большое! я знал что могу на вас расчитовать))))))))))))

с уважением :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А  скажите пожалуста: Где находится корни ислама?

Где болше всего сохранился Сунне??

это точно не в Иране!

И толко Шииты нечего не знпя утверждают что ноги мыт невзя ( или можно и без мытия) к ним же почемута некоторые Бахаи соглошаются.

Однажды я с одним бахаи спорил об этом. Он сказал у него ест около 12 хадисов про то что не всегда нужно мыт.

А я принес айaт из Корана которую вы щас сказали:

Там на азербайджанском пишится мойте ноги [mehs cekin] и в конце книги гаришена что в скопах мысли переводчика.

Ну подумайте об этом

sen bu sozlerle mene subut eledin ki, destemaz alarken ayaqlari yumaq lazimdir he//??? men bundan artiq sizden hechne gozdemirdim. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

2.MISTER_joker

По вашей просьбе помешаю тот самый документ о котором мы с вами говорили,если будут проблемы с его скачкой,дайте знать ,придумаю что-то другое или вышлю вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находится корни ислама?

Где болше всего сохранился Сунне??

это точно не в Иране!

--------------------------------------------------

Большинство суннитов, как видим, считают, что эти корни вложены в дух величия двух ИРАНСКИХ (ХОРАСАНСКИХ персов) АЛИМОВ-МУХАДДИСОВ:

имам Бухари и имам Муслим...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель этого базара - прийти к тому,что всем людям нужен один язык -пророк Бахаулла так сказал.(вот куда рулят наши друзья)

Уважаемая Глория ,Вы говорите всем арабский учить не возможно!

Ваш пророк говорит-все люди должны на одном языке говорить.

Кто из вас не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вы деспот как всегда не правы

Мистер Джокер, Вы с какой целью написали это? Чтобы проконсультироваться? Почему тогда сразу отвергаете мою правоту?Вы .получается, в курсе дел? Интересно, конечно -я тоже в курсе. как видите у каждого из нас своя правда и сказать, что я , как всегда,не прав Вы не имеете право .Это ложное выражение ! Я всегда и постоянно не могу быть не прав!Это абсурдное утверждение!

Читайте методические указания-там все написано и вы нарушаете дисциплину -не сответствуете тем наставлениям.

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Джокер, Вы  с какой целью написали это? Чтобы проконсультироваться? Почему тогда сразу отвергаете мою правоту?Вы .получается, в курсе дел? Интересно, конечно -я тоже в курсе. как видите у каждого из нас своя правда и сказать, что я , как всегда,не прав Вы не имеете право .Это ложное выражение ! Я всегда и постоянно не могу быть не прав!Это абсурдное утверждение!

Читайте методические указания-там все написано и вы нарушаете дисциплину -не сответствуете тем наставлениям.

Мистер Джокер, Вы  с какой целью написали это?

вы же любите анализом заниматься

вот вам и пиша для размышления

Чтобы проконсультироваться?

с вами это не возможно

потому что вы не сказав уже считаете себя правым

Почему тогда сразу отвергаете мою правоту?

:gizildish:

Интересно, конечно -я тоже в курсе. как видите у каждого из нас своя правда и сказать, что я , как всегда,не прав Вы не имеете право .

спасибо за заботу но свои права я знаю

.Это ложное выражение ! Я всегда и постоянно не могу быть не прав!

значит вы исключение)))))))))

зачем так воспринимать слова?

но любой человеук всегда прав тоже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель этого базара - прийти к тому,что всем людям нужен один язык -пророк Бахаулла так сказал.(вот куда рулят наши друзья)

Уважаемая Глория ,Вы  говорите всем арабский учить не возможно!

Ваш пророк говорит-все люди должны на одном языке говорить.

Кто из вас не прав?

Насчет языков, в бахаи Писаниях говорится, что в будущем будет выбран какой-то язык в качестве вспомагательного, то есть каждый человек будет знать как минимум 2 языка, свой родной и вспомагательный. Этим вторым языком будет выбран какой-то доступный всем, относительно несложный язык (арабский достаточно сложный для многих, хотя бы потому что гласные не пошутся, значит самому без помощи врядли можно научится). Этот вспомагательный язык нужен для того,тобы облегчить общение между людьми из разных стран, для того, чтобы не существовало языкового барьера в общении, а не для того, чтоб понять истну. Истину человек может постичь на любом языке и бахаи Писания и молитвы переводятся на все языки. К тому же в будущем, когда такой язык окончательно будет выбран, его будут преподавать в школе, и с детства человек будет изучать его. А арабскому к моему сожалению в школе нас не обучали, и несправедливо требовать, чтоб человек непременно знал арабский, чтоб понять истину. Сейчас мы видим, что инглиш в мире очень популярен, и на данный момент в бахаи среде тоже многие владеют им, но это не означает, что инглиш и станет таким международным языком в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...