Перейти к содержимому

Культура обсуждения


Как, на ваш взгляд, должна проходить дискуссия на форуме  

  1. 1. ???, ?? ??? ??????, ?????? ????????? ????????? ?? ??????

    • ? ?? ????. ? ????? ????????? ??????. ?????? ??????? ????? ? ??????? ??????????? (? ?????? ????????)
      6
    • ? ?? ????????????, ??? ??? ??????? ?? ??????? ????????? ????
      7
    • ? ???? ???? ??????, ???????? ?? ???? ???????????. (??????? ???????? ???)
      9


Recommended Posts

У, deSPot, ошибочка вышла...

Как говаривал незабвенный Глеб Егорыч... :luv:

понимаешь получать достоверную информацию о пристрастных ,фанатичных людей не во-з-мож-но! Объективной информацией могут обладать многие , но поделяться только беспристрастные .

Есть группа задач, по логике, где рассматривается - получение информации - от различных источников, причем - заведомо известно, что одни - лгут, другие говорят правду.

Задачи по комбинаторике, насколько я помню.

Так - вот, самые мудренные и интересные, это те, где ты не знаешь, кто - из говорящих тебе врет, а кто - нет.

Это первый интерес.

А второй - если применить метод того же Глебушки - это - ИНТЕРЕС.

А почему, зачем человек - говорит, так, или иначе. А зачем тебе дают именно эту инфу?

Это ты засветил в теме - дубле. :gizildish:

Правда - если ты уже установил, что тебе сыр дают, в купе с мышеловкой, уж не так и интерсно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Философ! :gizildish:

Здесь мы не знаем кто говорит правду -здесь мы знаем ,кто говорит ложь.

Ложь всегда имеет мотивацию -мотивацю я процитировал(засветил) на дубле. Мотивация заставляет их делиться с информацией с целью заманить к секте.

Теперь о ложности информации.

Там же ответ на этот вопрос. Только ложь можно под прикрытием риторики и подчернутой вежлтвости преподнести как правду.

МУдрый Змий,ты же знаешь-правда горкая , ложь сладкая -сответственно.

Их язык риторики по вкусу ЛОЖЬ -я даже не буду говорить о сути их изложений. Они излогают полный бред :luv:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так!

Теперь я становлюсь в третью позицию, не подумайте, что - раком... :luv:

И начинаю защищать - обиженных и оскорбленных. :gizildish:

Ты, же читал, мой уважаемый deSPot, их сайты.

Не помню уж в каком, там почти в каждом, дается перечень из основополагающи тез, что ли, заповедей, инструкций.

А теперь. положа руку на сердце, и не лукавя. хоть одна - вызвала у тебя - чувство полного этического и морального их неприятия?

Честно, говоря, тем линком - о уроках завлечения неофитов - ты капитально подмочил их реноме, но закроем на мгновение глаза, представим, что мы не знаем - о их таком - , скажем - крутом методе пополнения рядов.

А читанем, что они пропагандируют.

Да! Еще, прийдется для чистоты эксперимента, забыть, что - они раскольники-мусульмане.

Так вот - вызывают ли теперь - отвращение их идеи?

Сорри, за столь сильное напряжение воображения, но - мысленный эксперимент...

Что уж поделать... :luv:

Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемый Змий ,

почти на такой же позе отвечаю :gizildish:

У меня они не вызываюют отвращение и их тезисы тоже.

Но представьте себе они ратуют на

ЗЕМЛЯ -одна страна -федеративная

И тут же - мы в политику не вмешиваемся !

Уравнивания средств существования для всех людей

И тут же -мы не коммунисты

Бахаулла ( Будда, Христос ,Магомет )

И тут же - уважайте чувства других и святыни

Я только поверхностно пищу,если желаете .могу расширенно ..

Самый утопичный тезис:

У всех людей одинаковые ценности

Интересы человечесто выше всех частных интересов .

А какие интересы человечества в целом? Их нет и не могут быть.как отметил Ницше -не глупее их пророка , между прочим.

Что здесь мы наблюдаем ,

1. Ложь .

2.Утопия -провозгласить можно все -язык без костей.

Я их писния воспринимаю как сказку -глупую мечту заблудших овец. Ворота снесли и они думают- мир изменился =стал другой и законы-объективные законы природы отвергаются сходу..

Безумие !.понимаете даже мысленное осуществление этих тезисов -катастрофа !

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил... :DD

Хотя - я хотел подло подползти к мысли, что - любая религия, не ВЕРА - отдельного взятого человека, а религии - страдают вышеперечисленными недостатками... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Змий ,

Вопрос :

Вы и я обсуждаем разные вопросы культурно .Верно? не спорим -никто не может сказать, что мы спорили.

Но Я и все сектанты не можем обсуждать не один вопрос без спора .

Это не наводит на мысль,что культура обсуждения отсутствует именно у них .

Если даже рассудить по постам :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, в этом разделе - мне встречались люди, которые не принадлежат к бахаям, но без споров - просто не могут существовать.

Кстати, мой приятель, который нашел фотографии террас бахаитов и рассказал мне о них, завтра будет в Хайфе с семьей, и заглянет туда.

Если интересно, могу выставить его фотографии.

Он - 100% не относится к этой вере, но - профессиональный фотограф.Весьма здравомыслящ, и заодно - я попросил его - прочуствовать - какое впечатление оставляет после себя - сей центр веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил... :DD

Хотя - я хотел подло подползти к мысли, что - любая религия, не ВЕРА - отдельного взятого человека, а религии - страдают вышеперечисленными недостатками... :gizildish:

Не думаю . что это так! :luv:

Конкретно эта секта ставит перед собой ложные , а по их мнению -практические задачи и хотят вовлекать всех на выполнения этих задач.

Это уже за пределами духовности -это уже касается всех сфер жизнедеятельности человека .

Вот вам тезис:

Все совершаемые действия должны неприменно соврешаться в пользу дела Быхауллы. (не точная цитата -но смысл точный)

Скажите , когда сидите на (исправил :luv: )унитазе -это действие? :luv:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще то я предпочитаю сидеть на нем, а не в нем... :DD

Все совершаемые действия должны непримено соврешаться в пользу дела Быхаулы. (не точная цитата -но смысл точный)

Скажите , когда сидите в унитазе -это действие?

Честно говоря, я не могу представить, что бы ответил бахай на этот вопрос.

Но.

Напрягши последние извилины, могу выкрутиться.

Да!Это действие в пользу Быхаулы, если вы в любом действии осознаете себя осознанно, и помните о нем.

И не допускаете - бездействия ума - ни на минуту.

Во! :luv:

Только - это дзэн, не знаю, что думают по его поводу - бахаи... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил НА унитаз- можешь посидеть предпочтительно.. :luv:

Спасибо за твою версию.Только вот возможно Бахаулле угодно,что ты сидел в унитазе , если станешь сектантом :gizildish:

(пардон за плоскость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нован, я Вас понял. Более того, я вижу пример Вашего подхода в Вашей теме Некоторые вопросы. Ну что ж, я приветствую его, для форума это очень хорошая альтернатива. Суть состоит в том, что никто не пытается никому ничего доказать, ни в чем переубедить, изначально настрой такой, что каждый в конечном счете останется при своем мнении, и цель состоит только в достижении понимания позиций друг друга. Так же как и совещание, беседа требует определенного взаимно благожелательного, по крайней мере, цивилизованного отношения. Я бы даже назвал это разновидностью совещания, если бы не то существенное отличие, что совещание проводится, все-таки, с целью выработки в некотором смысле наилучшего решения, отношения или суждения. Я бы даже включил беседу в число своих анкетных вопросов, если бы не было поздно.

Беседа - на мой взгляд - наиболее мощная форма общения, все тобой перечисленные признаки верны. Мне кажется, гораздо большей информацией можно обменяться в процессе беседы, чем в том же споре, где отвлекаешься на посторонние вещи, такие как защита своих аргументов бла-бла-бла, негативное, короче. Ну, а на так тобой любимую категорию "гороховых шутов" я тебе посоветую оружие всех времен и народов - игнор :gizildish:

Xanadu, так какой у тебя ник на том форуме, а то я тебя там разигнорить хочу :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвящается блюстителям порядка, админам Осе и Ельхану

ЗЫ: Т.к вы уже дали понять что все сказанное нами бахаи будет расценено вами как реклама ВЕРЫ БАХАИ то приходится довольствоваться словами других. Enjoy reading and have fun!

булыжник.

_____________

Крылов.

Волк и Ягненок

У сильного всегда бессильный виноват:

Тому в Истории мы тьму примеров слышим,

Но мы Истории не пишем;

А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;

И надобно ж беде случиться,

Что около тех мест голодный рыскал Волк.

Ягненка видит он, на добычу стремится;

Но, делу дать хотя законный вид и толк,

Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье

Мое

С песком и с илом?

За дерзость такову

Я голову с тебя сорву". -

"Когда светлейший Волк позволит,

Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью

От Светлости его шагов я на сто пью;

И гневаться напрасно он изволит:

Питья мутить ему никак я не могу". -

"Поэтому я лгу!

Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!

Да помнится, что ты еще в запрошлом лете

Мне здесь же как-то нагрубил:

Я этого, приятель, не забыл!" -

"Помилуй, мне еще и отроду нет году", -

Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -

"Нет братьев у меня". - "Tak это кум иль сват

И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Вы все мне зла хотите

И, если можете, то мне всегда вредите,

Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -

"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий я уверен ,они фанатики и забанят меня сразу же.как только я буду приводитьцитату от Бахауллы и сказать:Я думаю,это ложь!У них запрещено обсуждать положения их религии и токование ,а они наши здесь хотя толклвать -так .как их мужмчек жэто сделал ..Ну и пошел он,елси мою веру оскорбил .Я буду оскоблять его веру -все взаимно!

А сами здесь нагло что то еще требуют!Я таких наглых людей не видел))Как комерческие агенты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм...

Остается провести эксперимент.

Могу быть свидетелем.

Регистрируемся - и ты - ведешь себя аналогично - представителям бахаи - так, как они вели себя тут.

;)

Результат поиска в гугле.Бахаи форум.

Выбирай.

Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий есть для каждого святые понятия! Ты думаешь не для нас, если мы с Вами не фанатики религиозные? Вот наши родители .И представьте, приходит кто-то и начинает обсуждать их у нас в доме или еще где. Мы должны допустить это? Вера такая же точно вещь- как родители .. Кто из них готов обсуждать положения- вырванные из их учения со мной? Никто! Почему я должен мириться тем, что они могут это делать? У них запрещено толковать ,запрещено и у нас. Все взаимно.. Пусть они не демагогничают –первый запрет на обсуждению наложил Бахаулла ,а не ОСА и Эльхан .

И Стихи Крылова отношение имеют прямо и непосредственно к Бахаулее ..Если еть желание я процитирую, где он запрещает обсуждение Веры .дабы не подвергать сомнению..

Спасибо за ссылку!Я имдонесу истину -может они одумаются! Когдаменя забанят,я вам сообщу и скажу за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат поиска в гугле.Бахаи форум
.

Змий и что?Там ничего нет))) Нет таких форумов-я же говорю -у них это запрещено)) Бизнес форум бахай-это не форум.. Другие только темы на разных форумах.. Где их форум? :DD

Кстати,если будешь читать Бахауллу он им запрещает такое навязывание. А ели буешь читать Абдул-Баха -он говорить совсем по другому.. что то там сломалось.. Бахаулла говорит о донесение -то есть они пишут только о себе -без обсуждения .Написали и все..

Абдул -Баха исказил все это в своих толкованиях и мы сегодня пожинаем плоды его искажений Бахауллы..Я могу процитировать высказвание Бахауллы и Абдул Баха -сами убедитесь! Если интересно))

Получается так:это секта внутри религии(тоже секта -пусть даже религия-неважно) Бахай! Совсем интересно...

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь...;)

Поспорить с ними ты можешь только тут.

Вот что нашел...

Это нужно, что бы тебя приняли.

Очень бы хотелось узнать - а зачем это и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе))После того.как я подпишу деларацию ,поспорить о чем?Запрещается поспорить(обсуждать, консультироваться) и предлагется бузусловно принимать Бахауллу ,и всех остальных как истину!

Вот она демократия !А сами здесь о демократии говорят))))))) Сраведливость !

Это же диктатура -подчиняться законам Бахауллы и админстративным органом.. Я же говорю- это политическое движение ,с элементами религии -цель -установление нового мирового порядка!

Эта не духовность! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пунк деклорации:

О сын Духа!Изломай свою клетку и подобно феникусу любви воспари к небесам святости. Отрешись от себя и, исполненный духом милосердия ,пребывай в обители небесной святости

Бахаулла.

Хорошее предложение! Отрешись от себя.

Ну и что скажите? если подписали такое.верить вам.что вы иные цели преследуете ,чем ваша религия? Тогда вопрос:Вы отступники-нарушаете веру и то,под чем подписались?

Тогда вывод:верить вам нельзя..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...